Опции темы Оценить тему
Старый 25.12.2015, 23:47
  #721   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а я тут подумала, если здесь совсем звздц начнется, подам доки на Германию.
В Германию можно спокойно ехать только если сразу на работу. Просто так на социал сейчас именно не очень. Из-за беженцев недостаток свободного жилья, работы, и уменьшение ассортимента мероприятий по вашей интеграции. Ну либо надо быть морально готовым к тому, что некоторое время помыкавшись, придется перешагнув через свое высшее образование и/или отчаявшись выучить язык до приемлемого уровня, пойти на низкоквалифицированную работу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.12.2015, 23:48
  #722   
@Sunny, ясное дело, легко не бывает..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2015, 23:49
  #723   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
С ее слов - вроде те же люди, а я их не понимаю(с)
Не в языковом смысле, а так - атмосферно, наверно.
у меня до сих пор иногда такое же ощущение))
правда иностранцев тут уже больше чем немцев)
Старый 26.12.2015, 00:16
  #724   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
у меня до сих пор иногда такое же ощущение))
Всё-таки от менталитета зависит очень много или еще чего неуловимого. Наверно, кто-то более гуттаперчив в этом плане. Это не сравнение хуже/лучше, просто разные.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2018, 10:45
  #725   
В какой стране хотели бы вы жить?

Все чаще задумываюсь о переезде. Но пока что каких-то конкретных мыслей на эту тему у меня нет. А вы хотели бы поменять страну проживания? Если уже поменяли, поделитесь опытом
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (62.1 Кб, 3 просмотров)
Старый 28.03.2018, 15:58
  #726   
Старый 29.03.2018, 11:54
  #727   
А я бы уехал с удовольствиет куда-то, где люди живут спокойной размеренной жизнью и не лезут в чужую
Старый 29.03.2018, 11:58
  #728   
Старый 30.03.2018, 09:47
  #729   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@Pavel_Beliavskij, когда найдешь такое место - расскажи)))
Обязательно, дело за малым - найти его
Старый 02.04.2018, 11:04
  #730   
Цитата:
Сообщение от Pavel_Beliavskij Посмотреть сообщение
Обязательно, дело за малым - найти его
И мне тогда тоже скажите, где же это место. Присоединюсь
Старый 02.04.2018, 11:50
  #731   
Цитата:
Сообщение от NikaKraft Посмотреть сообщение
И мне тогда тоже скажите, где же это место. Присоединюсь
А как на счёт - где родился, там и пригодился?
Старый 02.04.2018, 11:53
  #732   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как на счёт - где родился, там и пригодился?
Есть мнение что все мы рождены на планете земля
Старый 02.04.2018, 12:06
  #733   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Есть мнение что все мы рождены на планете земля
А жопа не треснет?
Старый 02.04.2018, 22:28
  #734   
Цитата:
Сообщение от Alexandra_Klim Посмотреть сообщение
Все чаще задумываюсь о переезде. Но пока что каких-то конкретных мыслей на эту тему у меня нет. А вы хотели бы поменять страну проживания?
Я мечтаю о домике где-нибудь в солнечной Италии на берегу Адриатического моря. А толку? Все равно эти мечты не осуществимы. Курс евро сейчас такой: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/, что этот домик стоит целое состояние

Последний раз редактировалось Amura; 06.04.2018 в 13:50..
Старый 02.04.2018, 22:33
  #735   
Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
Я мечтаю о домике где-нибудь в солнечной Италии на берегу Адриатического моря. А толку? Все равно эти мечты не осуществимы
Есть поговорка - бойтесь своих желаний, они могут сбыться)
Старый 03.04.2018, 11:08
  #736   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как на счёт - где родился, там и пригодился?
Не думаю, что в наше время это актуально

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Есть поговорка - бойтесь своих желаний, они могут сбыться)
Что-то со мной такого не случалось (в глобальных масштабах)
Старый 03.04.2018, 14:08
  #737   
Старый 04.04.2018, 16:53
  #738   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это почему?
В условиях глобализации появилась больше возможностей для самореализации в профессиональном плане, например, и держатся на одном месте и ждать чего-то смысла нет. Как по мне, сейчас нужно использовать все возможности, которые есть по полной, а родившись, например, в далекой деревушке и живя там, топ-менеджером не станешь, нужно переезжать туда, где это реально и тд. Но это, опять же, мое мнение

Последний раз редактировалось NikaKraft; 04.04.2018 в 17:00..
Старый 07.04.2018, 10:38
  #739   
Цитата:
Сообщение от NikaKraft Посмотреть сообщение
В условиях глобализации появилась больше возможностей для самореализации в профессиональном плане, например, и держатся на одном месте и ждать чего-то смысла нет. Как по мне, сейчас нужно использовать все возможности, которые есть по полной, а родившись, например, в далекой деревушке и живя там, топ-менеджером не станешь, нужно переезжать туда, где это реально и тд. Но это, опять же, мое мнение
Попробую ответить,рассуждая примитивно.
Я так понимаю,смысл поговорки,что просто не стоит уезжать из родных краев.
Предположим,люди в глухой деревушке.Не уезжают,рождается все больше и больше.И я уверен в такой ситуации обязательно настанет такой момент,когда откроются перспективы не только для топ-менеджера.
Если же люди будут постоянно покидать родные края в поисках чего-то великого в других краях,то эта деревенька так и останется глухой.
Старый 07.04.2018, 21:40
  #740   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Для начала немного статистики. Взято отсюда



Теперь к теме.
Хотели бы вы уехать из своей родной страны в поисках лучшей доли? Если да, то почему, и если нет, то тоже - почему? Что вас останавливает или наоборот подталкивает к такому решению?

Скажу сразу о себе:
Лично я лет до *дцати даже не могла себе представить, что я могу просто ПОДУМАТЬ о том, чтобы уехать куда-то в другое место: как так? Я же тут родилась, это моя страна, тут друзья, родные. Но по прошествии времени я стала не столь радикальна во взглядах и вполне допускаю для себя возможность переезда. Что меня подталкивает к таким мыслям? Во-первых, пожалуй, это климат. Я не выношу зиму. Просто ненавижу. А когда она длится полгода и более... Это просто жесть. Во-вторых, ситуация в стране - политическая и экономическая. Невозможно уже смотреть на этот беспредел бандинтский и чиновничий. При этом, конечно, понятно, жить тяжело везде. А там еще сложнее, с точки зрения адаптации и прочих трудностей, а здесь налажен быт и т.д. Это и останавливает во многом. Думаю, что таких людей, рассуждающих, как я, наберется достаточно.

Еще раз повторюсь, что это МОИ ЛИЧНЫЕ мысли и пытаться переубедить меня (как и кого-либо еще) не стоит. Просто расскажите о своих мыслях по этому поводу: эмиграция для вас: да, нет или возможно и почему?

Еще вопрос:

Допускаете ли вы для себя временную эмиграцию, так называемый дауншифтинг? Если да, то куда, и опять же почему?
я наверно похож на вас хотелби уехать но не надолго не сильно далеко может прибалтика єто не логическое єто импульсивное все хотят уехать в штати а я в прибалтику

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024