Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2024, 22:43
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2024, 22:47
  #42   
Старый 01.10.2024, 23:25
  #43   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Обоснуй. Тебя разве кто-то заставляет ощущать +12 как + 7? Гипертоника выпусти в + 12 он будет ощущать как + 20. Просто мнение.
Ну дык то что я буду противостоять манипулированию, не означает того, что не пытаются
Старый 01.10.2024, 23:29
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну дык то что я буду противостоять манипулированию, не означает того, что не пытаются
А манипуляция здесь в чём? Давай тогда с определением разберёмся, иначе любое действие или слово можно смело записывать в манипуляции сознанием. Получится примерно как с хамством в интернете или с токсичными абьюзерами)))
Старый 01.10.2024, 23:37
  #45   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А манипуляция здесь в чём? Давай тогда с определением разберёмся, иначе любое действие или слово можно смело записывать в манипуляции сознанием. Получится примерно как с хамством в интернете или с токсичными абьюзерами)))
Пипец ты зануда конечно, хотя вроде и наша ментально.
"+12", это чистая информация, "будет ощущаться, как +7", это уже субъективная оценка, навязывающаяся обладателем рупора тем, кто этот рупор слушает.
Ну это примерно, как "в нашем магазине продается молоко по 100 рублей" и " в нашем магазине вы можете купить недорогое молоко всего за 100 рублей".
Таким способом мне вкладывают в голову информацию, что 100 рублей за пакет молока, это недорого.
Старый 01.10.2024, 23:46
  #46   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Пипец ты зануда конечно, хотя вроде и наша ментально.
"+12", это чистая информация, "будет ощущаться, как +7", это уже субъективная оценка, навязывающаяся обладателем рупора тем, кто этот рупор слушает.
Ну это примерно, как "в нашем магазине продается молоко по 100 рублей" и " в нашем магазине вы можете купить недорогое молоко всего за 100 рублей".
Таким способом мне вкладывают в голову информацию, что 100 рублей за пакет молока, это недорого.
А что дорого?!Сейчас и три тыщи уже не деньги)))

Тебе вон физик - ядерщик объяснил, +7 с поправкой на ветер и влажность, а если ветер и влажность убрать, то температура будет +12. А вообще откуда это "ощущается" взялось в прогнозе погоды? Раньше же так и говорили: ветер такой-то, столько -то метров в секунду, атмосферное давление сколько там ртутного столба? Просто для современных манипулируемых это очень сложная информация, они её обработать в "как одеваться" не в состоянии.
Старый 01.10.2024, 23:51
  #47   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Пипец ты зануда конечно, хотя вроде и наша ментально.
"+12", это чистая информация, "будет ощущаться, как +7", это уже субъективная оценка, навязывающаяся обладателем рупора тем, кто этот рупор слушает.
Ну это примерно, как "в нашем магазине продается молоко по 100 рублей" и " в нашем магазине вы можете купить недорогое молоко всего за 100 рублей".
Таким способом мне вкладывают в голову информацию, что 100 рублей за пакет молока, это недорого.
А Вы чего от рекламщиков хотели?

К иным аспектам "метафора" явно не подходит) ИМХО
Старый 01.10.2024, 23:53
  #48   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А что дорого?!Сейчас и три тыщи уже не деньги)))

Тебе вон физик - ядерщик объяснил, +7 с поправкой на ветер и влажность, а если ветер и влажность убрать, то температура будет +12. А вообще откуда это "ощущается" взялось в прогнозе погоды? Раньше же так и говорили: ветер такой-то, столько -то метров в секунду, атмосферное давление сколько там ртутного столба? Просто для современных манипулируемых это очень сложная информация, они её обработать в "как одеваться" не в состоянии.
То есть, если ты мне приводишь в качестве примера слова кого-то, кто позиционирует себя в сети, как физик-ядерщик, это как то должно убедить меня, что +12 ощущается, как +7?
Ну и что это, как не манипуляция сознанием? Я был в этот момент на улице, когда отвечал на твой пост про прогноз погоды, ощущалось, как+12, мне тут, в Москве. Возможно физику из Гданьска, это ощущалось как-то иначе

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 01.10.2024 в 23:58..
Старый 01.10.2024, 23:54
  #49   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
+7 с поправкой на ветер и влажность, а если ветер и влажность убрать, то температура будет +12
Температура и с ветром и влажностью остается +12.
Старый 01.10.2024, 23:56
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы чего от рекламщиков хотели?

К иным аспектам "метафора" явно не подходит) ИМХО
Другой аспект.
Трамп в Вирджинии отстает от Харрис на 17%, и скорее всего не имеет шансов увеличить голоса в штате.
17% - информация, остальное манипуляция, нет шансов, значит нет, на нет и суда нет, смысл идти биллютень за него опускать
Старый Вчера, 00:00
  #51   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То есть, если ты мне приводишь в качестве примера слова кого-то, кто позиционирует себя в сети, как физик-ядерщик. это как то должно убедить меня, что +12 ощущается, как +7?
Ну и что это, как не манипуляция сознанием, я был в этот момент на улице, когда отвечал на твой пост про прогноз погоды, ощущалось, как+12. Мне, в Москве. Возможно физику из Гданьска, это ощущалось как-то иначе
Это должно тебе пояснить, что "ощущается" в данном случае упрощённые показания других атмосферных явлений, с учётом которых температура может варьироваться.

А у меня, в Ростове, камыши горят и пыльные бури третий день, ощущается как пиздец котёнку и чего? Учитывая, что у нас тут генштаб и навигаторы глючит перманентно, очень похоже на манипуляции.


Так. Ладно, о погоде поговорили, можно переходить к более философским вопросам, тема то о чём вообще?
Старый Вчера, 00:01
  #52   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Другой аспект.
Трамп в Вирджинии отстает от Харрис на 17%, и скорее всего не имеет шансов увеличить голоса в штате.
17% - информация, остальное манипуляция, нет шансов, значит нет, на нет и суда нет, смысл идти биллютень за него опускать
Возможно. Но как думает американец, я понтия не имею.
Если там кто-то еще верит сообщениям своей прессы, остается посочувствовать.
Старый Вчера, 00:05
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возможно. Но как думает американец, я понтия не имею.
Если там кто-то еще верит сообщениям своей прессы, остается посочувствовать.
А я Вам уже рассказывал, что "Возможно, но...." это манипуляция сознанием недовольного клиента со стороны опытного менеджера по работе с возражением.
Согласие располагает клиента, и последующую, противоречащую согласию информацию, он воспринимает уже более лояльно.
А то че мы все про физику, да про физику.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Вчера в 00:12..
Старый Вчера, 00:07
  #54   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так. Ладно, о погоде поговорили, можно переходить к более философским вопросам, тема то о чём вообще?
Про то, как КГБ не дает людям из Пещеры Платона выйти
Старый Вчера, 00:10
  #55   
Старый Вчера, 00:13
  #56   
Старый Вчера, 00:27
  #57   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Температура и с ветром и влажностью остается +12.
Ты чего невнимательный такой, Олег? Сказано было, про погоду закончили, переходим к глобальной теме Пещера и КГБ. Про КГБ есть что изложить народу?
Старый Вчера, 00:28
  #58   
Старый Вчера, 00:32
  #59   
Старый Вчера, 00:40
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024