Опции темы Оценить тему
Старый 20.02.2024, 17:23
  #4441   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Притча.

Жили в одном монастыре с очень строгим уставом монахи.
Носили одежду, сковывающую движения, и клобуки, закрывающие лицо, чтобы не видеть "мерзостей земного мира".
Приняли обет молчания, общались с помощью жестикуляции.
И всё хотели услышать глас Божий с небес.

И зашёл как-то к ним юный разносчик хлеба, недавно нанятый монастырём для поставок продовольствия.

Посмотрел юноша, как монахи ковыляют в своих стесняющих движения рясах, спотыкаются - из-под клобуков дорожек в саду не видно.

И сказал:

- Бог всё время с вами говорит: журчанием ручья, протекающего по территории вашего монастыря, пением птиц, смехом детей, которых в монастырь приносят для обряда крещения. ПРОСТО ВЫ ЕГО НЕ СЛЫШИТЕ!

Мудрая притча-то.
И веселая. Не в обиду к Степлер будет подмечено.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.02.2024, 17:23
  #4442   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И веселая. Не в обиду к Степлер будет подмечено.
Не в обиду! ))) Весёлая, да.
Старый 20.02.2024, 17:28
  #4443   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Видимо, случилось недоразумение, я на другом форуме прохожу под ником "Гуманоид". Подумалось, что вы меня опознали...
Старый 20.02.2024, 17:30
  #4444   
Старый 20.02.2024, 17:34
  #4445   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение

"Ди" это "Диалоги", надо полагать? Я там тих и смиренен. Все больше про инопланетян поясняю и про то как в духовном мире устроено. Опять же, по информации от тех же инопланетян. И я там как раз себя обозначил таким же ником "Инопланетянин".
Я не могу больше. Счас уписаюсь.
Старый 20.02.2024, 17:42
  #4446   
Почему мы не верим в Бога?
Вопрос в какого Бога? В того, который в библии указан? Нет, не верю. В того, который существует независимо от библии и нашего миропонимания - верю!
Старый 07.03.2024, 12:29
  #4447   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В этой теме завязался разговор про Бога и атеизм.

Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?
Я не Верующий, ни каким известным или малоизвестным способом и не Атеист...
Я Материалист...
ЭЭЭ а в чём разница ?
А очень просто Научный атеизм, рассматривает идею Бога итд , как гипотезу, и опровергает её основываясь ни имеющихся научных данных...
А материализм идею бога вообще не рассматривает, и не исследует, для него нет предмета изыскания...
Диалектика к примеру утверждает что любая достоверная истина обладает как можно большим количеством фактов... Для Материализма который опирается на Диалектику (СМ Диалектический материализм) Отсутствие наличия факта существования Бога, иже прочей потусторонней или сверхъестественной силы, достаточное основание для того чтобы данный вопрос вообще не рассматривать...
Старый 07.03.2024, 18:20
  #4448   
@Ruslans, смею предположить, что лет Вам 50 плюс минус)
Старый 07.03.2024, 18:42
  #4449   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Ruslans, смею предположить, что лет Вам 50 плюс минус)
Вы конечно правы а что в профиле не отображается я вроде дату рождения при регистрации вбивал...
Старый 07.03.2024, 18:47
  #4450   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
в профиле не отображается
не нашла





Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Вы конечно правы
дык сколько точно лет?




Вы с запятыми не дружите?
Старый 07.03.2024, 19:02
  #4451   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
не нашла





дык сколько точно лет?




Вы с запятыми не дружите?
Есть такая буква, о знаки препинания я приминаюсь... А годов мне 52 с половиной.
Старый 07.03.2024, 19:05
  #4452   
Старый 07.03.2024, 19:06
  #4453   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Ruslans, смею предположить, что лет Вам 50 плюс минус)
Если на основании моих нудных вещаний, вы сделали такое предположение, рискну предположить что вы догоняете или обгоняете меня... Причём по той же причине по которой вы рискнули предположить...
Старый 07.03.2024, 19:08
  #4454   
@Ruslans, о да, мне скоро 50.
Я воспитана на материализме, марксизме, научном атеизме.) И это не мешает мне жить совершенно.
Старый 07.03.2024, 19:22
  #4455   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Ruslans, о да, мне скоро 50.
Я воспитана на материализме, марксизме, научном атеизме.) И это не мешает мне жить совершенно.
Логика проста, после катаклизма девяностых, сменился и преподавательский состав, и идеология, и такие понятия как Диалектический Материализм и Научный атеизм были несколько вымараны из образовательного процесса, и стали атавизмами... А по сему наше поколение это последние мастодонты, классической школы Советского образования... По этому вы понимаете то что говорю я, и можете делать соответствующие предположения... Ну уж точно к гадалке не ходили...
Старый 07.03.2024, 19:23
  #4456   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@Ruslans, о да, мне скоро 50.
Я воспитана на материализме, марксизме, научном атеизме.) И это не мешает мне жить совершенно.
А ваше воспитание ещё не сталкивалось с чертовщиной, или другими проявлениями темных сил?
Старый 07.03.2024, 19:27
  #4457   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Логика проста, после катаклизма девяностых, сменился и преподавательский состав, и идеология,
Как бывший недавний учитель в обычной средней школе заявляю, что идеология не сменилась, а просто исчезла.
Старый 07.03.2024, 19:33
  #4458   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Как бывший недавний учитель в обычной средней школе заявляю, что идеология не сменилась, а просто исчезла.
Ну смягчил, может я испытываю острый стресс от переживаний, связанных с глубиной познаний от поколения к поколению...
Старый 07.03.2024, 19:35
  #4459   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А ваше воспитание ещё не сталкивалось с чертовщиной, или другими проявлениями темных сил?
А чертовщина к нам пришла аккурат в конце восьмидесятых, и начале девяностых, когда устав от очередей в поликлинику, народ стал прижиматься больными местами к телевизору...
Старый 07.03.2024, 20:54
  #4460   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
ЭЭЭ а в чём разница ?
А очень просто Научный атеизм, рассматривает идею Бога итд , как гипотезу, и опровергает её основываясь ни имеющихся научных данных...
А материализм идею бога вообще не рассматривает, и не исследует, для него нет предмета изыскания...
Диалектика к примеру утверждает что любая достоверная истина обладает как можно большим количеством фактов... Для Материализма который опирается на Диалектику (СМ Диалектический материализм) Отсутствие наличия факта существования Бога, иже прочей потусторонней или сверхъестественной силы, достаточное основание для того чтобы данный вопрос вообще не рассматривать...

Наконец-то до меня дошло, кто придумал эту калишную модель "бога", с которой сами же и воюют.
Материалисты- атеисты!

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024