Опции темы Оценить тему
Старый 20.10.2008, 23:11
  #41   
За этот пост плюсую! Согласна!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2008, 03:54
  #42   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Перевоспитывай мну!
*заунывным голосом...*
Перевоспитываю... перевоспитываю... Твёрдость духа вкладываю...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 21.10.2008, 09:32
  #43   
*трепетно внимает*

Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2010, 08:10
  #44   
Сила и агрессия -разные вещи...Сила бывает разная...сила воли,духа,физическая сила.Разве можно слово агрессия применить к этим же понятиям? Бывает агрессия воли или агрессия духа? Нет,это совершенно разные понятия...Сила бывает доброй...агрессия - нет,это проявление зла.
Старый 14.10.2010, 11:21
  #45   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
*выглядывает из окошка Реалакса, начищая демонстративно свой эльфийский лук*. ФСЁ!!! Мари учится защищаться!!!
ХИ, забавная тема была. Мари научилась. :-) И - да - драцца - это полезная сиддха. И... уважают за разное. Просто смотря КТО уважает. А СИЛА не равна Агрессии. Сила - это объединённая МОЩЬ РАЗУМА И ДУХА. А агрессия - всего лишь ОДИН ИЗ "инструментов Силы" - причём даже агрессия может служить как созиданию, так и разрушению. Но разрушению - само собой - чаще, потому как "часть от части.." и "плоть от плоти..."
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2010, 13:00
  #46   
По Далю
Цитата:
СИЛА
ж. источник, начало, основная (неведомая) причина всякого действия, движенья, стремленья, понужденья, всякой вещественой перемены в пространстве, или: начало изменяемости мировых явлений, Хомяков. Тяготенье основная сила природы. Сила есть отвлеченное понятие общего свойства вещества, тел, ничего не объясняющее, а собирающее только все явления под одно общее понятие и названье. Силы природы, силы жизненные, неведомая причина, коей мы приписываем все явленья. Мертвая сила, неодушевленной природы; живые, растительной и животной природы.
Это уже из псих. словаря:

Цитата:
Агрессия — поведение, ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы. Агрессивное поведение служит формой отреагирования физического и психического дискомфорта, стрессов, фрустраций. Кроме того оно может выступать в качестве средства достижения какой–либо значимой цели, в том числе повышения собственного статуса за счет самоутверждения.
Лена сказала чётко)

добавлено через 34 минуты
У Мари тоже есть верное зерно, а именно
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А агрессия - всего лишь ОДИН ИЗ "инструментов Силы"
Только я бы сказал, не "инструмент", а "проявление", или "последствие". Потому что агрессия, как верно писал в самом начале Дасп, может быть и побочным продуктом, который нежелателен.
Старый 14.10.2010, 15:52
  #47   
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Агрессия, скорее, проявление слабости. Если человек не способен чего-то обрести ( умением , умом, упорством, способностью договариваться), он ведёт себя агрессивно. Сила - умение вести себя по-человечески.
С чего бы это вдруг? Почему сила - это умение вести себя по-человечески? Потому что тебе это захотелось? Конечно, я тоже сторонник социального поведения, оглядывание на окружающих тебя и т.п., но это лишь личные убеждение. Если отрешиться от своих морально-этических предпочтений, то как мне кажется сложно придумать более объективное определение силы, кроме как по результату. Если тот кто агрессивен добился чего хотел, то проблематично назвать его слабым. Да и вообще почему он сначала должен попытаться добиться умением, умом, упорством, умением договариваться? Потому что это является по твоему мнению правильным? Но твоя ценностная система вряд ли может влиять на то, что считать силой и слабостью. Если же взять такую позицию, тогда вообще нет смысла говорить о силе и слабости, потому как у каждого представителя какой либо религии/идеологии/... будет своё понимание слабости и силы. Христианин скажет высшее проявление силы - умереть ради тех, кто тебя убивает, ну и так далее короче.
Старый 15.10.2010, 21:20
  #48   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
стремление именно договориться и прийти к какому-то компромиссу считают слабостью.
Компромисс далеко не всегда возможен. Иногда лучший компромисс - навязать свои условия силой. Возьмите любой конкурирующий бизнес, там драки случаются очень серьезные, и победителю компромисс нафиг не нужен.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я понимаю, что кулаком в сопатку - это более "сильный" аргумент. Но это же неправильно. ИМХО - истинная сила это не кулаком в сопатку, а убедить аргументами, что ты прав. Но так получается, что к словестном убеждениям люди часто глухи. А начинают тебя считать за равного, тока если ввяжешься в какой-то конфликт, кого-нить пошлёшь и пр.
Аргумент должен быть понятен. Если оппонент понимает слова, ими вполне можно обойтись.

Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Агрессия, скорее, проявление слабости. Если человек не способен чего-то обрести ( умением , умом, упорством, способностью договариваться), он ведёт себя агрессивно. Сила - умение вести себя по-человечески.
Агрессия часто оправдана. Нариков из подъезда выгнать, конкурента выжить со своей территории - всё это агрессия. Хватит силы это слабостью назвать?

Вообще, сила может быть направлена по-разному. Иногда она нужна, чтобы преодолеть внешнее препятствие, иногда - чтобы перебороть самого себя. Иногда надо дать в морду, иногда - уйти от конфликта.

А "уважают" (в данном контексте) скорее не за силу, а за успешность.
Старый 29.06.2011, 15:31
  #49   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение

Агрессия часто оправдана. Нариков из подъезда выгнать, конкурента выжить со своей территории - всё это агрессия. Хватит силы это слабостью назвать?
Знаете ,чтобы выгнать,выжить -совсем не нужна агрессия .
Соглашусь с вышеписавшим Pit Bull.
Агрессия -это признак слабости,чувство незащищённости,не понимание и невежество.
Дать в морду можно и без агрессии.
Старый 29.06.2011, 17:18
  #50   
Старый 29.06.2011, 17:41
  #51   
Старый 29.06.2011, 17:43
  #52   
Старый 29.06.2011, 17:52
  #53   
Старый 29.06.2011, 18:43
  #54   
Цитата:
Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
Дать в морду можно и без агрессии.
А смысл бить в морду без агрессии?
Если нет агрессии,то смысл вообще бить морду?
Старый 29.06.2011, 22:30
  #55   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
А смысл бить в морду без агрессии?
Если нет агрессии,то смысл вообще бить морду?
Например ,шлепок ребёнку по попе с какой целью дают? Выплеснуть на него свой негатив?-это не дело. а спокойно,с пониманием ,с любовью ,чтобы ребёнок понял -что делает не правильно,чтобы ему был урок -что так делать нельзя.
Также и тут, зачем с кем-то бессмысленно драться? хочется выплеснуть агрессию -идите боксёрскую грушу побейте,и вам польза и окружающим))Заодно силу удара отработаете и доведёте до совершенства)
Старый 29.06.2011, 23:03
  #56   
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например. Наверное, я не толерантен, невежествен, и вообще тупой скинхед
Старый 30.06.2011, 00:52
  #57   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например. Наверное, я не толерантен, невежествен, и вообще тупой скинхед
))
Не знаю. Такие вопросы надо решать всем подъездом.
Я не имею в веду всем подъездом их бить )))но у любой проблемы есть решение
Старый 30.06.2011, 02:44
  #58   
jemand, в какой стране живешь если не секрет? но не в России точно
Старый 30.06.2011, 07:24
  #59   
Цитата:
Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
Например ,шлепок ребёнку по попе с какой целью дают? Выплеснуть на него свой негатив?-это не дело. а спокойно,с пониманием ,с любовью ,чтобы ребёнок понял -что делает не правильно,чтобы ему был урок -что так делать нельзя.
Также и тут, зачем с кем-то бессмысленно драться? хочется выплеснуть агрессию -идите боксёрскую грушу побейте,и вам польза и окружающим))Заодно силу удара отработаете и доведёте до совершенства)
Опять бля,много ненужных слов!
Старый 30.06.2011, 10:06
  #60   
Цитата:
Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
))
Не знаю. Такие вопросы надо решать всем подъездом.
Я не имею в веду всем подъездом их бить )))но у любой проблемы есть решение
Это не отменяет того, что подобных засранцев я хочу и могу рвать на тряпки А другого языка они всё равно не поймут.

Метки
Сила=Агрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024