Опции темы Оценить тему
Старый 06.03.2016, 16:18
  #761   
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2016, 16:20
  #762   
Старый 06.03.2016, 16:23
  #763   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)
а вот скажи....
что значит-жить дружно..?

и вообще- это возможно? это не ущемляет каждую из сторон?
Старый 06.03.2016, 16:29
  #764   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Да,давайте жить дружно,чтобы дети росли счастливыми)
Подпись: ваш кот Леопольд)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, а чем может ущемлять желание с уважением относиться к любой вере, религии и ее представителям))?
Старый 06.03.2016, 16:30
  #765   
Жить дружно-это уметь договариваться,слушать и слышать друг друга)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 16:31
  #766   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Подпись: ваш кот Леопольд)

добавлено через 1 минуту
@Хавва, а чем может ущемлять желание с уважением относиться к любой вере, религии и ее представителям))?
но я вообще уже не о вере подумала...

я о том,что люди испытывают.когда вынуждены приспосабливаться к инаковерцам и прочее...
о самих душевных..хм... терзаниях.если так можно сказать..
Старый 06.03.2016, 16:43
  #767   
Ну вот для того,чтобы не было душевных терзаний,надо общаться,надо,чтобы была совместная деятельность,дети в одном дворе,общие какие-то праздники.В общем,идти на встречу друг другу.
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 16:46
  #768   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Ну вот для того,чтобы не было душевных терзаний,надо общаться,надо,чтобы была совместная деятельность,дети в одном дворе,общие какие-то праздники.В общем,идти на встречу друг другу.
а пепел Клааса?
Старый 06.03.2016, 16:47
  #769   
@Хавва, ну вот моя вера отлична от любого тут на форуме где-то с 99% уверенности могу сказать)), и это не заставляет меня находится в терзаниях))). Да, я не люблю, когда мне агрессивно навязывают что-то, но это совсем не означает, что я буду это делать в ответ). Это бессмысленно же)
Старый 06.03.2016, 16:48
  #770   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Хавва, ну вот моя вера отлична от любого тут на форуме где-то с 99% уверенности могу сказать)), и это не заставляет меня находится в терзаниях))). Да, я не люблю, когда мне агрессивно навязывают что-то, но это совсем не означает, что я буду это делать в ответ). Это бессмысленно же)
твой случай- скорее исключение..)
Старый 06.03.2016, 16:52
  #771   
Хм.. Усмирить? Неееее.. Не выйдет.. Унять, сгладить? Нет. Это не тот случай.
Старый 06.03.2016, 16:53
  #772   
Я хотела бы как и раньше абстрагироваться от того что вижу и читаю, не заострять на негативе своего внимания. И ударить первой всегда готова. Но если я бью, то как правило очень сильно, это как...

Надя,ты себе льстишь,,.
Это.как собака без зубов..не укусит.но сильно обслюнявит)))
Старый 06.03.2016, 16:58
  #773   
Я не знаю,что такое пепел Клааса)Я просто вижу,как именно,в повседневной жизни,исчезают межнациональные конфликты,и об этом говорю)Только и всего)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 17:04
  #774   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Я не знаю,что такое пепел Клааса)Я просто вижу,как именно,в повседневной жизни,исчезают межнациональные конфликты,и об этом говорю)Только и всего)
пепел Клааса?))
в подростком возрасте я любила книгу..

Шарль де Костер. Легенда об Уленшпигеле



И ЛАММЕ ГУДЗАКЕ, ОБ ИХ ДОБЛЕСТНЫХ, ЗАБАВНЫХ И
ДОСТОСЛАВНЫХ ДЕЯНИЯХ ВО ФЛАНДРИИ И ДРУГИХ КРАЯХ

очень я ее любила..большую,хорошо изданную..



Вначале книги повествует сова, где рассказывается о двойном значении имени Уленшпигеля. Согласно одному толкованию обозначает «сова и зеркало», а по второму – «я ваше зеркало». XVI век, место действия легенды Фландрия. Тиль Уленшпигель сын Клаасса, который угольщик, родившейся в местечке Дамме. Растёт мальчик большим проказником, и его шалости не всегда простые, а иногда и с последствиями. Однажды в дружеском разговоре он утвердительно говорит, что молитвы за упокой нужны только попам, имеющим свою от этого выгоду. Один участников разговора обвиняет его в сквернословии и делает донос. Наказанием для Уленшпигеля становится трёхлетние изгнание из родной Фландрии на протяжении, которого он должен получить прощение у Папы Римского. Отец и мать в печали остаются в Дамме. Нели, дочка белой колдуньи, расстраивается и переживает за Тиля. Филипп ІІ родился с Уленшпигелем в одно время, но постоянно болеет, разбалован и жестокий. Однажды он сжёг свою обезьянку прямо на костре, когда увидел его отец король Карл, то возжелал его наказать. Заступником и спасителем того от наказания стал католический архиепископ, который объяснил, что это хорошо потому что Филипп будет после коронации яростно сжигать еретиков. Так и случилось, спустя некоторое время по всей Фландрии загорелись костры очищавшие католиков от еретиков. Не сумев вылечить корову, Катлина обвиняется в наведении порчи на ту. За это её пытают, и она теряет рассудок. Уленшпигель спустя три года хитростью и смекалкой получает прощение и возвращается домой[B]. Перед его прибытием Клааса сажают в тюрьму по ложному обвинению в ереси. Бригадир рыболовов Иост Грейпстювер жаждущий наживы в виде денег, которые Клаас получил от брата, пишет на него донос и того отправляют на костёр. Жена Сооткин с сыном Уленшпигелем идут на пепелище и обнаруживают на месте где должно быть сердце выжжена огромная дыра. Сооткин шьёт мешочек для Тиля, насыпает пепел мужа и предаёт как талисман ему
Старый 06.03.2016, 17:12
  #775   
А какое это имеет отношение к уважению разных народов друг к другу?))))
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 17:14
  #776   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
А какое это имеет отношение к уважению разных народов друг к другу?))))
а такое. Резню- сиречь геноцид,забыть нельзя- это пепел Клааса...

к примеру..
Старый 06.03.2016, 17:27
  #777   
Не надо забывать,просто нужно делать и хорошие воспоминания,ради детей.Вот им зачем постоянно про пепел этот думать,ради чего?
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 17:28
  #778   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Не надо забывать,просто нужно делать и хорошие воспоминания,ради детей.Вот им зачем постоянно про пепел этот думать,ради чего?
калинка,спасибо.
было очень интересно.
Старый 06.03.2016, 17:30
  #779   
Взаимно)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 06.03.2016, 17:38
  #780   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
ну смотрите как у нас с Вами много общего, я тоже люблю Бориса Борисовича)))
О да! У Гребенщикова много песен
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
подпись- Александр Невский))
Библия Скрытый текст
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее

Метки
Ислам, Религия, русских?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024