Опции темы Оценить тему
Старый 11.04.2014, 10:51
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.04.2014, 10:52
  #42   
@Mallory, я вот знаю мамашу у которой ребенок в 2,5 года кусает ее до синяков, когда ему что-то не нравиться. а она смеется и говорит что он не понимает. вот это я называю полное отсутствие воспитания. а за разбитую чашку даже не подумаю ругать, могу сказать что бы был более аккуратен но не более
Старый 11.04.2014, 10:54
  #43   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
@Mallory, я вот знаю мамашу у которой ребенок в 2,5 года кусает ее до синяков, когда ему что-то не нравиться. а она смеется и говорит что он не понимает. вот это я называю полное отсутствие воспитания. а за разбитую чашку даже не подумаю ругать, могу сказать что бы был более аккуратен но не более
Ну я согласна. Еще раз повторюсь, я не говорю, что воспитывать не нужно. Акцент делается на - КАК воспитывать.
Старый 11.04.2014, 10:56
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
нужно просто переключить его внимание на что-то другое.
нет, он должен понять, что это делать нельзя. Переключая внимание, ты меняешь объект интереса на данный момент, но не ставишь рамки. И при случае он обязательно вернется к этому нельзя. А тебя рядом может не быть, понимаешь? Ругаться не надо, но уметь доступно показывать нужно. Даже до пяти лет.
Старый 11.04.2014, 11:00
  #45   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ругаться не надо, но уметь доступно показывать нужно. Даже до пяти лет.
Я согласна с этим. Попытаться объяснить можно, да.
Старый 11.04.2014, 11:04
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я вчера была в поликлинике и в коридоре пришлось посидеть у врача.
Люди больные собрались, а молодая мама никак не смогла успокоить свою сбесившуюся трёхлетнюю дочь, которая ногами так громко стучала по стулу, что очень раздрожало. Девочка просто издевалась над мамой...
Промолчала. На такой случай есть очень хорошее лекарство. Это шлёп по заднице.
Даже при людях если надо. Но я дома это в нужное время сделала, потому никогда такого стыда не имела...
у меня тоже был такой концерт, первый и последний. пришлось применитиь жесткие методы, подействовали
Старый 11.04.2014, 11:08
  #47   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
пришлось применитиь жесткие методы, подействовали
Не даром народная мудрость гласит "За одного битого десять небитых дают"
Главное не упустить это время, когда нужно ребёнку очень убедительно показать, что слушаться придётся. И никаких не хочу...
И чем раньше, тем лучше. В 5 лет у ребёнка уже большие рога и может быть поздно...
Старый 11.04.2014, 11:11
  #48   
Я моллионы раз встречала подобные ситуации. И вот эта беготня по поликлинике. А мамашка сидит, и смотрит, как дитя, горлопаня во все горло, носится по лечебному учреждению.
Я занимала своих детей книгами и играми, стоя в очереди. Здесь же - иди, беги, только меня не трогай. Вот эта инфантильность и делает потом из детей монстров. До определенного возраста их нужно занимать, чтобы интересно было и время быстрей проходило, а после - объяснять, что здесь и больные детки, которым плохо(приводя пример - помнишь, как ты болела и тебе было очень больно?), и кричать и бегать не нужно.
Старый 11.04.2014, 11:25
  #49   
Старый 11.04.2014, 11:27
  #50   
@Incognito, фи, ты же был ребенком-богом))))
Старый 11.04.2014, 11:38
  #51   
Старый 11.04.2014, 11:39
  #52   
Старый 11.04.2014, 11:42
  #53   
@Incognito, ты что, обиделся? Я к тому, что ты, наверное, не знаешь, что такое быть выпоротым)
Старый 11.04.2014, 11:43
  #54   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Incognito, ты что, обиделся? Я к тому, что ты, наверное, не знаешь, что такое быть выпоротым)
Неизбежность,нет.Но и меня иногда пороли,я был очень большим капризулькой.
Старый 11.04.2014, 12:01
  #55   
Так как я была старшей, меня тоже пороли и по делу и не по делу. )))
Старый 11.04.2014, 12:05
  #56   
Я знаю, что такое родительская жестокость. Неоправданная. Не понаслышке.
Старый 11.04.2014, 12:07
  #57   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое родительская жестокость. Неоправданная. Не понаслышке.
Неизбежность,ну да это конечно не метод воспитания,но порой действует безотказно,когда уже терпение иссякает.
Старый 11.04.2014, 12:07
  #58   
Не по делу получалось, когда за братьев и сестер наказывали. Мол ты старшая, должна уступать. )))
Старый 11.04.2014, 17:43
  #59   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Так как я была старшей, меня тоже пороли и по делу и не по делу. )))
Эх...К девочкам вообще нельзя физ.силу применять
Старый 11.04.2014, 18:00
  #60   
@Mallory, самое страшное наказание, которое я устроил собственным деткам, они очень любили какао со сгущенкой, а я по рассеяности вместо какао красный перец, вот крику было, а ведь только ложку лизнула младшая...ниче, выросли, простили отца!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024