Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2024, 17:09
  #41   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
мне не придет )
но согласись, это странно, создавать сообщество для странных людей ))
При условии, что сами они себя странными не считают, а для них самих их поведение, мировоззрение и куча всего есть стандарт, а поведение, мировоззрение и куча всего тех, кому они себя противопоставляют назвавшись странными, для них лично стандартом не является.
Так почему же странные они, а не те, другие? Все очень просто, странный, это всегда меньшинство, меньшинство - избранный.
Люди дьяволу душу отдадут, чтоб выглядеть как герои этого клипа, как и в своих глазах, так и в чужих.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2024, 17:12
  #42   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
При условии, что сами они себя странными не считают, а для них самих их поведение, мировоззрение и куча всего есть стандарт, а поведение, мировоззрение и куча всего тех, кому они себя противопоставляют назвавшись странными, для них лично стандартом не является.
Так почему же странные они, а не те, другие? Все очень просто, странный, это всегда меньшинство, меньшинство - избранный.
Люди дьяволу душу отдадут, чтоб выглядеть как герои этого клипа, как и в своих глазах, так и в чужих.
кем избранный ? ))
интересно, а если считать себя избранным - это норма, то почему же большинство не считает себя избранными ? )
или считает ? )
Старый 27.07.2024, 17:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
кем избранный ? ))
интересно, а если считать себя избранным - это норма, то почему же большинство не считает себя избранными ? )
или считает ? )
Большинство тебя считает странным, ты избранным. Это не про тебя, про странных.
Тут главное, момент противопоставления их себе, себя им.
Ты вот кучу лет назад увлекался эзотерикой, но ты не был странным, ты не противопоставлял.
Такой же как все, просто в этом моменте, я вот такой.
И старина Софт был такой же как все, был как все, просто помимо того в чем он со всеми пересекался и был схож, транслировал что-то свое.
Хотите слушайте, хотите нет. А не пытался создать кружок "иных"
Старый 27.07.2024, 17:21
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Большинство тебя считает странным, ты избранным.
Тут главное, момент противопоставления их себе, себя им.
Ты вот кучу лет назад увлекался эзотерикой, но ты не был странным, ты не противопоставлял.
Такой же как все, просто в этом моменте, я вот такой.
И старина Софт был такой же как все, был как все, просто помимо того в чем он со всеми пересекался и был схож, транслировал что-то свое.
Хотите слушайте, хотите нет. А не пытался создать кружок "иных"
значит нету ничего странного в том, что бы считать себя избранным )
а странные как раз те, кто себя избранными не считает ))
Старый 27.07.2024, 17:26
  #45   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
значит нету ничего странного в том, что бы считать себя избранным )
а странные как раз те, кто себя избранными не считает ))
Покажи мне момент, в котором лично ты считаешь себя избранным?)
Избранные не таскаются по форумам с житейскими женщинами, или теми у которых в каждом слове секс,
не трут за жизнь с нефилософскими мужиками, без каких либо понтов и намеков на свою избранность и их ступень ниже.
Избранные сконцентрированы на своей инаковости и избранности.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 27.07.2024 в 18:45..
Старый 27.07.2024, 18:40
  #46   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Как-то встречала уже подобные темы на форумах. Но у меня она по следам впечатлений. Вчера, просматривая ленту в социальной сети, вдруг в рекламе появилось сообщество "ищу странных людей", там люди пишут о себе всякое и ищут собеседников или друзей.
Мне стало любопытно, а как себя позиционируют странные люди.
Прям очень много анкет прочитала. И...не нашла никого странного там.
Тексты перегружены именами философов, писателей и поэтов. Действительно перегружены)
Но во всем остальном совершенно обычные люди. Да и в списке предпочтений я ни у кого не обнаружила ничего странного. Абсолютно.
И задалась вопросом, почему эти люди считают себя странными? И каких странных людей они хотят встретить?
Такое впечатление, что странный это характеристика важности и люди так для себя самих повышают важность.
А по-моему прекрасно быть обычным человеком
хорошая тема!
и на мой взгляд - эта тема как некое ответвление от темы "Я", спинофф)
каждый человек считает себя уникальным, важным, не таким как другие ("странным")
ну может не каждый....я лично себя не считаю таковой (несмотря на то что беспокоюсь о нетленности собственного "Я"))
да и вот Аля пишет что чувствует себя обычной

на мое личное понимание - эти люди пишут "странные" в том плане, что отличающиеся от других, НЕ масса
ну я вот как то так понимаю
Старый 27.07.2024, 18:42
  #47   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но я не противопоставляю себя другим) у меня обычные мысли, я читала все те же книги, что и другие люди, формировалась как и они. Две руки, две ноги, люблю сладкие апельсины и солнечное тепло)) все как у всех) вообще не обнаруживаю ничего в себе такого, что можно было бы назвать странным.
Что прям и у тебя лично вызывала недоумение?
ну вот разе что ты как нарцисс (как ты ниже пишешь), любишь поговорить о себе
но это не странность как по мне)
Старый 27.07.2024, 19:30
  #48   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
При условии, что сами они себя странными не считают, а для них самих их поведение, мировоззрение и куча всего есть стандарт, а поведение, мировоззрение и куча всего тех, кому они себя противопоставляют назвавшись странными, для них лично стандартом не является.
Так почему же странные они, а не те, другие? Все очень просто, странный, это всегда меньшинство, меньшинство - избранный.
почему это, если ментшинство - это избранные?
не, избранность - это нечто другое
избранные должны быть кем то избраны, для какой то цели или работы, зачастую довольно тяжелой
а всё остальное - это никакая не избранность
Старый 27.07.2024, 22:08
  #49   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Но во фразе чувствуется подтекст.
И что ж все так ине так?)
Ну как тебе сказать? Я просто скорее обращена вовнутрь в этой теме. У меня акцент для себя самой на том, что я не обнаруживаю странности.
А так там не с чем спорить, все так. Всем правит культура, в которой сформированы принципы и стандарты поведения.
Старый 27.07.2024, 22:10
  #50   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И наверное именно поэтому тебе не придет в голову создать некое сообщество для странных людей, ну типа, - "Странные люди, ау, объединяйтесь в странности своей!".
Скорее всего, клич звучал бы более конкретно, типа, "Але, философы!", без какого либо противопоставления странных не странным.
А я думаю, что так или иначе любые сообщества и рождаются на неком, пусть и латентном, признаке странности.
Заменим это на "нечто, что выделяет".
И выделяет не объективно, а субъективно.
Старый 27.07.2024, 22:24
  #51   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
почему это, если ментшинство - это избранные?
не, избранность - это нечто другое
избранные должны быть кем то избраны, для какой то цели или работы, зачастую довольно тяжелой
а всё остальное - это никакая не избранность
Я тебе говорю про позиционирование, тех кто пытается казаться странным, необычным, иным, не таким, как все.
По сути, действуя по схеме вдалбливаемой ам последние десятилетия, если не такой, как все, значит в меньшинстве, если в меньшинстве - особенный.
Меньшинство, как некое преимущество перед большинством, особенно если большинство позиционировать толпой, а меньшинство особенными.
Старый 27.07.2024, 22:27
  #52   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать? Я просто скорее обращена вовнутрь в этой теме. У меня акцент для себя самой на том, что я не обнаруживаю странности.
А так там не с чем спорить, все так. Всем правит культура, в которой сформированы принципы и стандарты поведения.
Скажем так. А человека отрицающего время, ты считаешь странным?
Я нет, обычный человек с каким-то странным прибамбасом.
У всех есть свои прибамбасы.
Старый 27.07.2024, 22:29
  #53   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А я думаю, что так или иначе любые сообщества и рождаются на неком, пусть и латентном, признаке странности.
Заменим это на "нечто, что выделяет".
И выделяет не объективно, а субъективно.
А почему странности, а не на отличном интересе?
Ты считаешь форум по психологии форумом странных людей?
А форум поэтов?
А философский форум?
Футбольных фанатов?
Рыбаков?
Просто акцент не на странность, а на интерес, который есть не у всех.
Старый 27.07.2024, 22:32
  #54   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что странный это характеристика важности и люди так для себя самих повышают важность.
А по-моему прекрасно быть обычным человеком
По моему опыту , странными себя называют люди, у кого трудности с коммуникацией. Различные трудности. От отсутствия ожидаемого ими внимания до отсутствия ожидаемого ими же поведения других людей.
Проще назвать себя странным, чем принять, что у тебя проблемы. Со странностями не надо работать, а с проблемами - надо. 😊
Старый 27.07.2024, 22:34
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
По моему опыту , странными себя называют люди, у кого трудности с коммуникацией. Различные трудности. От отсутствия ожидаемого ими внимания до отсутствия ожидаемого ими же поведения других людей.
Проще назвать себя странным, чем принять, что у тебя проблемы. Со странностями не надо работать, а с проблемами - надо. 😊
Очень ясное объяснение.
Я тоже склоняюсь именно к такому.
Старый 27.07.2024, 22:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А почему странности, а не на отличном интересе?
Ты считаешь форум по психологии форумом странных людей?
А форум поэтов?
А философский форум?
Футбольных фанатов?
Рыбаков?
Просто акцент не на странность, а на интерес, который есть не у всех.
Хороший вопрос.
Что-то я даже растерялась)
Старый 27.07.2024, 22:38
  #57   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скажем так. А человека отрицающего время, ты считаешь странным?
Я нет, обычный человек с каким-то странным прибамбасом.
У всех есть свои прибамбасы.
Не считаю.
Старый 27.07.2024, 22:41
  #58   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.
Что-то я даже растерялась)
а как тебе слово "индивидуальность"?
оно как-то оставляет в среде, но с каким-то там отличием.
Старый 27.07.2024, 22:45
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
По моему опыту , странными себя называют люди, у кого трудности с коммуникацией. Различные трудности. От отсутствия ожидаемого ими внимания до отсутствия ожидаемого ими же поведения других людей.
Проще назвать себя странным, чем принять, что у тебя проблемы. Со странностями не надо работать, а с проблемами - надо. 😊
И вину за отсутствие этой коммуникации повесить на тех, кем не понят.
Не понятый, не такой как все, особенный, иной.
Старый 27.07.2024, 22:46
  #60   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а как тебе слово "индивидуальность"?
оно как-то оставляет в среде, но с каким-то там отличием.
А ещё ни у кого в мире нет таких отпечатков пальцев, как у меня!
Для индивидуальности надо себя презентовать странным?
Или это способ почувствовать индивидуальность у тех, кому кажется, что он не может себя найти?)
Ищу индивидуальность! Звучит странно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024