Результаты опроса: Вы раб божий?
Да, я раб 4 11.43%
Нет, я не раб 31 88.57%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2013, 11:27
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Дело твоё. Но если настанет жуткая беда, в которой ты не сможешь помочь, придётся искать помощи отца небесного.
Смысл ? Он все равно не помогает.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты не так плохо живёшь. Подумай о тех сирот, которые не имеют дома и заботливого брата.
А для чего детские дома ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2013, 11:40
  #42   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Смысл ? Он все равно не помогает.
А для чего детские дома ?
Детских домом вообще не должно быть. Еслиб люди чувствовали ответственность и любили бы своих ближних, позаботились и о сиротах. Когда сестра мужа чуть не села в тюрьму, её четырёх детей мы были готовы взять. Братья должны заботятся. Но потом дали условно и всё обошлось. Пришлось только материально помочь.
Может ты не умеешь оценить ту помощь, которую получаешь...
Старый 06.08.2013, 11:48
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Детских домом вообще не должно быть. Еслиб люди чувствовали ответственность и любили бы своих ближних
Лучше презервативы покупали.
Старый 06.08.2013, 11:53
  #44   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Лучше презервативы покупали.
Не тебе говорить что лучше...
Дети принесли так много радости. И толи ещё будет!
Старый 06.08.2013, 11:53
  #45   
Старый 06.08.2013, 11:55
  #46   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
А кому ?
Жизнь сама диктует условия. Дальше мы либо живём как люди, либо становимя нелюдями...
Старый 06.08.2013, 12:39
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если ты потерял ближайшего человека, не стоит винить в этом Бога.
Удобно. Все, что тебе нравится в окружающем мире, людях - благодаря творцу, а все, что не нравится - никак с ним не связано.
Как сказала бы Джордж Карлин, это звучит, как ***ня, потому что люди сами все это придумали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Еслиб люди чувствовали ответственность и любили бы своих ближних, позаботились и о сиротах.
Личный пример работает лучше рупора: скольких сирот из детского дома воспитываешь ты?
Старый 06.08.2013, 12:58
  #48   
Не понимаю, где связь между детьми-сиротами и рабством пред Богом?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.09.2013, 11:34
  #49   
,, Ветхий завет'',где впервые встречается выражение РАБ ,это перевод еврейских Торы и ТаНаХа с иврита на греческий.И понятие РАБ у греков и евреев отличалось.Раб у евреев считался как член семьи ,в Ветхом завете написано,что плату рабу надо выдавать ежедневно,до захода солнца.Если еврейский раб получал увечье,он должен был получить свободу.Раб Божий тот,кто за покорность божьим заповедям получает награду от Бога.
Старый 08.09.2013, 11:55
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
...Если еврейский раб получал увечье,он должен был получить свободу....
Инвалиды всех стран- отныне вы свободны и уже не рабы Божьи...))
Старый 09.09.2013, 06:20
  #51   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В свете недавних дискуссий, мне стало интересно, кто считает себя рабом божьим. Считаете ли это понятие устаревшим? Ведь оно противоречит самой идее учения Христа:
Цитата:
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями
Или вы считаете незазорным себя так называть, т.к. это традиция и выражение высшей формы преданности?
Интересно... когда только прочитала варианты ответов в опросе, вариант "раб" тут же отмела, даже не раздумывая.

Потом начала размышлять... Если не раб, то кто? Не могу сказать, чтобы я не верила вообще. Верю. Так у меня в жизни сложилось, что мне сложно не верить -- я слишком часто получала доказательства того, что кто-то мне всё-таки помогает. Бывали у меня такие ситуации, из которых без какой-то сверхъестественной помощи мне 100% было не выбраться. Я только не могла сказать наверняка, кто именно мне помогал? Поэтому на всякий случай благодарила их обоих.

Ок, если не раб, то друг? Звучит как-то... чересчур самонадеянно, что ли... Дружба обычно предполагает какое-то равностороннее партнёрство. А что я могу предложить взамен? Не слишком много.
И тогда возникло в голове другое определение -- сочувствующий. Это, на мой взгляд, как-то больше подходит к моей ситуации.

Потом прочитала выдержку, выделенную цитатой ТС и удивилась, насколько второй вариант, пришедший мне в голову, совпал с определением самого Христа.))))
И в итоге нарисовался третий вариант, наиболее комфортно мне подходящий. Т.е. в котором Я чувствую себя наиболее комфортно -- сочувствующий друг.

Но тут же надо оговориться, что и в отношении второй стороны мне бы хотелось себя рассматривать, как интересующегося друга.

Т.е. если брать за точку отсчёта, что друзья не заставляют своих друзей поступать против совести, их представления о порядочности, честности и человечности, то скорее всего именно так -- друг.
Надеюсь, что и они не имеют ничего против, чтобы так меня называть... Ну, или кем-нибудь вроде этого.))))))))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
,, Ветхий завет'',где впервые встречается выражение РАБ ,это перевод еврейских Торы и ТаНаХа с иврита на греческий.И понятие РАБ у греков и евреев отличалось.Раб у евреев считался как член семьи ,в Ветхом завете написано,что плату рабу надо выдавать ежедневно,до захода солнца.Если еврейский раб получал увечье,он должен был получить свободу.Раб Божий тот,кто за покорность божьим заповедям получает награду от Бога.
Больше смахивает на трудовой договор или контракт.
А "больничные" выдаются? А отпуска по сколько дней в году? И медицинская страховка на всю семью или только на одного трудящегося?

Последний раз редактировалось dama_tref; 09.09.2013 в 06:23..
Старый 09.09.2013, 10:18
  #52   
Ну что вы,Дама Треф!Евреи не могут не верить в Творца!У евреев ДНК было облучено божьим Светом и Словом,когда они стояли во главе с Моисеем у горы Сион сам Бог сказал евреям заповеди.
Старый 09.09.2013, 10:59
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Евреи не могут не верить в Творца!
Зато они могут верить в деньги, и очень их любят....
Старый 09.09.2013, 13:13
  #54   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Зато они могут верить в деньги, и очень их любят....
Знаешь,Баклан,что Менделеев,Илья Репин по национальности евреи?Большинство открытий и изобретений сделали евреи .Почти все финансы и ценности мира в руках евреев-экспедицию Колумба на 50 процентов спонсировали евреи-банкиры.В Библии Бог говорит народу,котрого вывел из египетского рабства-Я буду благославлять вас,ибо я избрал вас Своим народом-буду благославлять благославляющих вас и проклинать проклинающих вас!

добавлено через 5 минут
Бог,Баклан,существует вне времени и пространства,поэтому евреи и поныне Его избранный народ.В Израиле всего 8 млн .населения -и противостоит вооруженным до зубов исламским странах.
Старый 09.09.2013, 13:28
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Знаешь,Баклан,что Менделеев,Илья Репин по национальности евреи?Большинство открытий и изобретений сделали евреи .Почти все финансы и ценности мира в руках евреев-экспедицию Колумба на 50 процентов спонсировали евреи-банкиры.В Библии Бог говорит народу,котрого вывел из египетского рабства-Я буду благославлять вас,ибо я избрал вас Своим народом-буду благославлять благославляющих вас и проклинать проклинающих вас!

добавлено через 5 минут
Бог,Баклан,существует вне времени и пространства,поэтому евреи и поныне Его избранный народ.В Израиле всего 8 млн .населения -и противостоит вооруженным до зубов исламским странах.
Ты еврейка? Если чем то зацепил твои национальные чуства , то тогда прошу прощения....
А что касается исламских стран, так ведь их тоже Аллах выбрал, и далеко не все они экстремисты. Среди христиан тоже далеко не лучшие вещи творились, вспомните хотя бы сколько не винных людей они на кострах сожгли...
Старый 09.09.2013, 14:30
  #56   
Я ,Баклан,не еврейка.Я читаю Библию .Я люблю Бога.А любящие Бога любят и Его избранный народ-евреев и Его Святую Землю-Израиль.
Старый 09.09.2013, 14:32
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Я ,Баклан,не еврейка.Я читаю Библию .Я люблю Бога.А любящие Бога любят и Его избранный народ-евреев и Его Святую Землю-Израиль.
Я вас поздравляю...
Старый 09.09.2013, 15:09
  #58   
И вам ,Баклан,благословений не мерою Бога Израилева!)
Старый 05.12.2013, 16:11
  #59   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В свете недавних дискуссий, мне стало интересно, кто считает себя рабом божьим. Считаете ли это понятие устаревшим? Ведь оно противоречит самой идее учения Христа:
Словосочетание раб божий, имеет самый прекрасный смысл. Это человек который не может поступить иначе, как по воле Божьей. Такого звания удостоиться мало кому удаётся, но в смысле "единожды вступил уже не сойдешь" все христиане рабы божьи, согрешая и каясь мы опять и опять стремимся в узы любви.
Старый 05.12.2013, 20:44
  #60   
а я бы сказала, что я - "РУКИ И НОГИ БОГА", т.к. у него своих нет, а должен кто то проводить его замысел в жизнь на земле и "кто же, если не я ?"

Метки
божий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024