Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2015, 03:34
  #41   
а, так ты мой союзник
прошу прощения у товарища лейтенанта за брутального солдата
видишь как нас хотели поссорить, но мы не оставили им шанса
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2015, 03:40
  #42   
Старый 10.04.2015, 06:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Александр(Shooter565) Посмотреть сообщение
Эпоха Антихрисстов и еже с ними,я согласен .Но человек рождается со всеми семенами , а вот какие он взращивает а какие губит это выбор каждого человека. Да помогать отсеивать надо семя от плевел,и для этого нужны родители, бабушки, дедушки,поколение.Но и от человека многое зависит тем более если он взрослый.

добавлено через 3 минуты


Нет , есть люди не верующие, но добры и открыты и помогают другим или живут для других.Человек должен верить во что то, верующий в Бога , не верующий в свои добрые дела в свои поступки , помощь другим.

добавлено через 13 минут
Вот даже здесь, на форуме я заметил(и не только на этом)столько желчи люди выливают друг на друга что просто не понимаешь где они весь этот негатив берут.А просто пересилить себя и сказать оппоненту что нибудь не такое злое и обидное то ли духу не хватает то ли ума. Зачем переходить на личности не зная человека ,ход его мыслей и род его занятий.Нет надо в душу насрать и спать спокойно с улыбкой на лице. Подзарядка своего рода такая что ли?
скажу что думаю я

получится простынь или нет - не знаю, но буду тыкать в клаву пока смогу, или пасха испечётся

каждое дитё рождается со своими настройками по умолчанию (конечно есть и сбои в настройках для каждого конкретно, для того чтобы родителей держать в тонусе и они хоть иногда взывали "господи, за что мне это?)
ото
то есть даже в этих сбоях есть своя цель, и всегда надо помнить что бог никого не испытывает сверх меры, но каждый искушается своими грехами

но возьмём идеальную картину - ребенок родился полностью положительный, так сказать стандартные настройки и


и что? он живёт познаёт мир, радуется, падает, плачет,смеётся, обжигается и мама всегда рядом, всегда помогает СОВЕТУЕТ.

и вот тут у ребёнка начинает заканчиваться первый период мировоззрения в котором мама сказала нельзя - а попробывать то хочется? да и что такое нельзя если очень хочется
в общем он чаще всего ещё не осознанно поступает как исследователь - а почему. а зачем. а когда. а кто. а что такое что. а. а...
но вот когда его знание приблизительно полно для его возраста наступает самый грустный для бога момент

он ЗНАЯ что его поступок будет плохим всё равно идёт на поводу своих желаний и его нельзя за это винить- он продолжает исследовать мир

ведь мир такой большой и я ещё не всё попробовал что нельзя, а вдруг меня взрослые хотят обмануть и прячут самый- самый- самый-самый сладкий плод познания

и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.

это логично и я попытаюсь эту логику показать

признаём ли мы творца? ок с этим у нас нет у большинства проблем. верим ли мы ему? не В него, а просто ему, в его нравственные заповеди( на этом форуме напишешь "духовные", да и гляди сорвёшь шквал качественного троллинга, а впрочем он будет полюбэ, ведь и столб часто стоит в неположенном месте)

итак насколько мы доверяемся ему, когда речь идёт о воскрешении? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТЧК. разум наш противится и требует доказательств. и желательно от британских учёных

а попробуйте рассказать это своему малышу? вспомните своё детство ведь почти все во сне летали, так неужели нам бы было тяжело поверить что мы воскреснем? МАМ, А МАМ, ВЕДЬ Я НЕ УМРУ?

и мамы, и папы, и дяди, и тёти, и бабы, и деды, все говорят на выбор либо полуправду либо полуложь. НЕТ конечно, ты спи, спи

ибо говорить детям о воскрешении в современном, высокотехнологичном, интеллектуальном, достигшем небывалых достижений (ещё бы уже андроид кит-кэт фигня) во всём куда не возьмись - МОВЕТОН.

а чё я должен говорить если сам в это не верю, и при этом нарушается одна из просьб христа - не запрещайте детям приходить ко мне.

ну а дальше по наклонной - там забыл, то не сказал. это ему не пригодится и вырос готовый болванчик, которого мир будет доедать в других упрощениях - без этого я прожил, и ничего; и это мне совсем не нужно и то, и сё и настроил человек сам себя без бога

по стандартным настройкам пусть лохи живут, а я не раб и рабом никогда не был и не замечает что настройки то хоть и его, да не его, ибо они навязаны

причём здесь единый творец и его сын? мы признаём его заповеди или выбираем из них то что нас больше всего устраивает?

как мы тогда можем называться? ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ. ты господи дай нам денег, дождей, денег, здоровья, денег урожая и налей нам побольше, побольше и ОТОЙДИ.

так ведь лопнем же, как пить дать лопнем же (прислушайтесь - шарик уже трещит)

мы вырываем от бога то что нам нужно, а дальше хоть трава не расти и думаем - наши деды жили не тужили,а мы чем хуже то?

но давайте сделаем откат в прошлое и вспомним атлантиду, ой пардон - всемирный потоп.в одной книге говорится что этому предшествовало

а всё было ЗАШИБИСЬ, всего полно - ешь, пей, не хочу.только один чудак нёс какой-то бред и строил то-ли судн-о, то-ли с-у-дно, в общем чем бы дитё не тешилось. так нет же ещё к порядку какому-то призывал, говорил что спасаться надо, а нето всем труба- хоть свисти, хоть не свисти. вроде звали его ной

и представляете спасся только он и семерка великолепных, а остальным и впрямь труба. хоть атлант ты, хоть адам, всё равно на древнем языке написано одинаково, просто одни учёные договорились произносить так, а другие эдак.

а дальше по накатанной - ели, пили, выходили замуж,плодились и расплодились и до форума докатились

тут и сказочке конец, а кто слушал тот не троль

добавлено через 39 минут
а троль с двумя "л" пишется или нет?
тролль, о не подчеркнул, христа всё время подчёркивает, думает что я не знаю что с большой надо
да, приходится очень часто признавать что многие телефоны умнее и порядочнее некоторых разумных


впрочем мы отвлеклись

с детьми то что делать? как их приучить к порядку когда многие сами не знают что это такое.
я записал один ролик он называется "родители и дворники- симбиоз возможен"
просмотреть их можно в моём контакте или фэйсбуке
это один из трёх околоплодных ( ну это для тех кто уже немножко знаком со мной, чтобы понять что такое "околоплодных")


а насчёт букв так это я хочу форумчан и не только, приучать читать древние тексты, где всё в одной поре, и никто не парился
выделяю только то что сам хочу выделить
а интересно правильно говорить 5 часов утра или 5 часов ночи
в общем с новым днём форум
старое проходит, скоро рассвет (почему-бы и не вложить в фразу скрытый смысл?)

просыпайся народ, царь скоро вернётся, а вы не готовы
вот я вас щас ай-я-яй да ой-ё-ё-й шевелись лоботрясны - гранит науки не недоеден, поразбросали крошки по всему столу, марш руки мыть и за стол
кто сказал что есть (в смысле кушать)? сегодня страстная пятница, всему православному (советскому) люду по поститься не помешало бы, поразмыслив всем миром куда же мы катимся?
таки доброе, таки утро
Старый 10.04.2015, 08:28
  #44   
Цитата:
Сообщение от верный раб Посмотреть сообщение
скажу что думаю я

получится простынь или нет - не знаю, но буду тыкать в клаву пока смогу, или пасха испечётся

каждое дитё рождается со своими настройками по умолчанию (конечно есть и сбои в настройках для каждого конкретно, для того чтобы родителей держать в тонусе и они хоть иногда взывали "господи, за что мне это?)
ото
то есть даже в этих сбоях есть своя цель, и всегда надо помнить что бог никого не испытывает сверх меры, но каждый искушается своими грехами

но возьмём идеальную картину - ребенок родился полностью положительный, так сказать стандартные настройки и


и что? он живёт познаёт мир, радуется, падает, плачет,смеётся, обжигается и мама всегда рядом, всегда помогает СОВЕТУЕТ.

и вот тут у ребёнка начинает заканчиваться первый период мировоззрения в котором мама сказала нельзя - а попробывать то хочется? да и что такое нельзя если очень хочется
в общем он чаще всего ещё не осознанно поступает как исследователь - а почему. а зачем. а когда. а кто. а что такое что. а. а...
но вот когда его знание приблизительно полно для его возраста наступает самый грустный для бога момент

он ЗНАЯ что его поступок будет плохим всё равно идёт на поводу своих желаний и его нельзя за это винить- он продолжает исследовать мир

ведь мир такой большой и я ещё не всё попробовал что нельзя, а вдруг меня взрослые хотят обмануть и прячут самый- самый- самый-самый сладкий плод познания

и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.

это логично и я попытаюсь эту логику показать

признаём ли мы творца? ок с этим у нас нет у большинства проблем. верим ли мы ему? не В него, а просто ему, в его нравственные заповеди( на этом форуме напишешь "духовные", да и гляди сорвёшь шквал качественного троллинга, а впрочем он будет полюбэ, ведь и столб часто стоит в неположенном месте)

итак насколько мы доверяемся ему, когда речь идёт о воскрешении? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТЧК. разум наш противится и требует доказательств. и желательно от британских учёных

а попробуйте рассказать это своему малышу? вспомните своё детство ведь почти все во сне летали, так неужели нам бы было тяжело поверить что мы воскреснем? МАМ, А МАМ, ВЕДЬ Я НЕ УМРУ?

и мамы, и папы, и дяди, и тёти, и бабы, и деды, все говорят на выбор либо полуправду либо полуложь. НЕТ конечно, ты спи, спи

ибо говорить детям о воскрешении в современном, высокотехнологичном, интеллектуальном, достигшем небывалых достижений (ещё бы уже андроид кит-кэт фигня) во всём куда не возьмись - МОВЕТОН.

а чё я должен говорить если сам в это не верю, и при этом нарушается одна из просьб христа - не запрещайте детям приходить ко мне.

ну а дальше по наклонной - там забыл, то не сказал. это ему не пригодится и вырос готовый болванчик, которого мир будет доедать в других упрощениях - без этого я прожил, и ничего; и это мне совсем не нужно и то, и сё и настроил человек сам себя без бога

по стандартным настройкам пусть лохи живут, а я не раб и рабом никогда не был и не замечает что настройки то хоть и его, да не его, ибо они навязаны

причём здесь единый творец и его сын? мы признаём его заповеди или выбираем из них то что нас больше всего устраивает?

как мы тогда можем называться? ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ. ты господи дай нам денег, дождей, денег, здоровья, денег урожая и налей нам побольше, побольше и ОТОЙДИ.

так ведь лопнем же, как пить дать лопнем же (прислушайтесь - шарик уже трещит)

мы вырываем от бога то что нам нужно, а дальше хоть трава не расти и думаем - наши деды жили не тужили,а мы чем хуже то?

но давайте сделаем откат в прошлое и вспомним атлантиду, ой пардон - всемирный потоп.в одной книге говорится что этому предшествовало

а всё было ЗАШИБИСЬ, всего полно - ешь, пей, не хочу.только один чудак нёс какой-то бред и строил то-ли судн-о, то-ли с-у-дно, в общем чем бы дитё не тешилось. так нет же ещё к порядку какому-то призывал, говорил что спасаться надо, а нето всем труба- хоть свисти, хоть не свисти. вроде звали его ной

и представляете спасся только он и семерка великолепных, а остальным и впрямь труба. хоть атлант ты, хоть адам, всё равно на древнем языке написано одинаково, просто одни учёные договорились произносить так, а другие эдак.

а дальше по накатанной - ели, пили, выходили замуж,плодились и расплодились и до форума докатились

тут и сказочке конец, а кто слушал тот не троль

добавлено через 39 минут
а троль с двумя "л" пишется или нет?
тролль, о не подчеркнул, христа всё время подчёркивает, думает что я не знаю что с большой надо
да, приходится очень часто признавать что многие телефоны умнее и порядочнее некоторых разумных


впрочем мы отвлеклись

с детьми то что делать? как их приучить к порядку когда многие сами не знают что это такое.
я записал один ролик он называется "родители и дворники- симбиоз возможен"
просмотреть их можно в моём контакте или фэйсбуке
это один из трёх околоплодных ( ну это для тех кто уже немножко знаком со мной, чтобы понять что такое "околоплодных")


а насчёт букв так это я хочу форумчан и не только, приучать читать древние тексты, где всё в одной поре, и никто не парился
выделяю только то что сам хочу выделить
а интересно правильно говорить 5 часов утра или 5 часов ночи
в общем с новым днём форум
старое проходит, скоро рассвет (почему-бы и не вложить в фразу скрытый смысл?)

просыпайся народ, царь скоро вернётся, а вы не готовы
вот я вас щас ай-я-яй да ой-ё-ё-й шевелись лоботрясны - гранит науки не недоеден, поразбросали крошки по всему столу, марш руки мыть и за стол
кто сказал что есть (в смысле кушать)? сегодня страстная пятница, всему православному (советскому) люду по поститься не помешало бы, поразмыслив всем миром куда же мы катимся?
таки доброе, таки утро
Старый 10.04.2015, 09:47
  #45   
Дам я тебе один полезный совет. Не пиши так много.
Когда вижу так много букв, проходит всякое желание читать. И думаю не мне одной)
Цитата:
Сообщение от верный раб Посмотреть сообщение
и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.
Я с тобой согласна, но людям из неверующих семей трудно осознать что любовь и доброта это и есть Бог.
Что воспитание по народным методам это есть воспитание обосновано одной или другой традиционной религией.
Старый 11.04.2015, 11:58
  #46   
Вот не нравится мне некая "узурпация" христианством понятия "добро". Отождествление такое. Якобы, ничего хорошего вне христианства не существует в принципе. А ведь это не так.

Получается как в том партийном лозунге. Мы говорим "христианство - подразумеваем "добро", говорим "добро" - подразумеваем "христианство". А на самом деле я лично никакой связи между этими понятиями не вижу. То, что христианство учит "добру", так все то же самое есть и в уголовном кодексе. Те же десять заповедей, причем с толкованием и наказанием.
Старый 11.06.2015, 20:43
  #47   
что вы вообще подразумеваете под христианским воспитанием?
Старый 11.06.2015, 21:27
  #48   
@Брошенка, а ты педставляшь что такое христианская мораль?
Старый 09.08.2015, 08:28
  #49   
Цитата:
Иногда нам говорят, что религия — удел слабых людей. Когда читаешь творения святых отцов, поражаешься их силе, мудрости, сосредоточению. Слабый — это тот, кто движется в общем потоке. Слабый — это тот, кто ни о чем не размышляет. Слабый — это тот, кто готов подписаться под любым решением. Слабый — это тот, у кого нет своей точки зрения, потому что массовое сознание подавляет его, и личность превращается в винтик, в гаечку. Как легко управлять подобными массами тем, кто желает управлять людьми злонамеренно!

Религия — это дело сильных, потому что она требует самоконтроля, самоанализа, подлинного раскаяния. Попробуйте предложить на улице человеку неверующему, нецерковному раскаяться в своих поступках, — он не поймет, о чем речь, потому что глубоко убежден: то, что он делает, и есть правильно, а все остальное, что не соответствует его мыслям и делам, — ложно и плохо.
Святейший Патриарх Кирилл
Старый 09.08.2015, 08:56
  #50   
@Sigita, исходя из этого контекста, смело можно говорить о том, что паства - это серая слабая масса. По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой. В каком месте в этой толпе есть сильный? Если только сам Патриарх и его свита.
Старый 09.08.2015, 09:59
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Святейший Патриарх Кирилл
Это то которое, русский народ обозвало-варварами!
Да ему кол по истории надо ставить и снова в школу гнать,
а то понабирают мурзилок из плохих мультиков,
и носятся с ними как тот дурак с пустой торбой.
Старый 09.08.2015, 10:02
  #52   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Это то которое, русский народ обозвало-варварами!
Да ему кол по истории надо ставить и снова в школу гнать,
а то понабирают мурзилок из плохих мультиков,
и носятся с ними как тот дурак с пустой торбой.
Мне кажется, их выбирают по солидности живота
Старый 09.08.2015, 10:26
  #53   
''Религия — это дело сильных, потому что она требует самоконтроля, самоанализа, подлинного раскаяния. Попробуйте предложить на улице человеку неверующему, нецерковному раскаяться в своих поступках, — он не поймет, о чем речь, потому что глубоко убежден: то, что он делает, и есть правильно, а все остальное, что не соответствует его мыслям и делам, — ложно и плохо.''


Я тут попробовала с религиозными тоже самое проделать...
Тот же результат.

добавлено через 47 секунд
Правда, с ЧУЖИМИ ''грехами'' бороться, это они с превеликим удовольствием.
Старый 09.08.2015, 10:44
  #54   
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское" и вовсе повергает в уныние.
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном. Но ведь это так страшно, а вдруг они засомневаются и в нашем нерушимом авторитете?) И тогда, исключительно из страха потерять нить управления своими детьми, выступает "воспитание". С его тупыми лозунгами от "родителя почитай" и до "взрослый лучше знает". И вырастает никчемушное поколение, не в состоянии ни мыслить, ни анализировать, ни чувствовать, но зато с зачетной функцией "удобный до пенсии ребенок" и тупой исполнитель всего, что ему втюхает любой проходимец под соусом "народных мудростев".
Старый 09.08.2015, 10:48
  #55   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское" и вовсе повергает в уныние.
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном. Но ведь это так страшно, а вдруг они засомневаются и в нашем нерушимом авторитете?) И тогда, исключительно из страха потерять нить управления своими детьми, выступает "воспитание". С его тупыми лозунгами от "родителя почитай" и до "взрослый лучше знает". И вырастает никчемушное поколение, не в состоянии ни мыслить, ни анализировать, ни чувствовать, но зато с зачетной функцией "удобный до пенсии ребенок" и тупой исполнитель всего, что ему втюхает любой проходимец под соусом "народных мудростев".
В десятку.
Взращивание критического мышления - это одна из главных родительских задач.
Но это хлопотно.
Да и чревато.
Дитятко не будет смотреть родителю в рот, а соображать своей головой.
Беда))
Старый 09.08.2015, 11:40
  #56   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское".
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Дом Советов растворился в прошлом веке, а советчиков хоть пруд пруди и ведь не каждый совет правильный.
А что такое христьянское воспитание, тоже что крестьянское, верь, раболепствуй и работай.
Старый 09.08.2015, 11:46
  #57   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Дом Советов растворился в прошлом веке, а советчиков хоть пруд пруди и ведь не каждый совет правильный.
А что такое христьянское воспитание, тоже что крестьянское, верь, раболепствуй и работай.
Именно. Просто дать то, без чего будет трудно выжить и веру в свои силы.
Просто быть рядом и помочь, когда ребенку уже никак самому не справиться. И любить. Научиться любить и научить любить.
Старый 09.08.2015, 15:14
  #58   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой.
Батюшка это отец. Пусть и духовный. Отвыкли люди показывать уважение родителям...
Цитата:
Как легко управлять подобными массами тем, кто желает управлять людьми злонамеренно!
В наших религиях не учат плохому и никому не желают зла. Просто это учение как выжить в наших земных условиях и остаться человеком.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Правда, с ЧУЖИМИ ''грехами'' бороться, это они с превеликим удовольствием.
В христиансвте призывает бороться с грехом начиная с себя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Если ребёнка с детства учишь работать (работа по возросту разная) , разрабатывается привычка.
Она очень полезна в жизни
Старый 09.08.2015, 15:17
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Батюшка это отец. Пусть и духовный. Отвыкли люди показывать уважение родителям...
Если бы его назначил сам Бог, то я бы признала его духовным отцом и уважала бы.
А так, надо почитать своих родителей. И пример этому для меня лично - ислам.
Руки священников могут быть "грязными".
Старый 09.08.2015, 15:31
  #60   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
И пример этому для меня лично - ислам.
Мусульмане просто уважают свою религию и потому осталось уважение и к родителям.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024