Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2019, 18:20
  #41   
@crimeariver, Вы правы, разумеется. Язык меняется и это неизбежно. В сущности, и "хата" и "изба" уже - архаизмы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.01.2019, 18:33
  #42   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
эй ты мною то не прикрывайся!я прочитал,но ни слова не понял.просто тётьки у нас злей волков
та не дуйся нужно же било людям в глаза пиль пустить яж не знаю может ти и не читаеш их наверно тема возмутила про необичние слова они подумали что єто ошибка
но не какой ошибки у нас на украине есть такой фальклер
Старый 02.01.2019, 18:36
  #43   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Это по "фене" хата означает другое, а просто на русском - то же самое. Но более употребительно - изба.
да я про избу тоже подумал
знаете в чем прикол что феню ну єто уголовний диалект придумали купци в начяле 19 века чтоби покупатели их не понимали но там она не прижилась но прижилась в другой среде
Старый 02.01.2019, 18:38
  #44   
@Ленин, Любопытная версия.
Старый 02.01.2019, 18:44
  #45   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Любопытная версия.
да єто не версия я просто по какомуто каналу передачу смотрел там все єто расказивали
я вобще люблю такие канали типа тревела сечяс жалко пропал кудато там интересно и про космос расказивают а то у нас на наше телевиденье как посмотриш разговори только о депутатах и депутатами погоняют тошнит просто такое впячятление что вселеная на них замкнулась

Последний раз редактировалось Ленин; 02.01.2019 в 18:49..
Старый 02.01.2019, 19:01
  #46   
@Ленин, А вы, как советовал один профессор одному Борменталю, политических передач просто не смотрите и всё. Познавательные каналы - другое дело, но и ими злоупотреблять не надо. Живые люди и живая природа (не в городских условиях) еще существуют.
Старый 02.01.2019, 21:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, А вы, как советовал один профессор одному Борменталю, политических передач просто не смотрите и всё. Познавательные каналы - другое дело, но и ими злоупотреблять не надо. Живые люди и живая природа (не в городских условиях) еще существуют.
так я не в городских условиях и живу живу в деревне под названием мерефа напротив лес не знаю меня устраивает
да украина харьковская область шоб било понятно
Старый 02.01.2019, 21:36
  #48   
@Ленин, Так тем более. Приятно убедиться, что нормальные люди живут простыми понятными интересами, заботами и мечтами. Остальное приходяще.
Старый 02.01.2019, 22:05
  #49   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Так тем более. Приятно убедиться, что нормальные люди живут простыми понятными интересами, заботами и мечтами. Остальное приходяще.
да я и в городе жил какоето время и друзя от тудова но все не то
нет какойто такой безаботности искриности да и жизнь поспокойнее размереней
Старый 04.01.2019, 12:54
  #50   
@Ленин, Извиняюсь, что ,может не в тему. Откуда такое название "Мерефа"? Что означает?
Старый 06.01.2019, 21:34
  #51   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Извиняюсь, что ,может не в тему. Откуда такое название "Мерефа"? Что означает?
да не знаю болото вроде но не єтим мерефа славна а что жил в ней сирко атаман харьковской сотни в свое время самий авторитетний кошевой атаман когда хмельницкий дюнкерк штурмовал сирко бил рядом
и по сути взял его без бою французи не привикли к такой войне они когда увидили наши лодки даже не засуютились они привикли что есть подготовка а сирко только висадились и приказал атаковать французи били захвачени в расплох

Последний раз редактировалось Ленин; 06.01.2019 в 21:37..
Старый 07.01.2019, 15:09
  #52   
@Ленин, Там где я живу, более известен Дорошенко (ведэ свое вийско, вийско запоризске, хорошенько)
Старый 07.01.2019, 18:41
  #53   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Там где я живу, более известен Дорошенко (ведэ свое вийско, вийско запоризске, хорошенько)
у нас о нем не очень вспоминают не знаю почему может потому что снюхолся с турками не знаю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024