Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2014, 19:06
  #61   
Выкладываю обе тогда. Щас себе на хост залью только.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.05.2014, 19:07
  #62   
Старый 25.05.2014, 19:09
  #63   
Тебе виднее - твои песни. Обе или только Muse?
Старый 25.05.2014, 19:20
  #64   
@Duke_Cheb, нет это совместные прожекты кто аранжировал все это дело ?
Старый 25.05.2014, 19:31
  #65   
Добавил "Muse" в пост с аудиозаписями .

добавлено через 6 минут
Чей-та я не понял, а чего топ аж сюда переместили: Лучший форум обо всем Жизнь форума Наш Мир Апокрифы

Блин, переименуйте, плиз, тему в "Музыка от товарища Дюка" и верните взад в раздел музыки. Я чего, тут пресс конференции собрался затевать? Я ж ради шутки так топ обозвал.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.05.2014 в 12:23..
Старый 25.05.2014, 19:34
  #66   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Еще одна композиция, записаная совместно со Swan. Музыка, слова и вокал - ее, аранжировка и сведение - мое. Гоос писался в обычную гарнитуру, поэтому, сильно не критикуйте, полностью убрать специфику ее звучания не удалось.
SWAN feat АНДРЕЙ ДЮК - I Am No Longer Your Muse
Дарлинги, это одна из моих первых проб пера в музыке. Было дело аж в далеком 2012 (Дюк, поправляй может я че путаю, по старости лет). Я тогда не имела ни малейшего понятия как делается музыка - но , Дюк будучи благородным рыцарем Ордена Скрипичного ключа, написал аранжировку, как малое дитя ввел за ручки в мир электронной музыки и по сей день является моими верным другом и строгим критиком.
Спасибо тебе Дюк )
Старый 25.05.2014, 19:39
  #67   
Щас уже мне впору у тебя учиться ).
Старый 25.05.2014, 20:10
  #68   
Старый 25.05.2014, 21:06
  #69   
Если честно, боялась кляпать на сцылы. Очень переживала за свой возможно взорванный мозг
Кляпнула зажмурившись, но с первых нот испытала облегчение)))

В свете открывшихся фактов хочется озвучить вопрос: как человек, создавший "Стеклянных друзей" может писать такие унылые баллады? о_О

Короче, Андрюша, я переслушаю все твои песни, даже по три раза! Тока не терроризируй боле душу нафталиновой поэзией, лады?
Старый 25.05.2014, 21:31
  #70   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
унылые баллады?
Это нео-готика с элементами гротеска. Ей положено быть мрачной.
Если бы ты не пугалась длиннющих текстов, я бы скинул ссылку на совсем не мрачное, а вполне веселое произведение. Точнее, только на первую его часть. Еще шесть надо написать, все руки не доходят.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.05.2014 в 21:37..
Старый 25.05.2014, 21:45
  #71   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Это нео-готика с элементами гротеска.
Нео-готика - это всего лишь красивое слово, но по сути, она никому не интересна. Ибо в наш постмодерновый век в тренде совершенно другие вещи. Ну чо ты на ней зациклился? Вот. Теперь я испытываю жгучее желание стукнуть тебя по башке

Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
я бы скинул ссылку на совсем не мрачное, а вполне веселое произведение. Точнее, только на первую его часть. Еще шесть надо написать,
Ненене, я ж уже по второму кругу твои песни слухаю! Честна-честна!

добавлено через 1 минуту
"Стекловидные товарищи", да! А не "стеклянные друзья"
Старый 25.05.2014, 21:57
  #72   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Ибо в наш постмодерновый век в тренде совершенно другие вещи.
Потому, что мне абсолютно не интересен наш постмодерновый век, я нахожу в нем тотальное духовное обнищание и убогость системы ценностей. Кругом царят безграмотность и невежество. Люди не знают элементарных вещей, не читают классической литературы, которую, двумя поколениями старше, все знали назубок. Написать осмысленное сложноподчиненное предложение - проблема для половины населения младше 25 лет.

Третьего дня мне бывшая жаловалась, что попадаются какие-то сплошные придурки, которые приходят на первое свидание в спортивных костюмах, без цветов, вальяжно раскидываются на стульях и начинают, по-бабуински гукая, рассказывать о том, какие они крутые. И таких - более чем 90% среди нынешней молодежи. А встать в 4 часа утра, нарвать ландышей, аккуратно упаковать их в пакетик, на дне которого вода, и положить на порог любимой девушки - это не то, что не придет им в голову, они просто посмеются над подобным поступком, как над глупостью.

Современность просто не заслуживает, чтобы ее описывали в стихах, даже плохих. А интересно читать кому-то анахронизмы о романтике, о рыцарстве, об альтернативном понимании добра и зла, или не интересно - для меня не важно. Если два-три человека ознакомятся с текстом - я посчитаю свою задачу выполненной.
Старый 25.05.2014, 21:57
  #73   
@Гаер Ди, а что сейчас в тренде ?
Старый 25.05.2014, 22:29
  #74   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Потому, что мне абсолютно не интересен наш постмодерновый век, я нахожу в нем тотальное духовное обнищание и убогость системы ценностей.
Эм. Я все же немного о другом) Ибо говорю о творчестве, если будет угодно, об авангарде, т.е. о новаторстве) Но я поняла, почему ты пишешь сонеты и баллады))

Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Если два-три человека ознакомятся с текстом - я посчитаю свою задачу выполненной.
Не обманывайся, это твои чаяния и твоя ностальгия. А на счет художественности текстов, так первая баллада, которую ты запостил в своей теме... желаешь обсудить?

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
@Гаер Ди, а что сейчас в тренде ?
Swan, возможно, я буду говорить банальные вещи, то вы таки меня вынуждаете)))
Временам свойственно меняться и это нормально. Поэзия - не исключение. Если во времена Пушкина рифма "кровь-любовь" была вполне себе приемлемой, то уже сейчас она затерта до дыр и пользоваться ей - моветон. То же можно сказать и о глагольных рифмах, об анапесте и т.д. Современная поэзия находится в постоянном поиске - в тренде неточные рифмы, сложные рисунки, свежие образы, тропы. Кстати об образности: конкретика - это тоже вчерашний век. Стиш должен передавать эмоции, запахи, оттенки, а не быть простым перечислением действий ЛГ.
А строчка? Лично я очень люблю стихотворения в строку))
И самое смешное, что русская поэзия заговорила об этом еще в начале 20 века, вспомните футуристов-будетляней, вот он, авангард, об этом кричал Маяковский, Бурлюк, Хлебников и остальные почти сто лет назад, подумать только!
В общем, както таг
Старый 25.05.2014, 22:32
  #75   
@Гаер Ди,
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А на счет художественности текстов, так первая баллада, которую ты запостил в своей теме... желаешь обсудить?
Валяй.
Старый 25.05.2014, 22:36
  #76   
Ох, грехи мои тяжкие... Ну шо мне стоило промолчать?...
Лан.
Старый 25.05.2014, 22:53
  #77   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
в тренде неточные рифмы
Боже, какая безвкусица.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И самое смешное, что русская поэзия заговорила об этом еще в начале 20 века, вспомните футуристов-будетляней, вот он, авангард, об этом кричал Маяковский, Бурлюк, Хлебников и остальные почти сто лет назад, подумать только!
Добрая половина всего этого - декадентский хлам, далекий от классики, и оправдывается только желанием выпендриться и привлечь к себе внимание, как это сделало Кончито Вюрст не так давно.
И в курсе литературы изучается вскользь и мимоходом - мол, мда... и такие были...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.05.2014 в 23:34..
Старый 25.05.2014, 23:09
  #78   
@Duke_Cheb,
@Гаер Ди, я наверно тоже жутко несовременная, потому что мне та первая баллада как раз больше всего и понравилась.

добавлено через 1 минуту
здесь многие постят свои стихи, в которых я не могу прочитать вообще больше первого четверостишия. скука
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.05.2014, 23:17
  #79   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
здесь многие постят свои стихи, в которых я не могу прочитать вообще больше первого четверостишия. скука
Я думала что так толькло мне.
Наверно я слишком старомодна, но соревменная музыка да и поэзия по мние очень низкого уровня.
Старый 25.05.2014, 23:20
  #80   
@Sigita, не только тебе )

добавлено через 52 секунды
разным людям нравится разное )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
duke_cheb, имени, меня, Просто, стихотворения, Тема, форумчан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024