Опции темы Оценить тему
Старый 10.05.2021, 14:12
  #41   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Мило.
А у нас в сеседнюю дверь с ножом ломиться будут - соседи прикинутся глухими или спящими, или в ванне в наушниках лежащими (
В моем городе в РФ был случай: два наркомана резали девчонку, вокруг 3 девятиэтажки и пятиэтажка, лето, открытые окна, никто ничего не слышал. Из-за мобильника убили.
А здесь на каждом столбе камеры и бдительные соседи. И полиция приезжает сразу же.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.05.2021, 15:44
  #42   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Продолжит при благоприятных раскладах.

Но мелкие сошки любят легкие пути, поэтому все равно достижения будут или незначительны, или человек останется примерно в той же точке. Для более значимого одних амбиций маловато.
что есть мелкая сошка?
У каждого на роду написано какой сошкой ему быть?
Большая сошка ни в одной сфере не может быть мелкой или наборот, периодами опять же?
Старый 10.05.2021, 15:49
  #43   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
И кстати насчёт стукачества в западном понимании. Хорошая знакомая из Финляндии была в отпуске дома на родине с мужем, звонят обеспокоенные соседи, предупреждают, что на задах их дома прохаживается медведь) Заботятся))
У нас тут полицию могут вызвать, для проверки, не случилось ли чего, если соседей не видят пару дней. Между прочим, удобно, вдруг что приключится? Особенно, если человек одинокий.
Я думаю фины тут еще не самый оптимальный пример
Скандинавы они все таки более обосбленную жизнь ведут
Вот южане..и без лишнего беспокойства в кжадый шкаф твой нос сунут
В одиночестве точно не умрешь
Старый 10.05.2021, 15:54
  #44   
@Барто, вот кстати, что чехи, что немцы, идут мимо окон, даже не взглянут, голову не повернут, у голландцев и занавесок нет, но глазеть неприлично.
А я себя просто заставляла не смотреть) Оно само как-то. А вьетнамцы ещё подойти могут, пальцем показать на что-то, и цыгане тоже.
Старый 10.05.2021, 15:54
  #45   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Человек амбициозен, круто же?
А если он их реализует искаженным способом?
"Амбиция - обострённое самолюбие, спесивость, чванство."(с)
Старый 10.05.2021, 15:56
  #46   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
"Амбиция - обострённое самолюбие, спесивость, чванство."(с)
Вот и в негативном ключе определение подьехало)

Костя, что там с амбициями в сексуальном ключе
Есть что-то из справочников прошлого века об этом?)
Старый 10.05.2021, 15:56
  #47   
Цитата:
Сообщение от Walter White Посмотреть сообщение
Амбиции, как правило связаны с чем-то позитивным и грандиозным.
Амбиции - это социально-негативное.
Старый 10.05.2021, 15:57
  #48   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Вот и в негативном ключе определение подьехало)

Костя, что там с амбициями в сексуальном ключе
Есть что-то из справочников прошлого века об этом?)
Украсть, так миллион, любить, так королеву?
Старый 10.05.2021, 15:57
  #49   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Барто, вот кстати, что чехи, что немцы, идут мимо окон, даже не взглянут, голову не повернут, у голландцев и занавесок нет, но глазеть неприлично.
А я себя просто заставляла не смотреть) Оно само как-то. А вьетнамцы ещё подойти могут, пальцем показать на что-то, и цыгане тоже.
Да, меня это тоже удивило
На оживленной улице, большие окна без какого-то прикрытия и невозможно не посмотреть))
Старый 10.05.2021, 15:58
  #50   
Вот Костик первый понял о чем я, ктобы мог подумать
Старый 10.05.2021, 15:58
  #51   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
что есть мелкая сошка?
Уровень способностей. Касательно рабочих коллективов -профессиональные навыки, опыт, обучаемость.



Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Большая сошка ни в одной сфере не может быть мелкой или наборот
Ну мы щас что конкретно обсуждаем. Бабок с деменцией или офисную иерархию.
Ты определись.
Старый 10.05.2021, 15:59
  #52   
@Барто, мне всё же кажется, что с амбициями дело обстоит так же, как с завистью. Бывает зависть позитивная, мотивирующая и негативная, разрушающая. Так же и с амбициями.
Старый 10.05.2021, 16:00
  #53   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Уровень способностей. Касательно рабочих коллективов -профессиональные навыки, опыт, обучаемость.




Ну мы щас что конкретно обсуждаем. Бабок с деменцией или офисную иерархию.
Ты определись.
Да не надо к конкретике сводить
Говори об деформации амбиций
Примеров тут вагон можно напилить
Старый 10.05.2021, 16:02
  #54   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Костя, что там с амбициями в сексуальном ключе
Есть что-то из справочников прошлого века об этом?)
Разве что при истероидной психопатии...

"По-иному протекает психосексуальное развитие при истероидных психопатиях: выраженная эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, высокий уровень притязаний обусловливают формирование оторванных от реальности тенденций в первой фазе (выработка установки) всех этапов становления сексуальности. Попытки реализовать эти тенденции на второй фазе обусловливают конфликты - как внутренние, так и с объектами влечения. Метания от объекта к объекту, "непризнанность" нарушают контакты с членами группы, ведут к отгороженности и поискам признания в других группах и коллективах."

Сексопатология. Справочник: Нарушения темпов и сроков психосексуального развития. 1990 г
Старый 10.05.2021, 16:03
  #55   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Говори об деформации амбиций
А че тут жевать то долго? Деформация происходит на фоне посредственных способностей, но высокого уровня гнилости характера и способности на подловатые выверты.
Старый 10.05.2021, 16:04
  #56   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Барто, мне всё же кажется, что с амбициями дело обстоит так же, как с завистью. Бывает зависть позитивная, мотивирующая и негативная, разрушающая. Так же и с амбициями.
Да, кстати где-то очень близко они и пролегают
Амбиции тоже под влиянием некой оценочной шкалы идут
И зависть где-то тут же близко

Просто кто-то берет лопату в руки и идет копать( образно)
А кто-то вишневыми косточками в глаз другим копателям целиться, потому что либо физически не вывезет, а зло берет, либо не хочет напрягаться, боится сложностей и самовыражается чем попроще
Старый 10.05.2021, 16:06
  #57   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А че тут жевать то долго? Деформация происходит на фоне посредственных способностей, но высокого уровня гнилости характера и способности на подловатые выверты.
Ну жистковато, но по-делу, да
Старый 10.05.2021, 16:06
  #58   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Разве что при истероидной психопатии...

"По-иному протекает психосексуальное развитие при истероидных психопатиях: выраженная эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, высокий уровень притязаний обусловливают формирование оторванных от реальности тенденций в первой фазе (выработка установки) всех этапов становления сексуальности. Попытки реализовать эти тенденции на второй фазе обусловливают конфликты - как внутренние, так и с объектами влечения. Метания от объекта к объекту, "непризнанность" нарушают контакты с членами группы, ведут к отгороженности и поискам признания в других группах и коллективах."

Сексопатология. Справочник: Нарушения темпов и сроков психосексуального развития. 1990 г
О, я себе диагноз нашла
Старый 10.05.2021, 16:11
  #59   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Да не надо к конкретике сводить
Говори об деформации амбиций
Примеров тут вагон можно напилить
К примеру, я себя считаю человеком амбициозным, но по головам не пойду. Было дело, предлагали возглавить отдел, нужно было только пойти и предложить свою кандидатуру у гендира, поддержкой финдиректрисы я вполне могла заручиться, но это значило выгнать на улицу начальника отдела продаж. Я уже знала, что уеду, в ближайший год-два. Так зачем? Чтобы самоутвердиться? Я просто уволилась, спокойно этот год провела в школе, на расслабоне, отремонтировала и оформила пару кабинетов). Начальника отдела все равно поменяли, но это уже совсем другая история))
Старый 10.05.2021, 16:13
  #60   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
К примеру, я себя считаю человеком амбициозным, но по головам не пойду. Было дело, предлагали возглавить отдел, нужно было только пойти и предложить свою кандидатуру у гендира, поддержкой финдиректрисы я вполне могла заручиться, но это значило выгнать на улицу начальника отдела продаж. Я уже знала, что уеду, в ближайший год-два. Так зачем? Чтобы самоутвердиться? Я просто уволилась, спокойно этот год провела в школе, на расслабоне, отремонтировала и оформила пару кабинетов). Начальника отдела все равно поменяли, но это уже совсем другая история))
Ну у мужчин амбиции попроще, лишь бы хрен стоял и деньги были.

Метки
амбиции, психология, реализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024