Опции темы Оценить тему
Старый 24.02.2026, 18:19
  #541   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
В общем, я суеверная и верю во все приметы сподрят )
Так и свехнуться можно... )))
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.02.2026, 19:59
  #542   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
прощать помогает вера...
если она имеет место быть...
За что-то можно простить; за что-то нельзя.
Порой, когда я слышу, что кто-то простил убийц, которые убивали из-за своей веры, или по другим причинам невинных, то думаю, что вот эти неолибералы и есть самое поганое, самое гнилое зерно на Земле.
Почему?
Потому, что прощать убийц невинных людей - БЕЗНРАВСТВЕННО! АНТИМОРАЛЬНО! ПРЕСТУПНО перед мамятью предков и потомками невинно убиенных.

А, если два народа обвиняют в преступлениях друг друга, то пусть они убьют себя до последнего. Или проведут взаиморасчет смертям и обидам между собой, потом замирятся. На выбор.

Всегда есть выбор, но не всегда сделанный выбор оправдывает цель предприятия.
Старый 24.02.2026, 20:15
  #543   
Вера не помогает. Она забивает фигней голову.
А вот регрессия помогает точно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2026, 21:22
  #544   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Самопрограммирование рулит всегда.
Не всегда получается объяснить иррациональное рациональным
Предметы и подарки Синие цветочки
Получен подарок 20.06.2026, 07:18 от Шмигирилова - Шмигириловаромашки
Получен подарок 20.06.2026, 07:06 от Шмигирилова - Шмигириловабелые тюльпаны
Получен подарок 20.06.2026, 07:01 от Шмигирилова - Шмигириловацветы
Получен подарок 20.06.2026, 06:59 от Шмигирилова - ШмигириловаПредмет
Получен подарок 20.06.2026, 06:57 от Шмигирилова - Шмигирилова
Старый 24.02.2026, 21:23
  #545   
Старый 24.02.2026, 21:56
  #546   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Не всегда получается объяснить иррациональное рациональным
Может и не надо объяснять.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2026, 22:19
  #547   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Может и не надо объяснять.
Н-да, иррациональный рационализм в данном контексте напоминает анальный минет. После чего человеку ничего другого не остается, как совокупляться обычным, классическим способом, не изобретая по ходу анфибий.

Ох, любят у нас создавать сложности на пустом месте, любят...

Старый 24.02.2026, 22:30
  #548   
@Rudolfino, не ну в целом, если объяснять и оппонент не гу-гу, значит стоит ли объяснять вообще... не своему человеку?

Это я без относительно поста Нэл.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2026, 23:24
  #549   
Цитата:
Сообщение от Rudolfino Посмотреть сообщение
Порой, когда я слышу, что кто-то простил убийц, которые убивали из-за своей веры, или по другим причинам невинных, то думаю, что вот эти неолибералы и есть самое поганое, самое гнилое зерно на Земле.
Почему?
Потому, что прощать убийц невинных людей - БЕЗНРАВСТВЕННО! АНТИМОРАЛЬНО! ПРЕСТУПНО перед мамятью предков и потомками невинно убиенных.
Согласна со сказанным.

Что-то не так с пониманием "прощения". ((((
Что означает -простить убийц? Избавить от заслуженного наказания, возмездия, или по свершению возмездия, равно как в процессе отбывания наказания, относиться к ним , как к людям, но не исходя из свершенного? Оправдать любой причиной (верой, собственной "добротой" или прочим) то, что оправдывать недопустимо, или приять жизнь такой, какой она есть, расставить акценты и отпустить память о произошедшем?
Все это в моем понимании очень разное.
Читала трактат древних герметиков, и мое современное представление о добреньком прощении, было как-то и покороблено требованием древних жрецов неукоснительного соблюдения последствий, наказания за совершенное злодеяние или нарушение общих требований.
И насколько изменились в жалостливый гуманизм понимания о прощении, если поэт пишет такие строчки:
"Не смей прощать мне обиды.
Прощенье, оно опасно,
Прощенье как разрешение
Тебя обижать напрасно."

То есть это вид добренького прощения.

А ведь, к примеру, в христианстве четко установлена форма прощения: сначала покаяние, но не как "прости, я больше не буду", а как осмысление и далее недопущение повторения.

Вот такие мысли...

Последний раз редактировалось Sandy; 24.02.2026 в 23:27..
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 25.02.2026, 13:00
  #550   
Цитата:
Сообщение от Rudolfino Посмотреть сообщение
За что-то можно простить; за что-то нельзя.
Порой, когда я слышу, что кто-то простил убийц, которые убивали из-за своей веры, или по другим причинам невинных, то думаю, что вот эти неолибералы и есть самое поганое, самое гнилое зерно на Земле.
Почему?
Потому, что прощать убийц невинных людей - БЕЗНРАВСТВЕННО! АНТИМОРАЛЬНО! ПРЕСТУПНО перед мамятью предков и потомками невинно убиенных.

А, если два народа обвиняют в преступлениях друг друга, то пусть они убьют себя до последнего. Или проведут взаиморасчет смертям и обидам между собой, потом замирятся. На выбор.

Всегда есть выбор, но не всегда сделанный выбор оправдывает цель предприятия.
ни одна вера не создает убийц...
их создает либо безверие, либо приближение к дьяволу...
верующие не убивают даже слуг дьявола...
власть и деньги это от дьявола...
к этому и стремятся, за это и убивают...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 02.03.2026, 21:42
  #551   
Большинству людей это не гадо, прощать.
В прощении очень много милосердия к себе и другим.
Далеко не все на него способны. Но я могу ошибаться.
Старый 15.03.2026, 18:29
  #552   
Прощение прощению рознь.
Есть всё таки вещи, которые прощать нельзя.
Предметы и подарки cherry
Получен подарок 20.06.2026, 19:10 от Аня
Сообщение: Пусть настроение будет хорошим всегда) - Аняroses
Получен подарок 20.06.2026, 19:10 от Аня
Сообщение: ))))) - Анядень победы3
Получен подарок 09.05.2026, 05:45 от Дядя Женя
Сообщение: Сднём победы! - Дядя Женя
Старый 15.03.2026, 19:57
  #553   
Я всех прощаю. И за все.
Но я известное дурко.
За что и получала по второму кругу. А то и по третьему.
Я вообще ни на кого обиды не держу.
Забыть не могу, помню....Лучше бы забывала, чем прощала.
Еще жаловаться люблю. Прямо вот рот ниткой суровой хочется зашить через край.
Старый 15.03.2026, 20:01
  #554   
Цитата:
Сообщение от Кэффи Посмотреть сообщение
Большинству людей это не гадо, прощать.
В прощении очень много милосердия к себе и другим.
Далеко не все на него способны. Но я могу ошибаться.
Зачем быть милосердным?
Милосердие стоит проявлять только к тем, кто не укусит тебя в ответ.
Старый 15.03.2026, 20:15
  #555   
Цитата:
Сообщение от Snark Посмотреть сообщение
Зачем быть милосердным?
Милосердие стоит проявлять только к тем, кто не укусит тебя в ответ.
Поповские проповеди, а все, что поповское - лицемерие. Я имею в виду всех священнослужителей и политиков-либерастов.

А вот в жизни - это другое дело. Для простых людей милосердие - это сочувствие и жалость к тем, кому по-настоящему плохо, тяжело жить, иль беда какая. Это добродетельное чувство, присущее только правильным людям, с понятиями.
Старый 15.03.2026, 20:30
  #556   
Прощать можно. А Боженька спросит. И сурово.
Я видел.
Если я кому был гадом, готов ответить.
А та сволота, что доносы писала, либо, не стану продолжать...
Пидорам - пидорово.
Было и будет.
Боженька мудр.
Есть примеры.
Предметы и подарки близнецы
Получен подарок 18.06.2026, 03:29 от Дядя Женя
Сообщение: С днём - Дядя Женякузька2
Получен подарок 18.06.2026, 03:29 от Дядя Женя
Сообщение: С днём! - Дядя ЖеняДождев)
Получен подарок 12.06.2026, 19:46 от GlooMask
Сообщение: Дарю тебе тебя - чем не подарок? - GlooMask
Старый 16.03.2026, 01:51
  #557   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Прощать можно. А Боженька спросит. И сурово.
Я видел.
Если я кому был гадом, готов ответить.
А та сволота, что доносы писала, либо, не стану продолжать...
Пидорам - пидорово.
Было и будет.
Боженька мудр.
Есть примеры.
У меня нет таких примеров. А что есть - закономерности и Господин Случай.
А в чудеса я не верю, ибо ни разу их не встречал.
Старый 16.03.2026, 04:52
  #558   
Цитата:
Сообщение от Snark Посмотреть сообщение
Зачем быть милосердным?
Милосердие стоит проявлять только к тем, кто не укусит тебя в ответ.
Ко всем надо. Но не всем оно надо.
Старый 16.03.2026, 11:24
  #559   
Старый 16.03.2026, 11:49
  #560   
У Константина Евгеньевича Кинчева есть древняя песнь "Горько".
Вспомните. Клип не выложить.
Предметы и подарки близнецы
Получен подарок 18.06.2026, 03:29 от Дядя Женя
Сообщение: С днём - Дядя Женякузька2
Получен подарок 18.06.2026, 03:29 от Дядя Женя
Сообщение: С днём! - Дядя ЖеняДождев)
Получен подарок 12.06.2026, 19:46 от GlooMask
Сообщение: Дарю тебе тебя - чем не подарок? - GlooMask


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2026