Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2015, 14:17
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ребят, вот такой вопрос предлагаю обсудить - что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились. Просьба выделить одно или парочку именно принципиальных, фундаментальных для вас качеств, без которого (-ых) для вас отношения были бы просто немыслимы или невозможны. Тока интересует не взаимная любовь - это понятно- это нечто вроде СРЕДЫ, в которой существует пара, а именно КАЧЕСТВО (-а) её(его) супер-важные для вас.
Человечность, человеколюбие, гуманность. Все остальные качества - исходящие)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2015, 14:26
  #42   
Честность. Пусть он ненавидит мою кошку и примкнул вчера к партии неофашистов - хочу, чтобы он говорил мне об этом.
Без честности невозможны любые отношения.
Старый 01.10.2015, 14:35
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Честность.
Иначе можно сказать говорящих правду. Но ведь есть поступки, которые честному человеку просто чужды.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Человечность
Люди по разному стали понинмать человечность. Это зависит от моральной(духовной) основы.
Например ты человечность понимаешь традиционно, по христиански, хотя не признаёшь веры своего народа, которая является основой нашей культуры.
Старый 01.10.2015, 14:40
  #44   
Честность, верность, надёжность.

Надёжность, пожалуй, как следствие честности и верности. Для меня главное, чтобы на человека можно было положиться. Чтобы он не подвёл в трудной ситуации.

Ну, и ум обязателен, конечно. И просто интеллект, и просто образованность, и обычный здравый смысл - желаю, чтобы всё это в комплекте было!

Последний раз редактировалось Степлер; 01.10.2015 в 14:43..
Старый 01.10.2015, 14:42
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди по разному стали поинмать человечность. Это зависит от моральной(духовной) основы.
Например ты человечность понимаешь традиционно, по христиански, хотя не признаёшь веры своего народа, которая является основой нашей культуры.
Ох, Сигит, о вере не будем, мы все вышли из язычества, если уж на то пошло, но морали в те времена Древней Руси было явно поболее, чем сейчас.
Я понимаю человечность больше как сострадание, сопереживание и сочувствие. Я бы никогда не смогла быть рядом с чёрствым и жестоким человеком, каким бы честным он не был.
Старый 01.10.2015, 14:48
  #46   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ох, Сигит, о вере не будем, мы все вышли из язычества
Конечно не будем, что о ней говорить) Только не понимаю почему многие предков считает язычесвто, а не Еву с Адамом ))
В теме будизма я уже написала о предках. Здесь могу лишь добавить, что предки за которых мы несём ответственность, чаще всего чувствуем.
Не знаю как вы, но я уже и чертвёртого поколения, которое уже жило по христианскому, не чувствую...
Старый 01.10.2015, 14:56
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
не Еву с Адамом
Ох... райские делишки... это было давно и неправда)

Мы с тобой отличаемся в том, что ты считаешь, что мораль без веры невозможна, а я считаю, что возможна. Хотя не спорю, с верой мораль находится быстрее, просто там думать уже не надо - читай заповеди и соответствуй, а если не соответствуешь - ходи на исповеди и исправляйся)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но я уже и чертвёртого поколения не чувствую...
Вот у меня сын уже второй год занимается родословной нашей семьи, чего только не откопал Бог знает до какого колена... и я удивляюсь, почему он чувствует в этом потребность, нащупывает свои корни, а я практически нет.
Старый 01.10.2015, 15:02
  #48   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ох... райские делишки... это было давно и неправда)
Тоже могу сказать о язычнечитве
Кстати ведь эта поговрка не зря родилась)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Мы с тобой отличаемся в том, что ты считаешь, что мораль без веры невозможна, а я считаю, что возможна.
Посмотри на cегодняшнее общество в любой стране и оцени возможно ли остаться человеком без крепкой духовной основы.
Только единицы мыслят так как ты. То есть здраво.
Старый 01.10.2015, 15:11
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Посмотри на cегодняшнее общество в любой стране и оцени возможно ли остаться человеком без крепкой духовной основы.
Только единицы мыслят так как ты. То есть здраво.
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день это и правда средство, у которого нет конкурентов по силе воздействия на личность. Просто с верой тоже не всё так просто... к ней нужно прийти, до неё нужно дозреть, и при этом постараться не сойти с ума в своём церковном рвении. Ибо страх греха - это страшная штука, не каждая психика выдерживает.
Старый 01.10.2015, 15:14
  #50   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день это и правда средство, у которого нет конкурентов по силе воздействия на личность. Просто с верой тоже не всё так просто... к ней нужно прийти, до неё нужно дозреть, и при этом постараться не сойти с ума в своём церковном рвении. Ибо страх греха - это страшная штука, не каждая психика выдерживает.
Очень верно и хорошо сказано. )))
Старый 01.10.2015, 15:17
  #51   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Тут ты права, многим только вера и может помочь, и на сегодняшний день
Страх греха тут не при чём. Главное знать что такое грех, то есть что плохо, тогда люди не забудут что такое хорошо.
Практика показывает это уже забывается...
А вера поможет всем. Потому что христианство учит именно того, что нужно чтоб достойно прожить жизнь и остаться человеком в любых условиях.
Старый 01.10.2015, 15:22
  #52   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я бы никогда не смогла быть рядом с чёрствым и жестоким человеком, каким бы честным он не был.
Ну... если он честно ворует зубочистки из ресторанов - пусть скажет мне об этом. Если он честно готов поднимать руку на ребенка и жену - пусть так же честно скажет мне об этом. Для кого-то "бьет - значит, любит" - не слова из анекдота. Кому-то, может, и зубочистки тырить с любимым будет в радость.
Что есть гуманность, что есть человечность? Утюжка груди в Камеруне? Или приготовление кутипай в Индии? Стокгольмский синдром тоже в эту же копилку - вот уж где любовь к гуманному и человечному...

@OnlyTouch, не спорю даже, просто ИМХО. Или жизненный опыт деформирует...
Старый 01.10.2015, 15:25
  #53   
Старый 01.10.2015, 15:26
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Страх греха тут не при чём. Главное знать что такое грех, то есть что плохо, тогда люди не забудут что такое хорошо.
Если копнуть, так с точки зрения религии плохо вообще всё, что мы делаем! Родились - уже согрешили, далее плохо вообще всё, абсолютно все твои помыслы можно интерпретировать как греховные. Боязнь греха - корысть. Желание попасть в рай - и то корысть! Помогаешь ближнему и получаешь от этого удовольствие - корысть! Любишь мать и детей больше Бога - вообще преступление. И по хорошему человек не может не грешить, как бы ни старался - церковь не оставляет ему ни малейшего шанса быть праведником. Человек не успеет после исповеди дойти домой - он уже опять и снова грешник, хоть в делах, хоть в мыслях. Кто-то с этими мыслями ляжет спокойно спать, а кто-то вернётся и будет исповедоваться по 10 раз на дню. Так и получается, что грешить по минимуму - это в монастырь или в келью... сидеть и в молитвах замаливать грехи, только так.

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 01.10.2015 в 15:29..
Старый 01.10.2015, 15:32
  #55   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
если он честно ворует зубочистки из ресторанов - пусть скажет мне об этом.
Воровство и честь несовместимое.
Многие воруют что могут, с советских времён как привыкли, некоторые очень большими сумами и родные это знают, одобряют и успешно пользуются. И таких очень много.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Если копнуть, так с точки зрения религии плохо вообще всё, что мы делаем!
Это неправда. Ты как-то не так уведомлена.
Старый 01.10.2015, 15:42
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это неправда. Ты как-то не так уведомлена.
Правда, к сожалению. Любой поступок можно разобрать на составляющие и найти там какой-то корыстный мотив. Церковь, с одной стороны, требует чистосердечного желания не грешить, а с другой - стращает за грехи страшным судом, так, что человек не может не бояться. Именно это я не приемлю в религии - то, что она держится лишь на страхе. Но больше всего убивает вот это: «Еже любит отца или матерь паче Мене, несть Мене достоин» (Мф.10,37)
Старый 01.10.2015, 16:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Любой поступок можно разобрать
Вот это правда. И не только поступок.
Именно это успешно используют люди, отвергающие культуру обосновану народной религией.
Например ты сосредоточилась на страхе и вывернула это по своему, что это плохо и лицемерие, хотя страх это натуральное чувство всего живого и это связанно с самосохранием.
Именно религия и вера делает людей духовно сильными и помогает избавляться от страха
Старый 01.10.2015, 16:12
  #58   
чтоб умел меня рассмешить

добавлено через 1 минуту
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2015, 16:12
  #59   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Но больше всего убивает вот это: «Еже любит отца или матерь паче Мене, несть Мене достоин» (Мф.10,37)
Ты выдернула цитату из контекста. Я не буду вглубляться и выяснять что это значит, ибо я не читала Библии и пока не собираюсь.
Но если хочешь правильно понять толькование святого писания, тебе бы к батюшке обратиться
Старый 01.10.2015, 16:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Именно религия и вера делает людей духовно сильными и помогает избавляться от страха
Согласна отчасти, на каком-то этапе да, она даёт силу, а на каком-то её отнимает, делая рабом своего страха. Просто тут очень легко дойти до паранои в желании душевной чистоты. Я это наблюдала вблизи, потому и говорю так.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты выдернула цитату из контекста. Я не буду вглубляться и выяснять что это значит, ибо я не читала Библии и пока не собираюсь.
Но если хочешь правильно понять толкование святого писания, тебе бы к батюшке обратиться
Не имеет смысла... библию толкуют уже два тысячелетия, и всё по разному. Господь постарался донести до нас свою истину, ничего не скажешь.
Я читала и ветхий завет, и новый, и толкования... что тебе сказать, Сигитушка, мой разум и мои сомнения я отключить так и не смогла. Слишком много чего там не вяжется, слишком много нестыковок, превращающих все эти догмы в фикцию.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024