Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2024, 17:41
  #521   
О. До зелёной повесточки добрались))

Ещё раз: Сознание - высший уровень психического отражения и саморегуляции, присущий только человеку как общественно - историческому существу.

Как там осьминоги себя в разрезе социо- культурного развития определяют? Это было при царе Горохе, а это сразу после Всемирного потопа, вот это мои дедушка с бабушкой, а прабабка с "Бездной" грешила и про неё люди сериал сняли? Так, что ли?))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2024, 17:43
  #522   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
О. До зелёной повесточки добрались)).
Ещё раз: Сознание - высший уровень психического отражения и саморегуляции, присущий только человеку как общественно - историческому существу.
че, расходимся чтоль?
Старый 24.07.2024, 17:45
  #523   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
че, расходимся чтоль?
Куда?)) Мы ещё вопрос гендерного неравенства среди думающих грибов не обсудили!
Старый 24.07.2024, 17:48
  #524   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Куда?)) Мы ещё вопрос гендерного неравенства среди думающих грибов не обсудили!
я не совсем понимаю, смысл нахождения в теме, в которой для тебя все ясно?

ну вот тут лазает какой то маэстро, под каждым постом,
"это верно!", "а это не верно!"...
- Але, маэстро, иди в школу работай, ну или, как минимум на профильный ресурс, где тебе твое верно/не верно, куда нибудь засунут на профессиональном уровне
Старый 24.07.2024, 17:50
  #525   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю, смысл нахождения в теме, в которой для тебя все ясно?

ну вот тут лазает какой то маэстро, под каждым постом,
"это верно!", "а это не верно!"...
- Але, маэстро, иди в школу работай, ну или, как минимум на профильный ресурс, где тебе твое верно/не верно, куда нибудь засунут на профессиональном уровне
Ты чё не выспался?
Старый 24.07.2024, 17:52
  #526   
Старый 24.07.2024, 17:57
  #527   
Старый 24.07.2024, 17:57
  #528   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Верно, все условности надуманные человечьим неразумием, не имеющим отношения к реальному миру.
День раздумывала над Вашим высказыванием, и, как бы это ни было несвойственно моей природе, но не остается иных вариантов, кроме как согласиться с Вами)
Старый 24.07.2024, 18:04
  #529   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
День раздумывала над Вашим высказыванием, и, как бы это ни было несвойственно моей природе, но не остается иных вариантов, кроме как согласиться с Вами)
Тут и думать не надо, достаточно один раз заглянуть в окно Эймса, потом прочитать великого С.Лема "Конгресс Футурологов" и привычная картинка мира рассыплется навсегда...
Старый 24.07.2024, 18:06
  #530   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение


"В других раздражает то, что отказываешься принимать в себе"))
проекция катарсиса, не единственная в мире, есть другие
Старый 24.07.2024, 18:08
  #531   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Тут и думать не надо, достаточно один раз заглянуть в окно Эймса, потом прочитать великого С.Лема "Конгресс Футурологов" и привычная картинка мира рассыплется навсегда...
Чтбы получить такой же результат, я вполне обошлась без упомянутых Вами великолепнейших Величин Мысли!
Достаточно было перестать рационализировать то, что не вписывается в привычные стандарты по типовой схеме : "Этого не может быть, потому что Великие Ученые сообщили, что этого быть не может" или "Померещилось!" )
Старый 24.07.2024, 18:10
  #532   
Старый 24.07.2024, 18:15
  #533   
Старый 24.07.2024, 18:17
  #534   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Достаточно было перестать рационализировать то, что не вписывается в привычные стандарты по типовой схеме
Сэнди, Вас бульварно-карикатурное представление о науке и ученых), на самом деле они сколь умные, столь и доброжелательные люди, лихие и приятные в общении, но при этом еще и горизонтом....
Старый 24.07.2024, 18:18
  #535   
Старый 24.07.2024, 18:20
  #536   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сэнди, Вас бульварно-карикатурное представление о науке и ученых), на самом деле они сколь умные, столь и доброжелательные люди, лихие и приятные в общении, но при этом еще и горизонтом....
Все -все соответсвуют Вашему описанию?
А что наука говорит о пропорциях распределения свойств в структурах с широким диапазном качеств?
Старый 24.07.2024, 18:22
  #537   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о пропорциях распределения свойств в структурах, с широким диапазном качеств
можно понятным мне языком эту брахистохронную квадропольную делта-магнитную абракадабру)))
Старый 24.07.2024, 18:23
  #538   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
можно понятным мне языком эту брахистохронную квадропольную делта-магнитную абракадабру)))
градиент
Старый 24.07.2024, 18:26
  #539   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
градиент
да, де факто производная от дивергенции, по другому называется ротор дивергенции - математическое понятие.
Старый 24.07.2024, 18:32
  #540   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
да, де факто производная от дивергенции, по другому называется ротор дивергенции - математическое понятие.
Опять ругаетесь математикой?

Объясню мою мысль еще раз.
Вы привели идеальных ученых. Это , если растянуть черно-белый градиент, условно обозначу - белой стороной.
Но есть и прямо противоположные ученые, корыстные и бесчестные( условно- черные). Хотя в быту вполне могут быть вполне милыми и обаятельными) Но речь идет о профессиональной порядочности, даже не о компетентности. Такие умело любую истину вывернут наизнанку и обоснуют, втиснув какой-нибудь отфонарный коэффициент чтобы свою "сову" натянуть на то, что по размерам не соответствует)

А между двумя полярностями- широкий спектр смешанных типов, с разной мерой преобладания того, или другого "цвета", по мере движения от одной полярности к другой)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024