Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2022, 20:14
  #41   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Пофигизм это когда злость не копится.
По определению.
Собака лает, караван идёт.
Пофик.
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.

Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2022, 20:15
  #42   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.
О боже.
Термин "пофигизм" обозначает то, что я сказала.
Подберите другой термин.
Старый 29.08.2022, 20:17
  #43   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.
Или когда мнение говорящего для тебя ничтожно.
Ты на каждый собачий гав реагируешь?
Старый 29.08.2022, 20:26
  #44   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.
Почему? Вот представь, что твое окружение тем или иным образом реагирует на какие-либо обстоятельства. А ты нет. Вот не прошибвает, не цепляет, не трогает - как хочешь назови. Или вызывает реакцию, обратную той, которая, вроде как, по общепринятым понятиям, должна быть. У кого-то волей-неволей возникает вопрос - а это норм? Или что-то не так.
Так вот, это норм. Потому что психика человека реагирует на те или иные раздражители, принимая во внимание и опыт личности и саму личность. Если в каждом искать одобрение своих действий или слов, то да - до скончания века будешь оглядываться на то, что говорят вокруг. Если же ты делаешь то, что должен, потому что это соответствует твоим убеждениям, то реально пофиг, кто и что скажет. Ты не рубль Витте, не золотой слиток и не бриллиант "Орлов", чтобы нравиться всем.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 29.08.2022, 20:29
  #45   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты на каждый собачий гав реагируешь?
Ну не на каждый. Вот твой иногда глаза режет. Пустыми оскорблениями. Хотя я даже не знаю кто ты такая
Старый 29.08.2022, 20:38
  #46   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Почему? Вот представь, что твое окружение тем или иным образом реагирует на какие-либо обстоятельства. А ты нет. Вот не прошибвает, не цепляет, не трогает - как хочешь назови. Или вызывает реакцию, обратную той, которая, вроде как, по общепринятым понятиям, должна быть. У кого-то волей-неволей возникает вопрос - а это норм? Или что-то не так.
Так вот, это норм. Потому что психика человека реагирует на те или иные раздражители, принимая во внимание и опыт личности и саму личность. Если в каждом искать одобрение своих действий или слов, то да - до скончания века будешь оглядываться на то, что говорят вокруг. Если же ты делаешь то, что должен, потому что это соответствует твоим убеждениям, то реально пофиг, кто и что скажет. Ты не рубль Витте, не золотой слиток и не бриллиант "Орлов", чтобы нравиться всем.
Ну, речь шла не о "каких-то обстоятельствах". А о дурных эпитетах в твой адрес. Скажем, оскорбление. Да, его можно пропустить "мимо ушей", т.к. этот человек для тебя никто и пустое место, буквы на экране. Но от естественной негативной реакции не уйдешь. Как ответить - выберешь сам, руководствуясь своими мозгами. Благодаря устойчивой психике - выберешь правильный путь, не вступишь в перепалку с дебилом. Но негатив почувствуешь в любом случае.
Старый 29.08.2022, 20:44
  #47   
@Gennesis, я тебе просто пример привела, как вариант.
А что до поста ТС, то ты обратил внимание, что там написано ЧИТАЕШЬ? То есть речь шла об общении в сети. Если тебя с этими персонажами ничего не связывает - почему тебя должны трогать их слова? Если переводить на язык реального мира - это всего лишь "белый шум".
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 29.08.2022, 20:51
  #48   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная.
Если тебя обозвали ничтожеством, а ты знаешь, что ты вовсе не ничтожество, то реакция на это может быть только ироническая…
Эта тема, кстати, в сюжете «Ералаша» краем затрагивается…
Старый 29.08.2022, 21:02
  #49   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Если тебя с этими персонажами ничего не связывает - почему тебя должны трогать их слова? Если переводить на язык реального мира - это всего лишь "белый шум".
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно. Хоть с этим персонажем вас ничто не связывает и он для вас пустое место. Я это имел ввиду..
Старый 29.08.2022, 21:05
  #50   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
реакция на это может быть только ироническая…
может, это защитная реакция, скрывающая и подавляющая естественную обиду )
Старый 29.08.2022, 21:07
  #51   
@Gennesis, скорее всего, я этого даже не замечу) Во-первых, у меня очень плохая и опасная привычка ходить в наушниках. Во-вторых, алкаш, выкрикивающих оскорбления в чей-либо адрес, скорее всего, человек психически нездоровый (мало ли, что ему голоса в голове скажут).
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 29.08.2022, 21:10
  #52   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня очень плохая и опасная привычка ходить в наушниках.
это, безусловно, серьезный аргумент и хорошая защита психики ))
Старый 29.08.2022, 21:14
  #53   
@Gennesis, моя психика на самом деле защищена средствами надежнее, чем наушники))) Это я так, припомнила, что и-за этих самых наушников не услышала, что меня знакомая окликнула, а я ноль эмоций. Она потом обиделась.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 29.08.2022, 23:13
  #54   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно.
Ты зря так думаешь.
Старый 29.08.2022, 23:14
  #55   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
может, это защитная реакция, скрывающая и подавляющая естественную обиду )
ЗачОтный вброс.
Хесс отдыхает)
Старый 30.08.2022, 00:38
  #56   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно. Хоть с этим персонажем вас ничто не связывает и он для вас пустое место. Я это имел ввиду..
От алкаша то который словил белочку? Серьезно?
Неприятно от близких людей, чье мнение имеет значение.
Все остальное.... Только повод слить негатив, если такой имеется. Я могу под настроение в упоении сраться с какой нибудь бабкой , только потому что встала не с той ноги. А что и как она обо мне думает глубоко фиолетово. В сети вообще все проще в разы.)

Ты прав насчёт того, что в себе держать нельзя и копить обиды. Но это свойственно неуверенным в себе людям. Которые боятся или не знают что ответить обидчику.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2022, 00:44
  #57   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Плохо, конечно. В контексте того, что вас поливают, а вы не реагируете никак. Злоба в душе копится, а выход - в депрессии )
Нужно, чтобы всё выходило. Это не означает, что надо именно ответить тем же. Но выплеснуть надо. Перевести во что-то. В творчество. В полезную энергию. В общение. В спорт. В секс.
Копится. Если только ответить хочется, но боишься. О чем я выше написала. А если это сознательный выбор , то и нет ничего. Вообще не стоит тащить в душу всякий хлам
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2022, 00:50
  #58   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.

Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.
Пофиг может быть тогда когда просто пофиг
Все люди разные.
Если знаешь себе цену, кроме смеха это не вызовет ничего. Ну и опять же, если нет настроения, можно размотать обидчика так, что он будет уползать с поля боя.
))

А вот эти вот болезненные реакции на слова непойми кого не здоровая штука на самом деле. Возможно нужно сходить к психологу и проработать какие то детские обиды
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2022, 13:19
  #59   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот эти вот болезненные реакции на слова непойми кого не здоровая штука на самом деле. Возможно нужно сходить к психологу и проработать какие то детские обиды
Падажди. Тогда я вообще не понимаю, что такое пофигизм. Конечно, тут речь про виртуальное пространство, а не реальное, и кто-то скажет, что я передергиваю тему, но всё же.
Если под пофигизмом понимается просто стрессоустойчивость и железная психика, от которой всё отлетает - тогда я полностью согласен. Это просто опыт. Когда не введёшься на провокации, не выходишь из себя, не даешь себя расшатать. Но вообще не реагировать? Это как?
Ну, бывают случаи, что просто не хочется "марать руки". Наверно, пример с алкашом не очень хороший Но в остальном, как можно не реагировать на хамство? И почему эта реакция не здоровая и надо идти к психологу? Вполне нормальная реакция. Хамов надо учить. Или так и будут хамить.
Старый 30.08.2022, 14:49
  #60   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Но в остальном, как можно не реагировать на хамство?
В основном молча.
Я не вижу смысла тратить на альтернативно одаренных персонажей время и даже самые минимальные усилия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024