Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2013, 08:24
  #41   
Сан-Саныч, Твоё мнение также легко предсказуемо, как мнение Сигиты и Ринатеса (бывает тут такой), я спрашивал про официальную религию.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2013, 09:08
  #42   
думаю каждый понимает "рай" по своему. Для меня рай - это гармония с собой и близкими мне людьми, любовь.
Старый 17.06.2013, 10:06
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Твоё мнение также легко предсказуемо, как мнение Сигиты и Ринатеса (бывает тут такой), я спрашивал про официальную религию.
Здесь самое интересное, что существует разное понимание ада в религии. Спросите это у попов, так они постараются уйти от ответа, ибо опасаются, что будут выглядеть полными идиотами, потому как их аргументы не выдерживают никакой критики.

Но тем не менее, смысл этого ада можно озвучить. По их вере, все люди попадают в ад, ибо никому не удается достичь безгрешности в этой жизни. Даже те "святые", которых канонизировала церковь, считали себя великими грешниками.
Человек, после смерти попадает в ад, где проходит чистилище. Люди, которые являются членами их церкви, могут расчитывать на прощение и вывод из ада в рай, главное здесь, родственниками почаще ходить в храм, заказывать молебны и покупать побольше свечей (молиться). Если человек не состоит в их "конторе", то все, прощения не будет, а будут вечные мучения и гиенна огненная, не более. Вот такая официальная позиция иудохристианства.
Старый 17.06.2013, 10:19
  #44   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Люди, которые являются членами их церкви, могут расчитывать на прощение и вывод из ада в рай, главное здесь, родственниками почаще ходить в храм, заказывать молебны и покупать побольше свечей (молиться). Если человек не состоит в их "конторе", то все, прощения не будет, а будут вечные мучения и гиенна огненная, не более.
ишь ты какие "умные". получается молитва - двигатель торговли свечами)))
У меня бабуля верующая была. У нее в доме в углу очень красивая икона была, на полочке с красивенным обормлением полотна с вышивкой и кружевами ручной работы - она сама делала. А перед иконой, если не ошибаюс, кадило висело. Дак она утро с молитвы начинала. В храм ходила только по великим праздникам.
Дак что такой вариант для них неприемлем, обязательно храм нужен? или боятся потерять власть?
Старый 17.06.2013, 10:29
  #45   
Тиана, Нашла у кого спросить, он же сектант какой-то. А перед иконами весит не кадило, а лампада. Что довольно странная глупость, потому как это просто светильник.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.06.2013, 10:46
  #46   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Твоё мнение также легко предсказуемо, как мнение Сигиты и Ринатеса (бывает тут такой), я спрашивал про официальную религию.
это ты про христианство? ибо в каждой религии свои версии...
Старый 17.06.2013, 11:04
  #47   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
ишь ты какие "умные". получается молитва - двигатель торговли свечами)))
Конечно. Они утверждают, что без заженной свечи молитва не действует. Заженная свеча, это благодарение Богу. Верующие должны обратить внимание на то, что при Причастии "святых тайн", свеча должна быть толстой, то есть более дорогой по стоимости, чем обычно. Это тоже важный момент бизнеса церкви.

Цитата:
У меня бабуля верующая была. У нее в доме в углу очень красивая икона была, на полочке с красивенным обормлением полотна с вышивкой и кружевами ручной работы - она сама делала. А перед иконой, если не ошибаюс, кадило висело. Дак она утро с молитвы начинала. В храм ходила только по великим праздникам.
Это не кадило, а лампадка.
Вот тоже интересный момент. Попы говорят, что лампадка должна гореть от масла, купленного в том храме, где молится прихожанин, а в самом храме, для экономии лампадного масла, в лампадках горят лампочки. Кто будет в храме, то обратите на это внимание. Вот вам двойные стандарты. Нам можно, а вам нельзя.

Цитата:
Дак что такой вариант для них неприемлем, обязательно храм нужен?
Да. Регулярное посещение храма, это залог стабильного дохода церкви, поэтому они придумали совершенно не нужные обряды, такие как крещение, Причастие, соборование, венчание, заупокойные, отпевания и прочую лабуду. К Богу эти обряды накакого отношения не имеют. Обратите внимание, что Христос это не пропагандировал, считая главным исполнение Заповедей Божьих, а не кесаревы приманки. Другое дело, что попы скрывают суть своих обрядов от верующих, считая что это им не нужно. А зря. В Библии есть слова: «Слава царей исследовать дело». *Делом, в далекие времена, иногда называлось культовое служение Богу и для нас очевидно, что люди взрослые и разумные не будут участвовать в том, чего до конца не понимают, чтобы не совершить ошибку, доверившись чужим словам и позволив втянуть себя в процессы, смысл которых им не ясен....

Для верующих РПЦ и интересующихся, я могу открыть тему о Причастии, где могу дать шокирующую информацию о том, что на самом деле происходит за алтарем, и какие последствия следуют за этим.

Цитата:
или боятся потерять власть?
Не только власть над душами людей, но и деньги.
Старый 17.06.2013, 11:04
  #48   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Зайдите в дом ребенка отказников, и посмотрите в глаза брошенным, больным детям, которых бросили родители. Они плачут от боли и одиночества, вот их ад.
Плачут. Но не все. Некоторых трудности так закаляют, что ничто их не сломают! Приведу парочку примеров.
Тренер моих детей. Теперь он тренер сбороной Литвы. Вырос в дет доме. Рассказывал, что было так трудно, что молил Господа чтоб дожить до 16 лет. Потом чтоб дольше пожить. Тепер он уважаемый человек в стране, жена врач, трое прекрасных сыновей и куча чемпионов! Доверила ему своих детей и спокойна
Дет дом тренера. Каждое лето он привозит свою команду, так помогая родному дому материально.
Скрытый текст
Это призёры из чемпионата мира этого года:
Скрытый текст
Фото можно показать много, но надо ли? ))
Наш священник Григаравичус воспитанник дет дома.

Его усилиями отстроенно главное святилище Литвы. Советская власть там устроила фабрику. Выгдядело так:
Скрытый текст
Теперь выглядит вот так:
Скрытый текст
Примеров можно привести очень много. Так что жалеть нужно слабых, не важно детей или взрослых. А с сильных брать пример! Такие люди наше будущее и они успешно прокладывают дорогу в Рай
Старый 17.06.2013, 11:33
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Плачут. Но не все. Некоторых трудности так закаляют, что ничто их не сломают! Приведу парочку примеров.
Тренер моих детей. Теперь он тренер сбороной Литвы. Вырос в дет доме. Рассказывал, что было так трудно, что молил Господа чтоб дожить до 16 лет. Потом чтоб дольше пожить. Тепер он уважаемый человек в стране, жена врач, трое прекрасных сыновей и куча чемпионов! Доверила ему своих детей и спокойна
Мир не без добрых людей. Я тоже уважаю таких людей, которые помогают другим в их несчастьях.

Цитата:
Дет дом тренера. Каждое лето он привозит свою команду, так помогая родному дому материально.
Скрытый текст
Это призёры из чемпионата мира этого года:
Скрытый текст
Фото можно показать много, но надо ли? ))
Наш священник Григаравичус воспитанник дет дома.

Его усилиями отстроенно главное святилище Литвы. Советская власть там устроила фабрику. Выгдядело так:
Скрытый текст
Теперь выглядит вот так:
Скрытый текст
Можно только порадоваться за этих людей, что они помогают друг другу.

Цитата:
Примеров можно привести очень много. Так что жалеть нужно слабых, не важно детей или взрослых. А с сильных брать пример!
Согласен. Живой пример всегда благотворно воздействует на сознание людей. Когда люди видят добро в деле, а не на словах и лозунгах, всегда отрадно.

Цитата:
Такие люди наше будущее и они успешно прокладывают дорогу в Рай
Нет. Такие люди обеспечивают себе продуктивное будущее, где душа может спокойно развиваться и идти вперед. Вспомните слова Христа о том, что как вы относитесь к людям сейчас, так и они будут к вам относиться потом.

Слово рай, это условное понятие. Рай, место, где будете отдыхать и ни хрена не делать, это место для бездельников и словоблудов, уж поверьте. Разве человек, который поднимал детей до уровня олимпийских чемпионов отдыхал? Вот такие люди пойдут вперед и будут брать новые вершины человеколюбия и самоотверженного труда на благо людей. Понятие рай, это то, что выше вас, следовательно и ответственности будет больше, и дано вам будет соответственно.
Старый 17.06.2013, 11:36
  #50   
nimfa, Я даже не помню к чему я это спросил. Просто в познавательных целях. Насколько я понял даже разные ветви христианства по разному к этому вопросу относятся.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.06.2013, 11:37
  #51   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
совершенно не нужные обряды, такие как крещение, Причастие, соборование, венчание, заупокойные, отпевания и прочую лабуду
дак раньше ж не было регистрации брака и рождения в ЗАГСе и возможно церьковь взяла на себя такие обязанности. В церковных книгах велась запись браков и рождений, а уж церемонию - а почему ж не сделать красиво и торжественно? В ЗАГСах тоже предоставляют различные услуги по торжеству.

Лазарус, Сан-Саныч, спасибо что исправили. Я не сильна в церковных терминах. Так и есть - лампадка. Я тогда маленькая была - садиковская, так что очень-то подробно не помню. Единственно запечатлилась икона и ее оформление - очень красиво и дом как-то светлее от этого казался.

Да уж, церковь похлеще правительства будет)))) да еще и хитрецы ( про лампочки).
Старый 17.06.2013, 11:43
  #52   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Мир не без добрых людей.
В мире есть очень много не только добрых людей, но и сильных. В своей теме рассказала о священние, который в Субботу благословил союз молодых https://realax.ru/showthread.php?p=321181#post321181
Так что наши священинник уже не те
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Нет. Такие люди обеспечивают себе продуктивное будущее, где душа может спокойно развиваться и идти вперед.
Они и себе обеспечивают светлое будущее и нас подтягивают. Ведь сказанно - не копи земные богатства, а духовные. Деньги или другое ценное имущество могут отнять, может сгореть, а вот что в душе у каждого никто не отнимет

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
дак раньше ж не было регистрации брака и рождения в ЗАГСе и возможно церьковь взяла на себя такие обязанности.
Ты ошибаешься. Это государственное учереждение взяла обязаности церквей.
Старый 17.06.2013, 12:39
  #53   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
дак раньше ж не было регистрации брака и рождения в ЗАГСе и возможно церьковь взяла на себя такие обязанности. В церковных книгах велась запись браков и рождений, а уж церемонию - а почему ж не сделать красиво и торжественно? В ЗАГСах тоже предоставляют различные услуги по торжеству.
Не будем вдаваться в историю регистрации браков, но суть этого обряда никакого отношения к Богу не имеет, ибо благословение за деньги, это от кесаря, а не Бога.

Цитата:
Да уж, церковь похлеще правительства будет)))) да еще и хитрецы ( про лампочки).
Там у них много подобных "примочек", так что удивляться нечему.
Старый 17.06.2013, 12:51
  #54   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
но суть этого обряда никакого отношения к Богу не имеет, ибо благословение за деньги, это от кесаря, а не Бога.
Настоящие священники не устанавливают цену за свои услуги. Всё делается за пожертвования. Деньги им тоже нужны, святым духом не прокормишься и церквей не содержишь... Кажый даёт по совети и по карману.
В костёле совсем другое самочувствие, чем в брачном учереждении. Помню себя, как волновалась, как вздагивала душа, когда повторяла клятву. В суботу тоже наблюдала, как гордо ведут себя молодые в государственном месте и как пыхтели, взыхали в костёле. Не возможно сравнить ощущуний. Там только подписи на бумаге, а тут Бог соединяет души и становишься одним целым. Это ощущение не возможно описать словами
Старый 17.06.2013, 13:14
  #55   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
nimfa, Я даже не помню к чему я это спросил. Просто в познавательных целях. Насколько я понял даже разные ветви христианства по разному к этому вопросу относятся.
Сколько я не читала раньше о религиях, не вспомнила о случаях что душа находясь в аду, бац и очистилась от грехов и вознеслась бы в рай. Нежели случая когда Христос на 2й день смерти сам спустился и захватил несколько грешников с собой, в т.ч Адама и Еву. Геракл в одном из своих подвигов вернулся оттуда...
Сейчас же все разделяются во мнение о существование чистилища, которое дает еще шанс грешникам искупить свою вину. Что православные напрочь эту идею отвергают...

Вообще тема глубокая, даже захотелось вновь перечитать Божественную комедию Данте, что и всем советую)
Старый 17.06.2013, 13:28
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. Это государственное учереждение взяла обязаности церквей.
я ж сосвем про древность.


Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
ибо благословение за деньги, это от кесаря, а не Бога.
вот и я про то что за обряды придумали денежки брать. По типу кто чем может - том тем и зарабатывает.
Старый 17.06.2013, 13:31
  #57   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
я ж сосвем про древность.
вот и я про то что за обряды придумали денежки брать. По типу кто чем может - том тем и зарабатывает.
Вера и религии существовали в самой древности, а...
Ну и на что посоветуешь содержать храм и жить священникам?
Старый 17.06.2013, 14:38
  #58   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Настоящие священники не устанавливают цену за свои услуги. Всё делается за пожертвования.
Разве? В православных храмах, на видном месте, висит прейскурант услуг и товаров. Наверно это прихожане самовольничают.

Цитата:
Деньги им тоже нужны, святым духом не прокормишься и церквей не содержишь... Кажый даёт по совети и по карману.
Ну конечно. Давайте еще будем кормить бездельников и прохиндеев.

Цитата:
В костёле совсем другое самочувствие, чем в брачном учереждении. Помню себя, как волновалась, как вздагивала душа, когда повторяла клятву. В суботу тоже наблюдала, как гордо ведут себя молодые в государственном месте и как пыхтели, взыхали в костёле. Не возможно сравнить ощущуний. Там только подписи на бумаге, а тут Бог соединяет души и становишься одним целым. Это ощущение не возможно описать словами
Достаточно немного получить РПЦ власть, и ваши костелы в России уже не понадобятся, вы для них еретики. Мы вообще то говорим об РПЦ, а не о католицизме.
Старый 17.06.2013, 15:26
  #59   
Сан-Саныч, Но она в Литве, а там костёлы, католицизм и Европа. Клали они на РПЦ.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.06.2013, 15:36
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вера и религии существовали в самой древности, а...
Ну и на что посоветуешь содержать храм и жить священникам?
В древности существовало людоедство, так что же, нам продолжить их традицию? А что касается священиков, то дать каждому лопату и грабли, и пусть улицы убирают, все равно другого делать не умеют. Так что мы их работой обеспечим.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Но она в Литве, а там костёлы, католицизм и Европа. Клали они на РПЦ.
Я в курсе. Помню, как РПЦ-ешное духовенство задергалось, когда новоиспеченный римский папа показал пример нестяжательства. Уж как они оправдывались, за свои излишества и "скромность".

Метки
есть, рай?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024