Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2013, 23:07
  #21   
А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать.Категорический отказ!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2013, 23:09
  #22   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я бы назвала, но ругаться нельзя))) Какой мужчина щедрый, по-видимому благородный Вам крупно повезло
А дама-то какая бессеребрянница, что варежку, пардон, разевает не на собою купленное...
Старый 29.08.2013, 23:10
  #23   
Старый 29.08.2013, 23:10
  #24   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Ха! А может он ей в своё время дом построил, царские хоромы -- в расчёте, что будут там вместе жить.
а нечего было тогда подарок с расчетом попользоваться дарить! В следующий раз умнее будет
Старый 29.08.2013, 23:11
  #25   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А дама-то какая бессеребрянница, что варежку, пардон, разевает не на собою купленное...
По закону дарение является актом передачи собственности.
*Ты чего так, а?
Старый 29.08.2013, 23:13
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А лучше ,сейчас думаю,вообще никаких презентов не брать.Категорический отказ!
В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично. Неплохо было бы вспоминать хотя бы временами этикет -- не самыми глупыми людьми был придуман.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
По закону дарение является актом передачи собственности.
*Ты чего так, а?
Allegra, меня учили на чужой каравай рта не разевай. Странно, что некоторые люди забывают такое простое правило. А потом начинают выяснять, как называть тех, кто его помнит.
Старый 29.08.2013, 23:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично.
Не было в старину никаких коробок конфет

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Странно, что некоторые люди забывают такое простое правило. А потом начинают выяснять, как называть тех, кто его помнит.
Вопрос в том, чтобы правила были общие у того, кто дарит, и того, кто принимает подарок.
Это своего рода социальный контракт.
Старый 29.08.2013, 23:14
  #28   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
а нечего было тогда подарок с расчетом попользоваться дарить! В следующий раз умнее будет
Вот он и поумнел...
Старый 29.08.2013, 23:15
  #29   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
В старину считалось вообще-то, что дороже букета цветов и коробки конфет брать подарки женщине не от мужа вообще неприлично.
это правильно. Я это поддерживаю. Но уж если подарил и подарок приняли - нечего отнимать.
Это получается потипу - я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.
Ну детский сад прямо.
Старый 29.08.2013, 23:16
  #30   
Старый 29.08.2013, 23:16
  #31   
Старый 29.08.2013, 23:18
  #32   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.
Трудовой договор надо составлять! он ей кольцо , а она ему секс, да и ещё 13 % не забыть заплатить...тогда всё по честному будет.
Старый 29.08.2013, 23:19
  #33   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Это получается потипу - я ей колечко куплю чтоб переспала со мной, а не переспит - заберу назад.
Так ведь и колечко -- не просто украшение, безделушка... Оно в себе очень большой смысл несло и несёт. Принять колечко -- значит быть окольцованной, согласиться принадлежать этому человеку. Тоже с умом надо подарки-то принимать.
Старый 29.08.2013, 23:26
  #34   
dama_tref, ну я "колечко" просто так сказала. Можно и любую другую вещицу

У меня была такая ситуация когда я с первым мужем рассталась (вернее сбежала от него). Он пришел и портебовал назад все подарки что дарил. Я уточнила у него "Все?". Выдала по списку:
мишку плюшевого
кольцо обручальное
сервиз чайный (его знакомые на свадьбу дарили)
извиняюсь, трусы и бюстгалтер. Когда он пришел требовать - я как раз в них была. Я сразу сняла с себя и ему на башку одела и дверь перед носом закрыла. Эта живописная картина у меня до сих пор перед глазами стоит
Старый 29.08.2013, 23:28
  #35   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Принять колечко -- значит быть окольцованной, согласиться принадлежать этому человеку.
Совершенно необязательно. Иногда кольцо - просто кольцо.
Старый 29.08.2013, 23:38
  #36   
С подругой случилось как-то подобное. В ссоре сказал, что все кончено, забрал подарок - телефон- и свалил, успев оскорбить. В общем, потом долго извинялся, пытался подарок вернуть, но был послан.

А по теме - жлобизм.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.08.2013, 23:45
  #37   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
dama_tref, ну я "колечко" просто так сказала. Можно и любую другую вещицу

У меня была такая ситуация когда я с первым мужем рассталась (вернее сбежала от него). Он пришел и портебовал назад все подарки что дарил. Я уточнила у него "Все?". Выдала по списку:
мишку плюшевого
кольцо обручальное
сервиз чайный (его знакомые на свадьбу дарили)
извиняюсь, трусы и бюстгалтер. Когда он пришел требовать - я как раз в них была. Я сразу сняла с себя и ему на башку одела и дверь перед носом закрыла. Эта живописная картина у меня до сих пор перед глазами стоит
Маладца! Наш человек!!
Я тоже, когда от своего бойфренда уходила, оставила ему на кровати коробку конфет, которую он мне на 8 Марта подарил.
Мне коробку конфет, а своей новой пассии -- ночь в нашей с ним комнате. Она наутро как выплыла в его сопровождении, так я эту коробку на антресоли закинула и начала искать комнату, куда от него съехать. А эту коробку ему потом вернула. Хай едят за моё здоровье.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно. Иногда кольцо - просто кольцо.
Allegra, к сожалению, незнание законов Кармы не освобождает от ответственности... Увы... как в Уголовном Кодексе...
Старый 29.08.2013, 23:48
  #38   
Старый 29.08.2013, 23:55
  #39   
Да, не хватает деталей, хотя бы что подарил.
Старый 30.08.2013, 00:01
  #40   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А по теме - жлобизм.
5 баллов. Коротко и емко. Мужчина должен оставаться мужчиной. Хоть квартиру подари или просто книжку с романом - это подарок. Забирать обратно, значит признаваться в полной своей несостоятельности, а так же в корыстности мотивов.

Метки
мужчина, отобрал, подарок, свой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024