Опции темы Оценить тему
Старый 10.12.2018, 21:34
  #381   
Это сладкое слово "Свобода" (18+)

Женщины, сцуко, страшные существа. Ну я уже об этом говорил, помнится.
Всю жизнь моя мурена Зинаида глодала мне нервные окончания всякими бессмысленными петициями. Ну, вы знаете, как это бывает. Либо рояль ей приспичит купить, либо прибор для увеличения жопы, как у какой-то армянки. А чего там уже увеличивать? Еще пара метров - и косяки дверные придется расшивать.
Женская логика неисповедима. Жопу надо увеличить, но при этом вторую неделю сидит на диете. Гмм… как там ее… Для олигархов. Типа, жрешь все, а за это тебе ничего не будет. Ааа, кремлевская! Говорящая диета, короче.
И к концу второй недели поедания сала с огурцами спрашивает у меня, этак кокетливо отставив бедро в сторону:
- Вась, ну как?
А я после смены устал и вообще был не в теме. Поэтому бдительность утерял.
- Покрасилась, что ли? – говорю. – Или халат постирала?
Брякнул и чувствую нутром – будут морально убивать. Надо было что-то говорить про бедро. Но вас, баб, член пойми. Говоришь про сиськи - пошляк. Откомплиментишь прическу – импотент. Пора выпрямлять кривую назревающего семейного скандала в зародыше.
- Зин, - говорю, - ты ж всегда красивая, даже в нестираном халате. Иначе чего бы я на тебе женился?
Лучше бы промолчал. Все по сценарию дальше покатило: потерянные лучшие годы, три шубы у соседки, просранный рояль, Турция три раза в год у начальницы отдела…
Я вот че думаю, мужики? Надо на кухне календарь вешать, с графиком критических дней жены. Утром вышел, глянул в календарик – опаньки! Красная зона. Уже держишь организм в стремени, фильтруешь вопросы и ответы.

Слава богу, тещенька услышала звон натягивающейся струны в голосе дочери и выплыла на кухню, поправляя зубной протез.
- Да, Василий, - говорит, - давно Зиночка не отдыхала. Нервы ни к черту!
Хренасе, думаю, заявки, на день железнодорожника. Зинины нервы – это что-то новенькое. Но одновременно запускаю процессор в поиске альтернатив. В заначке есть сто тридцать тысяч, хотел после нового года машинку менять. Но… лучше ездить на Рено, чем лежать лицом в говно.
Пока Зинаида набирала в грудь воздуха и яда, шмальнул предупредительным:
- Так я и сам подумывал про отпуск. Путевочку уже присмотрел, семейную. Только меня сейчас в конце года никто не отпустит.
Жена порозовела и стала похожа на цветок кактуса. По тещиному лицу я понял, что она вспоминает, где ее купальник и чемодан.
- Вот Наталья Сигизмундовна (это ее начальница) говорит, что в это время года на Майорке очень красиво.
Но тут я уже взял быка в руки, а то женские мечты не на один миллион обычно тянут.
- На Майорке можно подцепить лихорадку, - припечатал жестко. – И негры баб насилуют.
Ох, не то сказал, чую. Теща оживилась и унеслась искать резиновые купальные тапочки. Вот о чем она думает, а? Приготовила давно уже белые тапки и сорочку, для морга, но и купальные тапочки тоже наготове. Женщины…

- Никаких негров, - говорю. А потом с надеждой спрашиваю: - Может, в наш профилакторий вас отправить? Грязевые ванны там, лыжи по средам, дискотека по субботам «для тех, кому за тридцать».
Зинаида расправила бюст, и я понял, что эконом-вариант не прокатит.
Ладно. Хрен с вами, летите в Египет. У Сереги каникулы как раз. А террористы пожалеют, если ваш самолет надумают угнать.

У Костяна, кореша моего, сестра турагентство держит.
- Надыбай, - говорю ему, - путевочку на два рыла плюc дитя, за смешные деньги. Зину надо на моря отправить, нервы подлечить.
- Сказал бы я, чем надо Зину подлечить, - хохотнул друг. – Куда отправлять-то? К Северному Ледовитому?
- Какой Север, мля?! Там без нее пингвинов достаточно.
- Ну дешево это только горящие. Утром оплатишь – вечером в аэропорт. Годится?
- Нормуль, - говорю.
Чем раньше улетят – тем меньше крови выпьют.
Путевочка и вправду обошлась в смешные деньги, вылет на следующий день. А еще я вдруг понял, что у меня будет 10 дней полной свободы и благословенного одиночества. Так счастлив я был только в детстве, когда отец взял меня впервые на рыбалку. Правда, он набухался и нечаянно уронил меня в озеро с лодки, потом меня откачивали, так как я умер, но это мелочи.

Чемоданов было шесть. С таким количеством барахла можно выезжать на ПМЖ в Израиль. Но я крепился, предвкушая десять дней нирваны. Теща светилась, как ядерный гриб, жена тоже выглядела ударно – как новенькая винтовка. Один Серега вел себя достойно и солидно, как и подобает настоящему мужику.
- Серега, береги их, - подмигнул я уже у выхода в терминал. – И негров гоняй в периметре. Особенно от бабушки.
- Не сцать, у меня все записано, - ответил сын и поправил наушники на новеньком плеере.
Шантажист фигов.

Неделю отгулов на работе мне дали без вопросов. Я потирал мысленно ручонки, разделяя свободное время на кино, вино и домино.
Первые три дня: пиво.
Вторые три дня: пиво и баня.
Третьи три дня: пиво, баня, шашлыки.
Последний день: пиво, приход в себя, генеральная уборка, поиск в квартире кота.

Костян, выслушав мой бизнес-план, поднял брови и спросил: - А где бабы?
- Какие бабы? – не понял я. – Нахрена мне бабы, если только за этими дверь успел закрыть?
Костян с возмущения сигарету чуть не проглотил.
- Эти бабы – для жизни. Чтобы не расслаблялся. А те – для удовольствия.
- Ты про ****, никак? – догадался я. – Не люблю меркантильные вагины. За деньги не встанет.
Костян на меня посмотрел с сожалением:
- Школота нецелованная. В твоем возрасте еще бабы без денег дают. Главное,уши плотнее макаронами завешать - и она твоя. Вон спроси у холостого Егора телефончик какой-нибудь одинокой оголодавшей по мужской ласке дамочки. У него весь айфон забит ими.
- То-то он вечно деньги стреляет, - подкусил я друга. – Видимо, на гандоны спускает все.
- Слушай, я тебя не понимаю, - закипел Костян. – Тебе предлагают на халяву ****, а ты морду далай-ламы лепишь.
- А что с любовницей потом делать?
- Расчленить и хранить на балконе! – рявкнул он. – Удивляюсь я тебе, Василий. За хранение верности твоей Зинаиде тебе надо чугуниевый памятник в центре города отлить. С табличкой «Идеальному мужу посмертно».
- Зато я **** раз в квартал не морю, - огрызнулся я.
- Ну как знаешь. Доставай давай свое пиво. А то горло пересохло, из тебя настоящего самца ковать.
К вечеру подтянулись Витас и Егор. С водкой. Свобода накатила на нас горной лавиной, ударила по затылку и оглушила до утра.


Звонок вонзался в уши настырной глистой. Один раз, второй, третий. Потом телефон умолкал и начинал звонить заново. Я сообразил, что это могла быть жена, которая хотела сообщить, как они устроились в отеле. Впрочем, она бы за расходы роуминга удавилась на отельной простыне.

- На проводе, - хмуро сказал я.
- Доброе утро, Василий, - сказал нежно женский тенор. Не зинин баритон.
- А? – не понял я.
- Мы с вами вчера говорили вечером.
Я попытался собрать мозги в кучку. Пиво. Копченая семга. Маринованные огурчики. Черемша с помидорами. Водка. Водка. Водка…
- Видите ли, - осторожно сказал я, - я не совсем…
Женский голос звонко засмеялся: - Да, понимаю. Вы стеснительный. Так приятно встретить такого мужчину в наше время.
- Мы сегодня договорились с вами встретиться, - продолжала незнакомка. – В семь вечера.
- И? – вопросил я.
- Дело в том, что я сегодня освобожусь раньше. И мы можем встретиться сегодня в пять. Вы помните, где?
- Нет.
- У цирка. Я буду в красной куртке и зеленых джинсах.
- Еще наденьте желтую шапочку, - брякнул я. – У меня дальтонизм.
- Желтую? – женщина задумалась. – У меня есть оранжевая. Подойдет?
- Оранжевое и есть желтое. Годится.
- Ну тогда до вечера, - и собеседница отсоединилась.
Я даже не успел сказать, что женат. И морально устойчив.


- Ну что, договорились на сеанс еблетерапии? – на кухню, почесывая пузо и сладко зевая, выполз Костян.
Я налил холодного пива, выпил залпом и попытался вспомнить события вчерашнего вечера.
- Вы ж полночи по телефону о Ницше беседовали, - напомнил Костян. – А потом про энтропию вселенной.
- О чем?! – поразился я.
- Это тебе Егор телефончик подогнал, своей бывшей. Говорит, у него ай-кью на ней разрядился напрочь. Сексится отменно, но перед этим с ней разговаривать нужно про умное. Типа, когнитивный диссонанс и диалектику. Сечешь?
- Нет.
- Что-то тебя совсем семейная жизнь расслабила, - огорчился друг. – Совсем навыки хищника порастерял. Тебе твоя Зинаида хоть минет делает?
- Да пошел ты! – я достал из холодильника еще бутылку пива, отхлебнул и зажмурился от полноты жизни.
Через час в голове посветлело, руки перестали дрожать, и я отпечатал жене СМС-ку: «отдыхайте хорошо. люблю, целую». Правда, телефон, падла, сократил «люблю» до «блю». Ну да поймет.



Зачем я пошел на свидание, знает только выпитое пиво.
Даму с повышенным ай-кью я узнал по желтой шапочке. Не могу сказать, красива она была или нет, за меня решало пиво. Забегая вперед, скажу «Мужики, ходите по бабам трезвыми!»
- Зашибись телка, - брякнуло пиво. - Сиськи, очки, одухотворенный взгляд, желтая шапочка. Чего стоишь, как лошара? Давай, гони про что-нибудь сакральное. Женщины любят, когда им предлагают завуалированно секс по Фрейду.
- Здрасьте, - сказал я и понял, что имени женщины не знаю.
- Здравствуйте, Василий, - прощебетала нимфа. – А я Зина.
- Это знак судьбы, - веско сказал я. И меня понесло по пенным пивным волнам ораторского искусства. Зина смеялась и била меня дамской сумочкой по локтю, помпон на желтой шапочке прыгал в такт моим мыслям.
- Ну а что? Очень даже славная, - думало пиво. – Ты не забыл, как у женщин расстегивают лифчики? Там, на спине… А минет – очень славная штука. Когда засовываешь…
- Заткнись, - беззлобно сказал я пиву. – А то сверху налью водки.
Пиво благоразумно замолчало, тем более, что мы уже почти дошли до зининого дома – приземистой серой сталинки на три подъезда с балконами, которые норовили упасть на головы прохожим.


Первой неприятной новостью оказалось то, что кандидатка на романтический секс жила в коммуналке. Кто не знает, напомню: огромная квартира на несколько хозяев, с единственной ванной и туалетом на всех хозяев.
Пиво робко вякнуло, что ему не нравится выливаться в унитаз, в который мочится два десятка человек. Я с ним был полностью солидарен.
Второй неприятной деталькой оказался дедуган – трухлявый мухомор, выползший в коридор и ехидно спросивший: - А вы что же, к Зиночке?
- А у вас что, платный вход? – поинтересовался я.
- Скорее, выход, хе-хе, - гадко ухмыльнулся дедок и посеменил в свою комнату.
Я замешкался на пороге, а Зина подтолкнула меня в спину и нетерпеливо сказала: - Тебя приморозило?
Первые ростки благоразумия дали всходы в моей затуманенной пивом голове.
- Может быть, в следующий раз? – засомневался я.
- А в следующий раз мы повторим.
И меня запихнули в небольшую комнату с огромной кроватью посередине.

Третья неприятная неожиданность стала последней. Когда меня приковали наручниками к массивному прикроватному изголовью и достали из тумбочки здоровый такой искусственный ****, сантиметров на сорок - мой глаз-алмаз слесаря-сборщика не дает измены.
- Тикаем отсюда нахрен! – заорало пиво, которому явно не светила перспектива быть **** в компании со мной.
Возможно, искусственный девайс был предназначен для самой страждущей Зины, но я не хотел проверять гипотезу. Мощным рывком отодрав наручник с изголовьем от кроватной рамы, я совершил кенгуриный прыжок вверх и вбок и распахнул входную дверь.
Дедок стоял на пороге, приложив ухо к замочной скважине и явно наслаждался всем происходящим.
- Ах ты, извращенец старый! – я треснул дедугана в ухо и полетел прочь из этого гнезда разврата, задевая кроватной рамой велосипеды и лыжи, висящие на стенах коридора.
Ах, Егор, сука подколодная! Такую корриду мне устроил. А еще друг, называется.

Таксист очумело посмотрел на мой растрепанный вид, деревянную раму в руке (я делал вид, что просто несу деталь домой) и запросил двойной тариф.
По дороге я выудил из кармана мобильник и набрал Костяна.
- Приезжай. И ножовку по металлу прихвати, моя в гараже.
- Зачем? – не понял приятель спросонья. – Что, все-таки расчленять будем, гыы?
- И Егора с Витасом прихвати. Я вас всех троих на мясо пущу, - мрачно пообещал я.
Таксист вильнул рулем и нервно сказал: - Ладно, по обычному тарифу.


Друганы прилетели мгновенно, сначала Костян, потом Егор и Витас.
Увидев меня на кухне в наручниках с деревянной рамой, пьющего пиво из горла, переглянулись и заржали.
- Что, минет не пошел? – подчеркнуто заботливо спросил Костян.
В процессе краткого изложения моих злоключений, под распил наручников, выяснилось следующее:
1. У Егора никогда не было знакомой женщины по имени Зина, проживающей в доме-сталинке на три подъезда и практикующей садо-мазо.
2. Вчерашней ночью он не мог дать мне номер бывшей, так как забыл телефон дома.
3. Вчера вечером на мой мобильный звонили пару раз. Один раз теща, второй – классная руководительница Сереги, которая хотела напомнить список заданий на каникулы. Звонила мне, потому что телефон жены был отключен.
- А как там зовут серегину классную? – полюбопытствовал Витас, меланхолично хрумкающий огурцом.
- Да пес ее знает, - в сердцах сказал я, пытаясь вспомнить, как выглядит серегина классуха, которую я видел года три назад, когда нас вызывали в школу – Серега взорвал женский туалет.
- Теперь тебя в школу будут вызывать еще чаще, - сообщил Егор и налил себе еще пива. – Зря ты сбежал. Вдруг бы перенес неземной экстаз.


Вот что хорошо в мужской дружбе? Все вопросы можно решить под пиво. Мы достали электрошашлычницу и вызвали курьера с пиццей. До приезда семьи оставалось еще восемь дней. Любопытно было бы вспомнить, о чем я говорил вчера с тещей?
Мужики нанизывали кусочки мяса на шампуры, в музыкальном центре что-то хрипло вещал Высоцкий. Нет, в свободе определенно что-то есть.
Я переложил пиво на нижнюю полку, чтобы не заледенело и отключил мобильный.

©
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.12.2018, 11:33
  #382   
А вот было дело, помню. Лет пятнадцать назад, или поболе. Сидим вечером с мамой на кухне: мама радио слушает, а я мыслями мучаюсь. На предмет того: хорошо ли я приныкала мятую пачку сигарет L&M в кармане старого папиного пальто, или мама сейчас радиоволн наловит, и в резонанс с мыслями моими попадёт. А это чревато пиzдюлями. В общем, я мучаюсь, мама Газманову подпевает, и тут вдруг с припева про путану сбивается и говорит: Лида, пойди, ведро мусорное вынеси.

И на часы смотрит. Мама у меня женщина суеверная. Забыл что-то дома, вернулся — язык в зеркало покажи обязательно. Или же вот: когда мимо соседки бабки Кати проходишь — фигу в кармане скрути. Всем известно, что бабка Катя сглазить может как неhуй делать. Или ещё: кашу надо всегда доедать, а то муж будет украинцем, и конопатым до кучи. Кстати, святая правда. Всё именно так и было. Ну вот, мама на часы смотрит: шести часов ещё нет, значит, можно мусор выносить бесстрашно. В шесть ноль пять это уже преступление — мусор вынести. И плохая, разумеется, примета.

А мне очень сильно влом мусор выносить. Хоть в пять, хоть в шесть. И я ныть начинаю: мол, вот пойду я щас с ведром в подъезд, где какая-то сука жадная лампочку выкрутила, а там на меня негр нападёт. Негр-наркоман из университета дружбы народов. Мама сурово радио выключила и говорит: Какой негр? В нашем Отрадном с восьмидесятого года никаких негров не было. Да и в восьмидесятом, впрочем, тоже. Так, вьетнамцы изредка забредали с Огородного проезда — там у них общежитие. Да и тех наши местные гопники убили уж давно. Так что вот тебе, Лида, ведрище, и дуй его опустошать.

Делать нечего, пошла. Пошла с ведром, и пропала. Пять минут меня нет, десять… Тут уж материнское сердце застучало, заволновалось: доча сгинула! Да и ведро новое было, жалко же. Мама ноги в тапки — и на лестницу бегом. А там я стою. С ведром и с негром. У родительницы сразу и резко дефицит кислородный приключился и помутнение в глазах. Думала, чудится. Но нет. Лида, ведро, и негр. Практически картина Никаса Сафронова.

Потом-то я маме рассказала, что негр случайно подъездом ошибся. Шёл, кстати, к наркоманам в седьмой подъезд, а зашёл в мой. А там я стою: красивая, с новым ведром, на лице — уверенная мыслительная деятельность. Я ж всё о сигаретах переживала. Тут кто угодно влюбится, не только барыга-негр. В общем, подружились мы с ним. Он мне про Никарагуа рассказал, а я ему про других наркоманов, из пятого подъезда. Туда тоже зайти можно. Но больше мы с ним так и не встретились, потому что мама с тех пор никогда больше не посылала меня ведро выносить.

И вот тоже ещё мемуар. Лет двадцать тому назад это было. Мне, соответственно, четырнадцать, и я на даче. В дедушкином доме, в прыщах и в мыслях о предстоящем свидании. Для четырнадцатилетней девочки свидание, сами понимаете, дело серьёзное и зыбкое. Особенно, если ты вся в прыщах как Ющенко, а кавалер как-то неуверенно вчера сказал: ну, я завтра, может быть, зайду…

В общем, я всё же надеялась, что он зайдёт, поэтому усиленно наряжалась в фиолетовые лосины и зелёную майку. За полчаса до прихода храброго юноши Вани, я вышла на улицу, и уселась ждать его под старой вишней. Под вишней, надо сказать, ещё две грядки с клубникой было. А что вы хотели? Шесть соток же, и не Барвиха. Где свободный сантиметр земли есть — туда надо клубнику посадить, и укропу. Так считал мой дед, а он умный был человек. Ветеран и пенсионер. В общем, я под вишней сижу, а где-то там ещё ниже кто-то копошится. В укропе или в клубнике — не суть важно. Копошится-копошится, и вылезает. Смотрю: сестра моя десятилетняя. Руки в грязи, лицо в земле, в ушах укроп, в ладошках жёлтая пластмассовая чашечка из игрушечного сервиза. И она мне эту чашку под нос — на! Я автоматически голову одёргиваю, спрашиваю: что — на? А она говорит: а ты попробуй! Это сок мишек Гамми.

Сок мишек Гамми, бляtь. Американцы всё же умеют зомбировать детей. Сок мишек Гамми сестра изобретала вот уже три года. Что она только не смешивала: и песок с сосисками и манной кашей, и молоко с плавленным сыром, в банке из-под шпрот, и всё не то.

Трёхметровые прыжки вверх так и не получались. И вот она мне, значит, кружечку свою под нос снова суёт: попробуй. Я принюхиваюсь: не воняет ничем, аж странно. И цвет приятный. И клубникой пахнет. Ну, думаю, похоже, в этот раз она клубники с чем-то намесила, можно и уважить младшенькую. И даже, наверное, постараюсь попрыгать максимально высоко — пусть радуется. И выпиваю залпом всю кружку.

Запоздало приходит ощущение, что вначале было б неплохо и поинтересоваться остальными составляющими этого адского зелья. Ибо я за секунду успела уловить и вкус зубной пасты, и маминой губной помады, и чего-то такого неуловимо-знакомого, но несъедобного. Впрочем, пока меня крючило, младшенькая честно рассказала, что в кружечке была клубника, зубная паста, мамина помада, дедушкин крем для бритья с витамином F и стиральный порошок Лотос. Прыгать от этого сока я должна просто чудовищно высоко. Всем на зависть.

Я и прыгала, чо. Как кенгура австралийская. В один прыжок — сразу все шесть соток по диагонали, до туалета. И там я тоже прыгала чудовищно высоко, и даже вверх. До самого утра. Сок был отличный, с составом Маня не ошиблась.

А Ваня так и не пришёл, сука. Наеbал.

А ещё как-то раз поехала я в Турцию отдыхать. Английского не знаю вообще. Но когда русских людей останавливал языковой барьер, да ещё и в Турции? В общем, поехала. Первый день оглядывалась-привыкала, на второй пошла окрестности изучать и рахат-лукум жрать в прибрежных забегаловках. Хорошо, что там меню с картинками было, я в него пальцем потыкала — меня, вроде, поняли. Принесли три таза с чем-то. Стоят, улыбаются. Наверное, им интересно: как в бабу весом пятьдесят пять кило влезут эти три таза еды. Ну и напрасно они стояли. Канешна, оно в меня не влезло. Поковырялась там-сям, и думаю: как им сказать, чтоб они свои тазы уносили уже? Думала-думала, и как заору «Я финиш!» Полтурции сразу обернулось почему-то. Смотрят: кто там кончил так громко. А официанты, как мне показалось, молчаливо требуют объяснений. Люди ж восточные, ну. Щас подумают ещё, что мне их еда не понравилась, и на органы продадут. И я так руками в стороны развожу — ну, чтоб им понятно было, и говорю «Кинг Сайз! Очень доhуя у вас тут навалено, поэтому я финиш. Андестенд?»

По-моему, поняли меня вообще неправильно. Ржали в голос. Обнимали меня и целовали. Плакали даже. Денег вообще не взяли, клянусь! Подарили красивую зажигалку, сказали «Рашен гёрл! Москоу, водка, Ленин, кагдила-нормально» и сказали, чтоб я ещё приходила.

Но я две недели лишний километр наматывала, лишь бы мимо того кафе больше не проходить. Ужасно неудобно вышло.

Учите английский.

Ну и напоследочек ещё.

В девяностых это было. Июль месяц, жара, а я дома сижу, с пузом и с вентилятором. Рожать мне через две недели. Минуты уже считаю, сил никаких нет — лишних тринадцать кэгэ на себе таскать, и три из которых ещё шевелятся в тебе днём и ночью. Компанию мне составляет такая же беременная Ершова, с точно таким же пузом, но рожать ей уже через неделю. Поэтому она выглядит счастливее меня раза в четыре. Но в целом нам жарко и тяжко. И супруг мой ещё ремонт косметический затеял: ободрал все обои в комнате, выдрал из стены электророзетку, которая, как во всех нормальных совковых жилищах, была посередине стены, и выдрал её основательно: в стене получилась сквозная дырень, в которую очень хорошо было видно комнату младшей сестры. Вернее, было бы видно, если б у меня было желание в ту дыру вообще смотреть. А желания не было. А у мужа не было желания клеить обои. Сначала было, а потом прошло. Дырку на стене пришлось завесить бохатым ковром с психоделическим рисунком, и ждать, когда у мужа снова проснётся желание клеить обои. Вот и сидим с Ершом в комнате с ковром, смотрим на него уже часа три, и я, например, уже стала видеть в нём VII съезд ЦК КПСС с Брежневым. Тут дверь в нашу комнату для медитаций открывается, входит моя сестра, и просит у нас обручальное кольцо. Хоть одно. Говорит, гадать собралась. Причём, срочно. Важный какой-то там у неё вопрос к Высшим силам, от которого зависит и судьба сестры, и судьба её подруги Наташи, которая вон там за Машкиной спиной маячит смущённо.

Я чота пожадничала, и кольцо зажала. Обручальное кольцо никому давать нельзя, так моя мама суеверная всегда говорит. А после истории с негром я уже во всё готова поверить. Ершова-то добрей меня оказалась, дала девкам кольцо. Пусть, говорит, взгаднут. Жалко что ли? Девки кольцо взяли и ушли. А я дальше уселась на Брежнева смотреть. Тут Ершова меня за плечо — цап! Чо сидишь, дура? Снимай уже свой тряпочный портал в пятое измерение — там дырка у тебя! Давай позырим как девки гадать будут?

Ну, давай позырим, канешна. Ковёр сняли, у дырки уселись, смотрим. В комнате у Машки темно, свечек понатыкала везде, для пущего антуража, на столе стакан с водой, а над ним Машка стоит, кольцом на верёвочке над стаканом болтает рукой дрожащей. В углу Наташа скрючилась, одни глаза торчат как перископы, и запах сероводорода. Не иначе, Машка своим стаканом вход в преисподнюю пробила. И вот она с кольцом этим стоит, и таким трупным голосом стонет: Колечко-колечко, скажи нам с Наташей Калининой, мы с ней выйдем замуж за Иванушек Интернешнл?

Я даже заржать не успела. Ершова меня от дырки отпихнула, ладошки ковшиком сложила, и в ту дырку как завоет: НИИИХУУУУУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Ну и всё, собственно. Девки заорали, Ершова ржёт, а я рыдаю. Прям натурально слезами. Диафрагма, чую, в клочья уже. А ещё чую, что Скорую пора вызывать: две недели я теперь точно не дохожу. Воды отошли. Досмеялась.

В роддоме потом врач, который роды у меня принимал, каждый день в мою палату делегацию коллег приводил, и говорил: ну-ка, Лидка, расскажи им про дырку и иванушек! Врачи смеялись, но не рожали. И то хорошо.

А ремонт надо делать вовремя.

(с) Лидия Раевская
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.12.2018, 14:06
  #383   
*В чем важность спины? В нее всегда смотрят на прощание.

Я долго пыталась вспомнить истории, когда влюблялись именно в спину. В голове мелькал только профиль — начиная со строчек Иосифа Бродского: «Мои мысли полны одной женщиной, чудной внутри и в профиль», и заканчивая словами великого оператора Рерберга, обращенными ко мне: «Ты мелькнула в окне своим профильком...» Я сама обожаю снимать актрис в профиль. Кра*сивый профиль — это почти девяносто процентов успеха. Его невозможно подделать. И вдруг... Мне пришла на ум история про любовь к не*красивой спине, к самой уродливой спине, какую только вы можете себе вообразить.

Это было в юности. Я попала в туберкулезный санаторий, где нас поили кислородным коктейлем и на руке я носила вечно воспаленную пробу Манту. В одно солнечное утро ко мне в комнату подселили соседку. Она вошла с чемоданчиком и застыла в дверях — я сразу приметила что-то странное в ее хрупкой фигуре. Когда она повернулась к своей кровати, я с детским ужасом увидела, что на спине у нее огромный горб!

— Здравствуйте, я Клавдия, — сообщила она мне тихим голосом, поспешно сев на кровать и спрятав от меня горб. На что я тут же спросила:

— У вас еще и туберкулез?

Клавдии было лет восемнадцать, но из-за воскового цвета лица можно было дать и тридцать. С первого и до последнего дня она меня поражала. Сначала вынула из чемоданчика фотографию какого-то принца и прикрепила на стену как раз напротив подушки. Не раздеваясь, легла и стала смотреть в этот снимок, загораживая его собой и не давая подробно рассмотреть. Когда ее позвали к врачу, она забрала фото с собой, бережно спрятав в элегантную сумочку-баул.

Вечером она не читала — даже не попросила настольную лампу — а опять отвернулась к стене и снимку незнакомца. Ночью я проснулась от странных звуков, мне показалось, что соседка плачет, но нет — она стонала. Это было так пугающе и незнакомо мне, четырнадцатилетней, что я спросила:

— Вам что, больно?

Та вздрогнула в темноте под одеялом и затихла.

И еще несколько дней эта Клавдия стойко со мной не разговаривала, унося с собой фото и демонстрируя фирменный уход, — она словно подчеркивала свой недостаток, надевая обтягивающие черные водолазки. Пшикалась духами, отдельно надушивая графичный горб! И гордо удалялась.

Лед тронулся на пятый день — Клавдия заговорила.

— Вы знаете, — она всегда обращалась ко всем на «вы», — он скоро приедет ко мне. — И, вытащив из сумочки фотографию, протянула ее мне.
Я наконец смогла рассмотреть черно-белое фото незнакомца — и это снова испугало меня: он был невероятно красив! На картинке, на фоне кудлатых кустов, стоял плечистый блондин из девичьих снов — с волнистыми волосами, безупречным лицом кинозвезды и белоснежной улыбкой. Я даже подумала, что моя соседка вырезала фото из какого-нибудь журнала. Но нет, на оборотной стороне стоял штамп ателье и перьевой ручкой были написаны год и месяц. Не успела я проанализировать ситуацию, как она сообщила мне:

— Он любит меня и скоро приедет. И мы вот-вот поженимся — он так настаивает.

На ее туберкулезном лице проступил румянец. Я вернула фотографию в ее дрожащие руки — сразу поняла, что она бредит.

Собравшись с духом, спросила с жалостью:

— А когда он приедет?

— Он приедет завтра.

С этой секунды волнение охватило и меня тоже — мы обе начали его ждать. «Зачем она сказала точное время своего позора? Ведь можно было бы не говорить, что он приедет, и морочить мне голову до самого отъезда, — думала я в ночи, — а теперь она поставила себя в такое положение, что завтра превратится в «сумасшедшую горбунью-врушку».
Утром Клавдия ни свет ни заря завозилась, забегала по комнате: она то мыла волосы, то натиралась каким-то кремом, то по очереди надевала свои черные свитерки, советуясь со мной, какой ей лучше. Мы так нанервничались за эти часы ожидания, что, мне кажется, вызвали дикий ливень и грозу за окном. Под один из всполохов молнии Клавдия затуманенно остановила на мне свой взгляд и механическим голосом сказала:

— Он уже рядом.

Мы посидели друг напротив друга на кроватях еще минут пять. Наконец, она произнесла:

— Побежали ему навстречу?

Невольно я заражалась ее одержимостью встретить принца. Мы надели плащи и, выбравшись через секретную дырку в заборе, сквозь кромешный ливень, поспешили на станцию.

Там в ожидании электрички мы выпили какао и хохотали, как захмелевшие. Но я-то хохотала от ужаса, что же теперь будет с бедной Клавдией, когда любимый не приедет, потому что она его сочинила, потому что его такого нет в ее жизни с черными водолазками. Она опять пшикнулась духами на горб, как только задудела причалившая электричка. Мы выбежали на перрон. Людей было мало — серая толпа с усталыми неприветливыми лицами. На фоне красавца с фотографии все были уродами. Поток стал редеть, прошел последний грибник, покосившись на горбунью с алым румянцем. Я мялась рядом.

— Вот же он! — вдруг прошептала она и побежала куда-то вперед, в серую пелену дождя — на тот край платформы, где не было навеса.

Через секунду показались две фигуры — он шел с ней на руках. Высокий блондин! Когда они остановились напротив меня, он, не опуская ее на землю, улыбнулся. В жизни он был еще красивее, чем на фотокарточке: васильковые глаза, а главное, влюбленный *зачарованный взгляд.

Клавдия опустила лицо в букет сирени, и так он ее нес до самой дырки в санаторном заборе.

На следующий день он увез Клавдию. На столике она оставила мне адрес. И его букет в банке. Я помню, как они уходили — как раз прощальный взгляд в спину. Он — высокий, прямой, идеальный и оттого какой-то скучный в своем совершенстве, она — черная, графично-худая, со словно уснувшей на плече птицей, спрятавшей голову под крыло. Красивее и драматичнее «прощального ракурса» я уже более не встречала.

Потом из ее писем я узнала, что у него была мама-горбунья.

#Литвинова
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.12.2018, 17:36
  #384   
@Шпилька,

Нереальный рассказ же)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.12.2018, 18:26
  #385   
@crimeariver, писала Рената. К ней все вопросы. Мне понравился. При спину хорошо же?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 17.12.2018, 10:12
  #386   
Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал:
"Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".

Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Ебись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном.
Старый 17.12.2018, 10:37
  #387   
@Эль клизьмо, ленность, тунеядство, отсутствие социальной ответственности и аморальное поведение пропагандируешь?

Последний раз редактировалось Шпилька; 17.12.2018 в 10:41..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 17.12.2018, 11:27
  #388   
@Шпилька, точна!!! Это ты самую суть уловила))))
Старый 17.12.2018, 21:22
  #389   
Алексей Алексеевич Алексеев был настоящим рыцарем. Так, например, однажды, yвидя из трамвая, как одна дама запнулась о тумбу и выронила из кошелки стеклянный колпак для настольной лампы, который тут же и разбился, Алексей Алексеевич, желая помочь этой даме, решил пожертвовать собой и, выскочив из трамвая на полном ходу, упал и раскроил себе о камень всю рожу. В другой раз, видя, как одна дама, перелезая через забор, зацепилась юбкой за гвоздь и застряла так, что, сидя верхом на заборе, не могла двинуться ни взад ни вперед, Алексей Алексеевич начал так волноваться, что от волнения выдавил себе языком два передних зуба. Одним словом, Алексей Алексеевич был самым настоящим рыцарем, да и не только по отношению к дамам. С небывалой легкостью Алексей Алексеевич мог пожертвовать своей жизнью за Веру, Царя и Отечество, что и доказал в 14-м году, в начале германской войны, с криком "За Родину!" выбросившись на улицу из окна третьего этажа.

Даниил Хармс
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.01.2019, 21:50
  #390   
Мечта

Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой.
— Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало!

Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово.

— Где ты взял деньги? — спросил папа.
— Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку…
— Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке.
— Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней!

Это была неправда. О собаке я мечтал всю свою жизнь, с самого рождения. Но ведь не я же, втайне собирая деньги, которые родители дают на завтраки в школе и всякие другие пустяки, купил в конце концов великолепный новенький ошейник из желтой кожи и с заклепками. Я не мог обидеть моего брата и потому сказал всего про восемь дней!

— Мечтать не вредно, — согласилась мама.

Потом мы, как всегда, делали с братом уроки. Он свои, чепуховые, за третий класс, а я — серьезные, на сложение простых дробей. И время от времени поднимали головы от тетрадок и поглядывали на собачий ошейник, который висел над кроватью брата.

— В прошлом месяце было тридцать дней? — вдруг начал вспоминать я. — Нет, тридцать один! Значит, завтра будет девяносто три дня, как ты мечтаешь о собаке!

Брат мой в ответ угрюмо засопел.

— А если к твоим дням прибавить девять моих, то получится сто два дня несбыточной мечты! — подсчитал я.
— Да уж, — печально вздохнул наш папа. Он сидел в кресле с газетой и все слышал.
— Несбыточные мечты… — повторил папа мои слова. — Такого не бывает. Если мечта правильная, она обязательно сбудется.

А в субботу наш папа куда-то надолго ушел с утра. Вернулся и сразу же позвал всех нас в прихожую.

— Вот… — сказал папа смущенно, когда мы собрались. — Я сложил три числа, и получилось, что мы мечтали об одном и том же тридцать четыре года, три месяца и одиннадцать дней… Это по состоянию на сегодняшнее утро!

Сказав так, папа осторожно распахнул пальто и вытащил из-за пазухи серого лохматого щенка с черными сверкающими глазенками.

Мы с братом онемели и остолбенели до такой степени, что даже не закричали «ура».

Наша мама как-то странно посмотрела на папу. Он так и продолжал стоять в распахнутом пальто, прижимая щенка к груди.

— Прибавь еще двадцать семь лет… к мечте, — вдруг изменившимся голосом попросила мама.
— Нет, пожалуй, двадцать восемь!…

Мама открыла шкаф и достала из самой его глубины запрятанную когда-то синюю собачью миску.

Георгиев Сергей
Старый 12.01.2019, 22:29
  #391   
..Царь Иван Васильевич выпил полный кафтан пенистого каравая, который ему привез один посол, который хотел получить товар, который царь продавал всегда сам во дворце, который стоял в Кремле, который уже тогда помещался там, на месте, на котором он стоит теперь.
- Псст, человек! — крикнул царь.
- Чего изволите, ваше благородие? — еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
- Меня кто-нибудь еще спрашивал?
- Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил — хан, что ли...
- Скажи, пускай завтра приходят. Скажи, царь на пленуме в боярской думе.
Пока уборщица топала, спотыкаясь о пищали, которые громко пищали от этих спотыкновений, царь взялся за трубку старинного резного телефона с двуглавым орлом на деревянном коробе. Он сказал в трубку:
- Боярышня, дайте мне царевича Ивана. Спасибо. Ваня, — ты? Дуй ко мне! Живо!
Царевич, одетый в роскошный чепрак и такую же секиру, пришел сейчас же.
- Привет, папочка. Я сейчас с индейским гостем сидел. Занятный такой индеец. Весь в перьях. Он мне подарил свои мокасины и четыре скальпа. Зовут его Монтигомо Ястребиный Коготь.
- А с татарским послом виделся?
- Это со стриженым? Будьте уверены.
- Татарин — он бритый.
- Стриженый.
- Бритый!..
Царь Иван ударил жезлом царевича, который, падая, задел такой ящик, в котором ставят сразу несколько икон, которые изображают разных святых, которых церковь считает праведниками. (с)

К разговорам о писательстве и роли писателей в форумной жизни
Старый 14.01.2019, 03:46
  #392   
Пpo шубы.

B дeтстве я думала, что чернoбурка - это шуба из кoня. Сивка-Бурка, Чернобурка - разница не велика. Шубы у меня не было, а у соседки Оли шуба была, и у Маши тоже. У одной мягенький рыжий кролик, у второй цигейка с белыми манжетиками. А у меня было пальто, настoящая женская зависть и несколько засаленных дедовых шапок из неизвестного зверя.
Eщё у меня был клей суперцемент. И я сделала себе шубу. Разрезала все шапки и приклеила кусочки на гадкое пальто горохового цвета. Получилось богато, особенно с мамиными красными сапогами на манной каше.
На двoре было лето, но истинные леди в хорошей шубе не потеют и в 40 градусную жару. Я тихонько гуляла в своей новой шубе и сандалях за гаражами, чтоб никто не видел. Я чувствовала, что попадёт и попадёт не за испорченное пальто и дедовы шапки, а просто предчувствие было нехорошее. Меня отправили на дачу, про шубу я забыла, а моль не забыла.

Мама не сразу поняла, что она нашла за шкафом. Мне совсем не попало, потому что мама тоже всегда хотела шубу и как женщина женщину меня поняла. Вторую шубу я нашла на чердаке, в голубятне. Хорошая была шуба, каракуль, так похожая на мои тогдашние кудряшки. Птичий кал отлично закрасился щёткой с гуталином и я ходила как внучка Брежнева, такая же богатая и счастливая. А потом я чесалась. Чесалась вся семья. Меня побрили налысо, шубу обнаружили и вынесли на помойку.
Потом я много лет ходила как дура без шубы. Грянула перестройка, стало не до шуб и тут явление - организация Красный Крест решила спасать голодающих евреев СНГ. Я не знаю, как это вышло, что так вышло. В посылке были иностранные кросовки. Салатовый рибок 37 размера и розовый найк 43.
Оба левые. И какая-то странная тряпка. Тряпка оказалась шубой!!!
Если представить, что леопард трахнул жирафа, которого трахнул мамонт - вот такой был ценный мех. Сильного восторга шуба не вызвала, но и в ветровке ходить было холодно. По этой шубе меня издалека узнавал весь район.

Потом я сидела с панками на трубах отопления и у моего манто расплавилась жопа. Некоторое время я ходила в шубе без жопы. Мама сделала из шубы пиджак и в этом пиджаке на Тверской работали по очереди мои знакомые проститутки. Я до сих пор тоскую по этой чудовищной шубе, ведь только в ней можно было изображать Богдана Титомира лучше всех. Потом у меня случился первый и последний мальчик из приличной семьи, внук генерала КГБ, с квартирой напротив Бассейна Христа Спасителя и очень полюбившей меня бабушкой. Бабушка благословила нас и выдала моему жениху ключи от дачи, которая стояла законсервированная аж с 1956 года.
"Детка, там в шкафу 3 шубы - шиншиловая, норковая и каракуль..." Наследство! При слове "шуба" у меня решения принимались быстро и не раздумывая. И мы поехали за наследством на генеральскую дачу. Если честно - ничего круче со мной не происходило. Дача была роскошна и это был музей.
Шубы радостно выпорхнули из шкафа толпой моли. Никогда не видела столько моли и как рассыпаются прахом шубы и мечты. В прошлом году (опять летом, это нормально, это по русски - готовить сани летом) я заказала себе шубу в Китае. Или я успела потолстеть в груди за те 4 месяца, которые ко мне ехала моя белая сутенёрская шуба, как у Пафа Дэди, за 5 тыщ рублей или Китайцы размера 4 икса эль не существуют - шуба оказалась мала, в ней я стала похожа на диванную подушку, но у меня белая машина и там меня видно ровно настолько, чтоб я выглядела на миллион долларов, вместе с огромной золотой цепью из подземного перехода. Продолжаю ли я хотеть шубу? Наверное уже нет. Не везёт мне с шубами. Я лучше буду мечтать о чем-то более высоком, о мире во всём мире, например.

Викa Caмсонова
Старый 17.01.2019, 18:04
  #393   
Oдна моя знакомая пять часов визжала на тaбурете. К ней пришла мышь и гуляла по кухне как по гacтроному. Мыши хотелось на ужин чего-то необычного.

Женщина боролась с грызуном пpoтивным голосом. Мышь морщилась, но терпела. На шум заглядывал кот, но чисто посмотреть. Он был пaцифист, в его душе росли тюльпаны.
Потом пришёл муж и спас всех шваброй. Бросил, промахнулся, и уже по звону посуды мышь поняла, больше здесь ей не рады. Пора.

Конечно, виноват муж. Ему показали щели за плинтусом: «эти огромные дыры, скоро в них динозавры поползут, не смей орать на кота, он не виноват, что в доме нет мужчины, он не любит мышей, сам её ешь, может ему и раковину за тебя чинить?» (с)
Старый 19.01.2019, 11:27
  #394   
Рояль.
Женщины, сцуко, страшные существа.
Ты никогда не знаешь, какую точку пространства она приложит всю силу своей энергии - и это невыносимо.
Только через пятнадцать лет брака я осознал, что все пятнадцать лет этой точкой пространства был я сам.
Поверьте, мужики, в эпицентре удара вы беспомощны, как карликовые таксы перед крокодилом!

- Вася, я беременна, - заявила она пятнадцать лет назад.
- Вася, нам нужна дача, - пять лет спустя.
- Вася, к нам переезжает мама, - еще семь лет пронеслись по моей кудрявой некогда голове буйным пожаром.
Впрочем, теща – единственный человек, о котором я не могу сказать ничего плохого. Кроме того, что она обожала класть съемный протез в мой вечерний чай, чуть только я отвлекался от чашки.

- Вася, наш сын будет играть на пианино, - сказала моя барракуда, когда нашему старшему сыну стукнуло семь лет.
Я, не поверив ушам, поглядел на Серегу, безмятежно собиравшего модель танка из пластилина и картофельных очистков на кухонном столе.
- На чем он будет играть? – уточнил я.
- Это музыкальный инструмент, - отчеканила супруга и пододвинула мне бумажку с номером телефона. – Вот здесь продают недорого.
Я недоверчиво посмотрел в писульку.

«Атдам раяль за бисценок. Званите после семи 7-хххххххх ».
- Зина, какой, нахуй, рояль в нашей хрущевке? – не выдержал я.
- Отпилим ему ноги, - не дрогнув бровью, ответила жена. – И не ругайся при ребенке. Может, он будущий Бетховен.
- Бетховен был глухим, - возвестила с диванчика теща, вязавшая какую-то мелкую салфетку.
Как я жалел, что я не оглох при рождении.
- Не глухим, а одноглазым, - поправила Зина и величественно выплыла из кухни, кивнув мне на бумажку с объявлением.
- Одноглазым был Наполеон, - радостно возразила теща и чертыхнулась. - Ах ты ж, спустила петлю…

Я вышел на балкон, закурил и набрал номер.
- На проводе, - просипел автор объявления.
- Ты, что ль, рояль продаешь, Бетховен недоделанный? – хотел сказать я, но потом подумал, что человек испугается и перефразировал вопрос.
- Почем рояль?
- Если возьмете с табуреткой и подставкой…
- Ты мне еще китайский сервиз в нагрузку предложи, - грубо сказал я.
- Три тысячи.
- По рукам. Завтра в десять утра. Диктуй адрес.

Я вышел на кухню и посмотрел на Серегу. Черт знает, может, и вправду из него пианист получится? В Канны поедет. Или где там эти одаренные нотами перекидываются?
А мы с матерью будем сидеть в первых рядах концертного зала и вытирать слезы радости с вечерних нарядов.

- Ну что, будешь играть на рояле, сын? – я погладил Серегу по голове.
- А то! – довольно сказал сын и мотнул головой, чтобы я не отвлекал его от строительства. Танк он уже достроил и теперь пытался затолкать в него свежепойманного таракана. Таракан был, судя по упорным попыткам побега, пацифистом и забил свой насекомий хрен на территориальные амбиции своего генерала.

Я набрал номер друга и собутыльника, Костяна.
- Але, прачечная?
- Министерство иностранных дел, завхоз Лавров, – хохотнул друг и спросил с надеждой: - Есть че?
- Завтра надо привезти рояль.
- Кого-куда? – не понял Костян.
- Рояль, блять. Пианина такая с крышкой.
- Тебя там жена сегодня с кровати не роняла?
Я не слушал его подъебов и продолжал.
- Вдвоем рояль не утащить, тяжелый, падла. Так что нам надо еще пару рабочих рук, звякни Витасу и Егору, пусть подтягиваются. С меня причтется.
- Ой, не расплатишься, - завел свою стандартную волынку Костян, но я уже повесил трубку.

Нехорошие предчувствия меня поглотили уже при виде дома, где проживал рояль. Это была высотка-шестнадцатиэтажка.
Костян присвистнул и оглядел табличку на подъезде.
- Слышь, Василий, а этаж-то какой, а?
- Не ссы, здесь есть лифт.

Этаж оказался тринадцатый. И лифт, действительно, был. Но он не был рассчитан на перевозку роялей в сборе.
- А как вообще инструмент попал в квартиру? – спросил я хозяина, обрадовавшегося нашему появлению, словно приходу Христа.
- А мы квартиру уже купили с роялем! – объяснил он. – А вот теперь затеяли из комнаты детскую сделать. Сами понимаете, рояль нам ни к чему.

Я угрюмо разглядывал черное лаковое чудовище и молчал.
- Ты не суеверен, случаем? – ехидно спросил меня Егор, работающий в компании, специализирующейся на грузоперевозках. – Тринадцатый этаж, все-таки… И я не уверен, что моя Газель выдержит этого тиранозавра.
- Может, спустим на монтажных талях? – деловито спросил Витас и пошел рассматривать балконные площадки, выходящие на внутреннюю сторону двора.
- Да упаси бог, - дурашливо перекрестился Костян. - А если ремни лопнут? Уроним вон на тот «Лексус» и даже до первого этажа живыми не добежим.
- А может, его разобрать? – предложил снова креативный Витас.

Мы открыли крышку рояли и заглянули внутрь. Море струн, каких-то металлических винтиков, плашек, деталек. – Вы же его потом не соберете, ребята, - испуганно сказал хозяин. – Только вручную. Ну, или кран вызывать.
- Я на кран еще не заработал, - мрачно сказал я и взялся за корпус адского механизма.

Пять метров до выхода из квартиры мы преодолевали два часа. Блядский девайс сопротивлялся и упирался всеми углами в косяки и паркет. Потом мы приноровились, и дело пошло быстрее.
Когда рояль оказался на площадке, радостный хозяин так быстро захлопнул за нами дверь, словно инструмент пытался вернуться в квартиру самостоятельно.

- Василий, ты с нами просто не сможешь расплатиться, - покачал головой Егор. – На кран не заработал, а на переноску этого чуда вручную - и подавно.
- А хули делать, - огрызнулся я. – Отступать некуда, за нами Москва. Да и рояль назад не возьмут.

И мы понесли рояль вниз.
На двенадцатом этаже мы отломили у рояля педали, зацепившись ими за металлические прутья перил. На одиннадцатом – оторвали уже сами перила, улетевшие вниз с печальным колокольным звоном. На десятом Костян мотанулся за пузырем водки и привел откуда-то пару крепких бомжей, согласившихся помочь нам в нелегкой борьбе с музыкальным гробом.
Водка чрезвычайно поправила дело. Мы повеселели и до восьмого этажа донесли рояль практически с песнями.

- Шеф, еще бы бутылку, - просительно сообщил один из бомжей и щелкнул по горлу. – это же зверь какой-то, а не мебель.
- Согласен, - кивнул я и перелез через рояль, чтобы сгонять за допингом.
Прыгая сразу через две ступеньки – так окрыляло отсутствие груза – я доскакал до шестого этажа.
И уткнулся в бригаду грузчиков, которые несли наверх огромный зеркальный шкаф.

Надо сказать, что все мы были настолько увлечены нашим грузом, что совершенно упустили из виду некое бряцанье снизу и шаркание ногами.
- Гребаный Андерсон, - выругался я и спросил с надеждой: - Мужики, вы на какой этаж?
- На одиннадцатый, - пропыхтел один из грузчиков.

Шкаф был, конечно, много легче, но в бригаде было всего трое. Да и зеркала не добавляли удобства переноске.
- А вы чего его несете-то целиком? Можно было по частям же!
- А заказчик, гнида, заплатил втрое за доставку мебели в сборе, - в сердцах выругался бригадир.
- Нда, мужики, расстрою я вас сейчас, - сообщил я шкафоносцам и присел на площадку, оценивая обстановку.
– Выпить хотите?

Когда бригадир мебельщиков поднялся на этаж с роялем, он выдал такую матерную конструкцию, что струны загудели. Разойтись с нашими гробами на узкой лестничной клетке невозможно. Поднять рояль обратно – нереально. Оставался один вариант – запихнуть шкаф в угол у лифтовой шахты, чтобы мы могли разминуться.
И вот шкаф утрамбован в лифтовой закуток, а мы, уже вдевятером (!) несли рояль вниз. Не могу сказать, что стало легче. Мне отдавили ногу и въехали пару раз локтем в печень.
Радовало одно – что жильцы в доме не таскались пешком, а ездили на лифте. Один раз на площадку выглянула старушка, испуганно спросив: - Землетрясение? Мы успокоили ее, ответив: - Нет, пожар.

Дотащив рояль до шкафа, мы обнаружили следующее: два объекта в пространстве совмещаются почти идеально, если бы не выступающая вперед клавиатура рояля с накрытой крышкой. Но и рояль без клавиатуры – уже не рояль, не так ли?
Мы пыхтели и сопели на площадке, как две армии в решающем генеральном сражении, но наши армии стояли насмерть – черный лаковый рояль и белый резной зеркальный шкаф.
- Я за водкой. – устало сказал Костян и смылся ниже этажом в лифт.
Бомжи присели покурить и вынули из карманов бутерброды, воняющие помойкой. Кажется, только они были довольны. Тепло, светло, в обществе. Поят водкой. Что еще нужно для счастья?

И тут бригадира грузчиков осенило.
- Бля! Да шкаф же можно занести в квартиру на площадке! Попросить, буквально на полчасика.
Мы переглянулись и одобрили такое решение, ибо были уже упаханы насмерть. Но вот же гадство! На этом этаже двери никто не открывал, сколько мы не стучались.
Этажом ниже нашелся сердобольный пенсионер, который за две тысячи рублей согласился приютить шкаф на полчаса. Сука, можно подумать, этот шкаф собирался у него питаться и тратить электроэнергию.
Грузчики взялись за шкаф, но его словно заклинило в проеме. Они поднатужились, и в это время – опа! Двери лифта распахнулись и оттуда выпало бухое тело, которое срочно желало попасть домой. Тело не понимало - что за препятствия чинит ему этот пьяный чувак на выходе, вело себя буйно и, с третьей попытки обойти свое отражение в узкой кабине лифта, расхерачило в шкафу зеркало.
Появился с водкой Костян. С интересом оглядел павшее тело, потом рояль и изрек:

- Парни, а не сжечь ли нам это черное говно,к такой-то матери?
Поглядел на разбитую дверцу шкафа и добавил: - А заодно и вот это белое?
Бригадир грузчиков взялся за сердце и сказал, что этот шкаф стоит столько, сколько сто ваших гребаных роялей.
Тело, разбившее щкаф, очнулось и теперь ползало среди осколков, в поисках ключа от своей квартиры.

И в разгар этого апокалипсиса позвонила Зина. Она осведомилась, где я шляюсь весь день, и когда соизволю принести из гаража картошку?
Когда я сказал, что купил и несу домой рояль, угадайте - что спросила моя супруга?!
- Какой рояль?

Теперь вы понимаете, почему я ненавижу музыку, оперу, все эти ваши консерватории и зеркальные белые шкафы?
Лишь потому, что женщины, сцуко, опасные гнусные существа.
И им законодательно надо запрещать покупать рояли.

©
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.01.2019, 13:03
  #395   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Рояль.
Женщины, сцуко, страшные существа.
Ты никогда не знаешь, какую точку пространства она приложит всю силу своей энергии - и это невыносимо.
Только через пятнадцать лет брака я осознал, что все пятнадцать лет этой точкой пространства был я сам.
Поверьте, мужики, в эпицентре удара вы беспомощны, как карликовые таксы перед крокодилом!
..............................
......................
...........
©
"не пытайся понять женщину - смирись"
/к о м у к а к/
Старый 19.01.2019, 13:17
  #396   
@комукак, рояль у Вас имеется, надеюсь?)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.01.2019, 13:44
  #397   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@комукак, рояль у Вас имеется, надеюсь?)
электроклавиши
(пианино было (с канделябрами) - я подарил другу - ему карельская берёза понадобилась)
а живые струны у меня на стене висят (в гитарах и скрипках)
в хрущёвке особливо не разроялишься
Старый 20.01.2019, 16:33
  #398   
Я влюбилас)
*Управляющая компания наняла вышку с работягами сбивать наледь с крыш и многочисленные сосули по периметру дома. Собсно сам шум от всего происходящего я переживала нормально, пока наледью с крыши мне не оборвало бельевые веревки...Напялила кроссовки на босу ногу, в еочной сорочке, куртке и шапке набекрень понеслась во двор, дыша паром) Картина маслом, все при деле, работают, я докричаться ни до кого не могу, скачу блохой по двору в невероятно нелепом виде, но, не испытывая неловкости абсолютно, ибо возмущение взяло верх над всеми остальными инстинктами. И тут, вальяжно раскачиваясь в люльке вышки, ко мне спускается прекрасный, в бороде и оранжевом спецкостюме - прЫнц, 2 -метрового роста, улыбается мне, как в голливудском кино, и просит меня рассказать ему о своей беде, ибо беда налицо, точнее, на моем лице, и в целом моем внешнем виде и странном поведении... Так, о чем это я? Натянул веревки он мне вообщем. Новые)

Последний раз редактировалось Шпилька; 20.01.2019 в 19:39..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2019, 19:00
  #399   
женская реакция)
работал я в яме театра Сатиры,
я взял контрамарку молодой жене
и перед спектаклем бегу по фойе к жене ко входу
и на бегу вижу:
шикарно одетая молодая дама в брюликах снимает с себя норковую шубу
и за шубой вверх пошёл бархатный подол платья
и савецкое розовое трико засветилось на всё фойе
и я на бегу одёргиваю бархат и ......
.... и лечу в угол под батарею от шикарной оплеухи
(меня даже не спасла реакция КМСа по боксу).
я тут же поднялся и побежал дальше,
встретил жену и усадил её в партер и вернулся в яму с красной полурожей....
........
по окончанию спектакля Андрей Миронов раскланивается
и на встречу ему идёт красивая дама с приличным букетом цветов
и вручает цветы не Андрею, а - мне......
........
этот букет стоил мне работы в Сатире

Последний раз редактировалось комукак; 20.01.2019 в 19:04..
Старый 20.01.2019, 19:38
  #400   
@комукак, что? Реально?)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024