Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2018, 19:27
  #41   
@Sigita, я знаю как нужно жить.сонце,ты забыла что у меня десятилетия практики техник.или по твоему православное монашество- не техника?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2018, 19:30
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Счиатю важным чему учит Христово учение
Неужели ты, наконец-то, прочитала Библию?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.01.2018, 19:32
  #43   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Неужели ты, наконец-то, прочитала Библию?
А разве узнать рецепт можно только его прочитав?
Старый 07.01.2018, 19:34
  #44   
Представьте,что в дом к уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят,что будут праздновать его ДР. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют,и ведут безнравственно. И все же кто-то из них так и поступает. К тому же они приносят подарки всем,кроме него. И датой празднования они выбирают день рождения его врага!
Что будет чувствовать тот человек?
Кто хотел бы участвовать в таком празднике?
Старый 07.01.2018, 19:35
  #45   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
@Sigita, я знаю как нужно жить.сонце,ты забыла что у меня десятилетия практики техник.или по твоему православное монашество- не техника?
Праволавные монахи это призвание и лично я не видела ни одного из них, которые жаловались на свою нечасливую жизнь и до чего они дожили.
Старый 07.01.2018, 19:37
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А разве узнать рецепт можно только его прочитав?
Для тебя Библия - книга рецептов, которые ты познаешь, читая разные их интерпретации в духе интернет-картинок на религиозные темы? Зачем такие сложности и риск повестись на неверное толкование?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.01.2018, 19:38
  #47   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
вот вы же зашли,и насрали тут.
совсем ку-ку штоле?,

так и скажи- ведами (словями) кидаюсь потомушто нинаю нихрена.
Я тебе вопрос конкретный поставила.

И, кстати, если уж на то пошло .если ты перешол на *вы*, тогда уже Вы, понял? Иди в школу пятый класс бестолочь.
Старый 07.01.2018, 19:40
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Праволавные монахи это призвание и лично я не видела ни одного из них, которые жаловались на свою нечасливую жизнь и до чего они дожили.
ты знаеш,я ездил по монастырям.и видел то что не для туристов.там и алкоголь присутствует,и драки и все радости мирские.трудники например.это как отдохнуть и пожрать 15 суток.
и я не говорил что они не счастливы.я говорю что быть монахом в миру-это крутая техника.это как достичь сатори в центре Токио
Старый 07.01.2018, 19:40
  #49   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для тебя Библия - книга рецептов
Так проще понять. Особенно неверующим.
А как бы ты назвала книгу, в которой полное учение жизни?
Учебником?
Старый 07.01.2018, 19:45
  #50   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
ты знаеш,я ездил по монастырям.и видел то что не для туристов.там и алкоголь присутствует,и драки и все радости мирские.трудники например.это как отдохнуть и пожрать 15 суток.
и я не говорил что они не счастливы.я говорю что быть монахом в миру-это крутая техника.это как достичь сатори в центре Токио
Мне Лариса(Просто Маша) тоже рассказывала о жизним в женском монатыре и конечно не всё там хорошо, но никто из там находящихся не жаловались на несчаслтивую жизнь.
Помогает молитва, то есть обращение к Богу
Старый 07.01.2018, 20:00
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так проще понять. Особенно неверующим.
А как бы ты назвала книгу, в которой полное учение жизни?
Учебником?
у меня был близкий друг(умер от наркомании)-истинный христианин.жил у меня.мы с ним ночи напролёт на кухне тёрли особенности.именно он,и только он мне поведал о истинных тонкостях православия.но дело возможно в том,что как и я,он начинал с эллинской философии,в юношестве,и так же прошол восточные учения,северный шаманизм и тд.и но нашол Убежище в Храме.в то время как я-в себе.мы понимали друг друга,говорили на одном языке.все мои попытки говорить с попами вызывали во мне неприятие и мрак.чего не скажу про лам.видела фотку где я с ламой Горного Алтая?
собираюсь к нему съездить.от него исходит свет,и у меня есть насущные вопросы.хоть я не буддист и никогда им не стану
Старый 07.01.2018, 20:14
  #52   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
у меня был близкий друг(умер от наркомании)-истинный христианин.жил у меня.мы с ним ночи напролёт на кухне тёрли особенности.именно он,и только он мне поведал о истинных тонкостях православия.но дело возможно в том,что как и я,он начинал с эллинской философии,в юношестве,и так же прошол восточные учения,северный шаманизм и тд.и но нашол Убежище в Храме.в то время как я-в себе.мы понимали друг друга,говорили на одном языке.все мои попытки говорить с попами вызывали во мне неприятие и мрак.чего не скажу про лам.видела фотку где я с ламой Горного Алтая?
собираюсь к нему съездить.от него исходит свет,и у меня есть насущные вопросы.хоть я не буддист и никогда им не стану
Не видела я фото, но верю что такая всреча была.
Всё таки я думаю, что тебе просто не повезло встретить православного священника, который сумел бы достучаться до твоего сердца.
Да многие из них как-то особо и не страются это делать, ибо считают, что "не гора должна идти к магомеду")
Старый 07.01.2018, 20:28
  #53   
Одна из заповедей Рамхата ( Веды):
Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их и кривдой облачает.
А просить и требовать будут...
?
Живите в мире, сегодня день светлый, много добрых чувств и пожеланий люди дарят друг другу)))
Всё ерунда, нужно просто быть хорошим человеком и стремится к свету!
Знания-свет?
И небеса над всеми одни!
Старый 07.01.2018, 20:31
  #54   
@Sigita, самое светлое впечатление от посещения Горноалтайска-центра российского буддизма
Изображения
Тип файла: jpg Горно-Алт (3).jpg (535.7 Кб, 6 просмотров)
Старый 07.01.2018, 20:32
  #55   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
они мастера развести и запутать в свои сети.
Ну какие сети то? Всё таки церковь больше нужна людям, а не наоборот.
Старый 07.01.2018, 20:37
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё таки церковь больше нужна людям, а не наоборот.
сейчас равнозначно,ну мне так кажется.
Старый 07.01.2018, 20:37
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
церковь больше нужна людям, а не наоборот.
церковь НЕ нужна людям.

из своего скромного наблюдения.


Люди бегут оттуда как от огня.


Духовность, Бог ----да.
Один на один, без посредников.
И то далеко не всем.
Старый 07.01.2018, 20:41
  #58   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
церковь НЕ нужна людям.

из своего скромного наблюдения.


Люди бегут оттуда как от огня.
Если не нужна, то почему люди постоянно ищет духовную основу, и находят.
Имею в виду иннорелигии и разные секты, которые не работают на благо наших людей.
Старый 07.01.2018, 20:48
  #59   
Смотря какая церковь, не изо всех бегут, в некоторых по два служения в день, чтобы всех желающих вместить. А что такое церковь без людей - пустое здание.

P.S. Ну вы и устроили тут шабаш.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.01.2018, 20:51
  #60   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Смотря какая церковь, не изо всех бегут, в некоторых по два служения в день, чтобы всех желающих вместить. А что такое церковь без людей - пустое здание.

P.S. Ну вы и устроили тут шабаш.
Здание это только крыша для церкви, ибо церковь это собрание молящихся людей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024