Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.01.2021, 16:45
  #7581   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И?
Что из этого следует?
Что есть хоть какие-то маленькие основания так сказать... что чел выразил, то что чувствует, знаком)

А с предыдущим постом согласны? Бестактно приписывать мне злобу, о которой думаешь сам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.01.2021, 16:46
  #7582   
Ну попутал чел эзотерику с религией, бывает )
Старый 13.01.2021, 16:47
  #7583   
Я удалюсь с вашего позволения, не прет что-то этой хней, т.е. перебранкой заниматься.
Старый 13.01.2021, 16:54
  #7584   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ахаххаа)) От вас ли слышу? ))
Конечно жлоба, ведь по вашему мнению я недостойна носить высокое звание эзотерика ))
считайте как считаете) утомительно Вас переубеждать, что я не токсична, а просто пряма, иногда как столб)) ха-ха-ха) И зачастую мне не нравится, когда поднимают эти темы на форуме только потому, что я видела много "увлеченных", много сект и прочего, много последствий (нехороших). К тому же, мое твердое убеждение, к учениям надо относиться серьезно. Да и на форумах эзотерики не пишут "я эзотерик" и т.п. Здесь кто-то хотел поговорить об эзотерике в соседней теме, и тогда, по-моему, Технарь, ответил, что люди, которые могут квалифицированно говорить на эти темы, обычно составляют непересекающиеся сообщества и т.п. Я с этим согласна. Сейчас все уходит в тираж, эзотерика в том числе)
Это не зависть, не сомневайтесь)
Старый 13.01.2021, 16:54
  #7585   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Что есть хоть какие-то маленькие основания так сказать... что чел выразил, то что чувствует, знаком)
По моим понятиям, есть основание- подумать,
но нет никакого основания приписывать оппоненту то, что сами подумали )
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Бестактно приписывать мне злобу, о которой думаешь сам.
Ну-у.. Скажем так, именно "злобу" я бы не приписала,
но создание токсичности постоянной демонстрацией того, как следовало бы оппоненту, опираясь исключительно на собственные понимания,
и при этом призывая не быть токсичными- лично мне странно.
Старый 13.01.2021, 16:56
  #7586   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Да и на форумах эзотерики не пишут "я эзотерик"
Это было сказано мне.
И я поняла, что именно мне сказано)
И мне фиолетово, кто, что, где и как пишет)
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И зачастую мне не нравится, когда поднимают эти темы на форуме
Простите, но на это лично мне тоже очень параллельно- фиолетово.
Правилами форума не запрещено)

Последний раз редактировалось Sandy; 13.01.2021 в 16:59..
Старый 13.01.2021, 16:58
  #7587   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скажем так, именно "злобу" я бы не приписала
Хорошо хоть так)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но создание токсичности постоянной демонстрацией того, как следовало бы оппоненту
здесь форум) на этих "столкновениях мнений" (без обид) и построено общение.
такой именно цели как создание токсичности - у меня не было. если так воспринимается, жаль)
Старый 13.01.2021, 17:00
  #7588   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И мне фиолетово, кто, что, где и как пишет)
Совсем не фиолетово)
Такой пофигизм, Вам, по моему мнению, не свойственнен. Вы ведь сразу стараетесь подметить и оспорить все, с чем не согласны в постах оппонентов. Впрочем, как мы все)
Старый 13.01.2021, 17:01
  #7589   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
здесь форум) на этих "столкновениях мнений" (без обид) и построено общение.
Вы различаете мнения по теме и мнение о личности, намерениях, чувствах собеседника?
Расхождения в мнениях по теме- замечательно.
Высказывать мнения о личностных свойствах собеседник- недопустимо)
Или Вам до сих пор так и не понятно, что такое личные границы?
Старый 13.01.2021, 17:07
  #7590   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
считайте как считаете) утомительно Вас переубеждать, что я не токсична, а просто пряма, иногда как столб)) ха-ха-ха) И зачастую мне не нравится, когда поднимают эти темы на форуме только потому, что я видела много "увлеченных", много сект и прочего, много последствий (нехороших). К тому же, мое твердое убеждение, к учениям надо относиться серьезно. Да и на форумах эзотерики не пишут "я эзотерик" и т.п. Здесь кто-то хотел поговорить об эзотерике в соседней теме, и тогда, по-моему, Технарь, ответил, что люди, которые могут квалифицированно говорить на эти темы, обычно составляют непересекающиеся сообщества и т.п. Я с этим согласна. Сейчас все уходит в тираж, эзотерика в том числе)
Это не зависть, не сомневайтесь)
Ааа, ну ладно тогда ))
Но теперь вы знаете, что не все люди входят в ваши представления, и уж тем более не должны перед вами отчитываться как им жить, во что верить и что писать на форуме)) Это тоже опыт, согласитесь.
Я, когда тут писала, не претендовала ни на какую истину, свое не навязывала, ставила вопросительные знаки.

Вы с ходу навесили на меня ярлык, потому что картинка мира у вас такая, как вы мне ее выше описали. Не хочу учить, но наверное пришла пора брать ответственность за нее (картинку мира) на себя, и не ввязывать в нее других людей.
Все по доброму пишу, а то подумаете опять бог знает что ))
Старый 13.01.2021, 17:07
  #7591   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Совсем не фиолетово)
Такой пофигизм, Вам, по моему мнению, не свойственнен. Вы ведь сразу стараетесь подметить и оспорить все, с чем не согласны в постах оппонентов. Впрочем, как мы все)
Сказанное относилось только к уместности обозначения кем-то себя термином "эзотерик"
И к чему очередной сбор анамнеза моих свойств?
Старый 13.01.2021, 17:08
  #7592   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это было сказано мне.
И я поняла, что именно мне сказано)
И мне фиолетово, кто, что, где и как пишет)

)
Да, верно, я вам сказала, чтобы было сходу понятно.
Старый 13.01.2021, 17:10
  #7593   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Да, верно, я вам сказала, чтобы было сходу понятно
Так и есть, мне сходу и стало понятно, что Вы имели в виду)))
И намного больше.. По собственным ощущениям)
Спасибо)))))))))))))))
Старый 13.01.2021, 17:11
  #7594   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или Вам до сих пор так и не понятно, что такое личные границы?
Но ведь я ничего не писала о личности Леты! Вот это приписка с Вашей стороны!
Написала только что слова "мой путь эзотерика" громко звучат, вот и все.
Можно было не согласиться и все на этом) Можно было согласиться, и сказать: Да, конечно, громковато о себе заявляю" улыбнуться, и при этом остаться прекрасным эзотериком))) Насколько мне приходилось слушать и видеть практиков некоторых учений, которые обладали неоспоримыми реализациями, они всегда такие очень-очень скромные люди, говорят: да какие мы практики... да какие мы мистики... мы обычные люди (хотя могут очень многое, поверьте) Я, конечно, ни от кого не имею право требовать такой реализации, это понятно. Просто иногда выросшее Я эзотерика именно вопит и тогда это определенный маркер для меня)))) Извините, если это привело к спору и недовольствам(
Старый 13.01.2021, 17:12
  #7595   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так и есть, мне сходу и стало понятно, что Вы имели в виду)))
И намного больше.. По собственным ощущениям)
Спасибо)))))))))))))))
Вам спасибо большое! И что поддерживаете меня, и что понимаете, и что мне есть с кем поговорить на интересную тему
Старый 13.01.2021, 17:13
  #7596   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Но ведь я ничего не писала о личности Леты!
реально, у меня уже слезы вышибает от невозможности объяснить Вам очевидное.
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Написала только что слова "мой путь эзотерика" громко звучат, вот и все.
И зачем это было сообщать?
Для Вас громко? Не утверждайте этого о себе.
Для кого это было сказано? Зачем?
Старый 13.01.2021, 17:19
  #7597   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня уже слезы вышибает от невозможности
))если слезы, то не надо)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И зачем это было сообщать?
Просто заметила)


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И зачем это было сообщать?
Зачем сообщать - это уже моя интенция. Скажу честно - просто замечаю такие моменты, вот и все. Если замечаю, иногда пишу что-то наподобие) Никакой глубинной зловредности намерения нет)))

Не будем дальше прикапываться к этому высказыванию. Это бессодержательно уже
Старый 13.01.2021, 17:26
  #7598   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Но ведь я ничего не писала о личности Леты! Вот это приписка с Вашей стороны!
Написала только что слова "мой путь эзотерика" громко звучат, вот и все.
Можно было не согласиться и все на этом) Можно было согласиться, и сказать: Да, конечно, громковато о себе заявляю" улыбнуться, и при этом остаться прекрасным эзотериком))) (
Ну вот вы опять
Я не считаю, что громковато, ибо это есть путь, причем длинный )
Я по наитию стала этим интересоваться с 16 лет. Меня никто не учил, папа только покупал книги. Тогда в продаже был только Лазарев С.Н. с его диагностикой кармы )) Потом появилась Л.Виилма и дело пошло лучше. А в появлением интернета дело вообще пошло веселей.
Старый 13.01.2021, 17:26
  #7599   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Скажу честно - просто замечаю такие моменты, вот и все.
Простите за сравнение. На днях я пыталась объяснить одному пользователю, чем неудобно во взаимообщении то, когда человек, обращаясь к оппоненту, реально общается сам с собой.
Ситуация очень похожа.
Но уникальность того пользователя в том, что он считал верным так общаться с людьми, при этом считая что общается сам с собой.

Вы так подумали? Вы это заметили? Вы решили это высказать?
О том, что касается собеседника, о его чувствах, самовыражении, действиях, мотивациях.
Не принимая собеседника ни в какое внимание?
С кем Вы общаетесь ?

Последний раз редактировалось Sandy; 13.01.2021 в 17:35..
Старый 13.01.2021, 18:14
  #7600   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
папа только покупал книги. Тогда в продаже был только Лазарев С.Н. с его диагностикой кармы
К чему Вы это пишите? Я не спрашивала Вас подробно.
Не буду лучше высказывать свое мнение на этот счет, дабы никого не обидеть, а то меня опять занесет в хулу новоиспеченных биоэнергоинформатиков))) и их книженций, которые шлепаются и покупаются сегодня подобно пирожкам) Этот автор, ну как и многие такого рода авторы, например, регулярно ссылается на каких-то ученых, которые открыли какое-то явление, но объяснить его не смогли. Естественно, ни имен ученых, ни названий институтов, ни тем научных работ - никаких данных, по которым можно было бы проверить его утверждения, он не дает. Это сразу бросается в глаза) А что же нового открыл Лазарев непонятно, не говоря уже о нелепой замене одних слов на другие, например, "грех" на "зацепку". К тому же, он нещадно приплетает православие, восточные учения (безличностность и личностность бога и т.п. и т.д.) в свою "новую" теорию, которая является просто неудобоваримым плагиатом других учений, не одного, конечно (так у нас защищали диссертации некоторые аспиранты и прокатывало, вроде бы "свое") И поскольку вряд ли кто-то из "высокодуховных" последователей Лазарева читал восточные Учения, читал Фрейда и т.п., то в их глазах первый останется открывателем законов Вселенной, а вторые всего лишь древними людьми и ограниченным психологом и все буде понапутано)))
Если посмотреть классиков психоанализа, например, Отто Фенихеля (работы о неврозах), то с удивлением обнаружим, что Фенихель, живший и работавший в первой половине ХХ века, как-то подозрительно копирует терминологию Лазарева, используя выражения вроде "торможение агрессии" или "блокировка инстинкта". Я уж не говорю как этот автор кроит на свое усмотрение глубокие восточные и западные учения, объединяя их в свой винегрет. Он пошел тем же путем, каким когда-то еще пробовали ходить, например, Рерихи) Оставляю за собой право считать это очень печальным фактом(((

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Меня никто не учил
мне сразу так и показалось. Увы, я не ошиблась.

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А с появлением интернета дело вообще пошло веселей.
а это вообще крайне грустно и опасно, на мой взгляд, ничего личного.
Не сочтите это за какое-то нарушение личных границ.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024