Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2013, 19:20
  #721   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Так что если государство заинтересовано вырастить здоровое новое поколение, то какую то идеологию приходится вводить в школах.
Религиозная идеология самая худшая из всех возможных. Учит она может и нравственным ценностям (не обладая на то исключительным правом), но в итоге все выливается в нетерпимость, гомофобию, бесплатные гинекологические консультации и мракобесие в головах паствы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2013, 19:46
  #722   
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Религиозная идеология самая худшая из всех возможных. Учит она может и нравственным ценностям (не обладая на то исключительным правом), но в итоге все выливается в нетерпимость, гомофобию, бесплатные гинекологические консультации и мракобесие в головах паствы.
Дядя ты Дьявол ну или Шайтан смотря какая вера...
Старый 02.09.2013, 19:57
  #723   
Старый 02.09.2013, 20:19
  #724   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Дядя ты Дьявол ну или Шайтан смотря какая вера...
Кто такой -дьявол?Некто разумный с хвостом и козлиными рогами?
Старый 02.09.2013, 20:21
  #725   
Старый 02.09.2013, 20:44
  #726   
Как точно подмечено!
Старый 02.09.2013, 22:03
  #727   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Кто такой -дьявол?Некто разумный с хвостом и козлиными рогами?
Так что такое диавол? Диавол, это отец Лжи, это Ложь, не более. Это пустые обещания, не имеющие ничего общего с реальностью, это дырка от бублика. Это самообман, наконец. Вы поверили лжи? Значит обманули самого себя, следовательно, вы находитесь во власти лжи (диавола). Религия и есть диавол, который кормит людей пустыми обещаниями, за их деньги, разумеется.
Старый 02.09.2013, 22:20
  #728   
Спасибо,Сан-Саныч.Страх-это тоже от дьявола?Если ДА,то как понять ,, божий страх''От кого этот вид страха?
Старый 02.09.2013, 23:00
  #729   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Страх-это тоже от дьявола?Если ДА,то как понять ,, божий страх''От кого этот вид страха?
Этот страх от богатой фантазии. Весьма определенно.
Старый 02.09.2013, 23:02
  #730   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Кто такой -дьявол?Некто разумный с хвостом и козлиными рогами?
Это тот кто будет наказан...
Старый 03.09.2013, 00:33
  #731   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Спасибо,Сан-Саныч.Страх-это тоже от дьявола?Если ДА,то как понять ,, божий страх''От кого этот вид страха?
Страх? Что вы называете страхом? Боязнь потерять то, что имеете сейчас? Вот ваш страх. Боязнь – это основной эгоизм. Вы боитесь потерять то, что имеете, и не хотите приобрести новое. Подумайте.

Далее. Если бы не было страха, то что бы вы делали? Что?*Каждому свое. Для кого-то страх может вести, для кого-то может остановить. Подумайте. Вам же говорили, что нет истинно плохого и истинно хорошего. Сейчас, быть может, вам нужен страх, может быть завтра вам потребуется уверенность или иное. Подумайте. И мозг ваш выберет сам. Здесь он не ошибется, ибо здесь он будет подчиняться инстинкту. Все остальное, это будут ваши мысли. Самая первая мысль верна, ибо она истинна, все остальное уже ваше.
Старый 03.09.2013, 00:42
  #732   
Старый 03.09.2013, 10:07
  #733   
Сан-Саныч, )

«Все злодеи в мире отличаются чувством абсолютной правоты. Они искреннне верят, что их путь — единственно верный.» © Бен Кингсли

подумайте)...
Старый 03.09.2013, 11:42
  #734   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, )

«Все злодеи в мире отличаются чувством абсолютной правоты. Они искреннне верят, что их путь — единственно верный.» © Бен Кингсли

подумайте)...
Я не прав? Попробуйте опровергнуть. К чему пустые разговоры?
Старый 03.09.2013, 13:39
  #735   
Дело не в том, кто из нас каков и насколько прав или не прав.
Вопросы личной правоты не являются предметом обсуждения.
Старый 03.09.2013, 13:58
  #736   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я не прав? Попробуйте опровергнуть. К чему пустые разговоры?
Разговор изначально пустой в виду отсутствия твердой доказательной базы)
У меня своя позиция, у вас своя (я, кстати, ее уважаю): обе они имею право на существование, так как ни один из нас не в состоянии, оперируя имеющимися у нас фактами) их опровергнуть или доказать (научно). В свою я верю...вашу имею в виду (на всякий случай).
И я бы с радостью подискутировал с вами (интересным и разносторонне развитым собеседником), если бы не постоянные оскорбления в адрес верующих.
Нужно быть немного терпимее и толерантней: это правило хорошего тона)
Старый 03.09.2013, 14:06
  #737   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
ни один из нас не в состоянии, оперируя имеющимися у нас фактами) их опровергнуть или доказать (научно)
Если существование чего-либо не доказано, с точки зрения науки, этого явления или объекта не существует)
Библейский Бог был "убит" многократно, но упорство в поиске лазеек для его реанимирования поистине поражает количеством энергии, расходуемой впустую, - примеру, Чарльзом Дарвином в 1859 г., когда в свет вышел научный труд "Происхождение видов", наглядно продемонстрировавший эволюцию, как природный инструмент формирования видов.
Старый 03.09.2013, 14:36
  #738   
Дарвин этот тот тип который произошёл от обезьяны?
Старый 03.09.2013, 14:44
  #739   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Если существование чего-либо не доказано, с точки зрения науки, этого явления или объекта не существует)
Я могу, используя физические законы (фундаментальные), доказать факт возможного существования Бога)
Но это, кстати, не сделал не один ученый, ввиду того, что данное доказательство будет свидетельствовать о крайне низких знаниях человека об окружающем мире.)
Старый 03.09.2013, 14:48
  #740   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024