Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2008, 20:22
  #1   
Потусторонний мир - сталкивались?..

Всем привет. Меня опять "потянуло" на рассуждения о всякой НеЖИТИ. В вскр. наТНТ начинается очередная "Битва экстрассенсов". Смотрю всегда с замиранием сердца, вернее мыслей. Многому верю. Вот чувствую, что реально всё это есть и есть люди с обостренным восприятием, как есть люди с талантом быстро бегать, высоко прыгать, писать стихи, рисовать и пр. Только здесь у людей талант "работать с тонкими материями". И притягивает это всё, и отталкивает одновременно. Понятно, что без спец. подготовки и довольно глубокого самопознания, без систематической работы над собой, соответсвующих тренировок - лучше туда не соваться. Но вот вопрос - а что делать, если жизнь сталкивает такого вот неподготовленного человека с потусторонним миром? Верующие идут в церковь, атеисты "не замечают", все прочие скорее всего просто теряются и пугаются и не знают, что делать. Не "Охотникам за приведениями" же звонить. Кста... вот кто забавляет впередачах - так это они. Такие забаные дядечки с антеннками смешными. Ну, да Бог с ними.

Расскажите, если вдруг сталкивались с чем-то иррациональным, или может какие-то знакомые что-то рассказывали, или знакомые знакомых. Короче предлагаю тут собирать "истории из жизни" с За-Грань-ичной тематикой. О всякой Нежити, и людях, работающих с ней - колдунах, экстрассенсах, в общем всё, что захочется и "ляжет" в тему.

Добавлено через 8 минут
История. Парень один - переписывались мы с ним - многое рассказывал мне про Некрономикон. А потом как-то рассказал историю, как однажды вызывал вместе с другом какого-то низшего духа. В общем оделись в простые прямые одеяния (шили из простыней), поперлись в одну там какую-то правильную ночь в лес, расчертили все там, как надо, в общем все сделали. Для храбрости внедрили немного и начали ритуал (они тогда подростками были). Вел ритуал друг того парня - моего знакомого. Он постарше был. Потом они увидили какое-то дрожание не то тумана, не то дымка какая-то, а потом... ничего не помнят. Очнулись наутро - лежат на земле, все причиндалы ритуальные вокруг разбросаны. А у моего парня знакомого на шее оберег какой-то был там нужный. ТАк вот - оберег металлический ПОГНУТ! А у тогодруга, который ритуал-то вёл, почему-то не было никакого оберега (не верил что ли - не помню уже почему не было - ну, не суть). Так вот с того дня с ним стали случаться всякие неприятности, прямо паталогически невезло, а раньше такого не замечалось. А потом его сбила машина, и он умер. А тот мой знакомый парень, видя все это, стал ходить в церковь и замаливать все это дело. Ему сказали, что тот дух, которого они потревожили, а может даже и реально вызвали, теперь будет им вредить и бродить по земле, пока его кто-нибудь не упокоит или там не отошлет обратно. Но вероятность этого равна в общем-то нулю. Так что тот парень продолжает отмаливать тот вызов и всех любопытных предостерегает, чтобы по-дурости не совались в эти дела. Чревато...

Последний раз редактировалось Mari; 06.02.2008 в 20:31.. Причина: Добавлено сообщение
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2008, 20:46
  #2   
Mari, какая страшная история... Жалко парня

Я никогда с потусторонним миром не сталкивалась, хотя верю в призраков и ведьм. Иногда хочется прикоснуться к чему-то потустороннему, но вот после такой истории, понимаешь, что не стоит лезть в чужие владения...
Старый 06.02.2008, 22:27
  #3   
Не сталкивался. Мама с папой однажды у знакомой учавствовали в спиритическом сеансе, ну и все)
Старый 19.05.2009, 21:56
  #4   
Старый 19.05.2009, 22:01
  #5   
Мари, жуткости какие рассказываешь...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.05.2009, 22:01
  #6   
Старый 20.05.2009, 15:25
  #7   
Пошше... Петтняшшки... Ни-па-фесс-ло!..

О каком из потусторонних миров вы говорите? По ту сторону чего они?
Старый 20.05.2009, 15:25
  #8   
разума
Старый 20.05.2009, 15:32
  #9   
Говорят по ту сторону разума хорошо, во всяком случае те, кто там живут выглядят счастливыми и младше своих лет
Старый 20.05.2009, 15:35
  #10   
хороший совет для озабоченных своим возрастом - тюкнуться башкой
Старый 20.05.2009, 15:38
  #11   
Всё тогда зависит от разума. У кого-то он плоский: по одну сторону и по другую.
Старый 20.05.2009, 15:45
  #12   
Electronic, как ни странно юмор тоже)))

(Саша, это не в твой адрес, а вообще)
Старый 20.05.2009, 16:39
  #13   
Потусторонний.. показалось интересным подумать об этом. По ту сторону чего? Для меня, наверное, не по ту сторону "разума". А по ту сторону ИЗВЕСТНОГО. По ту сторону физической жизни.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.05.2009, 16:44
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По ту сторону физической жизни.
По мне, ничто не выходит за рамки материального.
Старый 20.05.2009, 16:47
  #15   
Никогда не могла найти общий язык с абсолютными рационалами и полными атеистами. Такое впечатление всегда складывается, что мы живём с ними в совершенно разных мирах. И говорим на разных языках. Более того, я даже шарахаюсь от убеждённых материалистов.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.05.2009, 16:52
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Никогда не могла найти общий язык с абсолютными рационалами и полными атеистами. Такое впечатление всегда складывается, что мы живём с ними в совершенно разных мирах. И говорим на разных языках. Более того, я даже шарахаюсь от убеждённых материалистов.

но ведь все так называемые чудеса, видения, верования - всё вполне обьясняется с точки зрения материализма, не, конечно всегда есть белые пятна,научный подход по сути способен всему дать ответ.
Старый 20.05.2009, 19:06
  #17   
Материализм и "научный" подход уже давно спассовали перед тем, что творят экстрассенсы. Именно потому, что иррациональное настолько же присутствует в нашей жизни, сколь и рациональное, а научно - это когда можно "пощупать", доказать, дать определение, выявить законы функционирования и пр. А когда что-то оч. сложно объяснить, проще сказать,что этого нет. Даже говорят, что любви нет, тока гормоны. А не фига -есть любовь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.05.2009, 17:28
  #18   
Pit Bull, you want to believe it, you want to make it right, but it's a GREAT lie.

Mari, ну где у вас гарантия (с), что ТАМ нет физической жизни? Там, скорее. просто немного своя физика.
*(Можно сходить проверить 8) Желающие в очередь)*
По поводу матерьялизма... Временами он смешон. С помощью него можно обьяснить ровно ту сторону явления, которая лежит в его сфере - материальной. А в этой сфере он "задавит своим опытом" (все ещё помнят этот совет :-)?) Но узколобость и флюсообразность, а также грамотно подобранные шоры. позволяющие не видеть ничего вне своей сферы - не методы научного подхода. Это спасительный инструмент - когда задачка не решается, докажем от материализма.
Старый 22.05.2009, 22:21
  #19   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
ну где у вас гарантия (с), что ТАМ нет физической жизни?
А где гарантия, что он есть? Всё остальное - пустые словеса.
Старый 22.05.2009, 22:59
  #20   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Материализм и "научный" подход уже давно спассовали перед тем, что творят экстрассенсы.

Угу, конечно
Если ты не можешь обьяснить чего-либо сейчас это не значит, что ты не поймёшь этого никогда.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024