Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2024, 12:47
  #461   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ворует, например
Перебивается шабашками типа грузчика

А ты думаешь, что с диагнозами сами не живут и не употребляют?
я тут кино смотрел, там отец сказал обиженной дочери, что он вырастил двух сыновей - олимпийских чемпионов, и дочь - аферистку, которая крутит миллионами держа за яйца кучу сильных мира сего, и в чем я как отец не прав?
если человек может заработать себе на наркотики, значит отсталость в умственном развитии, либо наверстала свое, либо была не такой уж значительной.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2024, 12:49
  #462   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Диагноз бы узнать, который позволяет вполне жить одному в размеренной квартире, зарабатывать деньги на алкоголь и еще на "что-то употребляет". На сколько могу судить я, " что-то употреблять", денег стоит.
Я эту историю знаю только до момента выселения в комнату (не квартиру). У нас есть тара коммуналок и типа общежитий (комната, общий туалет и общая кухня).
Возможно оформили инвалидность. Призывная в армию сразу белый билет дала...
И я не уверена жив ли он ещё...
Старый 25.08.2024, 12:53
  #463   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это перекрывает все хорошее и светлое.
Это все равно что сказать "я наигралась, вали нахрен".
Ребенок - игрушка. А он ... от рождения уже отдельная личность.
ок, перевернем ситуацию.
мама растила сына в любви и заботе, но как ты его не расти, все твои старания может перечеркнуть дурная компания и слишком настойчивый барыга на районе.
и вот сына в воспитание и обучение которого вбухали кучу сил и средств, подсел...
дома адище, любимый, перспективный сына на кумарах и ломках выносит и продает все что нажито непосильным трудом, отвешивает звездюлей домочадцам.
разговоры не помогают, лечебница- мимо, частная тюрьма - мимо.
и тут маму посещает инсайд, что образ жизни любимого сыны может поломать жизнь всем остальным членам семьи.
размен хаты, пинок под зад с вычеркиванием из жизни.
что скажешь?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.08.2024 в 13:08..
Старый 25.08.2024, 12:55
  #464   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я тут кино смотрел, там отец сказал обиженной дочери, что он вырастил двух сыновей - олимпийских чемпионов, и дочь - аферистку, которая крутит миллионами держа за яйца кучу сильных мира сего, и в чем я как отец не прав?
если человек может заработать себе на наркотики, значит отсталость в умственном развитии, либо наверстала свое, либо была не такой уж значительной.
Странно это читать
Но переубеждать не буду
Старый 25.08.2024, 12:55
  #465   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я тут кино смотрел, там отец сказал обиженной дочери, что он вырастил двух сыновей - олимпийских чемпионов, и дочь - аферистку, которая крутит миллионами держа за яйца кучу сильных мира сего, и в чем я как отец не прав?
если человек может заработать себе на наркотики, значит отсталость в умственном развитии, либо наверстала свое, либо была не такой уж значительной.
Ребенком заниматься надо было... У него стартануло это все в переходный период. К психиатру надо было вести, терапию подбирать, психолога подключать и т.д.
Это все финансово затратно.
Возможно знакомая не смогла принять того, что у сына диагноз... Потом подключилась игромания, алкоголизм, токсикомания...
На работах он не задерживался.
С другой стороны, знакомая пыталась.
Старый 25.08.2024, 12:55
  #466   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Я эту историю знаю только до момента выселения в комнату (не квартиру). У нас есть тара коммуналок и типа общежитий (комната, общий туалет и общая кухня).
Возможно оформили инвалидность. Призывная в армию сразу белый билет дала...
И я не уверена жив ли он ещё...
а диагноз то какой?
как он грузчиком то с инвалидностью работал и в ПТУ учился с перспективой работать по полученной профессии?
Старый 25.08.2024, 12:57
  #467   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
. Потом подключилась игромания, алкоголизм, токсикомания...
На работах он не задерживался.
Прикинь, я лет до 27 такой был, помноженный на романтику 90-х. Вааще не имею претензий к родителям

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 25.08.2024 в 12:59..
Старый 25.08.2024, 12:58
  #468   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Странно это читать
Но переубеждать не буду
диагноз нужен.
вот это...
Цитата:
У него стартануло это все в переходный период. К психиатру надо было вести, терапию подбирать, психолога подключать и т.д.
не диагноз.
Старый 25.08.2024, 12:58
  #469   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а диагноз то какой?
как он грузчиком то с инвалидностью работал и в ПТУ учился с перспективой работать по полученной профессии?
Есть рабочие инвалидности)
На моей бывшей работе был дворник кандидат математических наук. В один момент что-то замкнуло в голове. Была инвалидность, но с возможностью работать.
Работал он хорошо.
Старый 25.08.2024, 13:00
  #470   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Есть рабочие инвалидности)
На моей бывшей работе был дворник кандидат математических наук. В один момент что-то замкнуло в голове. Была инвалидность, но с возможностью работать.
Работал он хорошо.
диагноз бы)
Старый 25.08.2024, 13:00
  #471   
Старый 25.08.2024, 13:02
  #472   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
диагноз бы)

У меня есть знакомый. Шизофрения у него. На нерабочей инвалидности. Раз в шесть месяцев лежит в стационаре. Диагноз свой принял, живёт с ним.
В ремиссию и не скажешь, что с ним что-то не так.
Старый 25.08.2024, 13:03
  #473   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый. Шизофрения у него. На нерабочей инвалидности. Раз в шесть месяцев лежит в стационаре. Диагноз свой принял, живёт с ним.
В ремиссию и не скажешь, что с ним что-то не так.
С мамой живет?
Старый 25.08.2024, 13:07
  #474   
Старый 25.08.2024, 13:16
  #475   
Старый 25.08.2024, 13:16
  #476   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
диагноз нужен.
вот это...

не диагноз.
Да я уже в общем)
Столько людей с диагнозами перебивается заработками
Старый 25.08.2024, 13:19
  #477   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Да я уже в общем)
Столько людей с диагнозами перебивается заработками
А какой диагноз в подростковом возрасте можно исправить с помощью психолога, при условии, что его симптоматика; алкоголизм, токсикомания, игромания, а если не исправить, то потом инвалидность дадут.
я просто не в курсе, что это за диагноз может быть?
Старый 25.08.2024, 13:27
  #478   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какой диагноз в подростковом возрасте можно исправить с помощью психолога, при условии, что его симптоматика; алкоголизм, токсикомания, игромания, а если не исправить, то потом инвалидность дадут.
я просто не в курсе, что это за диагноз может быть?
Есть пограничные состояния, которые корректируются, но если заниматься.
Алкоголизм и токсикомания, как последствие.
У молодого человека отсутствовал критический анализ.
Был очень привязан к бабушке, когда она умерла, сорвался...
Маму любил, но не нужен ей был...
Отец им не интересовался вообще.

Знакомая по отношению к дочери - замечательная мать, а сейчас замечательная бабушка.

А с сыном вот так получилось ...
Старый 25.08.2024, 13:33
  #479   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Есть пограничные состояния, которые корректируются, но если заниматься.
Алкоголизм и токсикомания, как последствие.
У молодого человека отсутствовал критический анализ.
Был очень привязан к бабушке, когда она умерла, сорвался...
Маму любил, но не нужен ей был...
Отец им не интересовался вообще.

Знакомая по отношению к дочери - замечательная мать, а сейчас замечательная бабушка.

А с сыном вот так получилось ...
я говорю, нужно диагноз знать.
потому что если загуглить "отсутствие критического анализа", то поисковик предоставит примерно такую подборку..
Цитата:
В апреле к психологу семейного центра обратилась москвичка Вероника. Она была обеспокоена поведением своего сына-подростка. «Егору 14, и меня пугает его стремление ко всем современным тенденциям. Постеры с аниме и депрессивное настроение в один день сменились на съемку тик-токов. Потом он решил, что станет делать обзор видеоигр. Последней каплей стали царапины, появившиеся на его запястье. И все это — события одного месяца! На мои вопросы он бегло отвечает, что я ничего не понимаю, и просит оставить его в покое», — говорит Вероника.

В процессе работы с психологом удалось выяснить, что Егор стал смотреть популярного блогера-подростка, который отличался нестабильным психоэмоциональным состоянием и довольно радикальными заявлениями.

Он призывал своих фанатов жить одним днем, рисковать и проживать эмоции по максимуму. Вдохновившись духом бунтарства, подросток старался все больше походить на своего кумира в реальной жизни.
Не думаю, что все дети с такими проблемами имеют диагноз, более того, думаю, что из 100 детей с такими проблемами, максимум 1-2 оказываются у психолога.
Старый 25.08.2024, 13:38
  #480   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какой диагноз в подростковом возрасте можно исправить с помощью психолога, при условии, что его симптоматика; алкоголизм, токсикомания, игромания, а если не исправить, то потом инвалидность дадут.
я просто не в курсе, что это за диагноз может быть?
Я не психолог)

Может там вообще шиза? Мало вводных в этой истории

Опять же вопрос, что было в детстве, может были предпосылки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024