Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2022, 21:41
  #41   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
вот это память.
Память есть у всего. Живого.
И неживого. Но это увы, другой уровень понимания.
Верю/не верю - это не сюда. Не верите - не ходите в такие темы.
Если ходите, значит сомневаетесь, а через сомнения мы куда приходим??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2022, 22:22
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Память есть у всего. Живого.
И неживого. Но это увы, другой уровень понимания.
Верю/не верю - это не сюда. Не верите - не ходите в такие темы.
Если ходите, значит сомневаетесь, а через сомнения мы куда приходим??

Я несколько не понял Ваше возмущение. Я сам против этих верю не верю. Можно только что то понимать или не понимать. И именно в этом ракурсе я ставил вопрос. Зачем мне нужны гипотезы лишенные практической опоры?Теперь о памяти всего живого и неживого. Это факт не подлежащий сомнению. Однако, можно ли сумму энного количества слагаемых рассматривать как память о слагаемых? Почему бы нет? Но сумму нельзя продифференцировать и раскрыть слагаемые. Такова мертвая память. "Мы маем то шо имаем!" Однако со Вселенной ситуация несколько оптимистичнее - чем далее от нас воображаемая плоскость "среза" тем более "молодую" версию Вселенной мы наблюдаем.
Свойства памяти живых объектов в том что в ней сохраняется не сумма а слагаемые, что позволяет интеллекту составлять уравнения и в результате поступательного интегрирования и дифференцирования вырабатывать актуальную мотивацию. Но я был бы последним дураком если б не интересовался мнениями других людей это же шанс увидеть мир чужими глазами как его можно упускать? Вот поэтому я и здесь!

Последний раз редактировалось Pozitiv; 23.04.2022 в 22:30..
Старый 23.04.2022, 22:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Зачем мне нужны гипотезы лишенные практической опоры?
Поиск истины?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.04.2022, 22:58
  #44   
Абсолютная истина не постижима но стремиться приблизится к ней необходимо...И путь к ней через понимание других людей...

Последний раз редактировалось Pozitiv; 23.04.2022 в 23:31..
Старый 23.04.2022, 23:25
  #45   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Не может вода разговаривать.

Только в сказках и в фантазиях сумасшедших.

Тогда я один из них! Могу часами смотреть на пляску огня или тлеющие угли, любоваться переливами красок прибоя, наблюдать мерцание звезд. Стоит сосредоточится на этих явлениях и как бы в них растворяешься становишся полноправным участником этого действа как будто в прошлой жизни уже был этими явлениями. Все чувства приобретают иные свойства позволяя видеть слышать чувствовать и понимать то что не возможно было прежде.... Вот тогда и можно услышать завораживающие звуки словно льющиеся из оркестра совершенно невероятных инструментов синтезируя в восприятии невероятные букеты эмоций. И это похоже на сон на яви так как связь с реальностью ни на миг не прерывается как это происходит во сне.
Старый 24.04.2022, 14:15
  #46   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тогда я один из них! Могу часами смотреть на пляску огня или тлеющие угли, любоваться переливами красок прибоя, наблюдать мерцание звезд. Стоит сосредоточится на этих явлениях и как бы в них растворяешься становишся полноправным участником этого действа как будто в прошлой жизни уже был этими явлениями. Все чувства приобретают иные свойства позволяя видеть слышать чувствовать и понимать то что не возможно было прежде.... Вот тогда и можно услышать завораживающие звуки словно льющиеся из оркестра совершенно невероятных инструментов синтезируя в восприятии невероятные букеты эмоций. И это похоже на сон на яви так как связь с реальностью ни на миг не прерывается как это происходит во сне.

это ваша фантазия и ваше восприятие


не более
Старый 24.04.2022, 14:23
  #47   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
это ваша фантазия и ваше восприятие


не более
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?
Старый 24.04.2022, 14:26
  #48   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?
оно дает тепло
слепые могут осязать
Старый 24.04.2022, 14:28
  #49   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
оно дает тепло
слепые могут осязать

Тепло дает и батарея отопления и согретый Солнцем камень.....
Старый 24.04.2022, 14:43
  #50   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?
Я бы смогла рассказать, но вряд ли они бы поняли...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 14:43
  #51   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тепло дает и батарея отопления и согретый Солнцем камень.....

но до батареи и камня можно прикоснуться, если не сильно горячо, а до солнца нельзя.
Греют лучи, а само солнце - это огонь, который обжигает и сжигает.
Старый 24.04.2022, 14:50
  #52   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
но до батареи и камня можно прикоснуться, если не сильно горячо, а до солнца нельзя.
Греют лучи, а само солнце - это огонь, который обжигает и сжигает.

Не до всякой батареи можно дотянутся не всякий камень потрогать. Но важно то что тепло несут тепловые лучи которые и зрячие не видят. Ваша задача рассказать о Солнце так как Вы его воспринимаете с помощью зрения...
Старый 24.04.2022, 14:53
  #53   
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 14:54
  #54   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не до всякой батареи можно дотянутся не всякий камень потрогать. Но важно то что тепло несут тепловые лучи которые и зрячие не видят. Ваша задача рассказать о Солнце так как Вы его воспринимаете с помощью зрения...
нет
моя задача рассказать так, чтобы другой человек понял
ведь глухому я должна буду показать
Старый 24.04.2022, 15:11
  #55   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза.

О да! Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента. Все началось с того что я описал свое восприятие огня воды и звезд. Между прочем эта тема очень актуальна в разрезе жестокости в подростковом периоде. Дети остро чувствуют свою боль но не осознают чужой боли. Ну они от взрослых знают что другие чувствуют боль если их ударить в глаз кулаком, но это не воспринимается так как своя личная трагедия порождающая сочувствие. Своя болячка больнее.
Старый 24.04.2022, 15:15
  #56   
Старый 24.04.2022, 15:16
  #57   
Старый 24.04.2022, 15:21
  #58   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
нет
моя задача рассказать так, чтобы другой человек понял
ведь глухому я должна буду показать

Зачем показывать глухим то, что они и сами неплохо видят попробуйте очаровать их своим пением или сыграйте им Апасионату....
Старый 24.04.2022, 15:23
  #59   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
О да! Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента. Все началось с того что я описал свое восприятие огня воды и звезд. Между прочем эта тема очень актуальна в разрезе жестокости в подростковом периоде. Дети остро чувствуют свою боль но не осознают чужой боли. Ну они от взрослых знают что другие чувствуют боль если их ударить в глаз кулаком, но это не воспринимается так как своя личная трагедия порождающая сочувствие. Своя болячка больнее.
это называется эмпатия


ничего нового


она или есть, или ее нет. Хотя последние исследования говорят о том, что ее можно развить.


Моя младшая дочь очень остро (я бы сказала, через чур) воспринимает боль других людей. А ей 14 лет.
Это очень больно... Даже больнее, чем собственная душевная боль. Со своей болью-то ты хотя бы знаешь, что делать.


Именно из-за дочери я искала психолога ее другу... Т.к. мама друга думала, что это детская придурь.



Всё намного сложнее.
Старый 24.04.2022, 15:24
  #60   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза.
вы уморительны в своих заключениях и высказываниях.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024