Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2009, 00:08
  #41   
Цитата:
"Приходи с друзьями и вашей бутылкой вина домой, возьми красивые бокалы, купи...., какое вино у вас? ....ясно, такой вот закуски и посидите нормально, культурно, с удовольствием.
Этот вариант работает, но опять же при куче условностей:
1. Родители должны осознавать, что делают это в воспитательных целях, сами не имеют сильной пагубной привычки так сказать, употреблять. Т.е. семья должна быть интеллигентной.
2. Сынок - не "оболтус", а вполне адекватный, не трудный подросток. (и вообще, не факт, что в интеллигентных, благополучных с виду семьях вырастают такие же дети).
3. Вариант с вином может не прокатить, если сынок уже в подъездах попивал пивко с водочкой.
4. После подъездных попоек, многих детишек тянет "на подвиги". Собственно, многие подростки пьют, чтобы раскрепоститься, почувствовать себя "крутыми, взрослыми, реальными пацанами", дома такой расклад пройдет? Думаю, нет.
5. А как родители посмотрят на то, что потом компания после культурного распития пойдет гулять?
6. А если такие посиделки будут повторяться каждую неделю? А что? Понравилось, культурно сидят, в тепле, с закусоном... Предки по углам, не мешают - зашибись...
7. А сколько у нас неблагополучных семей в глубинках страны?... Да что там в глубинках, в МО посмотреть - мрак. Все деревни спиваются...
Тоже мое ИМХО.
Мой вывод - не запрещать, но контролировать. И делать это не с 16-ти лет, это уже поздняк метаться, а лет с 12-ти. Общаться с детьми на эту тему, литературку всякую подкидывать, показывать, обсуждать... И, конечно, личный пример родителей.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2009, 00:29
  #42   
Старый 03.03.2009, 00:32
  #43   
Яблонька_цветущая, когда писала, думала о своем чаде)
А о том, что раньше, да я в курсе, у меня были в школе детки, которые с 7 лет практиковали токсикоманию... А родители их алкоголики...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.03.2009, 00:39
  #44   
Snegurochka, да мало ли... Фик из знает, современных детей...

Метки
Прилично


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024