Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2015, 18:53
  #41   
Затрагивая тему детей, которых бьют за то, что они чем-то отличаются. Я пару таких конфликтных привлекла к совместной работе, поставила в ситуацию где та девочка, которая задирала отличницу, объяснила ей суть проводимой в классе работы (девочка хорошо занимается на уроке труда), потом еще раз и еще. И наоборот. Не скажу, что они стали подругами, но относятся друг к другу с уважением.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2015, 19:04
  #42   
Вечная проблема. С этими обидами в школах.
Мне кажется, что помогать физически никак не нужно. Авторитет ребёнка, даже если какой-то был, опустится ниже плинтуса и в школе и в собственных глазах. Вообще то, что взрослый как-то узнал о его проблемах, это уже не хорошо.
Физическая подготовка нужна, но не обязательно решит проблему. Есть множество "ботаников", которые, тем не менее, пользуются непререкаемым авторитетом. Вариантов много и то, какой выберет ребёнок, каким путём он его выберет, определит и его будущие отношения в обществе себе подобных.
Выше говорили о музыкантах и прочих.))) Был у нас один "музыкант". Дразнили и смеялись.Да!.) Но кроме увлечения музыкой, он был ещё одним из самых лучших учеников класса среди мальчиков. Шли годы.
Насмешки пропали сами, поскольку он был довольно приятным в общении человеком. Не был силён и не был слаб. Обычный юноша. Был таким, до выпускного вечера, когда играл перед всей школой на виолончели, а мы все сидели в зале с челюстями на животе.
И вдруг оказалось, что этот парень только что вернулся с концерта в Германии и вообще он как-то сразу стал шире в плечах, выше и красивее.))
Я к тому, что человек найдёт своё место среди людей. Сам.
Кто-то просто станет классным парнем(девушкой) в отдельно взятой компании молодёжи. И на авторитете этой дружеской группы въедет во взрослую жизнь, легко и непринуждённо.
Если наши собственные друзья хороши, то не надо забывать, что их дети, станут первыми друзьями наших детей. Ведь кого мы приглашаем на первые дни рождения и новые года нашего ребёнка? - конечно же своих старых друзей с их детьми.
Первые утренники в детском саду, первые праздники дома, первые игры в пятна и куличики из песка с девочкой во дворе. Именно это фундамент будущего благополучия в общении в школе, в армии, в жизни. Поэтому те мамы и папы, которые держат своё чадо на привязи с колыбели, бьющие его по рукам за то, что он взял конфетку угощение у малыша из соседнего подъезда, или дали ремня и не выпустили гулять за испачканные штаны. Они бьют не малыша. Они рубят успехи будущего. Роняют ещё пока не нужный ему,будущий авторитет ребёнка, его самостоятельность в поступках.
Детские утренники превращаются в дискотеки. Уверенный стих на Новый год Деду Морозу в подарок, в уверенную защиту диссертации.) А конфета в песочнице мальчику, который только что переехал к вам во двор с родителями и пока никого не знает - в серьёзное - "Здорово брат!" спустя лет 20.
Старый 03.08.2015, 09:34
  #43   
я считаю, что это нужно обрубать а корню иначе из таких обиженных детей потом вырастают изверги обиженные на мир

Метки
вопрос, дети, драка, жизнь, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024