Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2014, 13:00
  #41   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я верю в тебя, ты сможешь.
Ты даже не знаешь что я могy )))
Потомy что мой Бог всегда со мной
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2014, 13:19
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты даже не знаешь что я могy )))
Потомy что мой Бог всегда со мной
На бога надейся, а сам не плошай.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.01.2014, 13:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
На бога надейся, а сам не плошай.
Именно так и живy. И детей так yчy. И даже дрyгим пытаюсь это сказать
Но без помощи высшей силы, без дyховного отца, стать счастливым и дyховно непобедимым, практичеки не возможно. Но чтоб это понять, нyжно дорости. Как и для чтения Библии
Старый 29.01.2014, 14:56
  #44   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Попробуй сама найти примеры вкусной, красивой и при этом здоровой пищи. Или попробуй дать своё определение "здоровой" пищи.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
бла-бла-бла...
Шо, даже боженька не в силах помочь сформулировать мысль?

Хм... а если я верующих в ЛММ назову макаронниками это будет оскорблением?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.01.2014, 14:59
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Хм... а если я верующих в ЛММ назову макаронниками это будет оскорблением?
Бла бла бла ))))))
Старый 29.01.2014, 15:01
  #46   
Цитата:
Попробуй сама найти примеры вкусной, красивой и при этом здоровой пищи.
Овощи гриль.
Старый 29.01.2014, 18:13
  #47   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
ты давай не философствуй, а на вопрос ответь конкретно поставленный
Если у вас быстрый интернет, в смысле можно смотреть видео, вот к вашим услугам, исторический аргумент, духовный аргумент, пророческий аргумент.
https://www.alexey-osipov.ru/video/o...khristianstva/
А в двух словах ничего не скажешь.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Безусловно! Потому что еду я могу пощупать, попробовать. А вот Бога я никогда не видел, не трогал.
Да нет и с едой всё не так просто, китайцы научились делать поддельные яйца, куриные.
С виду один в один шероховатые, ну прямо точь в точь, на вопрос зачем говорят в 15 раз дешевле, о полезности можно догадаться. Что бы разобраться нужна экспертиза, нужны приборы реактивы. А теперь представьте человек впервые видит яйца, пробует ест, а они китайские, и никто не говорит ему какие настоящие, они для него и будут настоящие.
Вот так и Бог для кого то, старик на облаке, который одним раздаёт пряники а других жестоко мучит, наказывая болезнями. А другим раз он не попался на глаза, когда они ночью прогуливались по парку, так его вообще нет.
А Бог есть Дух, его и невозможно пощупать, его можно переживать, как некоторые переживают любовь, ведь её нельзя пощупать, а она есть, хотя для иных её нет вообще.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
А ты сомневаешься в моих умственных способностях?))
Судя по вашим вопросам, конечно можно сделать кое какие выводы.
Но для того что бы знать истину ума мало, ум просто способен оперировать информацией.
Вы знаете что такое страх? Это лишение помощи от рассудка, то есть от ума, когда человек теряет контроль над ситуацией, ум беспомощен, и он не может ничего предложить, возникает страх, за ним следует боль, потом смерть.
Так что кроме ума должно быть ещё кое что другое, указывающее путь, в каком направлении мыслить, и дальше, только верою преодолевать препятствие.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Инопланетяне? Нет?
А кто придумал инопланетян?
В библии много пророков описывают воинство небесное, вы их называете инопланетяне, американцы aliens, что меняется? Люди используя информацию, очень редко отсеивают ошибочную, не верную информацию, они чаще выбирают то что им просто удобнее.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Зачем опровергать? Буду требовать неопровержимых доказательств и предлагать аналогичные версии мироздания)) А тут выясняется, что человек вообще не умеет на вопросы отвечать, а только воду лить.
DeDavida, родной мой, ты где? Жду тебя на дуэль! Или ты уже сдаешься?
Знал бы, сидел бы у компьютера, дуэль дело чести.
Есть метод проверки существования Бога, написано, "чистые сердцем Бога узрят" как стать чистым сердцем поинтересуетесь у Христианства, либо придётся поверить свидетельствам миллионов людей.
Старый 29.01.2014, 18:15
  #48   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
чень редко отсеивают ошибочную, не верную информацию, они чаще выбирают то что им просто удобнее.
Страх - это эмоция. Точно так же получаемая посредством мозга. Увиденного, услышанного, воспоминаний.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Люди используя информацию, очень редко отсеивают ошибочную
Ну, здравствуйте, приехали. То есть, мы живем в ошибочном мире? А история, археология - это все обман?

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
они чаще выбирают то что им просто удобнее
А вот здесь полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А Бог есть Дух, его и невозможно пощупать, его можно переживать, как некоторые переживают любовь
Получается, что это неощутимое создало вполне себе ощутимый мир?
Старый 29.01.2014, 18:15
  #49   
Старый 29.01.2014, 18:18
  #50   
DeDavida, а как ты относишься к Родноверию, к тому, что было на Руси до прихода христианства?
Старый 29.01.2014, 18:24
  #51   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Страх - это эмоция.
Как хорошо о страхе говорит наш общий знакомый Кочергин

Старый 29.01.2014, 18:29
  #52   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Страх - это эмоция. Точно так же получаемая посредством мозга. Увиденного, услышанного, воспоминаний.
Это ваше мнение или медицина? Которая елементарных вещей объяснить не может.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Ну, здравствуйте, приехали. То есть, мы живем в ошибочном мире? А история, археология - это все обман?
А где вы видели исторические книги правдивые? Историю творят победители. Сколько раз переписывается история за одно поколение, а сколько всего под грифом секретно? А сколько раз археологи подсовывали кости к другим костям, что бы хоть как то подтвердить теорию Дарвина?

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Получается, что это неощутимое создало вполне себе ощутимый мир?
Материя это следствие греха, грубое подобие духовного мира. Дух творит себе формы, ведь часто мы замечаем что два с виду одинаковых человека соседа, живут в разных мирах, у одного страх боль страдания, у другого радость уверенность в завтрашнем дне. Всё зависит от внутреннего мира а не от внешнего, вспомните массу примеров когда из одинаковой ситуации люди выходят по разному.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
DeDavida, а как ты относишься к Родноверию, к тому, что было на Руси до прихода христианства?
Примерно так же я отношусь и к иудейству, я считаю что люди были просто на низком уровне развития, и не могли принять Христово учение.
Старый 29.01.2014, 18:37
  #53   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Это ваше мнение или медицина? Которая елементарных вещей объяснить не может.
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А где вы видели исторические книги правдивые?
Хотя бы о ВОВ. Потому что писались они людьми, которые сами через это прошли.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Материя это следствие греха...
Дык, это метафизика! О разных мерах, я кстати, сегодня вечером у себя в теме заметочку опубликую.


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Примерно так же я отношусь и к иудейству, я считаю что люди были просто на низком уровне развития, и не могли принять Христово учение.
А Мусульманство? Религия наравне с Христианством.
Старый 29.01.2014, 19:10
  #54   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))
Безусловно, именно так я и пришёл к Богу, ища ответы.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Хотя бы о ВОВ. Потому что писались они людьми, которые сами через это прошли.
Не говорите гоп, что сейчас преподают в школе, Американцы бьют фашистов, и 2 часа встреча на Эльбе, будет ли помнить следующее поколение, что в ВОВ кроме евреев пострадали и Русские?

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Дык, это метафизика! О разных мерах, я кстати, сегодня вечером у себя в теме заметочку опубликую.
Наверное ваша метафизика может объяснить, как неживая материя становиться живой?

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
А Мусульманство? Религия наравне с Христианством.
В двух словах, вы знаете зарождение и распространение мусульманства, мечом насаждалась эта религия, Христианство наоборот преследовалось с самого начала.
Разница религий это огромная тема, на сайте Осипова есть лекции и об этом, я его люблю как последнего Богослова, потому что думаю что после него уже никто правду сказать не сможет, люди вырождаются и не способны понимать Бога.
Да к стати ислам, самая близкая к нам религия, они чтят наших святых.
Хоть и убили Сысоева Даниила, за то что говорил что их религия не верна, приводил много примеров не Божественного возникновения ислама.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))
Если вы зададите себе вопрос почему, и на ответ повторите вопрос, и пять и опять, эта цепочка приведёт к Богу, или к тупику, ну если тупик для кого то лучше Бога.
Старый 29.01.2014, 20:17
  #55   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Безусловно, именно так я и пришёл к Богу, ища ответы.
Понял. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Не говорите гоп, что сейчас преподают в школе
У меня племянник в школе учится, историю я с ним учил. Все там правильно преподают.


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
удет ли помнить следующее поколение, что в ВОВ кроме евреев пострадали и Русские?
Будут. Пока ничего глобального не произошло, что бы не помнили. Я говорю о нормальном поколении, а не которые по улицам бегаю и скинхедами себя считают.


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Наверное ваша метафизика может объяснить, как неживая материя становиться живой?
Почитай. Я не ас метафизики, я ее довольно посредственно знаю. Может и объяснит.


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
В двух словах, вы знаете зарождение и распространение мусульманства, мечом насаждалась эта религия, Христианство наоборот преследовалось с самого начала.
Ну, а зато потом силу в себе почувствовало! Крестовые походы, Церковь во главе с Папой, которая жгла человека за то, что он просто рыжий...
Старый 29.01.2014, 20:46
  #56   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо.
Ну какой вопрос, такой ответ.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
У меня племянник в школе учится, историю я с ним учил. Все там правильно преподают.
Глубокий вывод, а профессора наши академики (Жданов, да весь академ городок), расстраиваться, надо объяснить старикам, что всё нормально.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Будут. Пока ничего глобального не произошло, что бы не помнили. Я говорю о нормальном поколении, а не которые по улицам бегаю и скинхедами себя считают.
Есть другое мнение, Пётр первый реформатор или губитель Русского народа, Сталин отец нации или тиран, коммунисты плохо или хорошо, Реформы 90 стых для одних рай для других ад, путин за русских или против. Какую историю считаете нормальной вы?

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Почитай. Я не ас метафизики, я ее довольно посредственно знаю. Может и объяснит.
Знаю не объясняет. Это искали и ищут и не найдут, без Бога.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Ну, а зато потом силу в себе почувствовало! Крестовые походы, Церковь во главе с Папой, которая жгла человека за то, что он просто рыжий...
Православие считает католичество заблуждением, я лично разницы между простыми людьми (к которым и себя причисляю) в католичестве и православии не вижу , а в самом учении огромная разница.
Старый 29.01.2014, 21:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Православие считает католичество забл
У истории нет понятия нормальный/ненормальный. Это история! Хорошая, плохая, но это история!


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Знаю не объясняет. Эт
Или без волшебника Мерлина. По-моему, лучше звучит))


Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Православие считает католичество заблуждением
Вообще отлично!.. Не говорите глупостей, уважаемый.
Старый 29.01.2014, 22:03
  #58   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
У истории нет понятия нормальный/ненормальный. Это история! Хорошая, плохая, но это история!
Вы меня не услышали, или вы не интересуетесь историей, сплошь и рядом случаи изменения истории, история русского народа переписывалась и корректировалась, многими европейскими советниками типа шлёцер итд, коммунисты ругали царский режим, велась огромная пропаганда, история никогда и тем более сейчас ничего общего с правдой не имела и иметь не будет.

Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Или без волшебника Мерлина. По-моему, лучше звучит))
Не интересное сравнение, так отписка.


Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Вообще отлично!.. Не говорите глупостей, уважаемый.
Тут у вас вообще 0 знаний. Могу дать кучу ссылок, католики, протестанты, больше враги православия, чем братья по вере, это совершенно другие учения. Ты наверное совсем не интересовался религией. В прочим тут даже ссылок давать не надо набираешь в ютубе и смотришь хотя бы вот

или вот

всё равно смотреть не будешь.
Старый 29.01.2014, 22:11
  #59   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Могу дать кучу ссылок, католики, протестанты, больше враги православия, чем братья по вере, это совершенно другие учения.
Я заметила, что правосланые ищет врагов среди братьев католиков.
Только не понимаю почемy...

Это ведь гордыня чyвствоваться лyчше дрyгих и даже православные священники почемy-то с yдоволвствием грешат...

Старый 29.01.2014, 23:20
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я заметила, что правосланые ищет врагов среди братьев католиков.
Только не понимаю почемy...
Нет не ищут, а враждуют по полной, на Украине захватываются православные храмы.
Само учение католиков, это искупление и заслуги перед Богом, даже могут быть сверх заслуги, у нас же ничего такого нет, у нас Бог никого не наказывает, никакого искупления, грех это болезнь, а Бог есть любовь, как же Любовь может кого то наказать, какие заслуги могут быть у больного перед врачом?
Сигита, поверь в простых прихожанах нет разницы, мы в такой среде воспитаны, какой же нам за это грех, грех тем кто намерено искажает учение Христа. Мне бы не хотелось об этом спорить.

добавлено через 22 минуты
Sigita, Христос придя на землю, не осудил ни одного вора, не блудодея ни убийцу, а сколько раз он гневно осуждал, фарисеев, книжников, бывших священнослужителей, множество раз (Вы гробы окрашенные) говорил итд, кто читал помнит. Почему так? Да потому что человек знающий что он грешник, может исправиться, Бог может его исцелить, либо создав ему жизненную ситуацию, либо ещё каким другим образом открыв ему глаза. А что же делать с теми кто считает себя праведником, исполняя заповеди а сам не имеет любви в сердце своем, значит не имеет Бога. Да ещё и других учит такому. И за что же его распяли? За истинность его учения, и сейчас говорить что в религиях нет разници и мы все идём к одному Богу разными путями, значит сказать что Христос умер зря.

добавлено через 26 минут
Каретный, Да дуэли не получилось, потенция не та.
Но ничего я наверное зайду на вашу какую нибудь тему, может там спаринганёмся.
Оу сейчас зашёл на твой профиль, гедеонист или как там забыл, адепт анти культуры.
Извини если неправильно написал, ни как не разберусь с форумом все время не могу найти что ищу.
У тебя наверное какие то убеждения свои, на чём только основаны, неужели на получении удовольствий. Интересно наверное живётся, пока.
Пожалуй вашу тему не потяну, не осилю непонятное, бывает же вот люди не понимают и всё, ну вот закрыт канал. Кинь ссылочку просто почитаю.

Метки
ramen, вера, во славу лапши, макароны, Паста, пастафарианство, Религия, славьсямакаронныймонстр, соус, тефтели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024