Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2009, 19:43
  #41   
На существование вообще много что имеет. Но моя аналогия с ддр 266 и ддр333 остаётся в силе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2009, 20:00
  #42   
Сань, ты не прав. Просто платформа, о которой мы с Джусифрутом гутарим, сейчас относится к хай-эндовому сегменту. Но то, что она массово не продаётся, никак не влияет на качество. Этак можно и с инвином параллель провести. Стоит у половины рунета? Стоит. Говно? Говно. А Лиан Ли есть хорошо если у пяти процентов, но зато он любой инвин влёгкую уделает. И, кстати гря, конкурентов у этой платформы сейчас так и так нету.

ЗЫ: а ваще, какая в попу разница, если ты всё равно ни то, ни другое, ни третье себе брать не собираесся?
Старый 19.01.2009, 20:04
  #43   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
а ваще, какая в попу разница, если ты всё равно ни то, ни другое, ни третье себе брать не собираесся?
именно.
Старый 20.01.2009, 23:37
  #44   
Товарисчи! Какая бы не была фича у проца (кста, про контролер памяти в самом проце я читал, так что нинадо ля-ля ) платформа была, есть и будет оставаться - мать+проц. Если сейчас воткнуть в нынешнюю мать, держащую ддр3, новый проц - да, оно работать будет. НО! Через три четыре месяца появятся планки с новыми, более высокими частотами - и пипец котенку. Какой бы не стоял проц, способный держать новую память благодаря встроеному контролеру, если у матери нет заточки под нее - то она ее держать и не будет.
Старый 20.01.2009, 23:52
  #45   
Лёха, а что тебе не нравиццо-то? ДДР3 с частотой 2100, которую держит чипсет Х58? Куда больше-то? Тем более что через три-четыре месяца более быстрая память не появится - куда там, если даже процы массового сегмента на нехалемовской архитектуре интел собирается запускать только в следующем году... Так что будь спокоен, платформа под существующие мощности есть.

ЗЫ: кстати гря, самая быстрая память, какую я видел в анонсах, работает на частоте 1600, так что у платформы ещё и запас есть.
Старый 21.01.2009, 08:45
  #46   
Я видел 1800Mhz DDR3. На overclockers.ru про неё жужжат не плохо Запаса и правда солидно, а DDR2 уже давно упёрлась в свой предел даже с разгоном на уровне 1200-1250Mhz и дикими таймингами. Так что из неё больше не выжать как не крути.
Старый 21.01.2009, 11:05
  #47   
Народ, вы кажется забыли что именно комментим)
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Брать сейчас ддр3 ваще нет смысла. Они по частоте лишь чуть шустрее ддр2. А когда выйдут новые стандарты и частоты для ддр3, кторые будут давать реальный прирост скорости - матери нынешние окажутся не в состоянии держать их частоту. Так что пока - ддр2 на ближайшие пару тройку лет вполне хватит
Есть какие-то возражения против того что я выделил жирным?)
Старый 21.01.2009, 12:32
  #48   
Хорри, Дим, ты мне эту мать по ссылке покажи, да. Уже в продаже. А пока нет ее в продаже - нет и платформы. Потому как мы обсуждаем слово "сейчас".
Старый 21.01.2009, 13:48
  #49   
Шрайк, а можно, я покажу? Тыц!

добавлено через 5 минут
Вдогонку. Правда их нет в наличии. Ни одной!
Старый 21.01.2009, 14:10
  #50   
Shaman, Сереж, я таких ссылок нарыл десяток. И нигде их в продаже еще нет
Старый 21.01.2009, 14:56
  #51   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Есть какие-то возражения против того что я выделил жирным?)
Ээээ... Сань, ну мы какбэ последние пару страниц только об этом и говорим. Разница в частоте ОЧЕНЬ существенная.

Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
ты мне эту мать по ссылке покажи, да. Уже в продаже.
Только что специально звонил, уточнял наличие. ЕСТЬ. В эксперт.ру и в Х-СОМ online. Это так, навскидку. Я уж не говорю о том, что эти матери есть в каждом уважающем себя забугорном онлайновом магазине, в том же ньюэгге, к примеру.
Старый 21.01.2009, 14:59
  #52   
Шрайк, видимо забили в базы в ожидании поставок...
Старый 21.01.2009, 17:43
  #53   
Новость в тему.
Старый 21.01.2009, 18:39
  #54   
Цитата:
Модели P57 и P55 будут предназначены для потребительских ПК с дискретными графическими подсистемами.
Обычное решение для интел. Они всегда Р - обозначают наиболее продвинутое решение.
А вот что будет с северным мостом? Кста
Цитата:
Корневой концентратор PCI-Express в процессоре сможет поддерживать до двух графических карт, на каждую из которых будет выделено по восемь линий PCI-Express 2.0, или одну карту, подключенную к интерфейсу с удвоенной пропускной способностью, сформированному из 16 линий.
Насколько я знаю, щас при использовании двух карт идет разделение 6х8 линий на каждую карту. Получается, не хватает?... При использовании одной - 16 линий как раз четко вписываются в потребности карты.
Но вот это убило
Цитата:
Новые процессоры будут рассчитаны на процессорное гнездо LGA-1160.
Бедные-бедные сборщики! Не дай Бог не так воткнут проц... Выпрямлять такое кол-во ножек... Лучше сразу застрелицо
Но вот не совсем вкурил. Если они переносят выпуск нового чипа, то что щас продаецо? Если продаецо конечно
Старый 21.01.2009, 18:50
  #55   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Но вот не совсем вкурил. Если они переносят выпуск нового чипа, то что щас продаецо? Если продаецо конечно
Продаёццо-продаёццо, не сумлевайся!
Так вот, счаз продаются топовые процы на архитектуре нехалема. А к выходу готовятся те, которые пойдут в массовый сегмент. С ними потому так и парятся, что надо сделать вменяемый продукт за вменяемые деньги, а не топ для энтузиастов, которые за лишний герц удавятся.

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
А вот что будет с северным мостом?
Будет потихоньку отмирать как явление.
Старый 21.01.2009, 20:03
  #56   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Бедные-бедные сборщики! Не дай Бог не так воткнут проц...
Лёха, какие ножки? Это же LGA, а не PGA.

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Будет потихоньку отмирать как явление.
Не нравится мне их стремление интегрировать всё в проц. Это кончиться разбеганием камней на ускоспециализированные и потере концепции. Например: "Зилоги" сейчас известны в узких кругах. А когда то с "Интелами" бодались.
Старый 21.01.2009, 20:15
  #57   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Это же LGA, а не PGA.
Упс...
Ну Интел вряд ли концепцию лидера будет терять.
Старый 21.01.2009, 20:17
  #58   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Бедные-бедные сборщики! Не дай Бог не так воткнут проц...
это уже не сборщики, а уборщики какие то
Старый 23.01.2009, 22:21
  #59   
А тем временем в мире происходят новые баги:


После появления сообщений о том, что терабайтные винчестеры Barracuda выходят из строя намного чаще, чем им положено, в компании Seagate заявили об устранении "потенциальной проблемы в прошивке", которая, по всей вероятности, и являлась причиной появления неисправностей в накопителях, продаваемых по всему миру.
Seagate предоставит всем, кого затронула эта проблема, возможность бесплатного обновления прошивки, а если неисправность привела к утере данных, обеспечит услуги по бесплатному восстановлению информации.

В своем заявлении компания указывает, что проблема с прошивкой касается "некоторых" жестких дисков серии 7200.11 "и связанных с нею семейств накопителей, основанных на той же платформе". Seagate поясняет, что "при определенных обстоятельствах после включения компьютера данные на винчестерах могут стать недоступными пользователю".
Определить, входит ли в группу риска ваш накопитель можно, посетив сайт техподдержки Seagate. Ознакомиться с международным списком телефонов технической поддержки Seagate и узнать альтернативные способы связи можно здесь.
(ц)опилефт
Старый 23.01.2009, 22:46
  #60   
Ээээ.... (голосом блондинки) А это что за красная кнопочка?

Метки
железа, компьютерного, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024