Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2015, 01:02
  #41   
@Red, морально больные, слабые духом. Что-то мне уже противно! Не хочу быть инфантилом!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2015, 01:05
  #42   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Red, морально больные, слабые духом. Что-то мне уже противно! Не хочу быть инфантилом!
Слабые духом - это нерешительные, не способные взять ответственность за собственную жизнь.
Постоянно ищущие ''мамочку''.
Думаю да, инфантилы.
Старый 09.12.2015, 01:07
  #43   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А я имела в виду литературного героя.
И чем плох этот пример?
И я специально отметила - по литературной версии.
Плох тем, что это был просто штамп. То, к чему все привыкли, кто не вдается в детали.
Можешь другой такой же привести пример из реальности?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.12.2015, 01:10
  #44   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Плох тем, что это был просто штамп. То, к чему все привыкли, кто не вдается в детали.
Можешь другой такой же привести пример из реальности?
Злого гения - инфантила?
Или просто злого инфантила?
Старый 09.12.2015, 01:13
  #45   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Злого гения - инфантила?
да, именно, вместо невинного Сальери
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.12.2015, 01:15
  #46   
Старый 09.12.2015, 02:41
  #47   
Старый 09.12.2015, 16:21
  #48   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ща , подумаю.
Вспомню, напишу.
Придумала? Не?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.12.2015, 16:45
  #49   
По-моему, инфантильные люди опасны - для самих себя и для окружающих их людей - не только тем, что они безответственны и прочее. Они очень мало знают о жизни - и не хотят узнать о ней больше, вот в чём их главный минус.

Им хорошо и уютно в своём псевдо-детском мирке, они умиляются практически всему, что видят, но - они не умеют это оценивать применительно к жизненным ситуациям и не понимают - и не желают понимать, - почему это вообще надо делать. Они не умеют - и не хотят учиться - оценивать ситуацию, у них часто отсутствует аналитическое мышление - и они не хотят обременять себя им, этим мышлением. Критики в свой адрес и иных позиций, отличных от их взгляда на мир, они обычно не понимают и не принимают - ведь, согласно их мнению, всё к лучшему в этом лучшем из миров, и так далее! А критическое мышление (и самокритика) у них обычно напрочь отсутствуют.

У них зачастую очень бедный словарный запас, потому что они не видят необходимости в его увеличении... Они не познают этот мир, а лишь порхают по его поверхности. В общем, они не развиваются, как личности, практически, ни в каком аспекте... Они застыли в искусственном детстве, как мухи - в куске янтаря. И это очень печально.

Последний раз редактировалось Степлер; 09.12.2015 в 17:05..
Старый 09.12.2015, 16:59
  #50   
Старый 09.12.2015, 18:16
  #51   
Я задала вопрос, на который мне не ответили. Применительно к чему рассматривается инфантилизм, какой именно? В виртуале или в реале? Ну и потом инфантилизм уже делится на две разновидности. Психологически и физиологический. Так о каком речь, не понятно. В качестве примера взрослый ребенок, показан в фильме Тот самый Мюнхгаузен. Взрослого истеричного ребенка сыграл Леонид Ярмольник.

А он в этом эпизоде несёт ответственность за свою жизнь?



добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
По-моему, инфантильные люди опасны - для самих себя и для окружающих их людей - не только тем, что они безответственны и прочее. Они очень мало знают о жизни - и не хотят узнать о ней больше, вот в чём их главный минус.
Им хорошо и уютно в своём псевдо-детском мирке, они умиляются практически всему, что видят, но - они не умеют это оценивать применительно к жизненным ситуациям и не понимают - и не желают понимать, - почему это вообще надо делать. Они не умеют - и не хотят учиться - оценивать ситуацию, у них часто отсутствует аналитическое мышление - и они не хотят обременять себя им, этим мышлением. Критики в свой адрес и иных позиций, отличных от их взгляда на мир, они обычно не понимают и не принимают - ведь, согласно их мнению, всё к лучшему в этом лучшем из миров, и так далее! А критическое мышление (и самокритика) у них обычно напрочь отсутствуют.
У них зачастую очень бедный словарный запас, потому что они не видят необходимости в его увеличении... Они не познают этот мир, а лишь порхают по его поверхности. В общем, они не развиваются, как личности, практически, ни в каком аспекте... Они застыли в искусственном детстве, как мухи - в куске янтаря. И это очень печально.
Вы всю жизнь живете бок о бок с таким инфантилом, что ли? Откуда такая подробная характеристика?
Старый 09.12.2015, 18:16
  #52   
@Анфиса, а он и там, и там проявляется, если составляет основу характера человека. Хотя в реале это ещё хуже, на мой взгляд. В вирте-то что - закрыл для себя тему, и всё, а в реале - реально же и мураши по спине скачут... от инфантильных взрослых по возрасту людёв...

А то! Хоть и не живу вместе, но мать у меня именно такая. Увы. Психологически ей не больше 5-6 лет, и капризна крайне. Пуп земли...
Старый 09.12.2015, 18:20
  #53   
@Анфиса, пример с Ярмольником подходящий.
Если брать вариант Мюнхаузена, то тут все сложнее.
Есть синдром Мюнхаузена.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение

Вы всю жизнь живете бок о бок с таким инфантилом, что ли? Откуда такая подробная характеристика?
Жить бок о бок необязательно.
Достаточно быть наблюдательной и уметь анализировать информацию.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я задала вопрос, на который мне не ответили. Применительно к чему рассматривается инфантилизм, какой именно? В виртуале или в реале?
Какая разница.
Если человек инфантил, рано или поздно это проявится и в виртуале.
Старый 09.12.2015, 18:28
  #54   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Анфиса, пример с Ярмольником подходящий.
Если брать вариант Мюнхаузена, то тут все сложнее.
Есть синдром Мюнхаузена.
Я о его сыне, именно о том образе Ярмольника, которого "несносная маман" рапирой натренировала. Ребенок трус. И это не взрослый человек, это подавляемый мамашей тираном. Из за того что вырос без отца. Папа там совсем другой случай. Да. Однако физиологически взрослый человек совсем не инфантил. Это его психика задавлена мамой. Он истеричка. И это Ярмольником сыграно отлично. Такой человек и в жизни будет всегда опираться на мнение мамы. Такой будет всегда подавляемым мамами. И каждый раз любая будет считать его никем. Человеком не имеющим своей точки зрения и жесткой жизненной позиции.


Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Жить бок о бок необязательно.
Достаточно быть наблюдательной и уметь анализировать информацию.
Не согласна. Вот тут каждый проецирует на кого то себя и свой облик.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Какая разница.
Если человек инфантил, рано или поздно это проявится и в виртуале.
Большая разница. Маски в виртуале часто вводят в заблуждение людей посторонних и незнакомцев.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Хоть и не живу вместе, но мать у меня именно такая. Увы. Психологически ей не больше 5-6 лет, и капризна крайне. Пуп земли...
Понятно.
Старый 09.12.2015, 18:33
  #55   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я о его сыне, именно о том образе Ярмольника, которого "несносная маман" рапирой натренировала. Ребенок трус. И это не взрослый человек, это подавляемый мамашей тираном. Из за того что вырос без отца. Папа там совсем другой случай. Да. Однако физиологически взрослый человек совсем не инфантил. Это его психика задавлена мамой. Он истеричка. И это Ярмольником сыграно отлично. Такой человек и в жизни будет всегда опираться на мнение мамы. Такой будет всегда подавляемым мамами. И каждый раз любая будет считать его никем. Человеком не имеющим своей точки зрения и жесткой жизненной позиции.
Это инфантил.

Цитата:
Не согласна. Вот тут каждый проецирует на кого то себя и свой облик.
С чем ты не согласна?
С тем, что необязательно жить бок о бок, чтобы понимать ососбенности инфантилизма?
Проекции как раз у тебя.
Мое утверждение предполагает возможность различного получения информации.
И из опыта жития ''бок о бок'', и из жизненных наблюдений и другого рода источников.
Ты же сужаешь все в рамки ''жить бок о бок''.

Цитата:
Большая разница. Маски в виртуале часто вводят в заблуждение людей посторонних и незнакомцев.
Только ненаблюдательных.
Стиль речи, особенности изложения, болевые точки....рано или поздно расскажут очень много о человеке по ту сторону монитора..
Старый 09.12.2015, 19:12
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
С чем ты не согласна?
С тем, что необязательно жить бок о бок, чтобы понимать ососбенности инфантилизма?
Проекции как раз у тебя.
Мое утверждение предполагает возможность различного получения информации.
И из опыта жития ''бок о бок'', и из жизненных наблюдений и другого рода источников.
Ты же сужаешь все в рамки ''жить бок о бок''.
Не согласна с тем что добродушие, наивность и некоторые другие особенности характера человека называются инфантилизмом, а не как то ещё. И не только в комментарии Степлер, а вообще судя по всем страницам темы и суждениям. Вы говорили о том что гении бывают инфантильными. Не согласна. Они не практичные люди. Не практичный человек может в совершенстве знать все примудрости жизни и хитрости, а не уметь ими пользоваться. Из за того что хитрость это не честность. Если смешать все черты характера в один и выставить его инфантилом, то это означает что будь он гневным и злым, таковым бы не слыл. То есть для того чтобы не прослыть инфантилом, это должен быть человек жестокий и жесткий, грубый и наглый, прибивающий себе дорогу в жизни локтями, распихивающий всех на своем пути? Тогда он коварен, но не инфантил. А вот и нет. А куда же деть такие качества, присущие людям воспитанным и гениям как культура и обычное благородство? Не желание хитрить и добиваться своих целей путем подавления интересов соседей по площадке или коллег на рабочем месте. И много всего.

Тут Новосельцев у меня в памяти всплыл. Тюфяк, но инфантилизмом от него вообще и не тянет даже. Так что вопрос кто инфантил, а кто нет очень спорный.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Только ненаблюдательных.
Да.))) Все так и есть. Обязательно.
Старый 09.12.2015, 19:17
  #57   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы говорили о том что гении бывают инфантильными. Не согласна. Они не практичные люди. Не практичный человек может в совершенстве знать все примудрости жизни и хитрости, а не уметь ими пользоваться
мы гении такие разные..
Старый 09.12.2015, 19:23
  #58   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
мы гении такие разные..
Ты можешь знать все на свете. Быть гениальным философом, мыслителем, гением. Но когда дело коснется расходов и оплате за квартиру и долг погашения кредита, можешь запутаться в курсе доллара или евро. Понимаешь, что это еще не значит что такой человек инфантилен? Он не практичный. Этим у них как правило занята супруга. Или домработница. Человек, специально занят счетами, оплатой текущих нужд семьи и прочих "мелочей". А гений на то и гений что витает в облаках своей науки.

Это относится и к деятелям искусства. Или актерской среды. Писателям, поэтам или физикам. Но они не инфантильные.
Старый 09.12.2015, 19:27
  #59   
@Анфиса, ты права..для меня все оплаты тёмный лес..и магазины терпеть не могу..хотя и не ходил в них..кажется лет 100...ну и инфантильный я?
Старый 09.12.2015, 19:44
  #60   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Анфиса, ты права..для меня все оплаты тёмный лес..и магазины терпеть не могу..хотя и не ходил в них..кажется лет 100...ну и инфантильный я?
Если бы было совсем не кому ходить по магазинам, ходил бы и ещё как. Не знаю, Котофеич. Мы с тобой совсем мало ещё знакомы. И тем более характеристика кого то в вирт.образах это занятие не для меня. Оно скучное)))) И совсем не интересное. Скрытый текст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024