Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2011, 15:57
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.07.2011, 16:18
  #42   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Коллегу моей подружки покусала бродячая собака. Теперь она панически боится собак. Я посоветовала купить шокер:
Серьёзной собаке лучше никогда не смотреть в глаза и не улыбаться, обходить стороной и не показывать спину, но с другой стороны серьёзный пес никогда не кинется без причины и лаять при этом никогда не будет. А обычной шмокадявке, каких бы размеров она не была, лучше просто посмотреть в глаза и двинуться навстречу. Убежит. Проверено. Главное спиной не поворачиваться.
Старый 06.07.2011, 17:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
никакая не кусала и своих урыла бы))))))
Тебе повезло.Я когда училась в 3 классе,шла в школу никого себе не трогала,выбежала громадная овчарка и бросилась на меня.Я дико перепугалась и страх перед псами не проходит до сих пор,даже если выбегает мелкая шавка меня аж трясти начинает.А как избавится от страха я не знаю.Хотя у меня всегда в доме псы.И такса была,и спаниелька,своих не боюсь,а чужих.........
Старый 06.07.2011, 17:59
  #44   
MORGANA, бросилась,в смысле покусала?
Старый 06.07.2011, 18:15
  #45   
Она бросилась,я дико завизжала села корточки и закрыла лицо руками.Она вцепилась в рукав куртки,мимо какой-то мужик шел и отогнал ее.Покусать не покусала но напугала сильно очень,мне ж было всего 9 лет.
Старый 06.07.2011, 18:31
  #46   
У подружки была овчарка, натренировались ее узлами вязать)))). А другой подружки был ризен-шнауцер. Вот это уже был серьезный пес. К старости умом совсем тронулся, начал бросаться на людей, пришлось усыпить... Главное правило - не бояться (по крайней мере не показывать это), не впадать в истерику и не убегать. Все, что Местное Зло говорил, верно.
Старый 06.07.2011, 21:49
  #47   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
А обычной шмокадявке, каких бы размеров она не была, лучше просто посмотреть в глаза и двинуться навстречу. Убежит. Проверено. Главное спиной не поворачиваться.
А на хомячка... можно ещё и плюнуть. Ваще не страшно)))
Старый 07.07.2011, 00:33
  #48   
Я хожу и жду чтобы меня какая-нибудь цобако укусила. Сам на больничный, собаку усыпят, хозяина будут судить, мне капнут денежки, а хозяина еще возможно и закроют на пару лет.
Старый 07.07.2011, 09:11
  #49   
Цитата:
Сообщение от Van Basten Посмотреть сообщение
Я хожу и жду чтобы меня какая-нибудь цобако укусила. Сам на больничный, собаку усыпят, хозяина будут судить, мне капнут денежки, а хозяина еще возможно и закроют на пару лет.
вот это стратегический план! ну активней ходи и жди))))
Старый 07.07.2011, 11:42
  #50   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Она бросилась,я дико завизжала села корточки и закрыла лицо руками.Она вцепилась в рукав куртки,мимо какой-то мужик шел и отогнал ее.Покусать не покусала но напугала сильно очень,мне ж было всего 9 лет.
сочувствую,но мне кажется,она вцепилась из-за того,что сама испугалась твоего крика...
Старый 09.07.2011, 15:50
  #51   
Убить собаку и не будеш бояться это уже доказано моим другом (Он придурок) !
Старый 09.07.2011, 16:20
  #52   
Старый 09.07.2011, 16:29
  #53   
Старый 09.07.2011, 16:32
  #54   
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например. Или там, младшая сестра. Тут уж хочешь-не хочешь, а будешь сохранять хладнокровие.
Старый 09.07.2011, 17:07
  #55   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например.
это точно... вот так я наверное и победю свою боязнь стоматологов... как сынуля подрастет, мне уже нельзя будет бояться зубки лечить)))
Старый 09.07.2011, 21:15
  #56   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например. Или там, младшая сестра. Тут уж хочешь-не хочешь, а будешь сохранять хладнокровие.
Вот ты прав,я работаю с детьми и когда они приносят мне жучков-паучков/которых я боюсь/я никогда не подаю вида.
Старый 10.07.2011, 00:37
  #57   
MORGANA, а мне не удается...я жутко их боюсь...и они же любят неожиданно показать все это...что реакция просто необратима.....
Старый 05.02.2013, 12:30
  #58   
Если собака неадекватная, ей плевать, боитесь вы ее или нет. Все равно может тяпнуть

Лучший вариант--носить с собой ножик с выкидным лезвием (кнопарь). Не забыть предварительно заточить. Класть так, чтоб сразу же достать
Старый 05.02.2013, 16:54
  #59   
В детстве собака покусала меня за лицо. Оторвала кусок щеки, порвала веко. Укус был неспровоцированным - я просто дружелюбно хотела погладить соседского бобика.
Папа-хирург, никому не доверяя, собрал мне моську из лоскутов так, что сейчас ничего не заметно.
Страх собак не появился.
Еще один случай - пришла на вызов к бабульке-сердечнице. Ее Тузик выскочил из-под кровати, еле успела подставить сумку - так он и повис на ней, намертво вцепившись. Теперь, если иду к больным - требую убрать собак.
Но сама - собачница, в доме бок-о бок живет уже не первый пес, и, когда гуляю, больше опасений испытываю, что какой-то барбос кинется на него, а не на меня.
Был период, когда собаки в доме не было - тогда приобрела отпугиватель для собак, чтоб защищаться на вечерних пробежек от задиковавших стай. Нифига он не действовал. А вот шокера они боятся, да. Достаточно просто потрещать им.
Совет - заведите себе собаку. Не тяжелую, не бойца, но и не явного декората. Воспитайте со щенячки. Будете понимать и меньше бояться.
А злокачественная навязчивая псинофобия - признак глубокого невроза. Тут надо к специалисту.
Старый 05.02.2013, 23:45
  #60   
За всю мою жизнь ни одна собака не укусила.Все потому,что я их не боюсь.Пру прямо на нее,даже если это какая-нибудь караульная собака-типа московской,или ротвеллера.Могу даже зарычать на нее.Собака зверь умный и на того кто как ей кажется сильнее ее,она никогда не нападет.

Метки
избавиться от страха, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024