Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2021, 00:29
  #41   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Нет. Это будет клон. Копия умершего человека. Даже если близкие не смогут заметить подмену, оригинал умер в муках (например, ему оторвало все конечности), а его душа (если она есть) попала куда ей полагается - ад, рай, перерождение. Разве это бессмертие? Это просто обезболивающее для его родственников: "Не волнуйся, мы всегда получим твою копию и не будем сильно горевать по факту смерти твоей предыдущей копии. Замля ей пухом, а мы повеселимся с твоей следующей копией!"
Просто "классное" бессмертие! :-)
Но Вы согласны с тем, что вопрос этот остаётся спорным?)
Человек в разные моменты времени тоже разный. Скажем Вы сегодняшний уже не такой, каким были вчера: и по набору частиц вас составляющий и по работе мозга.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2021, 00:31
  #42   
Без ответа на вопрос о "душе" бесполезно обсуждать копии. Если копия станет новым наблюдательным пунктом для "души", то чем не вариант? Если "душа" живет на удаленном хостинг-сервере и коннектится с тушкой-клиентом, то можно линковать ее с разными копиями.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 11.07.2021, 00:33
  #43   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Яблоко на яблоне - это один объект, картинка яблока (или скульптура) - это другой, но тоже объект
не просто другой объект, в принципиально другой: не яблоко, а бумага и краски.

Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Почему же. Мат. описание прыганья и кваканья - оно и есть.)
Поэтому же (см. выше) мат. описание - это вовсе "не оно и есть", а нечто совершенно иное.
Старый 11.07.2021, 00:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вы знакомы с кем нибудь из мудрых
древних?)
Конечно)))
А Вам кто мешает? Сеть для всех открыта одинаково)
Старый 11.07.2021, 00:37
  #45   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Так это всего лишь вторя страница темы :-) Следующим твоим рац. предложением будет (уже было): "... а раз мы смогли его скопиртвать, пусть он поживёт в самом лучшем из миров - в VR!" :-)
Кстати, рекомендую интересный сериал, называется Чёрное зеркало. Там этот вопрос проиллюстрирован неплохо в некоторых эпизодах (каждая серия - отдельный сюжет). )
Я не настаиваю на ВР. Это лишь одно из наших возможных будущих на мой взгляд. Может быть мы всем Человечеством, подняв из мертвых всех когда-либо живших людей будем жить во всего лишь одной капле дождя. ))
Старый 11.07.2021, 00:37
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно)))
А Вам кто мешает? Сеть для всех открыта одинаково)
Не совсем понял, о чем вы. Последнее , что читал , это Йога Васиштха
Но мудрость ли это? Не уверен
И при чем тут сеть? В сети много мусора
Старый 11.07.2021, 00:37
  #47   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Но Вы согласны с тем, что вопрос этот остаётся спорным?)
Нет.
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Человек в разные моменты времени тоже разный. Скажем Вы сегодняшний уже не такой, каким были вчера: и по набору частиц вас составляющий и по работе мозга.
Изменяется один и тот же экземпляр человека, даже если в его теле обновляются все клетки.
Старый 11.07.2021, 00:38
  #48   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
не просто другой объект, в принципиально другой: не яблоко, а бумага и краски.
А я же вот с этим вот "принципиально другой" и не спорил никогда. Я спорил о том, что это объект тоже, материальный. Во Вселенной вообще все объекты - принципиально другие. )
Старый 11.07.2021, 00:42
  #49   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
А я же вот с этим вот "принципиально другой" и не спорил никогда. Я спорил о том, что это объект тоже, материальный. Во Вселенной вообще все объекты - принципиально другие. )
Вы так уверенно говорите за всю Вселенную?)
Старый 11.07.2021, 00:42
  #50   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Нет.
Излишне категорично. )
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Изменяется один и тот же экземпляр человека, даже если в его теле обновляются все клетки.
Ну так и в чём разница? В одном случае (в наши дни) - все частицы естественным образом обновились, только медленно, против обновились быстро в процессе телепортации или воссоздания человека из мёртвых.)
Вопрос заслуживает рассмотрения разных вариантов ответа на него.
Старый 11.07.2021, 00:44
  #51   
Старый 11.07.2021, 00:44
  #52   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я спорил о том, что это объект тоже, материальный.
Он не материальный. В VR этот объект - воображаемый. Точно так же как, как любой образ, возникающий в твоей голове от прочтения художественной книги - воображаемый, при всей материальности книги, тебя самого и процессов в твоей голове. Этот воображаемый образ - всего лишь материальный процесс в голове - результат работы материально мозга, но самого воображаемого образа не существует как материального объектва. То же самое происходит в VR.
Старый 11.07.2021, 00:44
  #53   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я говорю не за Вселенную, а о ней. )
Я так понимаю , как знаток?)
Старый 11.07.2021, 00:45
  #54   
Вот лично я о Вселенной не знаю ни хрена. Равно как и о мудрых древних. Хотя, читал много
Старый 11.07.2021, 00:45
  #55   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о чем вы.
Ну-у и ладно))))
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
В сети много мусора
Это как смотреть) Как и во всем)
Старый 11.07.2021, 00:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у и ладно))))

Это как смотреть) Как и во всем)
Разумеется. Вы тоже правы, по своему
Старый 11.07.2021, 00:48
  #57   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Он не материальный. В VR этот объект - воображаемый. Точно так же как, как любой образ, возникающий в твоей голове от прочтения художественной книги - воображаемый, при всей материальности книги, тебя самого и процессов в твоей голове. Этот воображаемый образ - всего лишь материальный процесс в голове - результат работы материально мозга, но самого воображаемого образа не существует как материального объектва. То же самое происходит в VR.
Удивительно, как мы об одном и том же и не договоримся ника. )
Я же уже предлагал Вам отключить монитор, закрыть глаза - всё равно картинка яблока, "Картинка яблока" - краски и бумага останутся существовать. Воображение, ВР - это просто другие немного краски и бумага. Но всё это материальный объект.
Старый 11.07.2021, 00:49
  #58   
Старый 11.07.2021, 00:51
  #59   
Старый 11.07.2021, 00:52
  #60   
@Теxнарь, кстати, забыл сказать. Математика - это тоже "краски и бумага". Без материи не будет математики. Математические записи - это отражения в иной форме других объектов, так же как яблоко с яблони, картинка яблока или его мат. описание.)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024