Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2018, 11:40
  #421   
@Карамель, Ясно. Ты тож не знаешь, что такое одиночество)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2018, 11:46
  #422   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
все правильно, во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.
ну или, как парадоксально это б не звучало, в духовное одиночество, уходят именно из одиночества вынужденного.
грубо говоря, имеющуюся ситуацию, делают типа осознанным выбором и даже идеей.
В твоём посте сейчас и тезис, на который мне хотелось бы ответить...Но ты же сам на него и ответил))

Только почему "типа"?
Ну или мы по разному понимаем "вынужденное одиночество". В моём представлении- это когда человек и хотел бы изменить это состояние, но не может.
А если предпочитает имеющимся вариантам именно одиночество- то это вполне осознанный выбор. Продиктованный собственным желанием.
Старый 15.07.2018, 11:46
  #423   
@Солька, наличие у женщины детей уже само по себе предполагает отсутствие оного.))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2018, 11:49
  #424   
@Солька, и вообще,ты знаешь, какая у меня карусель )))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2018, 11:56
  #425   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Солька, наличие у женщины детей уже само по себе предполагает отсутствие оного.))
Не факт Там Джинс выше как раз описал такой случай.
Во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.(с)
Старый 15.07.2018, 11:58
  #426   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Солька, и вообще,ты знаешь, какая у меня карусель )))))
Потому что ты такая)) Отдушину находишь, не замыкаясь в себе))
Старый 15.07.2018, 12:09
  #427   
@Солька, я тоже ненормальная как ты
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.07.2018, 12:30
  #428   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
В твоём посте сейчас и тезис, на который мне хотелось бы ответить...Но ты же сам на него и ответил))

Только почему "типа"?
Ну или мы по разному понимаем "вынужденное одиночество". В моём представлении- это когда человек и хотел бы изменить это состояние, но не может.
А если предпочитает имеющимся вариантам именно одиночество- то это вполне осознанный выбор. Продиктованный собственным желанием.
"типа", потому, что сперва ситуация, а потом идея.
а вот, когда идея приводит к ситуации, это другое.
Старый 23.07.2018, 22:58
  #429   
@Джинсы, хорошо написал. Путей в это состояние больше, чем один. Бывает самокапсуляция как капитуляция от жизни. Не справился человек с травмой, полученной в отношениях неудачных, - и привет одиночество. Одиночеством он защищается от возможной боли. Вполне себе щит, кстати. Бывает осознанное. Если не с "ним", не с "ней", то ни с кем. Путь идеалистов. "Всё равно получится херня, на ком ни женись" - путь циников и т.д. Вообще интересная, конечно, тема. В разных аспектах разбирать можно. А самый изврат, когда "два одиночества" стремятся вместе создать иллюзию неодинокости. И ещё пытаются ей согреться.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 21:39
  #430   
Некоторые любят одиночество, оно порой необходимо, я вот не могу долго одна.
Старый 26.07.2018, 21:42
  #431   
Я тоже не могу долго одна.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 21:54
  #432   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А самый изврат, когда "два одиночества" стремятся вместе создать иллюзию неодинокости. И ещё пытаются ей согреться.
интересно...
а почему не получится?
Старый 26.07.2018, 22:15
  #433   
@Джинсы, может, и получится. А может и нет.

Просто не все разные люди могут создать что-то общее, даже если оба этого хотят. У похожих внутренне людей больше шансов.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 22:17
  #434   
Одиночества не существует в принципе.
Самоизоляция - да.

Почему?
Как-то фильм попался, один лишь кадр из него запомнился: глухая тайга, изба, в ней живет женщина, к ней случайно попадает из обычной общественной жизни другая, молодая. Удивляется, что мол, скучно как должно быть вам, ведь вы же одна.
А та в ответ улыбнулась: почему одна? Я с Богом.

А Он всегда, везде, и в каждом. - Присмотритесь к своему одиночеству повнимательнее и заметите, что многое, вплоть до бытовых мелочей, бывает не просто так. Случайности? Конечно, но три счастливые случайности это уже система. И с этого может начаться ваше непосредственное общение с Тем, Кто всегда и везде с вами.
Старый 26.07.2018, 22:25
  #435   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Джинсы, может, и получится. А может и нет.

Просто не все разные люди могут создать что-то общее, даже если оба этого хотят. У похожих внутренне людей больше шансов.
ну мы ж вроде договорились, что одиночество - штука невольная,
не выбор, а участь, и любой одинокий мечтает о ком то рядом.
а вот те, кто выбрал одиночество решением, они отшельники..
мне кажется, два отшельника в одном лесу уживутся вполне.
у них практически одинаковое понимание границ и одна идея.
Старый 26.07.2018, 22:38
  #436   
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
А та в ответ улыбнулась: почему одна? Я с Богом.

А Он всегда, везде, и в каждом.
Да, ты очень прав. И очень странный у тебя ник, не сочетающийся с этим постом, практик. Я приятно удивлена. Обычно, практики - циники и атеисты. А ты - про Бога. С ума обалдеть.

@Джинсы, я бы хотела с тобой согласиться, но не могу. Как бы ни было гладко в теории, но вот НЕ КАЖДЫЙ, желающий сблизиться и уйти от одиночества, даже при наличии общих целей, уживётся с КАЖДОЙ. Совместимость - как ни крути - не получится отменить.

Ну, не так "пахнет, говорит, целует". Не то любит из еды. Жаворонок и сова, сангвиник и меланхолик - да сколько этих углов, об которые могут разбиться все благие намерения "серьёзно поотношаться". Да миллион критериев, по которой может не получиться союза и гармоничной сочетаемости, даже если оба этого хотят. Ну, вот так оно есть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 23:52
  #437   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
все правильно, во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.
ну или, как парадоксально это б не звучало, в духовное одиночество, уходят именно из одиночества вынужденного.
грубо говоря, имеющуюся ситуацию, делают типа осознанным выбором и даже идеей.
Не только так.
Писать, например, возможно ТОЛЬКО в уединении. Или в одиночестве. Иначе ничего путного не напишешь.
Я не могу писать, когда муж дома. Пока одна была после второго развода, многое сочинила, несколько повестей.
Но я вышла замуж, и теперь у меня одиночества нет, есть уединение, когда муж на работе.
Старый 27.07.2018, 00:01
  #438   
@Mari, людям в уже солидном возрасте как раз таки проще ужиться.
Особенно когла дети выросли . Тут такие мелочи как вкусовые приоритеты ,и совы-жаворонки проще обойти.
В однушке конечно ужиться сложно, а когда две -три комнаты уже другое дело, чтобы возможность заняться своими интересами в любимое время суток , не раздражая, была возможность.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.07.2018, 00:13
  #439   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Mari, людям в уже солидном возрасте как раз таки проще ужиться.
Особенно когла дети выросли . Тут такие мелочи как вкусовые приоритеты ,и совы-жаворонки проще обойти.
В однушке конечно ужиться сложно, а когда две -три комнаты уже другое дело, чтобы возможность заняться своими интересами в любимое время суток , не раздражая, была возможность.
Не проще. Но работает закон компромисса - в зрелом возрасте понимаешь, что этот закон работает. Таки.
Старый 27.07.2018, 00:28
  #440   
@Карамель, да, когда дети выросли и больше одной комнаты, то, конечно.

У меня пока мелкие и однушка. Поэтому я не представляю этого щщщастя, когда ты никому не нужен каждую минуту и не натыкаешься на домочадцев каждую минуту. ))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024