Опции темы Оценить тему
Старый 07.05.2020, 20:47
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.05.2020, 20:47
  #42   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
любая эзотерика становится наукой,
как только становится объяснимой.
Это если она хочет быть объяснимой. Бабушкины узелочки от болезней пока объяснить не могут и не хотят. Как и знания Таро. Я вот пока не взял таро свои первые в руки, тоже думал что это туфта полная. Я был разочарован, это не туфта. Но и не предсказание будущего. Вот в чем фишка.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.05.2020, 20:47
  #43   
Старый 07.05.2020, 20:49
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
и вааще, нас Лис из темы ща выкинет за флуд.

Вы хоть с обоснуем тут.
Кстати, вам обоим вопрос: может ли кошка распознавать себя в зеркале?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.05.2020, 20:53
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это если она хочет быть объяснимой. Бабушкины узелочки от болезней пока объяснить не могут и не хотят. Как и знания Таро. Я вот пока не взял таро свои первые в руки, тоже думал что это туфта полная. Я был разочарован, это не туфта. Но и не предсказание будущего. Вот в чем фишка.
я стараюсь не брать в руки, то что не могу объяснить,
или, кто то не объяснял.
тема твоя, поэтому свою позицию не объясню,
она может быть довольно жесткой,
тебе это не понравится, да и еще опять придет Белый плащ и заладит про отсутствие эмпатии.
Старый 07.05.2020, 21:00
  #46   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Кстати, вам обоим вопрос: может ли кошка распознавать себя в зеркале?
Кошки не имеют представления о себе, а так же представления о том, что это зеркало и каковы его функции.
чисто по моему коту, сперва он себя боялся, потом понял, что картинка в зеркале безопасна как и телевизор.
на этом его интерес к зеркалу пропал.
хотя, я не отрицаю, что может. это сложно доказать и опровергнуть,
ибо все будет базироваться на поведении, а оно будет разным,
и мы получим, что -то 50 на 50.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 07.05.2020 в 21:09..
Старый 07.05.2020, 21:05
  #47   
@ДуренЪ, я не настаиваю. Ты и так тут мне многое объяснил.
Я раньше очень агрессивно относился к религии, сейчас позиция не изменилась, но я немного по иному смотрю на нее.
Сама по себе религия - это просто комок фантазий записанных в книге. Так можно сказать абсолютно про любую религию. Я изучал серьезно Веды, могу сказать, что там гораздо кровожаднее законы, но они обернуты в благодать. Не дай Бог, учить детей Ведам (это иногда относят к эзотерики). Ведическая культура очень жестокая религия. Там аскезы на каждый день - это гестапо. Однако ведическая культура идет рука об руку с наукой. Они там друг друга поддерживают, чего не делает Христианство в большей мере. И понятно почему. Так же христианство отвергает магию, хотя часто ею пользуется. Такие вот дела.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.05.2020, 21:07
  #48   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я не настаиваю. Ты и так тут мне многое объяснил.
Я раньше очень агрессивно относился к религии, сейчас позиция не изменилась, но я немного по иному смотрю на нее.
Сама по себе религия - это просто комок фантазий записанных в книге. Так можно сказать абсолютно про любую религию. Я изучал серьезно Веды, могу сказать, что там гораздо кровожаднее законы, но они обернуты в благодать. Не дай Бог, учить детей Ведам (это иногда относят к эзотерики). Ведическая культура очень жестокая религия. Там аскезы на каждый день - это гестапо. Однако ведическая культура идет рука об руку с наукой. Они там друг друга поддерживают, чего не делает Христианство в большей мере. И понятно почему. Так же христианство отвергает магию, хотя часто ею пользуется. Такие вот дела.
я вообще ко всему хорошо отношусь,
пока это не начинает ходить строем и не просит меня присоединится

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 07.05.2020 в 21:26..
Старый 07.05.2020, 21:10
  #49   
@ДуренЪ, да, ты проявляешь терпимость даже к моему шиворот-навыворот мозгу))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.05.2020, 21:23
  #50   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Гормоны)
Больше похоже на социальные фильтры посредством воспитания( проявлять эмоции- плохо, нужно то, нужно так, нельзя то, нельзя этак) А в результате - неумение и не восприимчивость((
Старый 07.05.2020, 21:24
  #51   
Старый 07.05.2020, 21:35
  #52   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
заладит про отсутствие эмпатии
Мне не нравится только флуд. И безмозговщина, в целом я так же вполне лоялен.
Но не на полнолуние.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.05.2020, 12:52
  #53   
- если религия=Бог, то зачем Ему эти объединения? Если религия=ООО"Традиция", то всё соединяется.
Магия- противник религии= Бог. А соединения магии и науки возможны, если несут прибыль.
- вмешивается в образование ООО " Традиция" для того, чтобы её не забывали , что она есть.
Религия=Бог , по сути своей уже является образованием.
- кто в доме хозяин ,тот и объясняет. Оскорбление чувств- рычаг давления хозяина.
- соответственно и оскорбляют хозяина.
- что значит советоваться по моральным аспектам? Менять в чью-то угоду или нет? Аспекты не религией . установлены и не нуждаются в корректировках.
Старый 08.05.2020, 13:08
  #54   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А соединения магии и науки возможны, если несут прибыль.
Так почему не сделать так что бы несли? Есть же церковная магия и от того что некоторые ее отрицают, она не исчезает и приносит кстати, неплохую прибыль. Знаком с такой магией, пользуюсь ею.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.05.2020, 14:01
  #55   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру я считаю что наука это как криминалистическая лаборатория (утрировано), а там рассматриваются разные гипотезы происхождения мира, мозга, человека и зачем все это. То есть хороший детектив рассматривает все версии, даже порой самые безумные. Наука, чаще всего, считает что эзотерика создана предрассудками, но у меня есть знакомые опера, которые будучи до мозга костей скептиками, обращались к экстрасенсам и тарологам в поисках пропавших и улик. И находили что искали. При этом изначально они не верили ни в тех, ни в других...просто решили рассмотреть с другого угла.
Так почему сам
Сама по себе наука, она та еще религия,
она, как и церковь, завтра пользуется тем, что вчера высмеивала и опровергала.
Когда изобретатель телефона Грэхэм Белл начал продажу своих аппаратов, одно из американских научных изданий потребовало, чтобы полиция положила конец "шарлатанскому выманиванию денег из карманов доверчивой публики". Газета заявила: "Утверждение, что человеческий голос можно передать по обычному металлическому проводу с одного на другое место, является в высшей степени смешным..."
и если религия, величина осязаемая, в плане того, что есть церковь, есть преемственность, общая концепция и ответственность.
то наука, штука абстрактная, один ученый признал, другой не признал.
Старый 08.05.2020, 15:22
  #56   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
если религия, величина осязаемая
Я вспомнил Алистера Кроули, который помимо того что разными штуками магическими владел (которые кстати не доказаны что он ими владел), создал карты таро (Таро Тота), а так же высмеивал всех своих конкурентов и называл из безмозглыми свиньями которые не видят очевидных вещей. При этом сам он видел призраков, то есть уже как бы не обычный чувак был. Его так же высмеивали и запрещали везде, это не помешало ему стать легендой, создать и распространить тарологию и очень успешно и безбедно жить. Да еще кучу всяких идей оставить в наследство для потомков. И кстати был очень верующим.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.05.2020, 16:23
  #57   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я вспомнил Алистера Кроули, который помимо того что разными штуками магическими владел (которые кстати не доказаны что он ими владел), создал карты таро (Таро Тота), а так же высмеивал всех своих конкурентов и называл из безмозглыми свиньями которые не видят очевидных вещей. При этом сам он видел призраков, то есть уже как бы не обычный чувак был. Его так же высмеивали и запрещали везде, это не помешало ему стать легендой, создать и распространить тарологию и очень успешно и безбедно жить. Да еще кучу всяких идей оставить в наследство для потомков. И кстати был очень верующим.
И вы верите картам Таро
Так почему же такая агрессия к тем, у кого есть вера?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 08.05.2020, 16:26
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, про моральный аспект. Должна ли церковь или эзотерика вмешиваться в образование самых маленьких (детей, подростков)? Ведь если @Observer, сказал что там поле непаханное, значит моральный аспект опускается напрочь и вместо него выходит на арену аспект коммерческий (бабало-отношения короч). Это значит что религия и эзотерика вмешивается не потому что может и надо, а потому что ...выживает зараза так!
От того что у кого-то именно финансовый взгляд на цели религии, это ничего не определяет в большой картине мира.

Да, @ Observer сказал о финансовм аспекте
А я говорю о моральном

Мнение будете теперь менять кардинально?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 08.05.2020, 16:30
  #59   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Любое действие, это Вера.
Согласна
Как и действие по утверждению об отсутствии Веры - это вера, что Веры нет.

Не понимаю почему вдруг такой всплеск агрессии у ТС
Карты Таро работают, даже если в них не веришь
А Вера- нет

Всего лишь одно из односторонних мнений
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 08.05.2020, 16:47
  #60   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
борьба за потенциальных плательщиков. Самая большая корпорация в мире это не "Дженерал Моторос" и не какая другая, а Ватикан с Католической церковью.
.
Возможно, что и самая большая корпорация. Но - и самая консервативная.
Так почему же современные продвинутые родители все-таки часто выбирают ее для своих детей?
Хотя остальные " корпорации" тоже неплохо вкладываются в маркеинг и рекламу.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024