Опции темы Оценить тему
Старый 07.03.2016, 13:46
  #561   
А я не понимаю такого милосердия. Милосерднее к кому? К ребенку? Не дав ему пожить-маму рядом ощутить? Или к себе?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2016, 13:50
  #562   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
А я не понимаю такого милосердия. Милосерднее к кому? К ребенку? Не дав ему пожить-маму рядом ощутить? Или к себе?
КО ВСЕМ.
и спорить тут бесполезно- это ГОРЕ,,.жить в горе- это нормально для человека???
Старый 07.03.2016, 13:52
  #563   
А убить ребенка-не горе,да? Да,спорить бесполезно. К сожалению...
Старый 07.03.2016, 13:58
  #564   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
какой может быть секс если предохранение-грех?только для размножения.как у животных
Чтоб семьи были большие, чтоб человеческий род не исчез, чтоб было кому землю работать, чтоб родители познавали как можно больше любьви, а не пустого секса...
Грехи это то, что человеку не полезно. Только это может понять тот, кто думает о будущем, в не живёт сегодняшним днём.
Старый 07.03.2016, 13:59
  #565   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
А убить ребенка-не горе,да? Да,спорить бесполезно. К сожалению...
Калинка.... у меня начинает сводить челюсти от раздражения..
ничего личного.
раздражает точка зрения.
ВЫ ! вот вы,Имярек, БЫЛИ НА МЕСТЕ тех родителей?

Не были..и не дай Бог...
У нас есть семья знакомая.. Проявили милосердие.. 3 ребенок инвалид....
Выходили. Сами престарелые. Уйдут...КАК? КУДА?

мало того.что жить с вечной болью.. В разговорах ,просто в словах.мелькает..усталость..раздражение.. БОЛЬ,,

добавлено через 40 секунд
очень легко рассуждать,если самого это не касается...
Старый 07.03.2016, 14:05
  #566   
О кей,ладно,один вопрос и да, йоллы,закончим на этом. Здоровый ребенок станет безнадежным инвалидом-так же поступите?
Старый 07.03.2016, 14:07
  #567   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
О кей,ладно,один вопрос и да, йоллы,закончим на этом. Здоровый ребенок станет безнадежным инвалидом-так же поступите?
. Это НЕ одно и тоже.. Калинка,вы очень часто проводите параллели.просто неуместные...

повторяю_ЭТО РАЗНОЕ... Не будем делать винегрет .ок?

кст .моему сыну вчера исполнилось целых 19 лет...))
Старый 07.03.2016, 14:11
  #568   
Для меня одно и то же. Что там свой ребенок-что тут. Что там болеет,но живет и я его люблю,что тут. Только одного милосерднее убить,а вот что с другим? На это Вы не отвечаете. Ну да ладно. Жизнь все всегда на свои места расставляет.
Поздравляю и его,и конечно вас,родителей,потому что жизнь ребенка-главная радость для человека. С этим не будем спорить?) Моим 16 будет в августе старшим)
Старый 07.03.2016, 14:13
  #569   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
то крайняя степень безответственности
почему никто не хочет нести о
Крайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.
Старый 07.03.2016, 14:17
  #570   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Правильно, дать прожить такую жизнь, исчерпать карму, милосерднее - не дать.
не много ли на себя берем в таком случае?
я скажу, что если рождаются такие дети, то это не только карма ребенка, это еще и карма родителей - ухаживать за таким ребенком, значит, есть какой-то долг перед этой душой. а долги в любом случае придется выплачивать, не в этой жизни, так в следующей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Крайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.
и это тоже
Старый 07.03.2016, 14:29
  #571   
@калинка, ну а как иначе, ребенок не всегда будет ребенком, он станет взрослым и калекой, и хорошо еще если разум будет не в норме, чтобы это сознавать. Я чуть с других еще взглядов глобальных. Перейти в след жизнь, минуя это все. Но глобально также это вред, не отработанный урок.
Старый 07.03.2016, 14:31
  #572   
Ну,взрослых калек тоже родные не уничтожают. А у этого ребенка будут здоровые братья и сестры. Как еще учиться милосердию тому же,как не заботой о таких людях? У милосердия видно много значений.
Старый 07.03.2016, 14:38
  #573   
@Shanti, ну я согласна, но этот выбор то есть, даже путем создания негативной кармы. Вспомните Махабхарату, где огромное количество добрых и благородных поступков в целом привело к войне. Глобально то Вы правы, а вот в каждом конкретном случае, месте и обстоятельствам ответ будет свой.

добавлено через 2 минуты
@калинка, да, речь о выборе, когда он есть, когда знаешь заранее, какое будущее будет, ну в рамках ограниченности познания. Вот знаешь, что ребенок будет с серьезными отклонениями. Инвалид, получивший по жизни ее - это судьба уже, неизбежность.
Старый 07.03.2016, 14:40
  #574   
Ну а Вы вот не считаете,что,позволив вот такому милосердию случиться,потом и в других случаях вот такой же метод посчитаешь для себя приемлемым? Не лечить больного родного,а эвтаназию сделать,например? Ну почему в одном случае себе разрешаешь и находишь массу аргументов,что остановит в другом?
Старый 07.03.2016, 14:41
  #575   
я ПРОТИВ того.чтобы люди.которые сами не живут ,и не дадут жить другому, через вот такое.на мой ум,ложное "милосердие"....
не милосердие это... а издевательство..
И я знаю,что в таких семьях страдают все.
и пусть это будет звучать жестоко,но милосердие это-не сопли...
Это- РАЗУМ,господа...

В порыве неразумного милосердия.. принимают решение..
Потом- БОЛЬ..

я остаюсь в твердом убеждении,что жизнь- это РАДОСТЬ...
понимаете. деушки? РАДОСТЬ....
Старый 07.03.2016, 14:42
  #576   
Радость,оплаченная чем?
Старый 07.03.2016, 14:44
  #577   
посвящать свою жизнь тому,то НЕИСПРАВИМО..
я считаю.что это-садомазохизм...

и так проживать свою жизнь НЕЛЬЗЯ
ЭТО_ ГРЕХ...
Старый 07.03.2016, 14:46
  #578   
Да,Хавва,но Вы же знаете,что всегда и за все в жизни надо платить. Вот тут чем за радость платят? Жизнью. Причем не своей,свою берегут для радости.
Старый 07.03.2016, 14:49
  #579   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Радость,оплаченная чем?
РАДОСТЬ,калинка- это просто радость...
так понятней? человек создан для радости...
Вы видели когда-нибудь унылый дуб? или- депрессивную ромашку?
может,вам встречались унылые птички?

нет.
Тогда ЗАЧЕМ же такую короткую жизнь превращать в кромешный ад?
все,принявшие такое решение,жалеют об этом-давайте называть вещи своими именами.
ВСЕ!
радость- суть жизни....а не то,к чему вы призываете..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Да,Хавва,но Вы же знаете,что всегда и за все в жизни надо платить. Вот тут чем за радость платят? Жизнью. Причем не своей,свою берегут для радости.
ФИГНЯ!..
я позволю себе вот такое выражение..
за радость платить не надо- это ТО,ЧТО НАМ дано от Бога)

Радость,а не надуманные и навязанные принципы морали,кст весьма сомнительные...
Старый 07.03.2016, 14:49
  #580   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
ну я согласна, но этот выбор то есть, даже путем создания негативной кармы. Вспомните Махабхарату, где огромное количество добрых и благородных поступков в целом привело к войне. Глобально то Вы правы, а вот в каждом конкретном случае, месте и обстоятельствам ответ будет свой.
знаете, в некоторых случая мне совсем не хочется философствовать) потому что, таким образом можно найти "оправдание" любому поступку...
этот вопрос очень спорный, что в данном случае есть милосердие, что жестокость.
я считаю аборты жестокостью, абсолютно в любой ситуации.
у нас нет компетенции решать, кто будет жить, а кто должен умереть. если человек рождается инвалидом, это его карма, это карма его родителей, нужно пройти это испытание.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024