Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2013, 20:06
  #741   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Жаль,что нельзя поклоняться Дьяволу
Кто тебе сказал, что нельзя?)))
Хоть Дьяволу, хоть макаронному монстру))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2013, 20:07
  #742   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
кому они нужны? Зачем они нужны?
Мне нужны. И другим верующим людям

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что нельзя?)))
Хоть Дьяволу, хоть макаронному монстру))))
С этим я согласна. У каждого есть право выбрать кому верить. Мы очень свободые
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 20:13
  #743   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С этим я согласна. У каждого есть право выбрать кому верить. Мы очень свободые
Кому мы сейчас верим ?
Старый 29.07.2013, 20:14
  #744   
Старый 29.07.2013, 20:15
  #745   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Попробуйте Яндекс.Диск)))
Это я тебе и тебе подобным оставлю )))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 23:00
  #746   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Пф...ну чушь вы тут и написали(
Все относительно. С Вашей стороны, это чушь, а с моей стороны, все логично.

Цитата:
Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Не нравится с латыни? Давайте посмотрим с русского языка.
Толковый словарь Ожегова.
"ре" - Образует глаголы и существительные со знач. повторности, или противоположности*Пример: реорганизовать,*реэвакуировать,*ретрансляция, рекультивация, ретрансплантация.
Убедились?

Цитата:
Брать с латыни: как я и указал religio — «cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа»,
или от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление),
или от латинского глагола religare (связывать, привязывать).
Ну и что? Вы так это связали, а я иначе. И не надо забывать, что слово религия, это не русское слово, ибо оно пришлое.

Цитата:
Слово это, от латинского языка, и с греческим его вязать никак нельзя...это как слово "настырный" переводить по частям с помощью немецкого и польского словаря на китайский язык (слово русское переводить надо русским словарем)
А переводить слово по кусочкам (да еще и каждый кусочек из разного языка переводить) может каждый дурак...
Я привел другое понимание этого понятия. Вас же не смущает, что ортодоксия и Православие, это разные по значению понятия, но, тем не менее, их сделали тождественными. Кто это сделал, напомнить?

Цитата:
В итоге вы сделали вывод о том, что "Религии существуют для недалеких людей" на (неверном кстати) истолковании слова Религия?... такие вещи следует делать не самостоятельно...хотя бы с помощью специалистов...слово Религия давно переведено, и цепляться к переводу заявляя, что ваш перевод более "квалифицированный" это как раз таки и признак недалекости...а делать вывод о недалекости ныне живущих людей, не на основе их мышления, мысленных способностях, умении творчески и логически думать, а на основе перевода слова, которому (я имею в виду слово "Религия") почти 2000 лет, является знаком либо беспросветной тупости, либо на желании унизить людей при помощи "фактов" доказать которые вы не в состоянии...

Хулиганство одним словом...
Разве? Религия этим и занимается, сея тупость и нелогичность во всем. Разве религия не унижает людей, призывая к смирению и покаянию? Перед чем? Перед тряпками, гробами и досками? Вы о чем, уважаемый? Приведите пример, где религия поселила гармонию в людях. Назовите хотя бы одну страну, где религия вывела народ на высокий духовный уровень. Назовите!!!
А если не сможете, то не несите херню по поводу того, что религия это носитель какой то особенной нравственности, ибо кроме невежества и разрушения культуры и устоев народов, они ничего не принесли. Вы поняли?
Старый 29.07.2013, 23:20
  #747   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Разве религия не унижает людей, призывая к смирению и покаянию? Перед чем? Перед тряпками, гробами и досками?
какой кошмар? разве можно так говорить? для религиозных людей это вовсе не тряпки и доски как Вы сейчас тут изволили высказаться, у меня нет слов, бескультурье!
Старый 29.07.2013, 23:38
  #748   
Вы образование где получали? Мне казалось вы умный человек( Все это грустно очень...

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не нравится с латыни? Давайте посмотрим с русского языка.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну и что? Вы так это связали, а я иначе. И не надо забывать, что слово религия, это не русское слово, ибо оно пришлое.
Оно не пришлое...оно иностранное... причем здесь Ожегов? как можно иностранное слово связывать с русским языком? вас в школе совсем не учили грамоте? А переводя английское слово "regedit" вы тоже возьмете словарь Ожегова? "Ре" это "против", "ге" это "куда"....пф...позор какой-то....
Или может все-таки постараетесь уважать английский и не позорить русский, и возьмете Англо-русский словарь? Так-же и с иностранным словом Религия: переводить нужно с латыни и только с неё, не приплетая другие языки и словари кроме латинско-русского!
А потом еще говорят, что в России образования нет...реально такое чувство, как будто вы в школе не учились(

Вы не знакомы с латинским языком и не знакомы с греческим...с чего вы взяли что "Ре" нужно переводить отдельно? Вы являетесь дипломированным специалистом по этимологии?
И считаете что можете перевести слово религия (впервые за 2000 лет) правильнее специалистов посвятивших этимологии, истории и религиоведению долгие годы жизни? Вы ведь не меня оспариваете: используя свою (так называемую) логику, оперируя словарем Ожегова (с какого дуба он вообще тут?)
и точным знанием, что "ре" это "повтор" или "против" вы оспариваете ученых и специалистов в этой области, заодно латинско-русский словарь, Цицерона, Лактанция, блаженного Августина и всех современные исследователей вместе взятых?

Или все это стеб и вы лишь прикидываетесь дурачком? Наверно так и есть...потому-что не может человек быть таким тупым((
Старый 29.07.2013, 23:42
  #749   
Сан-Саныч, Энтони, не ссорьтесь, товарищи!
Вы оба умные, образованные и не правы
Старый 29.07.2013, 23:51
  #750   
Allegra, Извините) Больше не буду)

Просто у меня аллергия на чушь))
Старый 29.07.2013, 23:51
  #751   
Старый 29.07.2013, 23:53
  #752   
Старый 29.07.2013, 23:55
  #753   
Allegra, поделишься для контраста?
Старый 29.07.2013, 23:59
  #754   
Энтони, Чушь она как грипп, не успеешь выработать иммунитет к одной, как уже появляется другая.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 00:02
  #755   
1. Я уверена, что поиск первоначального значения слова "религия", каким бы увлекательным детективом он ни казался господам дискутирующим, вряд ли даст хоть сколько-нибудь стоящий результат. Гораздо важнее, чем она является сегодня, т.е. то значение, в котором это слово используется в наши дни.

2. Если кто-то из форумчан кажется Вам идиотом, не ставьте его в известность, переживите это потрясение самостоятельно)))
Старый 30.07.2013, 00:12
  #756   
Allegra, А я люблю всякие этимологические исследования и находки, даже без практического смысла, просто из любви к искусству. А чем то или иное слово является в наши дни и какое несет значение - тоже можно долго спорить.

Со вторым пунктом полностью согласен.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 00:46
  #757   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Вы образование где получали? Мне казалось вы умный человек( Все это грустно очень...
Все относительно. С моей стороны, Вы вообще не ориентируетесь в пространстве, но Вас не смущает это. Не так ли?

Цитата:
Оно не пришлое...оно иностранное... причем здесь Ожегов? как можно иностранное слово связывать с русским языком? вас в школе совсем не учили грамоте?
Иностранное слово "лигия", которое означает гармоничность. Вы поняли? Але!

Цитата:
А переводя английское слово "regedit" вы тоже возьмете словарь Ожегова? "Ре" это "против", "ге" это "куда"....пф...позор какой-то....
Или может все-таки постараетесь уважать английский и не позорить русский, и возьмете Англо-русский словарь? Так-же и с иностранным словом Религия: переводить нужно с латыни и только с неё, не приплетая другие языки и словари кроме латинско-русского!
Религия принесла в Русь множество литиницы и греческих названий. Будете опять спорить? Ваша церковь греко-кафолическая, а не русская. Забыли? Вы еще скажите, что греки русские. Вааще....

Цитата:
А потом еще говорят, что в России образования нет...реально такое чувство, как будто вы в школе не учились(
Зато очевидно где Вы учились. Наверно учились в приходской школе у попов? А может в семинарии? Что скажете?

Цитата:
Вы не знакомы с латинским языком и не знакомы с греческим...с чего вы взяли что "Ре" нужно переводить отдельно? Вы являетесь дипломированным специалистом по этимологии?
Для этого не обязательно быть дипломированным специалистом. Достаточно набрать в инете слово ре и получить результат. Вам дать ссылку?

Цитата:
И считаете что можете перевести слово религия (впервые за 2000 лет) правильнее специалистов посвятивших этимологии, истории и религиоведению долгие годы жизни? Вы ведь не меня оспариваете: используя свою (так называемую) логику, оперируя словарем Ожегова (с какого дуба он вообще тут?)
и точным знанием, что "ре" это "повтор" или "против" вы оспариваете ученых и специалистов в этой области, заодно латинско-русский словарь, Цицерона, Лактанция, блаженного Августина и всех современные исследователей вместе взятых?
Меня не интересуют ваши старые пердуны-богословы, которые с мозгами не дружат, так что оставьте их себе.

Цитата:
Или все это стеб и вы лишь прикидываетесь дурачком? Наверно так и есть...потому-что не может человек быть таким тупым((
Таак.... Похоже сюда поп пожаловал. Кстати, тупее, чем попы, я вообще никого не встречал. Они, если не могут аргументировать, то сразу переходят на личности, оскорбления и прочую херню. Не так ли, поп?
Старый 30.07.2013, 00:49
  #758   
Сан-Саныч, в таком случае, почему бы не трактовать слово 3.14зда, как одобрение миролюбия? Смотри, два слова:
англ. "peace" (мир) и русское "да"

peace? да!!!
Старый 30.07.2013, 00:49
  #759   
Сан-Саныч, ну ты чего?!
Распетушилсо...
Старый 30.07.2013, 00:52
  #760   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024