Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2024, 22:29
  #501   
Добавлю про Шукшина) помимо чудиков у него среди тех самых "обычных" людей тоже есть герои с богатым внутренним миром, только они его не вываливают на других, гармонично уживаются. Но при этом о чудиках с теплотой пишет, потому что разные люди нужны. Вообще Шукшин мне нравится)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2024, 22:31
  #502   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Именно это и дает повод думать, что чудик с богатым внутренним миром выше других, ведь он интересуется чем-то огого)

А на деле там богатый внутренний мир в общем-то совсем не тот, который представляем. Один герой у Шукшина вон любил рассказывать про никому неизвестное покушение на Гитлера, которое сам и совершил) вот живет он этим, мусолит, всем рассказывает, а неизвестно даже выдумка это или правда. Если не ощибаюсь, это как раз из "Странных людей"
Всегда в тупик ставят такие оценки. Выше - ниже, лучше - хуже, богаче - беднее. Пубертат какой-то))).

Который КТО представляет?) Богатый это когда больше трёх интересов в жизни: работа - семья - хобби. И хобби это не танчики на уровне чайника и не лента в ТГ и ВК. Это что-то ещё, что выходит за рамки обыденной жизни и прибыли не приносит, кроме удовлетворения, больше убытков.

Про Гитлера из "Странных людей", дед - фантазёр, который свято верит в свою фантазию. Как Дин Винчестер из "Сверхъестественных": туповатый, ограниченный, прирождённый убийца, который трепетно любит своего брата и убил реинкарнацию Гитлера))).
Старый 31.07.2024, 22:35
  #503   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Добавлю про Шукшина) помимо чудиков у него среди тех самых "обычных" людей тоже есть герои с богатым внутренним миром, только они его не вываливают на других, гармонично уживаются. Но при этом о чудиках с теплотой пишет, потому что разные люди нужны. Вообще Шукшин мне нравится)
Они и чудики поэтому, что свой богатый внутренний мир несут во внешний так, что порой окружающим с ними не удобно. Те, которые гармонично уживаются они не странные).
Старый 31.07.2024, 22:36
  #504   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Всегда в тупик ставят такие оценки. Выше - ниже, лучше - хуже, богаче - беднее. Пубертат какой-то))).

Который КТО представляет?) Богатый это когда больше трёх интересов в жизни: работа - семья - хобби. И хобби это не танчики на уровне чайника и не лента в ТГ и ВК. Это что-то ещё, что выходит за рамки обыденной жизни и прибыли не приносит, кроме удовлетворения, больше убытков.

Про Гитлера из "Странных людей", дед - фантазёр, который свято верит в свою фантазию. Как Дин Винчестер из "Сверхъестественных": туповатый, ограниченный, прирождённый убийца, который трепетно любит своего брата и убил реинкарнацию Гитлера))).
А твое определение богатого мира в тупик не ставит?)

Ну так ты убеждаешь меня, что странные люди у Шукшина с богатым внутренним миром. В чем богатство деда фантазера?)
Старый 31.07.2024, 22:38
  #505   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Они и чудики поэтому, что свой богатый внутренний мир несут во внешний так, что порой окружающим с ними не удобно. Те, которые гармонично уживаются они не странные).
Но это не значит, что они отличаются богатством внутреннего мира)
Старый 31.07.2024, 22:41
  #506   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А твое определение богатого мира в тупик не ставит?)

Ну так ты убеждаешь меня, что странные люди у Шукшина с богатым внутренним миром. В чем богатство деда фантазера?)
Кого убеждаю, в чём? Я говорю, определение понравилось странных людей из аннотации к фильму.

Оценочные суждения каждый раз приводят к такому диалогу))).
Старый 31.07.2024, 22:42
  #507   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Но это не значит, что они отличаются богатством внутреннего мира)
Ёптамать, от кого отличаются? ))) Безоценочные суждения Вам неведомы?
Старый 31.07.2024, 22:43
  #508   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ёптамать, от кого отличаются? ))) Безоценочные суждения Вам неведомы?
Ты теряешь нить того, о чем сама говоришь
Старый 31.07.2024, 22:44
  #509   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
В чем богатство деда фантазера?)
В богатой фантазии, вряд ли кому-то придёт в голову придумать байку про покушение на Гитлера, да ещё с такими подробностями, что засомневаешься, а вдруг правда?
Старый 31.07.2024, 22:44
  #510   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Кого убеждаю, в чём? Я говорю, определение понравилось странных людей из аннотации к фильму.

Оценочные суждения каждый раз приводят к такому диалогу))).
Богатый это тоже оценочная категория.
Как и пубертат, кстати.
Что за неуклюжие манипуляции с провокациями?)
Старый 31.07.2024, 23:37
  #511   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
я не боюсь ))
я наслаждаюсь твоим умением уходить от вопроса )))
наслаждайся))
Старый 31.07.2024, 23:38
  #512   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
вот-вот!
за этот самый контекст я тебя и спрашиваю )
а ты уже к истории миграции помидоров дошла )))
так ты найди сперва контекст)
тогда может и получится понять)
Старый 31.07.2024, 23:39
  #513   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Короче, погуглила "Странные люди", оказывается у Шукшина был фильм такой по своим же новеллам. оттуда определение понравилось: " чудаки, «странные люди», живущие в деревне, не всегда удобные для окружающих, но обладающие богатым внутренним миром."

Чудаки, не всегда удобные для окружающих, но с богатым внутренним миром.
а чудики и странные люди - это одно и тоже?)
как то вот в реале это по разному видится)
Старый 31.07.2024, 23:40
  #514   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а чудики и странные люди - это одно и тоже?)
как то вот в реале это по разному видится)
А чудики это крайняя степень странных людей))).
Старый 31.07.2024, 23:41
  #515   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А чудики это крайняя степень странных людей))).
думаешь?) самневаюс я аднака(ц) )))
Старый 31.07.2024, 23:48
  #516   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так ты найди сперва контекст)
тогда может и получится понять)
в очередной раз меня не перестает удивлять твоя особенность ))
писать мне кучу постов, даже рассказать о истории томатов ))
но категорически отказываться дать ответ именно на тот вопрос, который меня интересует ))
Старый 31.07.2024, 23:52
  #517   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
в очередной раз меня не перестает удивлять твоя особенность ))
писать мне кучу постов, даже рассказать о истории томатов ))
но категорически отказываться дать ответ именно на тот вопрос, который меня интересует ))
дак я не понимаю - в чем твой вопрос
Старый 31.07.2024, 23:57
  #518   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
думаешь?) самневаюс я аднака(ц) )))
Чудаки, наверное будет точнее, чудики это какая-то степень психической несохранности получается)). Хотя... Здесь приводили анкету девочки- клоуна, которая любит клоунов и сама как клоун выглядит и, наверняка, знает про клоунов гораздо больше всяческих фактов и историй, чем я за всю жизнь свою могу узнать. А работать она может каким-нибудь бухгалтером или айтишником или продавцом в Пятёрочке. А внутренний мир настолько не соответствует социальной роли в реале, что нашёл такой вот интересный выход.

Вот ты бы с такой подругой в клуб пошла бы? Она и странная и чудик и чудачка сразу).
Старый 31.07.2024, 23:59
  #519   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
дак я не понимаю - в чем твой вопрос
я задавал его множество раз в различных формах и он тебе по прежнему непонятен.
но ты уверена, что если я почитаю твои посты, то пойму контекст, который привел тебя к утверждению о врожденной уникальности каждого индивидуума (если что, это и есть мой вопрос)
это удивительно и весьма странно ))
Старый 01.08.2024, 00:09
  #520   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
я задавал его множество раз в различных формах и он тебе по прежнему непонятен.
но ты уверена, что если я почитаю твои посты, то пойму контекст, который привел тебя к утверждению о врожденной уникальности каждого индивидуума (если что, это и есть мой вопрос)
это удивительно и весьма странно ))
твой вопрос о том, как и почему я пришла к утверждению о "врожденной" уникальности каждого индивидуума?
во первых - странное слово "врожденный", мы об этом уже говорили
если есть "врожденное" - значит есть и нерожденное, выученное или воспитанное
в уникальности этого нет, такого разделения и не может быть, даже если ты будешь сравнивать человека и его клона
а насчет как пришла - так вот и пришла, путем чтения разных книжек и наблюдения за людьми)

кароч!)
не хочешь - не понимай
не принимай
не считай как я - я же тебя не заставляю)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024