Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2021, 22:46
  #41   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
может внезапно вкопанно стать в берёзку
Самая интересная опция из перечисленного
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2021, 22:58
  #42   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Самая интересная опция из перечисленного
Остап Бендер Господин Дринкинс! Вы заочно получаете 5 баллов. Если наберете 20 баллов, сможете вступить в клуб бесплатно.
А там и до БЗИКА недалеко.
Старый 05.10.2021, 23:00
  #43   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы заочно получаете 5 баллов. Если наберете 20 баллов, сможете вступить в клуб бесплатно.
Воздержусь от заманчивого предложения
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 05.10.2021, 23:09
  #44   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Воздержусь от заманчивого предложения
Напоминаю, что БЗИК - Большой Зажигательный Интеллектуальный Конкурс на шахматную тематику. Будет проводится перед Новым Годом независимо от шахматного турнира. Участие примут только члены шахматного клуба "Проходная пешка".
Старый 05.10.2021, 23:31
  #45   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Мы на форуме. Следовательно и шахматы будут форумными; вы делаете ход и записываете его в теме своей партии. Противник отвечает своей записью. Я даю шахматную диаграмму.Через некоторое время проверяю партию на предмет того, используют ли игроки шахматные проги, или нет. Если все в порядке, партия продолжается, если нарушается главное правило турнира,то игрок блокируется и он выходит автоматом из клуба без права играть дальше. Более подробно я объясню всё, как только наберется нужное количество желающих играть, чтобы не получилось так, как в теме про покер - я расписал правила, а народ не идет играть.
Ничего не поняла. Это как под рукой надо реальные шахматы что ли иметь? И озвучивать ходы? Может проще сетевые шахматы найти?

Сыграть могу, но если кто то доступно объяснит для тупых . Как это делается и сколько нужно времени. И когда.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 05.10.2021, 23:54
  #46   
Старый 06.10.2021, 00:09
  #47   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
играешь?! *уважительно*
Все лето дети доставали.
Пришлось вспомнить)
Ну в общем и целом неплохо получается)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 00:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Это как под рукой надо реальные шахматы что ли иметь? И озвучивать ходы? Может проще сетевые шахматы найти?

Сыграть могу, но если кто то доступно объяснит для тупых . Как это делается и сколько нужно времени. И когда.
Когда?
Как только наберется минимум 8 желающих.
Сколько нужно времени? На ход будет даваться не более 24 часов, но это не значит, что надо ждать сутки, лучше, конечно, раньше.
Как это делается?
Каждый ход записывается в теме путем шахматной нотации.Например:11 Ке7:е5 Са2-b3 Как записывать я научу позже. Конечно, желательно иметь рядом реальные шахматы, если будут виртуальные, появится большое искушение использовать компьютерный мозг, что уже будет не по правилам форумных шахмат.
Старый 06.10.2021, 00:23
  #49   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Когда?
Как только наберется минимум 8 желающих.
Сколько нужно времени? На ход будет даваться не более 24 часов, но это не значит, что надо ждать сутки, лучше, конечно, раньше.
Как это делается?
Каждый ход записывается в теме путем шахматной нотации.Например:11 Ке7:е5 Са2-b3 Как записывать я научу позже. Конечно, желательно иметь рядом реальные шахматы, если будут виртуальные, появится большое искушение использовать компьютерный мозг, что уже будет не по правилам форумных шахмат.
В партии может и 100 ходов быть. Три месяца что ли играть. И держать где то расставленные шахматы)) или каждый раз партию собирать заново)
Как по мне , так лучше договориться, выбрать время и сыграть всю партию за раз. Записями, либо в сетевых шахматах. Иначе удовольствие от игры будет довольно сомнительное. И никакого накала страстей)
Но это чисто мой взгляд.)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 00:26
  #50   
Я подумаю по поводу сетевой игры.И как это привязать к форуму. Сегодня уже поздно. )
Старый 06.10.2021, 00:54
  #51   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Список членов веселого шахматного клуба "Проходная пешка"
1. Остап Бендер (гроссмейстер, ведущий шахматного турнира, председатель ШК "Проходная пешка", переквалифицировался из председателя управдома "Пизанская башня")
2. Ратимир (шахматист, любитель, свой разряд потерял в рюмочной "Пиво-воды", в 1990г. Кто обнаружил, просьба вернуть, отдаст реалами)
3. ...
Просьба копировать и вписывать себя в члены ШК. (чем смешнее и веселее напишите, тем больше будет шансов получить БНП(большой новогодний приз) Для этого надо накопить как можно больше баллов ПП(проходная ешка). Приветствуется юмор, легкий стеб и куча оптимизма. Член ПП может не принимать участие в шахматном турнире.
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.
Каптенармус
ХАРАКТЕРИСТИКА
На ветерана броуновского движения Каптенармуса с 2021 года Группенфюрера релаксирующего бункера.

Истинный скряга. Характер нордический, невыносимый.
С коллегами по форуму поддерживает перманентно натянутые отношения. Безукоризненно выполняет свой супружеский долг.
Беспощаден к врагам Релакса.
Имеет отличное здоровье: чемпион форума по карманной гребле, прыжкам в ширину и борьбе под одеялом.
Неравнодушен к спиртному и женщинам. Женат. В связях, порочащих его был, но не замечен. Отмечен многочисленными банами администрации, 18-ти мешками жалоб форумчан, форумчанок и их родителей.
Летом текущего года, достиг стадии полного морального разложения.
Человеческие облик утрачен, ЗОЖу, предпочитает диван, телевизор и дешевый алкоголь.
Психически здоров, за исключением обсессивно компульсивного расстройства личности и общего психоза отягощенного дежавю.
Первый претендент на шахматную корону, потому что обычная уже мала из за постоянной рефлексии на растущую самооценку.
В шахматах посредственнен, но не терпим к поражениям. Как правило, поединок интеллектов заканчивается в пользу Каптенармуса, потому что у него есть пистолет.)
ps: все сказано выше, ауфидерзейн!)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 06.10.2021, 01:03
  #52   
@Каптенармус,
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 16:53
  #53   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Мы на форуме. Следовательно и шахматы будут форумными; вы делаете ход и записываете его в теме своей партии. Противник отвечает своей записью. Я даю шахматную диаграмму.Через некоторое время проверяю партию на предмет того, используют ли игроки шахматные проги, или нет. Если все в порядке, партия продолжается, если нарушается главное правило турнира,то игрок блокируется и он выходит автоматом из клуба без права играть дальше. Более подробно я объясню всё, как только наберется нужное количество желающих играть, чтобы не получилось так, как в теме про покер - я расписал правила, а народ не идет играть.
а нельзя ли что то сделать попроще и поудобнее

например выставить как я предлагал шахматную програму в форуме или дать линк на такую где бы можно было играть в режиме он лайн

а то игра по переписка умерла ещё в начале 20 века именно по причине длительности времени ожидания ответа на ход
Старый 06.10.2021, 17:02
  #54   
@Каптенармус, коллега, прекрасное резюме
Старый 06.10.2021, 17:03
  #55   
Старый 06.10.2021, 18:39
  #56   
Всем привет!Пожалуйста, если сейчас в течении часа какой-либо форумчанин, умеющий играть в шахматы прочитает это сообщение, пройдите по ссылке, чтобы сыграть со мной тестовую партию. В качестве поощрения бесплатный месяц членства в клубе )))
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org
Старый 06.10.2021, 18:54
  #57   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Всем привет!Пожалуйста, если сейчас в течении часа какой-либо форумчанин, умеющий играть в шахматы прочитает это сообщение, пройдите по ссылке, чтобы сыграть со мной тестовую партию. В качестве поощрения бесплатный месяц членства в клубе )))
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 06.10.2021, 18:58
  #58   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)
Кроме он-лайна еще существует реал.
Старый 06.10.2021, 19:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
а нельзя ли что то сделать попроще и поудобнее

например выставить как я предлагал шахматную програму в форуме или дать линк на такую где бы можно было играть в режиме он лайн

а то игра по переписка умерла ещё в начале 20 века именно по причине длительности времени ожидания ответа на ход
Я выше примерно то же самое написала)
Прогресс не стоит на месте)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 19:04
  #60   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)
Вы можете просто нажать на ссылку? Больше ничего делать не надо.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024