Опции темы Оценить тему
Старый 20.12.2009, 20:01
  #41   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Александр Робертович, а можно вопрос как бы... не по теме? А как вы относитесь к Иоанну Кронштадскому? Интересует ваше личное мнение о нём, как о человеке и его деяниях.
Естественно положительно! Зело уважаю и молюсь этому Святому!

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Капитан, я так думаю, просто шалость или напоминание о присутствии.
А это зачем? Зачем напоминать о присутствии?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.12.2009, 20:21
  #42   
Цитата:
Сообщение от Александр Робертович Посмотреть сообщение
Естественно положительно! Зело уважаю и молюсь этому Святому!
А вам известно, каким образом он проводил тайну исповеди?
Старый 13.07.2011, 19:37
  #43   
Да,домовые есть,обычно они приходят,когда человек дремлет,лёжа на спине,тогда домовой запрыгивает на тебя и душит,а ты лежишь как будто парализованный и не можешь говорить и двигаться.Со мной это недавно происходило.Обычно домовые душат,в связи с переездом в другую квартиру или дом.Вот я как раз уже несколько месяцев собираюсь съехать.И я таких случаев,как у меня,уже много встречала,например:на работе,стоит парень и говорит "блин сегодня такая фигня не понятная ночью происходила......"и я тут же понимаю,что мне рассказывают такую же ситуацию,что была со мной...Ну,кто то верит в эти сущности,кто то нет.Обычно верят те,с кем уже происходило подобное.
Старый 13.07.2011, 20:05
  #44   
я домового в отдельную комнату поселил с балконом, телевизор поставил, правда он кроме дивиди ничеко пока не показывает, пусть обживается
Старый 14.07.2011, 02:07
  #45   
да, я тоже не раз слышала про домового....
говорят ему действительно нужен уголок, где бы он мог проводить время и играться...т.к. он очень любит клубки....
Старый 14.07.2011, 02:37
  #46   
Про домовых слышала, но не верю.
Старый 26.08.2011, 19:45
  #47   
О происхождении домовых существует следующая легенда. Когда Господь сбросил на землю всю непокорную и злую небесную силу, которая возродилась и подняла мятеж против своего Создателя, в дома людей тоже попали нечистые духи. При этом неизвестно, добрались ли сюда те, кто был подобрее прочих, или уж так случилось, что, поселившись рядом с людьми, они пообжились и пообмякли. Но только духи эти не сделались злыми врагами, как водяные, лешие и прочая нечисть, а как бы переродились: превратились в доброхотов и при этом даже оказались с веселым и шутливым нравом.

добавлено через 1 минуту
Как же выглядит домовой?
Он представляет собой некий сгусток энергии высотой около метра. Он становится похожим на жильцов, когда они дружат и живут вместе продолжительное время. Некоторые маги считают, что возраст домового может исчисляться 500-600 годами. Никто точно этого не знает, но одна алтайская знахарка утверждает, что домовые умирают, так как она однажды присутствовала на похоронах одного суседушки.

У домовых есть свой праздник. Для них вроде как для нас Новый год - с 10 на 11 февраля. В эти дни надо обязательно поздравить своего домового и его семейство с праздником. А вообще домовые зимой спят. Но в эту ночь просыпаются и гуляют, веселятся и шумят.

Увидеть домового практически нельзя, это сверх сил человека. Любопытствующим все же посмотреть на своего Кормильца поверье предлагало весьма нелегкие испытания. Надо было в пасхальную ночь надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной зубьями к себе и в таком виде просидеть до утра в конюшне. Однако, если домовой заметит того, кто за ним подсматривает, то устраивает так, что лошади начинают бить задом по бороне и могут до смерти забить любознательного.

Зато можно слышать голос домового, его тихий плач и глухие стоны, его мягкий и ласковый, а иногда глухой и отрывисто-краткий отвечающий голос, — если вовремя успеть окликнуть и спросить о чем-нибудь при подходящем случае. Впрочем, умные люди никогда не пытались ни видеть этого духа, ни спрашивать его: не к добру это все и даже может привести к тяжким болезням.

Домовой может чувствовать заранее приближение к дому порчи. Например, в ваше жилище зашел недобрый человек, завистник с недобрыми намерениями. Домовой начинает беспокоиться и нашептывать вам о злых намерениях плохого гостя. Если вы никак не можете «уловить» сигналы домового, то он пускается на все, чтобы на него обратили внимание. У лихого человека из рук может вырваться и разбиться чашка, неожиданно разорваться одежда, разлиться что-нибудь на скатерть. Это все работа домового. Он как бы сигнализирует вам - обратите внимание на этого человека, он намеревается навести на вас и ваших домочадцев порчу!

Домовому под силу уничтожать всю мелкую энергетическую грязь в доме, но, к сожалению, уничтожить серьезную порчу он не в состоянии.

Если домовой по ночам временами стучит, шуршит, возится или гремит посудой, то делает он это просто от скуки, забавляется. Домовой - вообще большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место или утащить и запутать моток ниток, словно котенок. При этом никому не причиняет существенного вреда, а если ласково и почтительно попросить его вернуть вещь на место - не откажет в помощи. Скромным, бедным и трудолюбивым может помочь доделать их работу, опять же ночью.

Поселяясь на постоянное житье в теплой избе, домовой так приживается, что охраняет свои хозяйские права весьма ревниво. Стоит ему заметить покушение на его территорию со стороны «Нафани» - соседского домового, например, уличить его в краже у лошадей овса или сена, — он вступает в драку и ведет ее с таким ожесточением, какое свойственно только могучей незримой силе, а не слабой людской. Чуткие на слух люди могут слышать этот шум в хлевах и конюшнях и всегда сумеют отличить возню домовых от лошадиного топанья и шараханья овец.

Если ваши отношения с домовым налажены, если он на вас не обижен, то в его силах уберечь и вас, и ваш дом и от вора, и от незваных гостей, и от нечистой силы. Но во власти домового пустить в дом и недобрых энергетических «гостей»: злыдней, перекати-поле и т.п. Хотя к подобным крутым мерам домовой прибегает нечасто. Уж если только очень рассердится. Или в случае, если у него отвратительный характер, или если другой домовой пытается вселиться в ваш дом, а вашего хозяюшку прогнать

добавлено через 1 минуту
А разозлиться на вас Домовой может по таким причинам:

1. Домового сильно раздражает табачный дым.
2. Он просто ненавидит тайные измены супругов.
3. Если в доме постоянный беспорядок.
4. Если домовой считает, что вы ведете себя по отношению к домочадцам не так, как следует.
5. Ему не нравится приготовленная вами пища.
6. Если вы забыли накормить хозяина (а делать это надо каждый месяц 1-го числа).
7. Излишняя расточительность хозяев дома. Помочь же домовой может во многих житейских проблемах. Приведу лишь некоторые способы привлечения помощи домового.
Старый 05.09.2011, 14:39
  #48   
Старый 05.09.2011, 15:09
  #49   
Старый 07.09.2011, 19:22
  #50   
Способы, как привлечь домового в дом

Первый способ привлечения домового в дом самый мистический и предлагает все действия проводить ночью, а именно в полночь. Для этого поставьте в назначенное время на стол стакан молока (можно и другого напитка, но молоко самое почитаемый у домовых яство) и кусочек хлеба (печенья или конфетку). Не используйте старые, просроченные продукты, ведь вы хотите привлечь домового, а не оскорбить или обидеть его. Ставьте на стол ту еду, от которой не отказались бы сами. В конечном итоге домовой будет перенимать ваши качества, и начинать отношения стоит с хороших нот.

После того, как вы разложили в полночь съестное на столе, скажите следующее: «Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь», оставьте это на три дня. Слова могут быть любыми, важно, что бы они шли от души, по-дружески. По прошествии трех дней в знак уважения доешьте и допейте то, что оставляли на столе для домового, если, конечно, от этого что-либо осталось. Домовой может съедать продукты физически, а может только духовную составляющую.


Второй способ привлечь домового в свой в дом немного отличается от приведенного выше. В новолуние (когда Луны нет на небе) во время ужина поставьте тарелочку с угощением. А лучше две: в одну налейте молока, а во вторую по чуть-чуть всего, что есть на вашем столе в этот вечер. В старину угощение оставляли возле печки, в современное время роль печи выполняет кухонная плита, где и селится домовой (если не облюбует себе другой уголок). Поставив угощение, произнесите: «Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня». Говорите искренне, с душой, тогда домовой примет ваше угощение и поселится в вашем доме.

Как привлечь домового, если меняете место жительства?

Если вы переезжаете с одного места на другое, то лучше взять домового с собой, так как без приглашения он с вами не пойдет, а иметь в новом доме старого и верного друга – залог уюта и спокойствия. За несколько дней до отъезда домовой может сам начать проситься, стучать, шуметь и всячески привлекать ваше внимание. Уходя, позовите домового с собой, попросите, что бы он отправился с вами в новое жилье, предложите забраться в мешок или к вам в сумку. После этого домовой успокоится и перестанет беспокоить вас, так как теперь он смело может отправиться в новый дом и дальше помогать вам.

Понять, что в вашем доме поселился домовой достаточно просто. Вам станет гораздо приятнее и уютнее, атмосфера дома изменится, стены буквально будут радовать вас. Это ни с чем несравнимое ощущение, когда вы испытываете удовольствие и покой, находясь дома, да и гости будут жаловать к вам чаще.

добавлено через 2 минуты
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы.

Вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.
Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
Старый 07.09.2011, 22:56
  #51   
Все! Буду пробывать!
Старый 07.09.2011, 23:05
  #52   
Цитата:
Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая
а как узнать, что договорились???)))))))
Старый 08.09.2011, 06:36
  #53   
Как общаться с Домовым


Раньше люди верили, что если заговорить с домовым, то можно или онеметь или стать заикой навсегда. Поэтому рекомендуют просто прислушиваться к тому, о чем домовой предупреждает. Если загремит посудой, то может произойти пожар; если водой обольёт, то к болезни; а если заплачет и заохает, то быть горю; если начнет выть и хлопать дверями - кто-нибудь в доме умрет.

Иногда, чтобы предупредить, домовой может прыгнуть на грудь спящего человека и разбудить, в этот момент его надо спросить: "к добру или к худу?". Домовой должен очень тихо ответить человеческим голосом. Некоторые его сбрасывали на пол, домовой при этом кряхтел, но не обижался, так как сонному человеку это простительно.

Часто наши предки обращались за помощью к домовому. Если девушка сомневалась в своем возлюбленном и не знала женится ли он на ней, обманет её или нет, то проводила такой обряд: в четверг, но не на праздник, надо встать посреди комнаты, перекреститься 3 раза, поклониться 3 раза и промолвить обращение к домовому: "Домовой домовик, головам головик, бережень дома, домовой балки, пола и подпола, людей домашних, скота и домашних птиц, заступник обманутых девиц, помоги мне, подсоби мне, выкликни, выкрикни, замани мне в мужья венчанные раба Божьего (имя), чтоб тянуло его в мой дом, на мою дорогу, к моему порогу, к моей двери, мне, рабе Божьей (имя), помоги, в сужены, ряжены раба Божьего (имя) дай. К моему порогу его сватов направляй. Аминь". После этого ложили в подол кусочек сахара или конфету.

Также, если вы что-нибудь потеряли в доме и долго не можете найти эту вещь, то надо сказать: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." или став в угол комнаты скажите: "Домовой, домовой, поиграй и отдай".

Если домовой злой и приносит беды, то нужно с ним попытаться договориться любыми способами - можно и приласкать, и пожурить, и наругать. А уж если ничего не получается, тогда можно выгнать домового из дома, но главное, знайте, жизнь в доме без домового очень плоха. Делается это так: надо взять веник начинать мести полы обязательно через все углы, при этом говоря: "Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю". Мести надо всю неделю, кроме пятницы.

добавлено через 1 минуту
Что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.

Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.
Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.
Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.
Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.
Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.
К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Соблюдая все пунктики, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.
Старый 12.09.2011, 16:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от dimasof Посмотреть сообщение
Я в домовых не верю. С точки зрения науки их существование не доказано и сам я их не видел, не слышал и не чувствовал, значит это все выдумки.
Но и не доказала, что домовые, полтергейсты, духи и т.д. не существуют.

Последний раз редактировалось Жизель; 12.09.2011 в 16:44..
Старый 08.10.2011, 05:39
  #55   
Домовой - это как водяной, только домовой.
Старый 11.10.2011, 12:40
  #56   
Старый 11.10.2011, 15:21
  #57   
Домовой - это призрак, который слишком привязан к своему бывшему дому.
Старый 18.10.2011, 15:10
  #58   
у нас дома такой дяденька живет.ничего,мы друг другу не мешаем )
Старый 01.11.2014, 15:48
  #59   
У меня кажется завелся домовой)) Последняя пропажа - кусок копченой вырезки. Чаще всего тырит помаду и всякую мелочь косметическую)))
Старый 01.11.2014, 16:23
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024