Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2009, 14:24
  #41   
Pit Bull, о чем конкретно ты сейчас? Об объяснении чего?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.05.2009, 14:27
  #42   
Pit Bull, таковое в студию!..

Последний раз редактировалось True; 24.05.2009 в 14:43.. Причина: Достаточно. УП за флейм.
Старый 24.05.2009, 15:14
  #43   
ну например экстрасенс как будто видящий человека насквозь угадывает такие факты из жизни человека, также приводит человека к тому чтобы он рассказал о себе, а потом человеку кажется, что этот человек его видит насквозь таким фишкам обучают самых простых психологов.

Или, допустим, клиническая смерть - обычный *приход*. Всё из-за состояния в котором находится мозг пациента.
Одержимость - обыкновенный психоз.

Видишь мертвых родственников - значит просто болезненно переживаешь, впадаешь в психическую неуравновешенность.

Блин, короче примеров слишком много, когда вместо простого обьяснения ищут наиболее мистическое, такое, которым можно попугать себя.

Я сам был очень религиозным мальчиком, однажды *из меня вышел бес в церкви*, на самом деле я был голоден надышался дымом от лампад да и было очень жарко, одним словом слишком много причин видеть одну белизну и ползать на четвереньках
Старый 24.05.2009, 15:39
  #44   
Pit Bull, полностью согласен с приведёнными тобой примерами.

Однако, есть и настоящие экстрасенсы, такие как Джуна, Ванга, Кэсси. И их дару есть вполне законное объяснение:
Цитата:
В 1972 году Госкомитет СССР по делам изобретений и открытий зарегистрировал открытие В.П.Казначеева, С.П.Шурина и Л.П.Михайловой, установивших электромагнитную связь живых клеток друг с другом. Клетки выращивались на виду друг у друга, но в изолированных камерах, разделенных кварцевыми прозрачными для ультрафиолетовых лучей окнами. После того как клетки в одной из камер были заражены злокачественными вирусами и стали погибать, клетки из другой камеры также стали гибнуть. Это доказывает, что клетки, надежно изолированные друг от друга, все-таки обмениваются информацией.
Научная статья.
Старый 24.05.2009, 16:36
  #45   
Если будет реальное доказательство. И это станет примером того что и в этом нет ничего сверхестественного, то есть и это будет вполне материальным, ведь так.

По мне бабка говорила наобум (я о Ванге), такой фокус возможно повторить. Те кому реально поможет совет расскажут об этом другим, те кому не поможет не захотят рассказывать что их одурачили.

А предсказания, которые оставила она миру - всё равно, что указать пальцем в небо. Можно трактовать по-разному.
Старый 24.05.2009, 17:36
  #46   
Цитата:
Сообщение от Электроник;104871'
MapTuHka, разьясни. Откровенно говоря, непонятно, кто кому ответил.
Это твои слова, обращённые к нам: они удивительно хорошо подходят, чтобы мы использовали их в ответе тебе)))

Саша. я в теме индиго уже высказывалась, могу повторить: я считаю, что всему есть материальное объяснение. Если причины действия или явления неизвестны, то я считаю их всего лишь НЕИЗВЕСТНЫМИ (пока что), а не потусторонними. Вот и всё. Юля предпочитает видеть в этом нечто другое. Да ради бога. Мы все видим, но по-разному это воспринимаем.
Доказательства идеалистов меня в данной теме слегка забавляют: ну обнаружили там где-то что-то, ну индиго? И?
Писала уже, что это норма: рождение одарённых детей среди среднего левела. Также как и рождение ненормальных, к сожалению. В чём здесь необъяснимый факт-то?


Вот Саша (Тру) привёл пример про клетки: замечательный опыт. Который на мой взгляд доказывает существование единого информационного поля во вселенной (туда же и Вангу сотоварищи) - это безумно интересно и важно. Надо это изучать, Но это простите, не божественное провидение или чакра там какая-то))) Это всего лишь свидетельство, как мало нам известно о вселенной, о биополях и биотоках и т.д.

То есть всё то, чем вы пытаетесь оспорить материалистический взгляд на бытие, я воспринимаю как естественные, но малоизученные проявления материального мира. Тока и всего)))


Про обывательство: ты сказал, "обывательский взгляд в плохом смысле этого слова". Имела в виду эту фразу.
Старый 24.05.2009, 18:13
  #47   
Интересно, а как бы материалисты объяснили такое:
У некоего человека беззастенчиво отобрали кусок земли на котором он сажал овощи для своей семьи. Человек просто протянул руку и сказал "Здесь ничего не растет" И действительно, лет 5 там ничего не росло. Может и больше, не помню.
Рядом за забором оставшаяся земля - отлично плодоносит, а там даж сорняков нет. ( Это я к тому, что варианты "земля отдыхает" не получаются)
А, человека знаю лично.
Старый 24.05.2009, 18:18
  #48   
Так, по-любому он там ночью селитру разлил)))
Из мести)))
Старый 27.05.2009, 15:47
  #49   
Кстати, вот еще один интересный момент. Все видели в инете фото людей, а рядом с ними "привиденя" и всякие подобные вещи Вот интересно, это правда?
Старый 27.05.2009, 16:47
  #50   
Ируня, трудно судить про истинность... Это или вариабельность дефекта пленки, наложенная на светотени... или, то самое, что из области НЕОПОЗНАННОГО...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 27.05.2009, 19:46
  #51   
Или - искусный монтаж.
Старый 29.05.2009, 18:03
  #52   
Всё, что в тырнете - фотожоп!
Старый 02.08.2010, 22:37
  #53   
Сталкивалась и не раз. Но лучше тот мир нам не трогать. А если и трогать, то нужно уметь входить в него и правильно выходить. Как правило, нас притягивает всё странное, но в том мире другие правила. Если ты потревожил дух, то нужно как-то его успокоить. А как? Разве этому кто-то учит? Возможно, поэтому в моей душе чаще холодно, чем жарко. Возможно, из-за того, с чем я столкнулась, я стала больше размышлять о смысле жизни и её физическом завершении, переходе в другой мир, пугающий мир.
Старый 06.09.2010, 17:40
  #54   
Никогда не сталкивалась и не хочу, мне и так не скучно живеться)))
Старый 06.09.2010, 21:51
  #55   
Сталкивалась и он рядом всегда, я гоню и бегу, не хочу этой связи и очень боюсь... откровение
Старый 02.11.2010, 16:05
  #56   
Ну дык и кто с чем сталкивался? Верующих и не верующих полно и этот спор может быть вечным. Давайте же последуем названию темы и продолжим ? )
Старый 02.11.2010, 20:36
  #57   
давай...
потустороннее. это все. неосмысленное этим ввиду
отсутствия общедоступных инструментов познания.
мне все эти игры с запредельным очень напоминают
упражнения ваньки-дурака. который давит глазное
яблоко кулаком. и плывущие круги принимает за
орбитали электронов...
Старый 05.11.2010, 23:33
  #58   
Сталкивалась...тогда казалось потусторонним...по комнате кто-то топал.Оказалось,что груши крупные с дерева падали и по крыше катились...Уверена,что у всего потустороннего есть материальное объяснение.
Старый 06.11.2010, 07:27
  #59   
а нет желания что-то самой объяснить? ну. кроме падающих груш...
Старый 06.11.2010, 10:53
  #60   
Так я про то и сказала,но на простом примере,что всё имеет объяснение и пока объяснить не смогли,считают потусторонним...Например:считалось,что падают звёзды,теперь это всего лишь метеоры(сгорание в атмосфере Земли осколков комет,астероидов и пр.)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024