Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2022, 14:15
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не так ли?
Да так... Конечно так.
Припоминаю вот, свои первые в жизни... влюблённости (в девочек). И хотя это не очень можно сравнить... с некой "глобальной вселенской любовью", а может скорее объяснить "химией тела", но вот - ум... в этом чувстве, скажем так - мало участвовал...
Это к тому, пожалуй, что "распознавать любовь" с помощью ума... не совсем то... А если почитать 8-ми ступенчатую йогу... и... прикинуть степень чистоты (частоты) тела и ума "адепта-йога"... то мы, какие есть, и "рядом не стоим" в понимании и восприятии... иных вибраций жизненности.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2022, 14:25
  #42   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Это к тому, пожалуй, что "распознавать любовь" с помощью ума... не совсем то...
А кто такое предлагает?
Я всего лишь пыталась показать мой взгляд на то, что идеализированное представление о Вселенской любви имеет очень мало общего с тем, как оно есть)
В итоге получается- благостно улыбаемся и машем любому проявлению, и это абсолютная противоположность именно основам Вселенского права каждого человека на свои чувства, свои предпочтения, свои проявления в соответствии с его природой, а не прилизанное понимание общей благостной позитивности)
Старый 07.01.2022, 14:33
  #43   
Sandy, понятно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я всего лишь пыталась показать мой взгляд на то, что идеализированное представление о Вселенской любви имеет очень мало общего с тем, как оно есть)
Но... памятование о рождении Иисуса, на Ваш взгляд, имеет какую-то практическую ценность в жизни людей?..

Последний раз редактировалось Loggin_t; 07.01.2022 в 14:36..
Старый 07.01.2022, 14:42
  #44   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
памятование о рождении Иисуса, на Ваш взгляд, имеет какую-то практическую ценность в жизни людей?..
На мой взгляд, несомненно.
То, что ценно и ценимо, должно быть хранимо)
Старый 07.01.2022, 17:31
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, несомненно.
То, что ценно и ценимо, должно быть хранимо)
Вообще, конечно, всё это... покрыто изрядным слоем пыли старины.
Особо не вникал, не знаю... что было "собрано" на Никейском соборе... в июне 325 года, в канонизированную Библию. И это... лишь через более чем 300 лет, после... гипотетических событий связанных с Христом...
Народ-носитель (евреи), может быть имеют об этом обо всём более точные и правильные сведения... А так, например мы современники, "руководствуемся" в этих делах, лишь тем что "подано массам".
А ЧТО ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?!.. КАК ГОВОРИТСЯ - БОГ ЕГО ЗНАЕТ. Ну, вон, М. Булгаков например, "описал" всё... "проще"... И да, соглашусь...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
идеология и политика власти
...кому-то это было "выгодно"... А какая - истинная история Иисуса Христа?.. Это нужно проводить серьёзные личные исследования... в библиотеке Ватикана, как вариант.
Но между тем, да, подано... как хорошая, красивая сказка...

...Которая ежегодно, празднуется народом тех же США (по католически), да и то... с... 1891 года, если не ошибаюсь; до этого было "запрещено" даже. Только День благодарения был... И это, лишь более 100 лет тому назад. А что говорить о 2000-летней давности.

Последний раз редактировалось Loggin_t; 07.01.2022 в 17:39..
Старый 07.01.2022, 17:45
  #46   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
"Тупой чел месит дрова"
Скрытый текст
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.01.2022, 17:58
  #47   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
А какая - истинная история Иисуса Христа?
Такая же, как и у любой великой личности в истории- приносить свои идеи,
но не в состоянии повлиять на то, как они будут использованы.
В любом случае, судьба великих идей- прорастать, невзирая ни на какие преграды)
Старый 07.01.2022, 18:07
  #48   
Sandy, за... прошлый год , не раз "отмечал в себе" Вашу... уникальность... "Галочку" поставил, уже, и в этом году.

Старый 07.01.2022, 18:28
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В любом случае, судьба великих идей- прорастать, невзирая ни на какие преграды)
Когда-то... была такая мысль: Если и не было на самом деле такого человека как Иисус Христос..., его, обязательно бы - придумали. Людям нравятся красивые сказки, и, светлые идеи... Да и как без этого?

И..., одно, остаётся "недосягаемым"... - никто не может с Ним... пообщаться с глазу на глаз, лицом к лицу. Есть лишь "память"... о Нём, вперемешку с вымыслами... - это и есть "реальность", да?
Старый 07.01.2022, 18:41
  #50   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Если и не было на самом деле такого человека как Иисус Христос..., его, обязательно бы - придумали.
Разве Будду и Мохаммеда придумывали?
Контекст событий создает Личность, но не наоборот) ИМХО

Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Есть лишь "память"... о Нём, вперемешку с вымыслами... - это и есть "реальность", да?
Есть множество поводов, о чем задумываться, и огромное количество прекрасных мыслителей, обдумывающих эти события и идеи)) Так я понимаю для себя)
Старый 07.01.2022, 20:44
  #51   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Народ-носитель (евреи), может быть имеют об этом обо всём более точные и правильные сведения...
А давайте их спросим!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024