Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2021, 19:34
  #561   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В иных науках этот термин вообще не применяется, он не нужен.
Это лишь говорит о несостоятельности этих наук. Они находятся в стадии накопления фактов, материала, чтобы в последствии добраться до уровня рассмотрения накопленного материала на уровне материи. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но вот с физическими явлениями также все не однозначно. Эйнштейн опрокинул применимость законов Ньютона, квантовые физики опрокинули обе эти системы.
И сейчас если и говорить о применимости физических законов к какому-то рассматриваемому явлению, то нужно указывать, какой именно закон- из классической физики, теории относительности, или из квантовой физики. Если в классической физике существуют четкие причинно- следственные связи, то в квантовой системе этого нет, есть лишь вероятностные структуры, результат действия которых зависит от разных факторов. Это- совершенно разные принципы)
Отнюдь, законы разных разделов физики выводимы из одного другое. Чем мельче объекты изучения, тем универсальнее описание. И уж они точно не противоречат друг другу. Теория относительности, например, лишь дополняет классическую механику вводя неабсолютность времени и пространства. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2021, 19:35
  #562   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
то ж. Я не одинок в моих суждениях.
Поздравляю))

Однако, у меня далее нет времени на этот диалог)
Старый 22.08.2021, 19:37
  #563   
Старый 22.08.2021, 19:51
  #564   
Мне кажется, что мысли приходят извне. Мозг их обрабатывает, да. Интерпретирует. Переводит в понятный для человеческого разума формат. Но он их получает, как радиоприемник получает радиоволны.
И в этом случае, если мы будем описывать человека математически, то не сможем завершить начатое. По крайней мере до тех пор, пока не узнаем откуда он берет мысли.
Наверное!
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 22.08.2021, 20:47
  #565   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Это лишь говорит о несостоятельности этих наук.
..или несостоятельности тех, кто не может эти науки понять, ибо еще не дорос. Мозгом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2021, 20:51
  #566   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мысли приходят извне. Мозг их обрабатывает, да. Интерпретирует. Переводит в понятный для человеческого разума формат. Но он их получает, как радиоприемник получает радиоволны.
И в этом случае, если мы будем описывать человека математически, то не сможем завершить начатое. По крайней мере до тех пор, пока не узнаем откуда он берет мысли.
Наверное!
Ну да, информация в мозг приходит извне с сенсоров (органов чувств).
Старый 22.08.2021, 20:53
  #567   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
..или несостоятельности тех, кто не может эти науки понять, ибо еще не дорос. Мозгом.
Вы, наверное, хотели сказать не прошёл обряд инициации в Ведьмаков 7го дня. )))
Старый 22.08.2021, 21:27
  #568   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ну да, информация в мозг приходит извне с сенсоров (органов чувств).
Ладно.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 22.08.2021, 21:36
  #569   
Старый 23.08.2021, 11:55
  #570   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Принято. ))
И Вам спасибо за понимание))))))))
Если Вам интересно, могу иногда скидывать статьи, которые, на мой взгляд, Вас могут заинтересовать.
Эту только начала разбирать, но, думаю, Вам может оказаться интересным)
«Контролируемая галлюцинация»: три концепции, объясняющие принципы работы мозга и жизни
Старый 23.08.2021, 12:47
  #571   
Цитата:
Академик РАН и РАМН Наталья Бехтерева призналась, что когда она и ее сотрудники пытались постичь глубокие структуры мозга (впервые в СССР ученый применила способ долгосрочного вживления электродов), то сразу заболевали. Чувствовали себя так плохо, что ни на какие исследования сил не было.

Но стоило прекратить эксперименты — тут же возвращались бодрость и здоровье.

Лауреат двух Государственных премий СССР хирург Войно-Ясенецкий, он же архиепископ Лука, сравнивал мозг с телефонной станцией: роль сводится к выдаче сообщения. Он ничего не прибавляет к тому, что получает.

Нобелевский лауреат по физиологии и медицине Джон Эклс (открыл ионные механизмы возбуждения и торможения в периферических и центральных нервных клетках) считал, что мозг «не производит» мысли, а лишь воспринимает их извне.

Наталья Бехтерева не побоялась разгромной, уничижительной критики со стороны коллег-материалистов и сказала, что мозг человека способен создавать лишь простейшие мысли.

Где рождаются теории, гипотезы, открытия — пока неведомо физиологам.
Я тоже смотрел на Ютубе Бахтереву. Очень давно уже. И она действительно говорила, что мысли и идеи приходят в мозг извне.
Я так думаю, что мысли не обязательно должны приходить издалека. Возможно это место рядом. Например у физического тела, есть еще астральное и ментальное и еще какие-то. Может быть мысли там и рождаются.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 23.08.2021, 13:00
  #572   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
И она действительно говорила, что мысли и идеи приходят в мозг извне.
И? Какое это имеет значение?
Не важнее ли в собственной черепушке с ее хламником разбираться?
Что-то извне, еще больше изнутри, а в результате-фикпоймет что.

Хорошенькая ситуация, считать себя каким-то абаком, на котором кто-то шарики перебирает,
и только.

Я на такое не согласна)
Мои идеи- это мои идеи, и пофик мне, что там и откуда еще прилетает)
Я точно знаю, что это я пью кофе, это я ощущаю его вкус, это я смотрю на монитор и клепаю эту бредятину.
А не какие-то там внешние пришлые или мимо летающие)
Старый 23.08.2021, 13:02
  #573   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И?
И мы не сможем математически описать человека полностью, пока не знаем что такое человек.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 23.08.2021, 13:06
  #574   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
И мы не сможем математически описать человека полностью, пока не знаем что такое человек.
С этим полностью согласна)))

Но этот вариант уже произнесен в теме многократно.
Пока не помогло ни разу.
Старый 23.08.2021, 13:13
  #575   
В принципе, в статье, на которую я дала ссылку, есть иной вариант обоснования, чем использовала я в этой теме.
Я говорила об искажении термина и о несоответствующем использовании его критериев относительно реального использования в настоящее время.

В статье показан иной вариант событий, когда вероятностный спектр ожидаемых событий крайне размыт относительно реальных.
Тогда наступает ситуация "Алярма") -несоответствия, или лбом в стенку очевидности, которую нельзя игнорировать)
Старый 23.08.2021, 13:20
  #576   
Sandy, просто человек без мыслей, это, как бы, не человек еще. Мы же не скелет имеем ввиду, когда говорим "человек". И даже физический мозг изучен не досконально. Как же его математически описывать? А еще есть не биологическая составляющая человека. То, что мы не можем измерить, взвесить или зафиксировать нашими приборами.

Посему, предлагаю, пока что, описывать математически что-нибудь попроще. Камни.
Хотя в эзотерических кругах у камней тоже энергетика различная есть.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 23.08.2021, 13:30
  #577   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Sandy, просто человек без мыслей, это, как бы, не человек еще. Мы же не скелет имеем ввиду, когда говорим "человек". И даже физический мозг изучен не досконально. Как же его математически описывать? А еще есть не биологическая составляющая человека. То, что мы не можем измерить, взвесить или зафиксировать нашими приборами.
Решили сжать до минимума и обозначить кратчайшую суть того, что я говорила в теме?
А Вас получилось!

Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Посему, предлагаю, пока что, описывать математически что-нибудь попроще.
Согласна!))))
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Хотя в эзотерических кругах у камней тоже энергетика различная есть.
рано обрадовалась, забираю назад согласие на математизацию камня )
Я итак в этой теме(как и в темах данного автора) под перманентным грифом- мистик- эЗотереГ)))))))))))
Старый 23.08.2021, 13:32
  #578   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В статье показан иной вариант событий, когда вероятностный спектр ожидаемых событий крайне размыт относительно реальных.
Тут может помочь вера. Вера как уверенность, а не как религия. Чтобы выбрать из вероятностного спектра нужное тебе.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 23.08.2021, 13:32
  #579   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Решили сжать до минимума и обозначить кратчайшую суть того, что я говорила в теме?
А Вас получилось!
Я не читал вас. Вы много спорите ни о чем.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 23.08.2021, 13:34
  #580   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я итак в этой теме(как и в темах данного автора) под перманентным грифом- мистик- эЗотереГ)))))))))))
Да. Я видел.)) Но лично я ничего не отвергаю. Как я уже говорил. Ничего не отвергаю, но не всё считаю важным.
Однако, в математических выкладках нужно будет учесть всё абсолютно.

Последний раз редактировалось Архи; 23.08.2021 в 18:04..
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024