Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2008, 15:50
  #1   
Прилично - не прилично

1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

2 В США женщины до сих пор никогда не “наводят марафет” на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.

3 Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.

4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. (Так вот откуда “падонки” пошли)

5 В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.
6 В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.

7 Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.

8 Кстати, что касается России, то на рубеже XIX - XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 «соток».

9 По правилам хорошего тона, которые действовали в русских боярских усадьбах, во всех случаях жизни, разговаривая с кем-нибудь, считалось неприличным становиться к этому человеку вполоборота. Входящую в гостиную особу не надлежало пристально осматривать с головы до ног, поскольку это может поставить скромного человека, особенно женщину, в самое неловкое положение и лишить ее всякого самообладания.

10 В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до готовы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично. ©
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2008, 00:56
  #2   
Цитата:
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. (Так вот откуда “падонки” пошли)
во всем коммунисты виноваты!)))
Старый 18.07.2008, 12:57
  #3   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
тьфу блин, ну я и *слепень*....
мб очёчки ?

аля Ксюша

8-ой пункт правильный , нечего людей ограничивать 6 сотками ))))
Старый 01.03.2009, 22:35
  #4   
В наше время иногда считается хорошим качеством, когда человек настолько уверен в себе, что правила приличия его вообще не волнуют: захочет курить при женщинах в кафе, закурит, и плевать, что одна из них беременна, а у другой аллергия - это её проблемы;
нравится материться, стоя на остановке - будет это делать, наплевав на стоящих неподалёку детей и тех же женщин;
нужно что-то от другого - попросит в лбом случае, даже если человек, к кторому обращается занят или плохо себя чувствует.

Как вы считаете, это хорошо?
Или правила приличия ещё не изжили себя?
Старый 01.03.2009, 22:46
  #5   
При дамах: не ругаюсь, не курю (правда я совсем не курю )
Старый 01.03.2009, 22:51
  #6   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Как вы считаете, это хорошо?
Нет.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Или правила приличия ещё не изжили себя?
Ну это для себя каждый сам решает. Есть люди, живущие по принципу "Наглость - второе счастье". Другое дело, что в обществе правила приличия будут всегда. Только зависят они от того, какое это общество.

Последний раз редактировалось Wiz@rd; 01.03.2009 в 22:55..
Старый 01.03.2009, 22:57
  #7   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Как вы считаете, это хорошо?
Что уж тут хорошего... Терпеть ненавижу, когда закуривают в помещении не спрашивая, хотят ли этого присутствующие!
Про мат - это отдельная песня... Сейчас этих слов не стесняются. Свой вклад в убивание всяких приличий вносит СМИ, ТV и интернет. Мат, конечно, вносит свой колорит в нашу жизнь, но когда он применяется грамотно, в том же кино или книге. А когда я слышу "это" на улице от каких-нить малолеток, которые употребляют мат для связки слов, то уши вянут и хочется по губам надавать, чессно слово.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.03.2009, 23:27
  #8   
Вот только сегодня, стою в копейке...благо с плеером сначала. Он садиться, и я начинаю слышать малолеток- школьников, что стоят через одного человека. Мамамия! 14 или 15 лет, обсуждают с матом одноклассниц и училок(!), собираются купить сигареты(пиво в руках). В итоге продавщица их завернула, не продала. Они послали на йух открытым текстом и ушли...Боги, чего это растет такое? Это не может быть хорошо. Это уже лишнее.
Старый 02.03.2009, 00:09
  #9   
Сава, практически то же самое я сегодня в метро слышала! В вагон влетела компания школьников, с дикими возгласами, получив замечание, истерично захохотали и просто послали того человека...
Подобное поведение и грубую нецензурщину слышишь сплошь и рядом.. И на самом деле это ужасно.
Старый 02.03.2009, 00:11
  #10   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Боги, чего это растет такое?
это еще не самый вопиющий случай... Это они только языками чесали... а башня уже пустая, готовая на любые идиотские поступки... Ладно еще если нормы приличия только нарушаются... так ведь и покалечиться готовы на раз два...
Хотя с другой стороны, даже жалко... подчинились толпе и отупели. "Катя послала в жопу ветерана войны и перетрахалась с половиной класса, я тоже так сделаю!"
Случай конечно к теме не относится... но блин я удивляюсь! Вот хватило мозгов девке школьнице??? Представьте, в Эном городе девачко что бы доказать свою любовь Мальчегу Прыгнула на оголенную шину в ВРУ...
Ессесно от девочки не осталось даже тапок...
Вот спрашивается из какого соображения?? Оо

ps
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
одноклассниц и училок(!)
И тут Сава поняла что стареет....
Старый 02.03.2009, 00:21
  #11   
Поскольку я несколько лет работала той самой училкой))), то случаев у меня хватает, разных..
Иногда волосы дыбом вставали..
Старый 02.03.2009, 01:29
  #12   
Я, конечно, мог бы тут написать умный пост про реалии современного образа жизни и всё такое... Но не буду, потому что совершенно искренне считаю, что только массовые расстрелы спасут родину. Ессно, стрелять не самих школьничков (этим просто надавать по ушам, чтобы душеспасительные беседы лучше усваивались), а сотрудников и руководителей этих самых сми. Конечно, поначалу шакалы вой подымут (из-за одной политковской сколько орали), но потом уже бояться будут голос подавать.
Старый 02.03.2009, 01:42
  #13   
Ляля, сама практику в школе проходила....Ты им слово - они тебе десять.
-А у ва телефон есть?
-А есть.
-А какой?
-Белый
-А номер?
-Шестизначный
_а...
еще чтонибудь..ужас!

Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Прыгнула на оголенную шину в ВРУ...
клиника....

Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
И тут Сава поняла что стареет....
а куды Миш, деваццо?
Эх, Дим, ты прав, но этож утопия...
Старый 02.03.2009, 04:16
  #14   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
нравится материться, стоя на остановке - будет это делать, наплевав на стоящих неподалёку детей и тех же женщин;
мм в последнее время, что касается подрастающего поколения, мат гораздо чаще слышен от лиц женского пола) так, что тут нужно уточнять - у того малого процента, который не используют мат.
к слову, к чему это разделения на пол? если уж не прилично использывать мат
в определенных ситуациях, то какая разница лицо какого пола находится рядом ?

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Мат, конечно, вносит свой колорит в нашу жизнь, но когда он применяется грамотно, в том же кино или книге. А когда я слышу "это" на улице от каких-нить малолеток, которые употребляют мат для связки слов, то уши вянут и хочется по губам надавать, чессно слово.
абсолютно согласен.

ну не буду настолько глобален в спасении мира от неприличного, но вот, что касается мобильных телефонов.

Первое, что напрягает - это, когда на них слушают музыку без наушника, как будто всем интересно слушать этот гоп-стоп.
Второе - когда трудно выключить звук, и он звонит блин, в театре, в кино, на курсах, занятиях.
Старый 02.03.2009, 05:16
  #15   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Мат, конечно, вносит свой колорит в нашу жизнь, но когда он применяется грамотно, в том же кино или книге
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла.
Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным". ((С) Д. Лондон "Ночь на Гобото")
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 02.03.2009, 08:18
  #16   
pioner, Лёш, видишь ли речь шла о Правилах приличия, которые подразумевают ОСОБОЕ отношение к женщинам, старикам и детям. Равноправие - немного не из этой области. И может, юная женщина, при которой с детства матерятся не стесняясь, поэтому и становится со временем такой же? Не думаешь так? Она не привыкла видеть демонстрируемое к себе уважение и сама себя не уважает, принимая это как должное. А ведь она будущая мать и воспитает так же своих детей...
Мне бы не хотелось, чтобы разговор сводился только к мату (ты знаешь, по-моему, моё отношение к этому вопросу))).
Правила приличия: это и банально уступать место в автобусе тем же женщинам и пожилым людям (!), что сейчас практически исчезло из обихода. Некоторые мужики позволяют себе гавкаться в автобусе с женщинами по поводу места. Это ужасно.
Но есть мужчины, которые вообще не садятся в общественном транспорте, поскольку им (они так воспитаны) через минуту же придётся уступать место кому-либо.
Короче, джентльмены есть. И леди есть. Но ничтожно мало(((
И мы сами делаем друг друга такими.
Продолжая известный тебе разговор: я вот стараюсь не позволять при себе подобных вещей (мата, ругани и т.п.) и иногда бывает забавно - подхожу к толпе знакомых, в которой курят ребята. Они гасят сигарету, как я подошла. А те девушки, которые стояли до этого рядом и это безобразие нюхали, как бы не считаются. В целом, это печально.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 02.03.2009 в 08:21..
Старый 02.03.2009, 12:22
  #17   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Ессно, стрелять не самих школьничков (этим просто надавать по ушам, чтобы душеспасительные беседы лучше усваивались)
а их родителей , не нужно рожать детей если планируешь отдать их на воспитание сми и улице .
Старый 02.03.2009, 12:52
  #18   
QCosa, точно! воспитывать детей нуна... вот и всё... а не ждать пока их сми воспитают...
Старый 02.03.2009, 13:02
  #19   
А вы посмотрите что пропагандирует "самый лучший фильм" и "клуб комедий". Их посадить надо, за растление!
Старый 02.03.2009, 13:34
  #20   
True, нет уж... мона я таки не буду смотреть "Самый лучший фильм"?

Метки
Прилично


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024