Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2024, 19:05
  #581   
Механика сайта *** Где кнопка удаления?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2024, 19:08
  #582   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Да у нас вся жизнь состоит из мелочей). Есть очень хорошая книга про точку опоры, когда отнимают всё, даже имя, "Психолог в концлагере" Виктора Франкла. Не попадалась?
Ну не всё. У Франкла было...как это... Как называется любопытство ученого? Когда он что угодно отдаст за то, чтоб увидеть подтверждение своей теории. Это чувство может довести до того, что они (ученые) могут неопробованный препарат на себе испытывать, если подопытных в силу каких-то причин рядом нет... Книгу не читала, но Франклом интересовалась, естественно. И логотерапия его как раз и подтверждает, что удерживать в жизни и в рассудке человека могут очень , с первого взгляда , незначительные вещи. И вот у Франкла была его теория. 😊
Старый 06.08.2024, 19:10
  #583   
Старый 06.08.2024, 19:16
  #584   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну не всё. У Франкла было...как это... Как называется любопытство ученого? Когда он что угодно отдаст за то, чтоб увидеть подтверждение своей теории. Это чувство может довести до того, что они (ученые) могут неопробованный препарат на себе испытывать, если подопытных в силу каких-то причин рядом нет... Книгу не читала, но Франклом интересовалась, естественно. И логотерапия его как раз и подтверждает, что удерживать в жизни и в рассудке человека могут очень , с первого взгляда , незначительные вещи. И вот у Франкла была его теория. 😊
Логотерапия у него была о смыслах. А в книге там по другому, взгляд на себя со стороны, как на объект для исследований помог отстраниться от ситуации, а выжить помогли воспоминания. Он там хорошо описывает, как люди сами себе ставили некие вехи, что ли? Вот к такой-то дате нас обязательно спасут. Наступала "дата", спасения не было и человек бросался на электрическую проволоку. После этой книги все наши "опоры в комфорте" кажутся дешёвыми.
Старый 06.08.2024, 19:17
  #585   
Старый 06.08.2024, 19:22
  #586   
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Механика сайта *** Где кнопка удаления?
Внизу своего поста справа- "редактировать", там - "удалить".
В окошке удаления слева внизу еще пункт-удалить сообщение(отметить). И завершить-справа внизу- удалить сообщение)

Последний раз редактировалось Sandy; 06.08.2024 в 19:24..
Старый 06.08.2024, 19:24
  #587   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Логотерапия у него была о смыслах. А в книге там по другому, взгляд на себя со стороны, как на объект для исследований помог отстраниться от ситуации, а выжить помогли воспоминания. Он там хорошо описывает, как люди сами себе ставили некие вехи, что ли? Вот к такой-то дате нас обязательно спасут. Наступала "дата", спасения не было и человек бросался на электрическую проволоку. После этой книги все наши "опоры в комфорте" кажутся дешёвыми.
Это от впечатлительности зависит. 😉 Мне тоже, после Эрика Берна все люди казались .... "трех-ходОвыми" примитивными существами. 😁 ("Игры, в которые играют люди"). Потом отпустИло. 😁 Не, люди разные. Есть и очень интересные.
Старый 06.08.2024, 19:29
  #588   
)) У Бёрна весь смысл в транзактном анализе, ответить на "раздражитель", "посыл" можно очень по разному и таким образом контролировать ситуацию.

А у Франкла не о людях, у него о смыслах, как люди смогли пережить весь этот ужас, кошмар, смерти. И как деградирует личность привыкая ко всему этому, как к обыденности. У него и про то, как не скурвиться. Очень откровенно. И на этом фоне, вообще вся актуальная возня с кредитами, ипотеками, уровнем жизни, комфортом и т.д. выглядит дешёвой.

Я и себя сейчас имею ввиду, если что).

Последний раз редактировалось NаFаня; 06.08.2024 в 19:38..
Старый 06.08.2024, 20:48
  #589   
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Можно просто спросить.)
Всегда нужно спрашивать. И если вам запрещают, а вы делаете, ну вопрос с вами ясен.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2024, 21:27
  #590   
Старый 06.08.2024, 21:33
  #591   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение

А у Франкла не о людях, у него о смыслах, как люди смогли пережить весь этот ужас, кошмар, смерти. И как деградирует личность привыкая ко всему этому, как к обыденности. У него и про то, как не скурвиться. Очень откровенно. И на этом фоне, вообще вся актуальная возня с кредитами, ипотеками, уровнем жизни, комфортом и т.д. выглядит дешёвой.

Я и себя сейчас имею ввиду, если что).
Ухххх.... Это вы сейчас МЕНЯ уговариваете или СЕБЯ. 😁
Не люблю я разговоры в стиле "всё - тлен, по сравнению....", а дальше подставляется, что-то важное, но одно! Зачем так обесценивать свою же историю? 😉Единственную историю ПРО ВАС В ГЛАВНОЙ РОЛИ! 😊 Знаю, задолбАла наверно этим выражением уже здесь, но оно хоть немного отрезвляет! Вот от попыток кастрировать свою жизнь. И главное, все адепты этой кастрации обязательно норовят и остальных под свои знамена! Что плохого в удобстве, красоте и комфорте, можете мне объяснить? 😊
Старый 06.08.2024, 21:36
  #592   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Материнство?
Назывался "Я Такая!". Питерские девочки открыли. Там всякие были. Мамы, бабушки, засидевшиеся в девках, эмигрантки.... Да весь набор, в общем. 😊
Старый 06.08.2024, 21:37
  #593   
Старый 06.08.2024, 21:38
  #594   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"Я Такая!"
значит ошиблась


Материнство еще как-то фурычит... Но они там тоже собирались в реалиях.
Меня там забанили на 10 лет)
Старый 06.08.2024, 21:40
  #595   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый текствсе адепты этой кастрации обязательно норовят и остальных под свои знамена!Скрытый текст
Но Вас никто никуда не звал, ни под какие знамена.
Почему Вы защищаетесь?
Старый 06.08.2024, 21:40
  #596   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
значит ошиблась


Материнство еще как-то фурычит... Но они там тоже собирались в реалиях.
Меня там забанили на 10 лет)
Я ушла раньше, а потом там пересрались на почве СВО. Это уже мне девчонки на вацап написали.
Старый 06.08.2024, 21:42
  #597   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ухххх.... Это вы сейчас МЕНЯ уговариваете или СЕБЯ. 😁
Не люблю я разговоры в стиле "всё - тлен, по сравнению....", а дальше подставляется, что-то важное, но одно! Зачем так обесценивать свою же историю? 😉Единственную историю ПРО ВАС В ГЛАВНОЙ РОЛИ! 😊 Знаю, задолбАла наверно этим выражением уже здесь, но оно хоть немного отрезвляет! Вот от попыток кастрировать свою жизнь. И главное, все адепты этой кастрации обязательно норовят и остальных под свои знамена! Что плохого в удобстве, красоте и комфорте, можете мне объяснить? 😊
В смысле уговариваю? Констатирую факт!
Не, Вас в какую-то другую степь понесло.
Ок. Пользуясь Вашим сравнением про историю. Нет обесценивания, есть содержание, которым каждый из нас эту историю с СОБОЙ В ГЛАВНОЙ РОЛИ наполняет). Ну и про точку опоры. Когда не остаётся ничего, даже имени, точка опоры где-то в районе солнечного сплетения находится)))). А если серьёзно, то в памяти. Это то, что никто у нас отнять не в силах: наши мысли, наши чувства, наши воспоминания.
Старый 06.08.2024, 21:44
  #598   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@NаFаня, "Выбор Софи" Стайрона не читали?
Нет. Но что-то слышала. (пойду погуглю)
Я уже забывать стала, что читала и когда. "Старость не радость, маразм не оргазм".(с)
Старый 06.08.2024, 21:44
  #599   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но Вас никто никуда не звал, ни под какие знамена.
Почему Вы защищаетесь?
Видимо РЕФЛЕКС, Сенди! 🤣 Я полжизни это слышу! Как хорошо, когда аскетично и скромненько. А глаза ЗЛЫЕ! 😁 А че они вдруг злые, когда ХОРОШО-ТО! 😁 я за то, чтоб люди богатЕли и добрЕли!😊
Старый 06.08.2024, 21:47
  #600   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
В смысле уговариваю? Констатирую факт!
Не, Вас в какую-то другую степь понесло.
Ок. Пользуясь Вашим сравнением про историю. Нет обесценивания, есть содержание, которым каждый из нас эту историю с СОБОЙ В ГЛАВНОЙ РОЛИ наполняет). Ну и про точку опоры. Когда не остаётся ничего, даже имени, точка опоры где-то в районе солнечного сплетения находится)))). А если серьёзно, то в памяти. Это то, что никто у нас отнять не в силах: наши мысли, наши чувства, наши воспоминания.
А вот с этим согласна на все 100! 😊


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024