Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2021, 13:35
  #561   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не думаю, что эволюция сознания человечества заклинена на теме гомосексуализма)
Это относилось к расстройствам влечения. Нарушения психосексуальных ориентаций.

В медицинской сексологии был термин именно "Психосексуальная ориентация". Те, кто употребляет термин "Ориентация", выдают свою некомпетентность.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Версия того, что у планеты(Природы) нет иного варианта для снижения производительности жаждущих размножаться в голову не приходила? А зря, ИМХО)
Это просто процент брака в популяции. Сторонники "прав геев" конечно могут рассказывать, что в природе нет ничего лишнего. Они неправильно представляют природу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2021, 13:37
  #562   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Ролли -это мальчик или девочка?)
Мальчик. Логин взят с персонажа из фильма "Иллюзия убийства" (1986 г).
Старый 10.04.2021, 13:37
  #563   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Интересно.. а термины- сексолог, атавизм, рудимент, абсурд- имеют женский род?
Хрен знает)) Я к понятиям маловерно отношусь).Вот Сенди тоже -это какой род?
Старый 10.04.2021, 13:38
  #564   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Сторонники "прав геев"
Эта тематика- в соседней теме.

Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Нарушения психосексуальных ориентаций.
Так- так..
Как понимаю, это очень важный аспект в понимании того, почему иногда стремление к качественному сексу не оправдывает своих ожиданий.
А также, думаю, это и один из аспектов того, почему дорвавшись до секса, отношения создать не всегда получается, а создав, таки, не получается удержать ни штампами, ни совместной жилплощадью)
Старый 10.04.2021, 13:39
  #565   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Хрен знает)) Я к понятиям маловерно отношусь).Вот Сенди тоже -это какой род?
Само слово? Унисекс)
Старый 10.04.2021, 13:44
  #566   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Само слово? Унисекс)
Прикольно)
Если что,ник Валли уже занят! Все слышали?или как того робота звали?
Старый 10.04.2021, 13:48
  #567   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, это очень важный аспект в понимании того, почему иногда стремление к качественному сексу не оправдывает своих ожиданий.
А также, думаю, это и один из аспектов того, почему дорвавшись до секса, отношения создать не всегда получается, а создав, таки, не получается удержать ни штампами, ни совместной жилплощадью)
По поводу отношений, в той советской сексологии была концепция о пяти брачных факторах.

Для примера:

"Из соображений моделирования условно считают, что структура общего брачного потенциала состоит из физического, материального, культурного, сексуального и психологического факторов. В соответствии с каждым из этих факторов имеет значение не только обладание определенными положительными качествами, но и соответствие этих качеств ожиданиям (экспектациям) партнера.

Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему."

Сексопатология. Справочник:Пять брачных факторов. 1990 г
Старый 10.04.2021, 14:09
  #568   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
была концепция
Этого достаточно, чтобы не читать все остальное)
Да-а, я в курсе того, что концепций БЫЛО много, при этом доминирующая идеология разделения творений Природы по двум признакам М&Ж не выдержала испытания временем , как бы ни стремились апологеты данной идеологии втиснуть деяния Природы в нужные им рамки собственных идей "правильности".
Кстати, у деяний, имеющих целью подчинять что-либо собственным идеалам "правильности" есть вполне уже и определенный термин, крайне далекий от человечности, - фашизм)

Последний раз редактировалось Sandy; 10.04.2021 в 14:11..
Старый 10.04.2021, 14:11
  #569   
Старый 10.04.2021, 14:20
  #570   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кен? Были и еще "названия", я все не помню)
и я ниче не помню) хочу новый угрожающий образ)
Вам вот Малефисента подойдет).Не благодарите))
Старый 10.04.2021, 14:35
  #571   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Вам вот Малефисента подойдет)
Глянула в кинопоиске)))) Обаятельная, очаровательная, вооруженная до рогов впечатляющих размеров)))))) Отличный образ, но я уж в своем как-нибудь ))))
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Не благодарите))
Спасибо за интересный образ))))
Старый 10.04.2021, 15:19
  #572   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этого достаточно, чтобы не читать все остальное)
Ну я не знаю как сегодня подходят к проблемам брака, а раньше (в конце 70-х) была такая схема.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да-а, я в курсе того, что концепций БЫЛО много, при этом доминирующая идеология разделения творений Природы по двум признакам М&Ж не выдержала испытания временем ,
Почему? Всё тот же, половой способ размножения.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как бы ни стремились апологеты данной идеологии втиснуть деяния Природы в нужные им рамки собственных идей "правильности".
"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.

Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров.
Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г
Старый 10.04.2021, 15:23
  #573   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати, у деяний, имеющих целью подчинять что-либо собственным идеалам "правильности" есть вполне уже и определенный термин, крайне далекий от человечности, - фашизм)
Не идеям правильности, а конкретно - принципам сексуального здоровья...

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности —
  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,
обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

Классификация нарушений сексуального здоровья
Старый 10.04.2021, 15:25
  #574   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Классификация нарушений сексуального здоровья
Нельзя ли уточнить, какое это отношение имеет к теме?
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как сегодня подходят к проблемам брака, а раньше (в конце 70-х) была такая схема.
Заметно)
Старый 10.04.2021, 15:31
  #575   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нельзя ли уточнить, какое это отношение имеет к теме?
Ты интересовалась как норму определяют.
Старый 10.04.2021, 15:32
  #576   

Метки
отношения, Секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024