Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2018, 19:33
  #41   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
и я на фабрике произвожу товар.производство то ведь не полностью закрылось. еще много заводов работают. только их количество неуклонно сокращается.и тысячи безработных.
А тут вопрос в другом. Производство всегда открывались и закрывались.. это процесс вобщем то неизбежный как не странно. Но есть некий информационный момент. Возникают предприятия без имени... А вот исчезают уже с именем... Так что с точки зрения обывателя пропал гигант... А воявилась некая шарашка хотя по сути они могут друг друга заменять. Просто счас какое бы производство не возникло оно для сознания будет неким новоделом особой ценности не представляющим. А посмотри по сути что возникло?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.11.2018, 20:20
  #42   
Цитата:
Автомобильный завод АЗЛК появился в 1930 году. В те годы, когда, если верить либеральным историкам, нашей страной правили людоеды-большевики во главе с палачом Сталиным. Тем не менее, людоеды-большевики почему-то строили заводы, а вот белые и пушистые демократы, возглавляемые экс-мэром Лужковым, поспешили лечь под своих французских партнеров и принять позу поудобнее. Небескорыстно, разумеется. Теперь экс-АЗЛК, сменивший имя на «Автофрамос», производит бюджетные автомобили для стран третьего мира.
Вот только назывался он в 1930 КИМ и выпускал автомобили Форд. А после войны выпускал копию немецкого Опеля на трофейных станках. Теперь он называется Автофрамос и выпускает Рено.

Автор в статье регулярно передергивает. Сталинист и совкодрочер.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.11.2018, 20:32
  #43   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
А что тут открывать? У Маркса же, с Лениным всё написано.

Экономика - базис, идеология, политика - надстройка. У нас это было?
В Манифесте указано, что пролетариат должен меньше работать и больше получать. У нас это было? В сравнении с развитыми странами. Мы работали (официально) 41 час в неделю, они - 35 - 38. Получали мы в разы меньше, нежели пролетариат запада.
Свобода слова, печати, передвижения. Они у нас были?
"Учиться, учиться и ещё раз учиться". Нам давали учиться? Мы не то, чтобы Плеханова (о котором Ленин сказал, что тот, кто не изучил произведений Плеханова, тот не коммунист) учить, мы самих Ленина с Марксом не изучали. А произведения противников социализма? А что-бы противника победить, его надо знать.
"Вся власть Советам". Она у нас была, эта самая власть? Только власть Генсека ЦК КПСС (Хозяина) и власть Первых секретарей обкомов (хозяйчиков).

И так далее и то прочее.

И сейчас, читая иногда произведения современных защитников СССР мне думается, что они ничему не учатся. История их не учит.

Но я ту, нашу безолаберную Россию очень люблю ... но с базисом надо что-то делать, чтобы бесконечная цикличность нашего развития не повторялась снова и снова.
вообще то нам приходилось всё время воевать.и при этом создали сверхдержаву.и полетели в космос.и на уровень образования вроде жалоб не было.какие фас востребованные професссии?юрист блять и менеджер
Старый 12.11.2018, 20:34
  #44   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Как остановить этот процесс?
Очень просто. Платить русскому рабочему столько же, сколько получает его американский собрат.

Но, вообще то, инвестиции благо для развивающихся стран.
Старый 12.11.2018, 20:37
  #45   
@Виктор Трусов, а цены такие же как в штатах установим? Так то там тож есть разница.
Старый 12.11.2018, 20:38
  #46   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Очень просто. Платить русскому рабочему столько же, сколько получает его американский собрат.

Но, вообще то, инвестиции благо для развивающихся стран.
Так у американских собратьев заводы и фабрики вывозят в Мексику.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.11.2018, 20:42
  #47   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ты понимаешь значение слова последствие?
ты понимаешь что в развитие не было вложено нихуя?только в выкачивание,распродажу за бесценок и обогащение некой кремлёвской и около ОПГ? вот тебе последствия
Старый 12.11.2018, 20:43
  #48   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
вообще то нам приходилось всё время воевать.и при этом создали сверхдержаву.и полетели в космос.и на уровень образования вроде жалоб не было.какие фас востребованные професссии?юрист блять и менеджер
Я думаю, что после победы в ВОР мы воевали больше по собственной инициативе.

А сверхдержава? Вряд ли. Сверхдержаву не развалишь за пару лет.
Старый 12.11.2018, 20:44
  #49   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Элементарно. Любой бизнес будет стремиться к увеличению прибыли самым быстрым путём, особенно если нет контроля со стороны государства.
не любой.увеличение прибыли-это уменьшение трат на производство.но есть люди для которых дорого имя и репутация
Старый 12.11.2018, 20:46
  #50   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А тут вопрос в другом. Производство всегда открывались и закрывались.. это процесс вобщем то неизбежный как не странно. Но есть некий информационный момент. Возникают предприятия без имени... А вот исчезают уже с именем... Так что с точки зрения обывателя пропал гигант... А воявилась некая шарашка хотя по сути они могут друг друга заменять. Просто счас какое бы производство не возникло оно для сознания будет неким новоделом особой ценности не представляющим. А посмотри по сути что возникло?
чота у нас не появился новый знак качества.хотя бы малюсенький
Старый 12.11.2018, 20:50
  #51   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Я думаю, что после победы в ВОР мы воевали больше по собственной инициативе.

А сверхдержава? Вряд ли. Сверхдержаву не развалишь за пару лет.
бред
Старый 12.11.2018, 20:53
  #52   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
чота у нас не появился новый знак качества.хотя бы малюсенький
А он тебе так нужен... Кстати на айфонах знак качества не ставится тоже ежель чо.
Старый 12.11.2018, 20:55
  #53   
Цитата:
Мы работали (официально) 41 час в неделю, они - 35 - 38.
О каких годах идёт речь? На заводах и фабриках были тяжёлые условия труда, использовался детский труд, женщинам мало платили и т.д. На западе были и забастовки и демонстрации, не стоит идеализировать. Да хотя бы взять мировой экономический кризис 1929 года, сильнее всего пострадал рабочий класс.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.11.2018, 20:58
  #54   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А он тебе так нужен... Кстати на айфонах знак качества не ставится тоже ежель чо.
да плевать мне на айфоны,я телефон то свои не юзаю.а вот качественная мебель,к примеру,как делали в совке,а не фанерки расслаивающиеся через неделю,охото.
Старый 12.11.2018, 21:01
  #55   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение

А сверхдержава? Вряд ли. Сверхдержаву не развалишь за пару лет.
Естественно СССР считалась сверхдержавой; размер страны, численность населения, политической влияние в мире. Это признано на западе, развал Союза считается наиболее важным достижением 90-х годов, они открыто об этом говорят и делают всё, чтобы ослабить связи между бывшими союзными республиками и Россией.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.11.2018, 21:13
  #56   
@crimeariver, деда просто не понимает,что в мире существовало только две сверхдержавы-США и СССР
Старый 12.11.2018, 21:15
  #57   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А тут вопрос в другом. Производство всегда открывались и закрывались.. это процесс вобщем то неизбежный как не странно. Но есть некий информационный момент. Возникают предприятия без имени... А вот исчезают уже с именем... Так что с точки зрения обывателя пропал гигант... А воявилась некая шарашка хотя по сути они могут друг друга заменять. Просто счас какое бы производство не возникло оно для сознания будет неким новоделом особой ценности не представляющим. А посмотри по сути что возникло?
раньше производства только открывались. Строились целые заводы-гиганты,фабрики.Как грибф росли. Мне вот честно обидно,когда закрывается завод. Этот завод работал десятилетиями. На нем трудились тысячи рабочих, сколько было вложено сил в работу завода,сколько труда положено,старались,чтобы завод процветал. А туТ приходит какой-то предприниматель. Ворует, потом спокойно закрывает завод. На улице сотни рабочих. Наша фабрика была образована 1855 году. в 19 веке еще. Работала в царские времена, в советские времена она еще больше процветала. И тут купил ее деятель один. Фабрика начала загибаться. Ну и закрылась. Вместо нее открыли шарашкины конторы. Вот люди работают по этим конторам,а большинство в Москву ездят. Недавно фанерный комбинат почти закрыли. Воровство. Из за плохого законодательства,которое регулировало бы деятельность хозяев фабрик, вот так и загибается производство. Ну построили шоколадную фабрику. Она вмещает 300 человек только. И то она работает сезонами.С простоями.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.11.2018, 21:25
  #58   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
а цены такие же как в штатах установим? Так то там тож есть разница.
Скорее всего так и надо.

Вот, как пример. У нас в СПб вся инфраструктура реконструируется за счёт бюджета. Но если посмотреть на нагрузку на сети ... У жены квартира 35 метров квадратных. А у какого-нибудь Ротенберга квартира (и не одна) в тысячу метров квадратных. И получается, что наши миллионеры получают ещё и субсидии в десятки раз больше, нежели нищий. А если установить цену на отопление, водоснабжение, канализацию такую, чтобы бюджетные средства не тратить ... То можно было бы сотню миллиардов рублей отправить на пенсии. Тогда пенсионер мог бы оплачивать повышенные расходы на коммуналку. А Ротенберг пусть платит столько, сколько истратил.
И так у нас ... Мне вообще думается, что наша финансовая политика ... не ах.
Сумбурно? Я тоже думаю. Времени ... на обдумывание мало. Думаю, что смысл моих мыслей поймёте.
Старый 12.11.2018, 21:31
  #59   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Естественно СССР считалась сверхдержавой; размер страны, численность населения, политической влияние в мире. Это признано на западе, развал Союза считается наиболее важным достижением 90-х годов, они открыто об этом говорят и делают всё, чтобы ослабить связи между бывшими союзными республиками и Россией.
Естественно сверхдержава. Я отвечал Волку немного шутливо. Просто в любой шутке …
Я думаю, что мы сами делаем много для того, чтобы ослабить связи с нашими бывшими друзьями.
Старый 12.11.2018, 21:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
ну есть некоторые небольшие предприятия. уж пока не все закрыли.
А эт потому, что сейчас не нужны предприятия - гиганты
Это раньше у производителя конечной продукции был только один поставщик. Сейчас их несколько (и для подстраховки, и чтобы был выбор ). Поэтому "план по валу" от поставщика ныне больше не актуален


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024