Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2013, 12:35
  #701   
Вообще, для тех, кто хочет изучать религию, есть воскресные школы. В светской школе, ИМХО, не должно быть религиозного образования, только в рамках истории или обществознания, как вариант культурологии, но это уже факультативно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2013, 09:57
  #702   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вообще, для тех, кто хочет изучать религию, есть воскресные школы. В светской школе, ИМХО, не должно быть религиозного образования, только в рамках истории или обществознания, как вариант культурологии, но это уже факультативно.
Вот и я о том-же)

Сан-Саныч, и причем здесь церковь? все это в ведении МинОбра...
И я не понимаю вашего пессимизма ув. Сан-Саныч...правда...
Данный закон не будет принят, так как он противоречит конституции РФ (это как минимум).

А рассуждения о том, что у нас в стране все во власти церкви, крайне неверны....
все во власти денег...
и это в том случае, если отбросить предположение, что в нашей стране есть порядочные политики и бизнесмены)
Старый 31.08.2013, 10:45
  #703   
У меня есть знакомый, который на полном серьезе два раза в день возносит свои молитвы Деду Морозу. Так с детства у него повелось. А человек в целом адекватный и (о, Боже!) мне кажется, его молитвы помогают ему быть лучше, нравственней что ли.
В общем, что я хочу сказать: у каждого свой бог. и атеизм - тоже форма религии. здесь дело в устройстве человеческого мышления: вера - это неотъемлемая часть мышления и никуда от этого не деться.
Старый 31.08.2013, 11:40
  #704   
kanuka, согласна!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2013, 16:17
  #705   
Старый 31.08.2013, 17:21
  #706   
Allegra, Я тоже хотел на этом пункте заострить внимание, но плюнул.

kanuka, Религия предполагает совершение обрядов, наличие религиозных храмов, объединение единоверцев в религиозные организации, наличие объекта поклонения. У атеизма этого нет, так что это не религия. Но можно сказать, что атеизм это вера. В науку, логику и здравый смысл.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.08.2013, 19:45
  #707   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, и причем здесь церковь? все это в ведении МинОбра...
И я не понимаю вашего пессимизма ув. Сан-Саныч...правда...
Данный закон не будет принят, так как он противоречит конституции РФ (это как минимум).
Вы просто не дооцениваете эту религию. Все распри, войны и противостояния, это плоды этой религии. Я имею ввиду не только, так называемое, христианство, но и ислам и иудаизм.

Цитата:
А рассуждения о том, что у нас в стране все во власти церкви, крайне неверны....
все во власти денег...
и это в том случае, если отбросить предположение, что в нашей стране есть порядочные политики и бизнесмены)
Власть денег... А религия, это разве не власть денег? Все по образу и подобию.
Старый 31.08.2013, 20:24
  #708   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Все распри, войны и противостояния, это плоды этой религии.
А ты переоцениваешь. Не было бы этой религии, человечество нашло бы другой повод повоевать. Индейцы в америке и до прихода колонистов-завоевателей вели друг с другом жестокие войны и проводили кровавые обряды.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.08.2013, 22:15
  #709   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А ты переоцениваешь. Не было бы этой религии, человечество нашло бы другой повод повоевать. Индейцы в америке и до прихода колонистов-завоевателей вели друг с другом жестокие войны и проводили кровавые обряды.
Ты бы еще папуасов вспомнил.....
Старый 31.08.2013, 23:21
  #710   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ты бы еще папуасов вспомнил.....
Я не принимаю такой контраргумент. Перечислять все случаи мировой истории, когда войны и жестокости совершались без всякого прямого влияния ненавистной тебе религии я не буду. Думаю ты и сам их знаешь, но не хочешь замечать и признавать. В концепцию не вписываются.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.08.2013, 23:45
  #711   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я не принимаю такой контраргумент. Перечислять все случаи мировой истории, когда войны и жестокости совершались без всякого прямого влияния ненавистной тебе религии я не буду. Думаю ты и сам их знаешь, но не хочешь замечать и признавать. В концепцию не вписываются.
Нет. Все войны совершались с благословения религии. Вы считаете, что у Сталина и Гитлера не было религии? Ошибаетесь. У них та же религия, только с другим названием. Авраамическая религия и заварила эту кашу.
Старый 01.09.2013, 00:36
  #712   
Сан-Саныч, Войны начинали люди с непомерными амбициями и к религии Ваше высказывание притянуто за уши.Вы пытаетесь объять необъятное и впихнуть невпихуемое сообразно Вашей же непонятной логике.
Старый 01.09.2013, 14:43
  #713   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Войны начинали люди с непомерными амбициями и к религии Ваше высказывание притянуто за уши.Вы пытаетесь объять необъятное и впихнуть невпихуемое сообразно Вашей же непонятной логике.
У религии как раз и непомерные амбиции.
Старый 01.09.2013, 22:07
  #714   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Войны начинали люди с непомерными амбициями и к религии Ваше высказывание притянуто за уши.Вы пытаетесь объять необъятное и впихнуть невпихуемое сообразно Вашей же непонятной логике.
Вы совершенно правы, войны начинают люди. Причем в большинстве своем неверующие, но оправдывающие свои амбиции религиозным текстом. Беда только в том, что остальное стадо слыша текст начинает волноваться и война то идет для них вполне религиозная. Так было с крестовыми походами, когда церковь ради земель развязала войну. А рядовые солдаты гибли не за земли. Они гибли за религиозные понты.
Старый 02.09.2013, 00:40
  #715   
Аха, второй ник для похвалы, занятно занятно )
Старый 02.09.2013, 13:16
  #716   
Старый 02.09.2013, 16:49
  #717   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
У религии как раз и непомерные амбиции.
У религии не может быть амбиций, т.к. амбиции - человеческая категория, они могут быть присущи духовенству.
Непомерными амбициями страдают не только религиозные деятели.
Старый 02.09.2013, 17:15
  #718   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ты думаешь это нужно детям в школе? В виде отдельного урока? Да ну нафиг. Не-не, я бы не хотел чтоб мои дети это проходили в школе.
Это нужно не детям, а в первую очередь государству. Для воспитания нормальных членов общества.
Пионерскую организацию ведь отменили? А что осталось? Только идеология потребления и наживы! Которая как и любая другая пагубная привычка способна саморазвиваться и вытеснять все прочие. А вообще без идеологии общество существовать не может.
Так что если государство заинтересовано вырастить здоровое новое поколение, то какую то идеологию приходится вводить в школах.
Старый 02.09.2013, 17:22
  #719   
Государство заинтересовано, только сохранением власти у себя, навсегда или как можно дольше, им пох на население, так делают немного, чтоб бунт не устроили. Сколько лет прошло, не было видно не одного, достойного у власти, у реальной власти, их топят как могут.
Старый 02.09.2013, 17:58
  #720   
Люди, вроде бы как, и боролись за то, чтобы нам не навязывали никакой идеологи, за свободу слова и выбора, и против тоталитаризма. И в том числе, против принудительного вступления в партию.
Но на поверку, это были лишь удобные лозунги для предела власти. А теперь, нам начинают доходчиво объяснять, что нужна идеология )))) Правильно, что же простым людям свободными теперь что ли жить? Погуляли немножко и пора назад в стойло.
И, главное, сам народ верит, что режим - это благо. Зомбоящик - великая сила.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024