Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2013, 23:27
  #41   
Кстати да, те же крестовые походи здорово отбивали у людей желание верить в Христа.
Вложения
Тип файла: mp3 tulusa.mp3 (1.82 Мб, 3 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2013, 23:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А люди всегда стремились к полной свободе в мыслях и действиях.А любая религия эти свободы ограничивает.
Вот Бога опровергли, теперь полная свобода и вокруг полная жопа...
Все возмущённо кричат и требуют справедливости и честности, когда их обидят. А сами обидели самого создателя, отвернулись и надеются быть счастливыми, жить без бед... Утопия...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кстати да, те же крестовые походи здорово
Походы делали сильные люди и слишком злоуподребили своей властью... Именем Бога люди творят очень много жестоких дел, но Бог за них не в ответе. Он дал людям полную свободу и каждый в праве жить как пожелает. Но отвечать придётся всем.
Старый 30.05.2013, 23:32
  #43   
Сколько бы жизней было спасено,если бы Бог пришел бы в наш мир и доказал бы ,что он существует ?

Ну,а зачем ему это ? Наверно лучше чтоб,маньяки насиловали бы детей и убивали ?

Или когда убивают мать, которая одна кормит всю семью, и где ваш бог ? А потом вопрос ,а почему дети воруют и убивают ?
Старый 30.05.2013, 23:34
  #44   
А где был создатель когда в Беслане детей убивали?!
Старый 30.05.2013, 23:34
  #45   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Сколько бы жизней было спасено,если бы Бог пришел бы в наш мир и доказал бы ,что он существует ?
Обьяcсняеются и доказывают виновниые. Бог виноват, что в его не верят?
А мы его дети и не в праве указывать, что ему делать. Яйцо курицу не учит
Старый 30.05.2013, 23:36
  #46   
Добавлю ещё 1 причину, которая отвращает людей от религии:
[YOUTUBE]VABSoHYQr6k[/YOUTUBE]
Ролик юмористический есичо)
Старый 30.05.2013, 23:37
  #47   
Александр, я не понимаю по англиски. Вот Кочергин обьясняет по нашему. Интересно, хватит ли у кого нибудь терпения выслушать до концва? )) Хотя послушать бы 10 минут, потом многих затягивает простая и каждому понятная речь
[YOUTUBE]7OC-EPDqnrY[/YOUTUBE]

Последний раз редактировалось Sigita; 30.05.2013 в 23:42..
Старый 30.05.2013, 23:50
  #48   
Sigita, - Я думал ,что все уже знают Английский .


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог виноват, что в его не верят?
Если я не верил бы в своего отца ,что он существует ,он бы меня ведь спас бы от маньяка ?
Ну бог не хочет помогать,потому что в его уже не верят,а как наказывать человека,он первый ?
За грехи бог посылает людей ад на вечные муки или после очищение огнем посылает в рай ,окей !
Значит бог слаб,если не может без силы,боли простить или очистить человека ? Даже у нас люди которые принимают физ.силу они слабые ,потому что они без неё не могут заставить человека !
Старый 31.05.2013, 00:37
  #49   
Библию написал не бог, её написали люди. Очень-очень давно. И написали её в соответствии со своими представлениями о мироустройстве. Поэтому ангелы с крыльями. Не могли люди тогда представить себе полёт без крыльев. Писали бы сейчас, ангелы летали бы как Тони Старк. Если бог всезнающий и всемогущий, мог бы сделать своих помощников и без этих атавизмов.
К чему я это, к тому, что не стоит воспринимать эти тексты как истину. Не стоит основывать свою жизнь на надежде, что бог всё видит и поможет или простит и заберет в царствие своё или накажет тебя и детей твоих.
Я смотрю теологов тут нет. Их особенно интересно слушать, они сыпят цитатами, фактами, а мы тут так, словоблудием занимаемся. Мозги разминаем.
Абажаю холивары на религиозную тему. Понятно, что никто никого не переубедит, но это отличный повод обменяться мнениями и составить представление о собеседниках.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2013, 05:40
  #50   
Почему не верят? Верят, даже ещё как все мы верим в бога. Только бог у нас у всех разный. Слово, дело, деньги, книги, квартиры, машины, люди, дети и т.д. словом: Бог нигде и бог везде с нами. Вот мы и видим его окружение вокруг нас. Бог - это утешение, так каждый сам себе и выбрал своего бога.
Атеистов среди нас нет .))))) Все верующие.
Старый 31.05.2013, 07:50
  #51   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Sigita, - Я думал ,что все уже знают Английский
Ошибался ))) Люди часто ошибаются...
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Если я не верил бы в своего отца ,что он существует ,он бы меня ведь спас бы от маньяка ?
Я бы не стала спасать сына, который от меня отвернулся и не живёт так, как я его воспитывала. Пошол куёвым путём, скатердбю дарожка...
Но Бог добрее меня, он даёт шанс спастись. Для того нужно фичически и духовно совершенствоваться, и жить честно.
Встречный вопрос, ты бы стал звать на помощь Бога, если нападёт маньяк?
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Ну бог не хочет помогать,потому что в его уже не верят,а как наказывать человека,он первый ?
Бог не наказывает людей за то, что в него не верят. Люди делают слишком много зла и за это им воздаётся. Это справедливо.
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Библию написал не бог, её написали люди. Очень-очень давно.
Библию написали четыре эвангелиста. Это первые ученики Христа. Потому этой книге можно верить. Практически всё проверенно временем и до сих пор не нашлось ОБОСНОВАНЫХ аргументов, что там неправда.
Старый 31.05.2013, 08:13
  #52   
лично я считаю, что нет никакого бога, который сидит где то в тумане Млечного пути и всех наказывает, наказывает, прощает..

есть природа, в природе вращается энергия, она изменяется под влиянием людских проблем, климатических (засухи, ураганы, урожайные дожди) - но никогда природная энергия не перегнется ни в одну сторону, ни в в худшую ни в лучшую. это баланс. именно поэтому умирают дети в лесах и рождаются в них же. нет никакого сверхъестественного бога. есть естественная энергия у природы и есть дела людей, которые ее будоражат и вызывают положительные или негативные изменения.

так что я верю, но не в религию. я как те нави из "аватара" - для меня бог- это природа, вроде их Эйвы. это точное и надеюсь, понятное сравнение,но без всяких волшебных заморочек)
Старый 31.05.2013, 08:27
  #53   
Цитата:
Сообщение от qwo Посмотреть сообщение
лично я считаю, что нет никакого бога, который сидит где то в тумане Млечного пути и всех наказывает, наказывает, прощает..
А как обьяснить те явления, когда люди видят Багородицу. Видят по одному, но есть не мало случаев, когда видели тысячи. Образ матери Божьей появлялась в разных местах.
Старый 31.05.2013, 08:45
  #54   
Sigita, мало ли природных явлений? люди в пустынях и не такое видят.

но я не берусь критиковать или развенчивать моменты - появления образов богородицы, кровоточащие иконы ее. я этого не видела и не знаю природы этих явлений, поэтому и разглагольствовать не буду.

для меня бог - это разум природы, но кроме меня на земле 7 млрд людей и я - никто, чтобы всем сказать, что появление образов богородицы - чушь. каждый сам бог в своей голове и могу лишь только поделиться своим разумением, при этом не забывая уважать чужое разумение, насколько бы оно не совпадало с моим собственным.
Старый 31.05.2013, 08:51
  #55   
Старый 31.05.2013, 09:18
  #56   
Цитата:
Сообщение от qwo Посмотреть сообщение
для меня бог - это разум природы
Человек это часть природы. Бог нам дал разум, чтоб могли думать.
Но жить не думая о чем-то больше, ведь легче? Зачем голову морочить такими "пустяками", когда вокруг нас столько проблем...
Старый 31.05.2013, 09:23
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Библию написали четыре эвангелиста. Это первые ученики Христа. Потому этой книге можно верить. Практически всё проверенно временем и до сих пор не нашлось ОБОСНОВАНЫХ аргументов, что там неправда.
Гкхм... Ветхий завет написан задолго до рождения Христа. Точное авторство не известно. А вот уже Новый завет - четыре евангелиста. Однако, странен вывод о том, что этой книге можно верить. Евангелисты написали книги о Христе в которых назвали себя его учениками и поэтому этой книге можно верить? Ты не теолог.
В библейских текстах земля плоская, небо твердое ну и так далее. Это обоснованный аргумент?
Кочергин вообще сектант какой-то. Мне 10 минут хватило.

Вот кого в этой теме не хватает, так это нашего пророка, мессию и проповедника - Ринатеса.

добавлено через 3 минуты
Sigita, Багородица?
Это плохая программистка чтоль?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2013, 09:29
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Евангелисты написали книги о Христе в которых назвали себя его учениками и поэтому этой книге можно верить? Ты не теолог.
А у тебя неплохие знания, образованый )))
Если не верить богу, не верять людям, так чему верить тогда? Положиться только на себя? Одному не выжить в этом суровом мире...
Андрей Кочергин человек с огромным жизненым опытом. На его теле это отражается. Спотрсмен, создатель русского каратэ, изобретатель уникального ножа, бывший военый, учасник воны, сотрудник КГБ и теперь осознал, что с Богом легче жить. Очень простой и тёплый человечек, обьясняет людям разные ситуации в жизни и призывает стать сильными, чтоб выжить. По своему опыту.
Например
[YOUTUBE]DSGAvQ2UdXA[/YOUTUBE]
Хорош сектант? )))))
Старый 31.05.2013, 10:08
  #59   
Sigita, Как я могу верить или не верить богу, он мне ничего и не говорит. А людям я в основном верю. Про дядьку этого мне сейчас лень говорить. Да и тема у нас о боге, надеюсь ты его таковым не считаешь?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2013, 10:13
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Бог есть и точка.
ХА...ха...хаа.... ну всё я в отпаде.

Тяжело с теми кто категоричен. Как там кто-то говорил ум зацементирован ))))

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024