Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2016, 16:29
  #41   
не. я в питерские леса больше не ходок
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2016, 16:30
  #42   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
пошли всем форумом за псилобицинами! ударим грибами по феназепамовой мафии!
вот так народные целители идут против официальной медицины))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 03.07.2016, 16:38
  #43   
Старый 03.07.2016, 16:39
  #44   
@Shadow's Dance, можно сказать и так
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2016, 17:20
  #45   
Наша область традиционно считается богатой на грибы. У нас растут почти все виды съедобных грибов, среди которых и белые, и подберезовики, и опята, и подосиновики, и грузди, белянки, маслята, лисички, сыроежки, рыжики. Вроде все перечислила...
Собирать в лесу нужно только те грибы, которые вы знаете. Лучше воздержаться от сбора грибов в городских парках, скверах, дворах, а также у автомобильных и железных дорог...
Грибы способны накапливать ядовитые вещества... Никогда не ешьте и не собирайте грибы, которые у основания ножки имеют клубневидное утолщение, окруженное оболочкой... Такие особенности отличают поганку и красный мухомор... Никогда не собирайте и не ешьте перезрелые, червивые и испорченные грибы. И самое главное - никогда не ешьте грибы в сыром виде. Собранные грибы нужно сразу же перебрать; выбросить старые, червивые, поврежденные, поломанные и неизвестные вам грибы. Поверхность гриба тщательно очищается от посторонних примесей, особенно от земли. Собрав грибы, которые вы знаете, даже после тщательной сортировки, чистки и мытья, лучше всего их отварить. Потом воду с них слить, и уже тогда грибы можно использовать. Если появились признаки отравления, срочно обратитесь за медицинской помощью...Ну вот такие рекомендации...
Старый 03.07.2016, 17:21
  #46   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
нирубусы водятся у вас?
фотокарточку давай, буду сравнивать, а то может я их на каждом шагу встречала и не в курсе
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.07.2016, 18:38
  #47   
У нас грибная "охота" начинается в августе-сентябре, если лето дождливое ...июнь-июль, но это бывает редко..
Ну и где какие грибы искать?
-Идеальный лес для поиска грибов – березово-сосновый. Именно в нем больше всего грибов...
- Бугорки – самые любимые места белых.
- Подосиновики не стоит искать прямо под осиной, как и подберезовики – под березой. Вопреки всем энциклопедиям, грибы эти разбегаются далеко от «своих» деревьев и тоже любят всевозможные пригорки и холмики. Объяснение простое: пригорки лучше освещаются и прогреваются.
- Кустики брусники - в них отчего-то любят прятаться грибы, чаще всего подберезовики.
- Прямо на лесной тропе можно найти весь ассортимент грибов «низкого класса» типа сыроежек или лисичек.
-Лиственные леса, березняки — ищите здесь подосиновики, подберезовики. Эти грибы растут не в глубине леса, а ближе к краю.
-Дубрава — сыроежки, белые грибы.
-Ельники —грузди, моховики, белые.
В местах, где были ельники, а потом лес вырубали — в конце сентября появятся опята.
-В лугах — луговой опенок, дождевики, шампиньоны луговые (после того как убрали рожь).

добавлено через 4 минуты
Хитрости «гриболовов»
- Грибы искать лучше в хвое и траве. В хвойных или лиственных лесах предгорий и холмов можно собрать много опят, лисичек, белых грибов. А вот в низменных дубовых лесах преимущественно растут дубовые формы белого гриба, поддубники, дубовики, моховики, подберезовики, сыроежки.
- Отправляться за грибами нужно рано утром. В это время гриб еще не нагрет солнцем и будет лучше храниться.
- Оптимальная тара для сбора - корзина из ивовых прутьев или лукошко из бересты. В целлофановых мешках и ведрах они быстро портятся из-за отсутствия обмена воздуха.
Правила удачной охоты ..повторюсь...
- Никогда не собирайте неизвестные вам грибы.
- Не пробуйте на вкус сырые грибы - это очень опасно.
- Не употребляйте в пищу перезрелые, дряблые, червивые грибы - риск отравиться ими возрастает.
- Не кладите в корзину грибы, которые у основания ножки имеют клубневидное утолщение (это отличительный признак многих поганок).
- Не забывайте хорошо отварить грибы перед употреблением.
- Ни в коем случае не собирайте грибы вдоль трасс! Автомобили выбрасывают вредные вещества, которые накапливаются в грибах.
- Готовить грибы лучше всего сразу же, как вы вернетесь домой. Если на это нет времени, переложите их в холодное место.

добавлено через 48 минут
Чтобы не заблудиться:
- Никогда не ходите по грибы вечером. Время летит незаметно, и можно запросто заблудиться.
- Обходите стороной такие растения, как болиголов. Он дурманит, может вскружить голову. Затем можно не найти дорогу домой.
- Отправляясь по грибы, не забудьте взять мобильник (предварительно зарядив его). Если заблудились - звоните 112 (бесплатный звонок).
Если все-таки заблудились:
- Идите на звук! Шум работающего трактора, лай собаки.
- Идите на дым! Против ветра, то есть к источнику дыма.
- Если ничего не слышите, то выберите направление и идите строго в ту сторону. И вы обязательно выйдете к какой-нибудь дороге, ЛЭП(линия электропередач) или населенному пункту.
У неопытных "гриболовов" есть возможность набрать ложных грибов и наткнуться на мухоморы.
Осторожно!
Отравиться можно даже неядо-витым грибом!
Грибы, как губка, впитывают все вредные вещества и тяжелые металлы. Поэтому не употребляйте в пищу поврежденные грибы. Ядовитые тоже по-разному влияют на организм. Одни парализуют нервную систему, другие поражают желудок и кишечник, а, например, яд бледной поганки атакует почки и печень. Потому симптомы отравления разными видами грибов отличаются. Бывает, отравление может проявиться через 6 часов или даже трое суток!
Первые признаки отравления: жажда, сильные боли в животе, понос, рвота, головные боли, температура понижается до 35-36 градусов, пульс слабеет.
Первая помощь:
1.Немедленно промыть желудок водой или слабым раствором (розового цвета) марганцовки.
2.Можно принять слабительное и провести несколько очистительных клизм.
3.И самое главное - срочно вызывайте «скорую»!
Старый 03.07.2016, 19:23
  #48   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Люблю жареную картошку с грибами.
__________________
Добрый вечер!
Я тоже люблю , я грибы в любом виде люблю , особенно грузди солёные с луком и маслом или сметаной и маринованные опята с лучком и сметанкой с молодой рассыпчатой картошкой .
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Где ростут мухоморы и поганки))
Да ну его в болото
_________________
Добрый вечер , моя Пушистая Радость!
Ахахах!
В болото его не отправим , он же - наш любимый Мухомор.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Просто Маша, ну раз место найти , может тогда турбазу какую с ночёвкой найдём ?
и грибы соберём и отметим это сразу
Может дача у кого в подмосковье есть ? с лесом ))
у меня больше нет дачи )))
Добрый вечер!
Я бы с удовольствием , самая прекрасная встреча была бы.
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
@Просто Маша, Привет!
Как это в Сибири нет змей? Они есть везде!
Добрый вечер , Дримочка!

Я не видела и не слышала про змей . Змей я боюсь.
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Умеешь отсасывать яд из ранки?
Ты , что , Дримочка?
Я сразу умру , без всякого отсасывания , так с ядом и останусь.

Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Может на следующее лето приеду в столицу и сходим в лес и на рыбалку.
__________________
Приезжай , Дримочка!
Рыбалка в Москве ? Не знаю, говорят , что рыбку из Москвы реки лучше не употреблять в пищу.
А грибные места я пока не знаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Наша область традиционно считается богатой на грибы.
Добрый вечер , Тишенька!
Это , где так много грибов , Тиша?
Старый 03.07.2016, 19:35
  #49   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Это , где так много грибов , Тиша?
Поволжье, Ульяновская область...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Змей я боюсь.
А я ужика в руках держала...маленького...
Старый 04.07.2016, 23:08
  #50   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
А я ужика в руках держала...маленького...
__________________
Добрый вечер , Тишенька!
Смелая какая , я бы не смогла - боюсь.
Старый 04.07.2016, 23:38
  #51   
Старый 05.07.2016, 15:31
  #52   
Листал давеча справочник грибника и заметил что у всех ядовитых грибов есть общий признак-юбочки на ножках... Меня терзают смутные подозрения...
Старый 10.07.2016, 13:20
  #53   
Ну что решили с грибами ?

добавлено через 7 минут
@кошмарт, какие именно смутные подозрения тебя терзают ?

добавлено через 1 минуту
@Меламори, а я как раз хотела предложить , может в питерские леса махнём ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 10.07.2016, 13:26
  #54   
@Карамель, Те самые... С юбочками на ножках...
Старый 10.07.2016, 13:38
  #55   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
может в питерские леса махнём ?
О, я готов быть проводником. Ну и заодно справочником по съедобным грибам. А вы меня взамен научите искать и собирать псилоцибины. Никогда не пробовал. Думаю может пора уже.
Старый 10.07.2016, 13:45
  #56   
@Кот, Ты где так материться научился?
Старый 10.07.2016, 13:55
  #57   
Старый 10.07.2016, 22:14
  #58   
Я вчерась в лесу была, землянику собирала, увидела змеюку, и, убежала, мягко говоря)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 10.07.2016, 22:43
  #59   
@Шпилька, А прикинь как гадюка испугалась! У нее ж инфаркт мимокадра небось случился!
Старый 10.07.2016, 22:43
  #60   
@кошмарт, ска)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024