Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2015, 11:37
  #401   
вот такие размышления
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2015, 11:57
  #402   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Для тех кто не верит...атеистам,сходите на вычет посмотрите что с людьми творится
Киноха - шляпа полная!))
Снять палату в наркологии с белой горячкой предварительно поставив там попика с крестом посредине и кадры будут убойные, а не то, что истерички-тётки.

добавлено через 5 минут
@Меламори, а с крещением вообще сплошная хохма. У меня племянника крестили, так даже свидетельство выдали красивое, типа документа. Оборжаться!
Да и вообще..много там всего тухлого.
Старый 09.02.2015, 13:56
  #403   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение

добавлено через 5 минут
@Меламори, а с крещением вообще сплошная хохма. У меня племянника крестили, так даже свидетельство выдали красивое, типа документа. Оборжаться!
Да и вообще..много там всего тухлого.
Сам работал в этой епархии и хорошо знаю что-где-почем.А свидетельства выдают не только о крещении,о смерти и отпевании тоже выдают желающим.Просто наш народ такой-во всем ему документальное подтверждение надобно! А то вдруг в раю (или в аду) справку потребуют, а предьявителю какие льготы положены...
Старый 09.02.2015, 23:58
  #404   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А то вдруг в раю (или в аду) справку потребуют, а предьявителю какие льготы положены...
Умный человек сразу и покрестится, и ислам, буддизм, иудаизм, и тд. Потом выбор будет. Когда выбор есть всегда легче.
Вдруг там по одному пропуску в ад, а ты сразу шмыг! и в соседний рай попал..
Старый 27.02.2015, 15:50
  #405   
Сергей Ковалев



Старый 18.03.2015, 09:57
  #406   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
молиться утром и вечером обязан каждый верующий. иначе он язычник. а язычники также пречисляются к атеистам. Дорога к Богу -сложный путь, включающий в себя и лишения и трудности.За эти испытания Бог награждает вечной жизнью. Если ты просто веришь в Бога то этого мало.
Кто тебе сказал такую ерунду что тот кто грешит, превращается в язычника?
К тому же в христианстве, напротив исламу, не установленно когда и сколько нужно молиться дома. Люди обладают полной свободой и к Богу обращаются по зову души. Но священники нам напоминают, что к Богу нужно обращаться не только с просьбами, но и с благодарностью.
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
святое писание действует во все времена.А то раньше нельзя а теперь вроде как разрешается. Я был бы еще очень рад,если бы пришел во главу церкви настоящий помазанник божий и очистил бы нашу церковь от грязи и лжи.
Жизнь меняется и наши религии в рамках святого писания тоже кое что меняют. Например раньше умерших католиков не сжигали, а теперь создалась такая ситуация, что кремирование разрешили с условием, что пепел будет похоронен в земле.
В церквях служат люди и если очиститься общество, от куда приходят богослужители, очиститься и церквь
Старый 18.03.2015, 12:29
  #407   
да. современные люди стараются упростить себе жизнь в области религии. начинают делать от себя послабления. Молитва читается регулярно для ухода от искуса дьявола. Демон находится рядом и старается искусить человека,чтобы заполучить его душу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал такую ерунду что тот кто грешит, превращается в язычника?
К тому же в христианстве, напротив исламу, не установленно когда и сколько нужно молиться дома. Люди обладают полной свободой и к Богу обращаются по зову души. Но священники нам напоминают, что к Богу нужно обращаться не только с просьбами, но и с благодарностью.

Жизнь меняется и наши религии в рамках святого писания тоже кое что меняют. Например раньше умерших католиков не сжигали, а теперь создалась такая ситуация, что кремирование разрешили с условием, что пепел будет похоронен в земле.
В церквях служат люди и если очиститься общество, от куда приходят богослужители, очиститься и церквь
Но судя потому что общество не желает очищаться, не желает оставить прежнюю грешную жизнь,не движется к Богу,то это человечество ждет погибель. Пророчество Иоанна Богослова в исполнении.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.03.2015, 12:31
  #408   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
да. современные люди стараются упростить себе жизнь в области религии.
Просто жизнь не стоит на месте и каждая культура должна приспособиться.
Религия это делает в рамках святого писания.
Старый 18.03.2015, 12:32
  #409   
@Sigita, я жду тебя у ворот ада!))
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.03.2015, 12:36
  #410   
Старый 25.03.2015, 11:08
  #411   
Сегодня прочла вот это:
Цитата:
Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

Старый 01.04.2015, 21:23
  #412   
в общем вот ребя.

Цитата:
Православные активисты положили свиную голову на крыльцо МХТ

Члены православного общественного движения «Божья воля» положили на крыльцо Московского Художественного театра им. Чехова свиную голову.

Отмечается, что таким образом активисты выражают протест против постановки Константина Богомолова «Идеальный муж» и «бездействия властей».

«Пока у стен театра стояли люди в театральных масках, активистка движения положила свиную голову у главного входа, на лбу которой было написано «Табакову». После появился человек в костюме смерти с косой, который стал снимать со стоящих у театра людей маски и швырять их об стену МХТ. В конце акции все участники стали скандировать: «Россия без богохульства!» — описывает происходящее Энтео.

По его словам, свиная голова была выбрана неслучайно — это якобы символ «свинства» театралов по отношению к русскому народу.
мракобесие торжествует!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.04.2015, 12:43
  #413   
@Меламори, ну, это маразм лишь прикрытый Православием.
Старый 02.04.2015, 12:55
  #414   
@Гауди, в том и дело, что общество этим заражено.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.04.2015, 12:58
  #415   
@Меламори, надо просто уметь отличать говно от котлет
Старый 02.04.2015, 13:46
  #416   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
надо просто уметь отличать говно от котлет
- Представляешь! Вчера в церковь ходил. Ну, там, исповедаться... всё такое. Смотрю, входит какая-то женщина и курит! Представляешь? Курит в церкви! У меня чуть пиво из рук не выпало. .
Старый 02.04.2015, 13:52
  #417   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Гауди, в том и дело, что общество этим заражено.
Вряд ли. Спору нет, заразить общество религией власти пытаются, но иммунитет ещё есть, да и патриарх-олигарх Гундяев немало сделал для "популяризации" православия.
Старый 02.04.2015, 13:53
  #418   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
надо просто уметь отличать говно от котлет
ну да, надо. а лучше зерна от плевел, как то поэтичнее.
но вообще, если знать как, можно любой мозг заставить поверить во что угодно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.04.2015, 13:58
  #419   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
заразить общество религией власти пытаются, но иммунитет ещё есть
Не заразить общество религией, а вытащить из забытья то, что людей делает духовно сильными и естесвенно даёт иммунитет на все жизненные трудности.
Старый 02.04.2015, 14:29
  #420   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но вообще, если знать как, можно любой мозг заставить поверить во что угодно.
Нужно понимать, что Христианство, в том числе Православие, никогда не призывало к агрессивным действиям. Все остальное либо фанатизм, либо провокация.

Метки
верующих...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024